eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Вообще идея попробовать электронные сигареты возникла уже достаточно давно, и решился как то раз заказать "пачку" таких сигарет с какойто китайской барохолки. Мне повезло что за плечем оказался один знакомый который навешал мне подзатыльников, сказал чтобы я не маялся дурью и отправил меня за покупками в ХГ (хевен гифтс). Там же я и приобрел первый кит Mini 901 с ручным приводом Плюсом заказал 4 флакона с разными вкусами (ваниль, доктор пепер, кубинские сигары, зеленый чай).

    ПАК 1. КИТАЙ

    Сразу расскажу о впечатлениях о всем паке. Вообще хотя мне не с чем было сравнить 901, он мне понравился больше всех остальных на картинках потому что выглядел в меру компактным, прочным (ну не нравится мне попа у 501 как то не вызывает доверия) да и отзывы имеет хорошие. Огорчил всетаки немного выбор ручного привода: когда заняты руки а сигареты в зубах уже не затянешься. Единственный плюс который я вынес из ручного привода - он не дает сигарете скатываться с неровных поверхностей. Вообщем курил и радовался пока меня не начало раздражать то, что батарейки хватает очень не на долго (мне хватало обычно меньше дня. я забирал с зарядки утром, к вечеру она садилась, я ее заряжал, курил вечер и на ночь, не дождавшись разрядки ставил до утра). Пастру у меня тоже не хватило мозгов купить. Это меня и сподвигло на покупку мода. Об этом позже.

    Немного слов хотелось бы сказать о первом впечатлении по жидкостям. Решив попробовать все предзаправленные картриджи чтобы выбрать оптимальный вариант по крепости я решил сразу отказаться от табачных вкусов- у меня они вызывают отвращение, а когда я решил распечатать кубинские сигары - сразу же закрыл и до сих пор стоит пылится. Опытным путем (курил я обычно сигареты One, если портить здоровье лучше уж не совсем разрушительным путем) я вывел что мне комфортно курить 16-18мг. Ваниль - попалась какаято странная, и от нее у меня болело горло, не знаю почему. Зеленый чай - вообще интересный вкус, но часто курить его у меня не получается, потому что вкус слабый и быстро приедается (наверно так лучше сказать) и со временем остается только ватный вкус во рту. Доктор пепер - боже, побывав пару лет назад в штатах и просто влюбившись в этот напиток я был на седьмом месте от счастья снова вспомнить этот вкус. На мой взгляд китайский пепер с ХГ есть 98% идентичности настоящему доктору пеперу.

    Не прошло и месяца как некоторые факторы сподвигли меня перейти на мод. Темболее начитавшись советов на форуме решил затарится сразу запасом атомайзеров и перейти мало того на европейскую жидкость так еще и на самостоятельное смешивание. И так судьба завела меня на totallywicked.
    Там были заказаны:
    отвертка + в подарок шел комплект с двумя 501 атомайзерами и переходником, пак 901 атомайзеров 5 штук, всяческие основы, платинум айсы и 10 флаконов с ароматизаторами декадент. Еще решил захватить на всякий случай Патриот 30 мл с кофейным вкусом.


    ПАК 2. ЕВРОПА

    И так когда мне пришел пак я просто визжал от радости. Первым делом начал разбираться с отверткой. Сразу заправил туда кофейного патриота (сразу отмечу то, что у них в комплекте идет очень удобная пипетка, и сами флаконы стеклянные по сравнению с китайским пластиком удобнее, да и думаю гигиеничнее). Не знаю в чем дело, может в жидкости, может в том, что хоть и производится все в китае, китайцы осознают что производить товар для китая и для европы - большая разница, но в отношении пара отвертка шпарит как паровоз. В подозрение закралось то, что атом там стоял ЛР, но посмотрев маркировку ничего такого не нашел. Старую сигарету и китайские жижи сразу убрал в дальнюю полку. Больше к ним не притронусь.
    По сравнению с китайскими атомами (901) с ХГ европейские с ТоталиВикеда работают гораздо продуктивнее. В чем причина - загадка. Кстати 1 из 5 доп заказанных атомов был бракованный, судя по уже поднятым ранее темам у него где то плохой контакт. Дает мало дыма, а если и хоть столько то удается выжать то проще сразу задохнуться.
    Сравнив 901 и 501 атомы не почувствовал особой разнцы. Точнее сказать не почувствовал вообще. Так как у меня 501 вызывают страх за их на вид хлипкую конструкцию я убрал их подальше.
    По жидкостям - действительно, европейские жидкости гараздо лучше китайский, вкус более насыщен, и намного приятнее ароматизаторы. А ароматизаторы Декадант это вообще кашерная вещь. Начав мешать понял что лучше и быть не может. Гараздо практичнее и приятнее знать что куришь Осталось только разобраться в том, как будут влиять разные пропорции глицерина и пропиленгликоля на текучесть и буду во все оружия.

    В заключение, если кто то все же из новичков прочитает эту тягомотную статью, скажу: лучше заказывать сразу в Европе. Сигареты качественнее, жижи вкуснее и приятнее. Хоть и выходит дороже, но оно того стоит

    P.S. Смотря на свой банер - денег потрачено в разы больше чем я сэкономил на аналоге хотя заказав бы сразу все с викеда минуя Китай - ситуация была бы не такой плохой. Думаю следующим шагом будет GG с AVS
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  2. #2
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Где то, я, этот опус, уже читал.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Viatche
    Репутация: 63
    Регистрация: 15.06.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 613
    Записей в дневнике
    3

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от ptuch
    В заключение, если кто то все же из новичков прочитает эту тягомотную статью, скажу: лучше заказывать сразу в Европе. Сигареты качественнее, жижи вкуснее и приятнее. Хоть и выходит дороже, но оно того стоит
    Лучше заказывать сигареты в Китае а жидкость у ФА . Нет у европейцев никакого контроля качества ,есть только своя маркировка в лучшем случае.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    мое субъективное мнение -1 англичане работают четче..были тут сообщения что китайцы путают с комплектацией заказав...2 у англичан лучше упаковка....3 у англичан почти нет брака(может китайцы для англичан лучше конроль качества проводят?)4 встречал тут что одни и те же наименования атомов работают по разному

  5. #5
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Выскажусь и я.
    Почти со всем сказанным НЕСОГЛАСЕН.
    Брать у TW и ТЕСС имеет смысл или во время больших распродаж, или "Английскую отвертку"
    Жидкость уже не конкурент, после открытия всем известного магазина в России.
    Если интерес к упаковке (я ее не курю) то может и ориггинальнее, что касаемо атомов и батарей, тот же Гудман отписывался как у него взорвалась батарея в зарядке от ТЕСС (тот же самый Китай. только за 9$ вместо3$)
    Много негативных отзывов про атомы, впрочем, как и про китайские.
    Я большой разницы (если не сказать никакой) не вижу. Вопрос только в том. ккой девайс хочется, и где в данный момент цена меньше.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Брать у TW и ТЕСС имеет смысл или во время больших распродаж, или "Английскую отвертку"
    +1


  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Жидкость уже не конкурент, после открытия всем известного магазина в России.
    подробнее.
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  8. #8
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    ptuch, по поводу опуса - по началу у всех так. потом ощутимые различия между китайскими модельками и еврокитайскими постепенно сходят на нет. главное научиться это все "готовить". единственное ради чего стоит смотреть в сторону европы/америки - моды.
    P.S. отечественный магазин жиж - icigarette.ru

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Кстати, единственная вещь, что у меня сломалась за все время электронного курения (I'm free не считаю) это был 901-й атомайзер с TW (сгорел, был самым любимым ). Из заказанного в Китае ничего еще не ломалось.

  10. #10
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    тот же Гудман отписывался как у него взорвалась батарея в зарядке от ТЕСС
    подтверждаю: Взорвалась. Из за некачественного зарядника из комплекта. Только не с ТЕСС а с ТВ, что впрочем одно и тоже!
    Цитата Сообщение от Фесс
    это был 901-й атомайзер с TW (сгорел, был самым любимым )
    Дык потому и сгорел, что только его и курил небось?!!

    Мое ИМХО: Англичане ОЧЕНЬ ХОРОШО могут запаковать товар. Наклеить наклейки. Все будет смотреться как будто это стоит как минимум раз в пять дороже чем вы отдали при покупке!
    Так же думаю, что покупаать в англии можно во время расспродажи!
    Жидкость от ТВ действительно лучше чем Деканг, тоже могу подтвердить. Но при наличии Итальянцев на внутреннем рынке, не актуально!

    З.Ы. Отвертка обалденная вешь, доволен всем, несмотря на взрыв!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    "Английскую отвертку"
    а что они бывают разными?
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от ptuch
    Цитата Сообщение от Thaimen
    "Английскую отвертку"
    а что они бывают разными?
    Screwdriver MKII = Английская отвертка. продается на ТЕСС и TW
    Screwdriver = Отвертка первой версии здесь
    DSE905 и FL905= Китайские отвертки
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    По фигу где покупать. Качество везде одно и тоже. Вон мне с ТЕСС две бракованные батареи прислали. Да еще на письма не хотели отвечать. Ответили только после того, как на форуме TW написал.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #14
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от VKB
    По фигу где покупать. Качество везде одно и тоже.
    Вопрос не в качестве, а в разных конструкциях девайсов!

  15. #15
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    оффтопик: @Thaimen, а отвертка еще что, в пути чтоль??? нихрена себе... даже рашу помоему переплевывает по сроку доставки! Где хоть трекается?

  16. #16
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от gudman
    Вопрос не в качестве, а в разных конструкциях девайсов!
    То есть Торнадо это не 100% Joye eGo даже при том, что на одном заводе Joye Tech делается? А Титан это не Joye510?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  17. #17
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от gudman
    оффтопик: @Thaimen, а отвертка еще что, в пути чтоль??? нихрена себе... даже рашу помоему переплевывает по сроку доставки! Где хоть трекается?
    оффтопик: Сам фигею. Что-то Европа и Америка фигово ко мне ходит, в отличие от Китая. Завтра можно им сообщать что не дошло, и они отправят по новой. С почтой разбираются они сами. И это хорошая позиция продавца.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #18
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от VKB
    То есть Торнадо это не 100% Joye eGo даже при том, что на одном заводе Joye Tech делается? А Титан это не Joye510?
    а причем тут Торнадо??? реч шла об отвертках! английская отвертка это сделаный в англии продукт. под словом продукт я имею ввиду тело
    мода. атомы понятно все китайские, а тушка полностью произведена в англии...

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Завтра можно им сообщать что не дошло, и они отправят по новой.
    а солько времени уже едет?

  19. #19
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от gudman
    а солько времени уже едет?
    с 9го августа
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  20. #20

    Re: Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)

    Цитата Сообщение от gudman
    английская отвертка это сделаный в англии продукт.
    Чушь полная. Сделано в Китае, просто по заказу и проекту англичан. Я в коммьюнити уже отписывался насчет проблем с отвалившейся пружиной. Ни один англичанин в здравом уме не будет паять пружину, не облудив ее конец. Так паяют только китайцы.
    Хромирование корпуса тоже фуфельное. Через месяц ношения в чехле, появилась куча царапин до основного металла. Сейчас отвертка вообще вся темно-серая от царапин.
    Так что у европейцев разве что жижи не в Китае сделаны

    Цитата Сообщение от ptuch
    По сравнению с китайскими атомами (901) с ХГ европейские с ТоталиВикеда работают гораздо продуктивнее. В чем причина - загадка.
    Вы не поверите, но это просто разные атомы TW торгует RN4075 (если не путаю номер), а у HG - DSE901. Разъем, размеры и карты одинаковые, но внутри конструкция немного отличается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37
  2. Первый небольшой заказ
    от sjsmileyk в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 16:27
  3. Ruyan против 601
    от airguard в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021