eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: GeekVape Ammit MTL RDA. Чудеса гибридизации

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    GeekVape Ammit MTL RDA. Чудеса гибридизации

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.


    Ammit (Пожирательница), по русски её звали Амат, тот ещё крокодильчик. В египетской мифологии, это гибрид бульдога с носорогом, гиппопотама, со львом и крокодилом, то ещё чудо природы, отвечающее за пожирание душ грешников. Так что, корокодилом это «милое создание» можно называть ну с очень большой натяжкой.
    Ну, наш Аммит, таки, тоже получился гибридом бульдога с носорогом. Чего тут только нет, и MTL, и сменные обдувы, и верхний забор воздуха и 3D обдув спирали, и аж 3 варианта дриптипов, сквонк пин и… Всё это запихнутое в довольно маленький объем 22 мм дрипульки.

    Из название следовало, что дрипка предполагалась MTL, и не смотря на то, что она имеет внешний диаметр 22 мм, внутренний диаметр камеры уменьшен до 17 мм за счёт того, что купол у неё двойной.

    Обычная версия, к сожалению, поставляется в пластиковой коробке (TPD версия в картонной, что, как мне кажется, гораздо лучше), в коробке кроме дрипки лежит два пакетика с допами и немного макулатуры. В частности, инструкция, с неплохим описанием на русском языке и модный конвертик с бесполезными бумажками.
    Допы довольно богатые…

    В комплект, кроме запасных орингов, входит Т образная отвёртка на крест и два шлица, две спирали, и, что приятно 2 дополнительных дриптипа, вернее, один полноценный шикарный стальной дриптип с отверстием 3 мм, и вставка в основной, комбинированный дриптип, на 3 мм, в результате получается комбинированный, разборный дриптип с двумя вставками, на 2 и 3 мм.
    Инструкцию, к сожалению, из за того, что сканер отказывается запускаться, пришлось фотографировать, но при желании, прочитать можно.
    Гамма цветов у дрипки обширная, производитель предлагает 6 вариантов цвета.
    Внешний вид нескольку удивляет расположением регулировки обдува сверху, нижняя часть составного дриптипа покрашена в цвет дела дрипки, однако обычные 510 дриптипы визуально встают так же вполне без проблем. Единственное, что стоит их всё таки примерять, у меня встали, не все кастомные дриптипы, зазор слишком мал и практически нет допусков.
    Конструкция купола и забора воздуха, пожалуй, одна из самых хитрых частей Аммита. Воздух забирается в верхней части дрипки и потом, по зазору между внешним корпусом и куполом испарительной камеры опускается вниз. Ага… Да. Купол испарительной камеры, в дрипке… К какой из частей Аммита, крокодильей, львиной, или гипопотамьей его отнести решайте сами Фактический диаметр испарительной камеры всего 17 мм.
    Обработка купола, естественно, сферическая.

    Забор воздуха регулируется кольцом регулировки с широкой прорезью и отверстием, в куполе 5 отверстий забора воздуха, которые могут открываться последовательно, или точечно, что обеспечивает 12 уровней забора воздуха.
    Конструкция бака и схема прохождения воздуха реализована весьма хитро.
    На рисунке красным помечено примерное положение внутреннего купола испарительной камеры. Как мы можем видеть, внутренний купол надевается на бортик базы, причём надевается он достаточно плотно, и при надевании крышки её не всегда удаётся опустить до конца, нужно немного покрутить, чтобы части совместились. Таким образом испарительная камера закрывается, но в базе остаются два не закрытых отверстия воздухозабора, через которые воздух попадает в подобие коллектора и, далее, на обдув.

    Можно обратить внимание на то, что внутренний купол в плотную подходит к стойкам и винтам фиксации спирали, поэтому может получиться так, что винты не смогут опуститься достаточно низко, купол не закроется до конца и винты будут коротить на корпус. Эта неисправность довольно неожиданна, поэтому стоит обратить на неё внимание.
    База дрипки имеет не типичную для дрипок конструкцию, которая в баках называется коллектор танком. Это ёмкость, в которую подаётся и из которой затем распределяется воздух по обдувам, которых у нас три штуки. Прямой, и два угловых под 45 градусов.
    Центральный обдув можно менять, на два комплектных, или вообще оставить открытым.
    А вот боковые… К сожалению, они не перекрываются, хотя, очень просто их заткнуть кусочком жевачки.
    Стойки несколько странно олдскульные, боковые и круглые, с отверстием внутри и прижимными винтами сверху. Не знаю, может быть, кому нибудь придёт в голову зажимать проволоку головками винтов. Здесь это возможно.

    Вся база запрессована в дно дрипки и немного не доходит, а нависает над ним в виде этакого моста. Дно дрипки даже выполнено из другого материала. Если присмотреться, то видно, что внутренний объём включает в себя и пространство под мостиком и даже по бокам, под границей верхнего контура базы.

    Если открутить винт, то можно снять плюсовую часть этого «коллектор танка» вместе с плюсовой стойкой и взглянуть что же там такое…
    Воздух в плюсовую стойку попадает через два отверстия в ножке плюсовой крышки коллектор танка, на боковые обдувы через два отверстия под углом в 45 градусов.

    Нужно пояснить про сквонк пин… Он имеет отверстие в верхней части, которые выходят в шахту пина, в шахте так же есть отверстия, во внутреннюю часть базы. К сожалению, разлядеть и сфотографировать это, ввиду неразборности конструкции невозможно.

    Установка спирали…

    Всё делается стандартно. Нужно обратить внимание, что, во первых, купол очень низко и могут быть проблемы с винтами, косающимися купола, во вторых, угловой обдув предполагает, что спираль установлено довольно высоко, примерно равноудалено от всех трёх обдувов, цент спирали должен находиться примерно по центу установочных отверстий. Кроме того, при установке спирали у меня случилась неприятность, винты перерезали ножки, я проверил, да, все они с заусенцами снизу. Поэтому рекомендую пройтись по ним напильником.

    Общее мнение
    Дрипка очень вкусная, и пусть идут на север все маньяки западающих щёк и тру МыТыЛы зятяжки малость не понимающие, что эта аббревиатура обозначает. Главное ведь, чтобы затяжка была комфортна для спокойного, парения с длинными затяжками, а эта дрипка достаточно комфортна.

    Мне традиционно не нравится неразборность устройства, всё запрессовано, материал из которого сделана база не понятен, по общим признакам возникает ощущение, что это никилированное литьё, что вызывает вопросы о долговечности устройства.
    На сайте GeekVape лежат документы TPD по тестированию на наличие всяких вредных веществ и компонентов, каковых там не обнаружено, нам остаётся только верить.

    При эксплуатации раздражает закрытая ванночка, сколько туда лить жидкости не понятно, да и как заправлять не совсем ясно. Через дриптип, наверное, не стоит, открывать купол, так он не очень легко надевается, из за того, что внутренний купол должен надеться на базу и его нужно покрутить, чтобы это произошло. Поэтому, думаю, оптимально её использовать со сквонк пином, она для этого, похоже, больше предназначена.

    Да и вообще, возникает ощущение, что это не дрипка, а вот именно, что Аммит… Гибрид.
    Тут имеется явно выраженное подобие бака, внизу, коллектор танка, испарительной камеры, которые являются скорее атрибутами баков, а не дрипок.

    Но вкус, размеры, делает устройство воистину замечательным.

    Бак предоставлен на обзор

    Дрипка на сайте магазина

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:
    Последний раз редактировалось JAW; 06.09.2018 в 23:51.

  2. #2
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    А где фото обдува?
    Фото установленной спирали?
    Что ставил и почему?
    Не полный обзор.
    Какая тугость затяжки?

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW теперь везде и всюду...ты на работу то ходить успеваешь,а то всё обзоры строчишь?
    Так то всё понятно и досконально,придраться не к чему.
    З.Ы. а у них вроде не было ещё бачка мтл,и вот те на-дрипка.Или я чего пропустил?

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    А где фото обдува?
    Фотка не та.

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Фото установленной спирали?
    Что ставил и почему?
    А зачем? Может попозже соберу кину.
    Как устанавливать я написал. Устанавливал их собственное ХЗ что.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    З.Ы. а у них вроде не было ещё бачка мтл,и вот те на-дрипка.Или я чего пропустил?
    Там вроде и бачка и двухспиральная дрипка.

  5. #5
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Прикольный самовар, цветов я семь насчитал, не шесть.
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  6. #6
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и пусть идут на север все маньяки западающих щёк и тру МыТыЛы зятяжки
    Фу, как грубо, вас вроде никто не слал.


  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Фу, как грубо, вас вроде никто не слал.
    Да достали уже, эти, истинно верующие в истинный МТЛ по Алексу с Драгошем.
    Заужающих 5-й Кайфун воздухозабором а потом рассуждающих что такое МТЛ, что не МТЛ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ты на работу то ходить успеваешь,а то всё обзоры строчишь?
    Дык работа такая, то пусто, то густо...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    истинно верующие в истинный МТЛ по Алексу с Драгошем.
    Еще и обзывеетесь ругательно)))
    Тоже люблю тугие бачки (не только), но атеист, аббревиатуры мтл стараюсь вообще избегать.


  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Тоже люблю тугие бачки (не только), но атеист, аббревиатуры мтл стараюсь вообще избегать.
    Ну вот на том же Амате... (кстати, что то мне напоминает ругательство "Анажемат") Поставил минимальный обдув и 2 мм дриптип, минимальный воздухозабор. Ну да, тянется туго, вкусно, но некомфортно... Поставил дриптип на 3мм и приоткрыл воздухозабор, стало вообще зашибись.

    И, в общем то, пофиг, сигаретно, не сигаретно, достаточно, и недостаточно сигаретно. Главное комфортно и приятно на 12W. Всё, все свободны... Да и забор воздуха я кручу постоянно от настроения, степени упаристости и смотря где, на воздухе, или дома, т.е. что там с воздухом...

    А тут мне рассказывают, что Сирена не MTL потому, что обдув большой.
    Ну, мля... У eXpromizer обдув больше и то мне комфортно и сигаретно.
    Последний раз редактировалось JAW; 06.09.2018 в 19:16.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Главное комфортно и приятно

    За данную дрипку ничего не скажу (RDA - не мое), а вот бак очень нравится, хотя и тяга там не "сигаретная".
    Благодарю за обзор, кстати. Почитал с удовольствием - толково


  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный конструктив. Спасибо за обзор!

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Apxun
    Репутация: 86
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 798
    Записей в дневнике
    3
    Пользуюсь сабжем 3-ю неделю, на сквонке... Если совсем коротко -
    Так как предпочитаю именно "сигаретную" затяжку:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Поставил минимальный обдув
    - парю, в основном, на 2-м отверстии (вроде 1.0 мм), боковые заткнул (зубочиской)...
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    2 мм дриптип
    - сразу рассверлил до 3.2 мм (такое сверло нашлось), а так этот дрип-тип очень даже удобный, но при отверстии 2 мм "конденсатил" на верхнем торце...
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    сигаретно, не сигаретно
    - вполне сигаретно, ИМХО (для этого и брал)...
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    За данную дрипку ничего не скажу (RDA - не мое)
    Ну, так JAW же и говорит следующее:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    возникает ощущение, что это не дрипка, а вот именно, что Аммит… Гибрид.
    Тут имеется явно выраженное подобие бака, внизу, коллектор танка, испарительной камеры, которые являются скорее атрибутами баков, а не дрипок.
    P.S. Из основных достоинств, я бы добавил то, что случайно(!) перелить/переСКВОНчить сабж практически невозможно - "НЕПРОЛИВАЙКА"!

  13. #13
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    JAW, спасибо за обзор. выбираю между этим чудом и новой ктулхой 1928 (которую Батиста ругал за нестабильный контакт)

    а замена прижимных винтов на какие-нить такие не поможет?

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    а замена прижимных винтов на какие-нить такие не поможет?
    Та я напильничком снизу прошёл...
    Просто был очень удивлён. Давно не сталкивался с тем, что у меня винты ножки перекусывали

    И ещё одно... В сторону, блин, этих Т образных отвёрток. Крест там отвратительный.
    Надфилёчком его что ли обработать треугольным. Со всех винтов соскакивает, а таки в коробке с запчастями проще его, чем полноценную отвёртку таскать... Часовые слабые на закрутку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Etna будет обзираться?
    Ну, Гиквейпы и цифровые то мне не шлют. А магазины есть свои нюансы, да и тоже не семплы.
    Не видеообзоры поди.

    Следующим будет Галактика RDTA, потом WASP, чтобы магазины удовлетворить...

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Apxun
    Репутация: 86
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Следующим будет Галактика RDTA
    Жду (и, думаю, не я один) с НЕТЕРПЕНИЕМ, особенно сравнение с сабжем! (собираюсь и её прикупить)

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, Гиквейпы и цифровые то мне не шлют
    А жаль. Очень интересно было бы.
    Сундучок  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    JAW
    Спасибо за обзор! Сколько видео перелопатил, так не нашёл, для себя ответов на интерисующие вопросы. Тут всё написано по делу. Брать себе не буду, есть моменты, которые не устраивают в данном устройстве.
    спойлер  


    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ArtCoil Посмотреть сообщение
    так не нашёл, для себя ответов на интерисующие вопросы.
    Так задавай вопросы. Очень сложно объять необъятное... Что то можно и подзабыть.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    JAW
    Непременно. Ещё раз, спасибо огромное! Понимаю, что может не по теме, вопрос будет. Но как он в сравнении с Cayman V4? Стоит ли взять Каймана, оригинал? Всё смотрю в сторону подобных девайсов и пытаюсь решить Кайман или что то ещё? Нужна комфортная затяжка, ТХ и не плохой вкус.
    спойлер  


    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    ArtCoil

    Ну, вон, чел в соседней теме написал, что Кайман BF отправил на полку с Аммитом.
    А насчёт оригинала Каймана. Я считаю, что Оригинала Каймана точно не стоит.
    Если его разработчики не смогли минимизировать цену до приемлемой, то его место только для фанатов.
    Потому, что Експромайзер показал, что таки да. Можно производить оригинальные устройства в Китае и ставить на них нормальную цену, а не $100+

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 14:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021