eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 310 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6200

Тема: Pico RTA - маленький тайфун.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509

    Pico RTA - маленький тайфун.

    Доброго времени суток всем!

    Вчера ко мне приехал обслуживаемый бакомайзер Pico, который не так давно появился в продаже, но уже успел многих заинтересовать. В сети по этому атому информации совсем не много, поэтому в данном, небольшом обзоре предлагаю вам по подробнее рассмотреть его конструкцию, а так же выделить основные плюсы и минусы.
    Заказывался атомайзер с сайта 3FVAPE, конкретно у меня версия ”по дороже”, стоимостью 23.99$. Мне кажется, что эта же версия продается и на фасттеке, но на 100% утверждать не берусь.

    Традиционно рассмотрим комплект поставки, который надо сказать довольно богатый. В невзрачной с виду картонной коробочке легко уместились:
    - Сам атомайзер с установленным дрип типом (находится в мягком мешочке «под бархат»).
    - Запасная колба желтого цвета, изготовленная из материала PEI.
    - Адаптер под сменные испарители Joyetech CLR.
    - Три запасных о-ринга, два запасных винта крепления спирали.
    - Моя любимая китайская синяя отвертка.


    Я решил сразу установить PEI колбу, т.к. по информации из интернета она должна быть более стойкая к агрессивным химическим средам, чем стандартная, прозрачная из PMMA/Акриловая? поликарбоната. Тут же хочу обратить внимание на комплектный дрип тип, он изготовлен из того же материала, что и желтая колба, т.е. Полиэфиримид (PEI).

    Бак перед использованием надо хорошенько промыть , я по началу поленился, потом ощущался привкус пластика, после тщательной промывки с фэри пластиковый привкус вроде пропал.

    Качество изготовления на моем образце отличное, все хорошо обработано и подогнано, бак легко раскручивается и закручивается без зазоров, ничего нигде не заедает, о-ринги подобраны удачно. Заявленная сталь - AISI316.

    Заправка бака осуществляется через верх, для этого нужно открутить верхнюю, стальную крышку, под ней окажется 4 заправочных отверстия, как все уже догадались, заправляется через то, которое больше нравится, остальные три служат для выхода воздуха во время заправки. Заправлять лучше при помощи бутылочки с тонким носиком, при заправке желательно закрывать отверстия обдува, хотя я и так заправлял, протечек не было.

    Испарительная камера и дымоход изготовлены из термостойкого пластика PEEK, а по конструкции, это полная копия Тайфуна, обработка верхней части камеры сферическая.

    Рассмотрим обслуживаемую базу, с ней кстати не все так просто.


    С одной стороны крепление спирали очень простое и не вызывает сложностей, винты надежно зажимают кантал и тот не норовит из-под них выскочить, все хорошо. С другой стороны, при снятой испарительной камере, база никак не держится в корпусе, крутится, как захочет и болтается во все стороны, поэтому действовать предлагаю следующим образом:
    Придерживая обслуживаемую базу пальцами, аккуратно заводим концы спирали под винтики и слегка фиксируем отверткой, потом устанавливаем нижнюю часть испарительной камеры, плотно закручиваем ее, подтягиваем винты отверткой и потом уже обрезаем лишние хвосты спирали, так как вам это удобнее. Я опять полностью снимаю испарительную камеру, а кто-то может изловчиться и обрезать без разборки. Продеваем вату, обрезаем её, смачиваем жидкостью, накручиваем дымоход и собираем бак. В принципе нет в этом процессе ничего сложного, просто есть неудобства. В процессе установки спирали помните только про 2 вещи, как следует зажимайте хвосты спирали винтами и как следует закручивайте нижнюю часть испарительной камеры иначе получите скачки сопротивления (камеру закручивать от руки, не забывайте, что она пластиковая, так что без фанатизма).

    Обдув регулируется кольцом, регулировка только с одной стороны бака, открывать можно на выбор 1, 2 или 3 отверстия. Бак явно имеет тугую тягу, так называемую «сигаретную», мне затяжка показался комфортной при 2х открытых отверстиях. Само кольцо ходит довольно туго, в принципе это не критично, т.к. регулировать часто его нет необходимости, зато самопроизвольно не собьётся и этому на самом деле способствуют 2 вещи, первая это, конечно же тугой ход кольца. Вторая заключается в том, что когда атом полностью накручен на батарейный блок, кольцо зажимается, поэтому для регулировки обдува всегда надо чуть приоткрутить атомайзер.


    В этом обзоре я не стану рассказывать про адаптер для сменных испарителей Joyetech CLR, у меня их попросту нет, конечно, в будущем, если мало ли разживусь парочкой, дополню информацию.

    Подведем итоги и поговорим о том, какое впечатление произвел этот бачек и с чем его можно сравнить.
    Плюсы:
    + Компактный размер
    + Верхняя заправка
    + Богатая комплектация
    + Возможность использовать сменные испарительные элементы Joyetech CLR
    + Нет протечек, жидкость не хлюпает.
    + Маленький расход жидкости.
    + Сигаретная тяга, хорошая передача вкуса.
    Минусы:
    - Сложности при установке спирали
    - Не самая лучшая реализация регулировки обдува
    - Слегка посвистывает при затяжке
    - Не предусмотрено доступа к намотке без слива жидкости

    Вот и все пожалуй, хотя наверняка некоторые скажут, что я совсем мало рассказал про передачу вкуса и про то, как вообще ощущения от парения. Давайте немного расскажу.
    Сравнивал Pico с Эрлом мини, из того, что есть у меня, по концепции эти баки наиболее близки между собой. Сравнивал на одинаковых намотках, одинаковой мощности и, конечно же, с одной и той же жидкостью. Надо сказать, что для теста я взял интересную жижу, самозамес на аромке Brainstorm от французской компании Sulubarome, это довольно сложный микс, в котором присутствуют гранат + красная смородина + ликёр. Мне показалось, что на Pico вкус помягче, не так сконцентрирован, на Эрле наоборот более выражен, но при этом он не лучше и не хуже, просто жидкость на каждом баке раскрывается немного по своему, преобладают разные вкусы. Возможно, с более простой жижей было бы легче сказать чье кунг фу сильнее, но у меня сейчас нет аромок с каким-либо одним вкусом, поэтому данное сравнение остается без победителя. К сожалению, у меня сейчас так же нет и Тайфуна, я его подарил, очень хотелось бы сравнить Pico именно с ним, учитывая схожесть конструкции. По памяти, мне передача вкуса именно Тайфун и напомнила, но точно я сейчас не скажу.



    В целом Pico не плохой бак, его не надо допиливать, все работает сразу из коробки, есть определенные заморочки при намотке, но в принципе если приноровиться, то все будет получаться.
    На этом все, опять получилось много текста, надеюсь было интересно или хотя бы информативно.

    Извиняюсь за качество фотографий, это был мой первый опыт фотографирования профессиональной фотокамерой, как видно неудачный!! Макро никак не получалось, как я ни крутил настройки, может объектив не заточен под это, может руки не от туда, а в добавок сайт "ХостингКартинок" не разрешил прикреплять фото в исходном качестве, пришлось в фотошопе уменьшать до 720р, некоторые фото я так же немного подкорректировал, стараясь придать четкости.
    UPD
    Позже добавлю более подробных фото с телефона.
    В сети есть очень подробный обзор Pico на японском языке, текст обзора нам понятное дело недоступен для понимания (по крайней мере большинству из нас), но в обзоре присутствует большое количество очень качественных фотографий, в том числе показан процесс использования (и даже перемотки!) сменных испарителей Joyetech CLR, для желающий ознакомиться вот ссылка, за которую большое спасибо комраду alex080758.

    F.A.Q. (обновлено 28.05.2016)
    F.A.Q.  
    Последний раз редактировалось shokk999; 28.05.2016 в 20:53. Причина: В F.A.Q. добавлена информация про заужение сопла обдува спирали.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  2. #2
    shokk999
    На камере есть мелкая кнопка "шыдефр". Ее нужно поискать и все будет.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Black_Castle
    Репутация: 433
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,621
    Спасибо
    +1

  4. #4
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    тов.Распутин
    Я её честно искал минут 20!
    На самом деле абсолютно не умею фотографировать, у меня отец фотографией увлекается, в свое время хотел и меня научить, но я с дуру так и не захотел, теперь наверное попрошу его провести ликбез для меня, может следующий обзор получится уже с качественными фото.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    shokk999,

  6. #6
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Хорошие фотографии, даже как будто не обзор, а продажа)
    Спасибо за труды

  7. #7
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Благодарю за положительные отзывы! Если есть вопросы по самому баку, буду рад ответить.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  8. #8
    Новичок Аватар для Red*Santa
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Молодцом

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Rumba
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.11.2015
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 639
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Я её честно искал минут 20!

    за труды +1

  10. #10
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    shokk999Я ещё "Магистра" не дождалсяЭтого надо с мехом заказывать..

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    shokk999

    спасибо, +1

  12. #12
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    MAR_IN, На самом деле я не готов сказать, что Pico прямо выигрывает в чем-то у Магистра, у меня сейчас на столе оба этих бака, объем вмещаемой жижи у них сопоставимый, тяга тоже, Магистр нравится своей простотой, Pico просто интересный, если мне сейчас из дома выйти, то еще надо подумать, что с собой захватить, обычно предпочитаю проверенные девайсы брать на выход, что бы без сюрпризов.
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Этого надо с мехом заказывать..
    У Pico кстати пин не регулируемый, и даже больше скажу, если не дотянуть нижнюю часть испарительной камеры (которая как раз будучи затянутой, прижимает плюсовую стойку к пину извиняюсь, прижимает обслуживаемую базу к основанию, обеспечивая контакт массы/минуса), то вообще не происходит нагрева спирали, я поначалу не понимал из-за чего не работает бак, под Мех как мне кажется надо по проще что-то выбирать, хотя Pico на SMPL без проблем сейчас парю.
    Последний раз редактировалось shokk999; 23.12.2015 в 03:17.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Variant
    Репутация: 310
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 997
    Записей в дневнике
    2
    Сверху жидкость не выступает, при использовании желтого бачка? У меня с желтым просачивается, если переворачивать и наклонять, с обычным все норм.

  14. #14
    Гуру Аватар для bisenok
    Репутация: 2926
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    14
    shokk999 + за труды , оригинал пробовал найти.. а там одни иероглифы
    Неважно..  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Variant Посмотреть сообщение
    Сверху жидкость не выступает, при использовании желтого бачка?
    На моем экземпляре такой проблемы нет. Могу лишь предположить, что на вашей колбе при изготовлении была допущена небольшая погрешность, из-за этого не плотно накручивается верхняя крышка. Такие колбы из PEI кстати есть в продаже, можно заменить если мешает этот момент.

    Кстати, по поводу колб:
    Прозрачная колба мне не понравилась качеством, я один раз чуть неточно попал по резьбе и несколько первых витков заметно пострадали, а на желтой колбе пластик более жесткий, по моему мнению резьбы будут жить дольше на ней.
    Последний раз редактировалось shokk999; 22.12.2015 в 19:17.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  16. #16
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    MAR_IN, На самом деле я не готов сказать, что Pico прямо выигрывает в чем-то у Магистра
    Да я о том что после твоего обзора "Магистра" заказал
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Сообщение от MAR_IN
    Этого надо с мехом заказывать..
    У Pico кстати пин не регулируемый
    Я вот об этом https://www.fasttech.com/products/1/...ico-styled-rta

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Спасибо, за старания !

  18. #18
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Я вот об этом
    Интересный вариант, наподобие отечественного Калибри.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  19. #19
    Пользователь Аватар для VapeG
    Репутация: 67
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow ВАО
    Сообщений: 166
    Интересный бак. Вчера увидел и задумался. А тут уже и обзорчик. Спасибо.
    ***Ищу сигаретную тягу с большим количеством пара, с удобством Pons‛а и точной передачей вкуса жижи***

  20. #20
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, наподобие отечественного Калибри.
    Клон корейского клона

    ---------- Сообщение отправлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:20 ----------

    Кстати на 3f есть сравнение с оригиналом..

Страница 1 из 310 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cloupor A1 RTA не маленький бачок
    от hottabchik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:10
  2. Нужен маленький RTA
    от krakozyabr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021