eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: VAPEONLY Aura Mini - или жаль что есть правило форума 2.3

  1. #1
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183

    Angry VAPEONLY Aura Mini - или жаль что есть правило форума 2.3

    Добрый вечер, господа!

    Сегодня я буду писать как частное лицо, без какой бы то ни было привязки к сайту или магазину. Пишу просто потому, что меня достало это все.
    С горечью перепроверил правила форума на предмет наличия пункта 2.3
    На Форуме запрещается:
    2.3 Использование ненормативной лексики в псевдониме (нике), аватаре, подписи, заголовках тем, сообщениях в разделах Форума и личных сообщениях.
    Очень жаль, ибо я хотел составить сегодняшний обзор только из этой самой ненормативной лексики... Сегодня не будет замеров и тестов, сегодня будет много моего баттхёрта

    Вы уже, наверное, читали и видели несколько по-идиотски положительных обзора на этот кусок говна? И главный вопрос, который у меня возник сегодня: Как им (горе обзорщикам), блин, не стыдно так нагло врать? Им не жалко так дешево продавать свою репутацию и честь? Оставим сии вопросы для них и перейдем к коротенькому обзору этого...

    Началось все довольно обычно:
    Некий магазин связался с нами с предложением сделать обзор на новое устройство и даже организовать конкурс среди наших подписчиков. Ничего не могу сказать плохого о магазине - хороший магазин, и их можно понять, ведь это их работа продавать товар, какой бы он ни был. Мы согласились...

    Через несколько недель товар был доставлен мне курьером. И распакован... Лучше бы я этого не делал. Из коробки повеяло химическим оружием - запах настолько ужасный и сильный, что в голове моей пронеслись образы умирающих от иприта солдат в окопах первой мировой.



    Сделал фотографии, а коробку и содержимое я оставил проветриваться на неделю, но не очень-то это и помогло и я отложил устройство на некоторое время, пока сам занялся другими обзорами.

    И вот сегодня, отдыхая субботним вечером, как всегда решил заглянуть на наш любимый форум, посмотреть что же новенького твориться в мире вейпинга, и я обнаружил несколько обзоров (три, если быть точнее) на это самое устройство. И все как один - "Инновационная система обдува!", "Супер Егошка!", "Рекомендую!" И мне прямо стало интересно и я решил таки на него взглянуть поближе, достал его с полки и начал смотреть.

    Я не хочу рассказывать вам об особенностях конструкции и дизайне, вы можете подчерпнуть эту информацию из других обзоров этого устройства, а я же пройдусь по множеству проблем

    И первое, что бросается в глаза - это та самая инновационная система обдува, а заодно и строение самого бака










    как видно бак представляет собой закрытый стакан с плюсовым пином на дне, никаких отверстий в нем нет и весь воздухообмен происходит по коаксильной воздушной шахте. Жидкость просто заливается внутрь и туда вставляется верхняя часть с шахтой и накрученным испарителем и уже одно это ведет нас к двум неприятным сюрпризам:

    1. Заливая жидкость в бак, необходимо каким-то внутренним чутьем угадать объем воздушной шахты и испарителя чтобы во время закручивания этой самой шахты и испарителя не выдавить благополучно по закону Архимеда жидкость наружу (что и произошло)
    2. Я не уверен что погружение контактов в жидкость является хорошей идеей, и что это не приведет к ухудшению проводимости

    Но это все цветочки ... Перейдем же наконец к самой гениальной части этого устройства, а именно - инновационной системе обдува! Что и как оно обдувает, мне решительно непонятно. Дабы проиллюстрировать всю инновационность этой системы я подготовил великолепный чертеж (под стать самой системе)

    Синие стрелки - забираемый извне воздух, красные - "пар", зеленые - жидкость



    Ну это просто гениально! Невероятный обдув всей площади спирали! Мощная вкусопередача!
    Я прямо слышу как испаритель говорит - " Я тут в сторонке постою пока вы там тяните, а то продует еще."
    Попробовав затянуться, получил вкус горелого поролона и старых носков. Я честно пытался сделать хотя бы пару затяжек, обильно смачивал этот подозрительный впитывающий материал, но все что я получил это вкус горелых старых носков, что не очень то и удивительно учитывая всю инновационность (читай "долбанутость") системы обдува.

    После подобных впечатлений, приступать к дальнейшим тестам мне уже совсем не хотелось, да и нужно ли ?

    Конечно сейчас прибегут господа обзорщики и будут пытаться убедить меня, что это у меня руки не из того места растут, и некоторые даже согласятся с ними. И у меня найдется для них вопрос: Вам не стыдно? Ведь после вашего обзора некоторые парильщики таки купят этот кусок говна. Может вы, наконец, перестанете позорить все сообщество обзорщиков своими недообзорами с кучей красивых фотографий и нулевым количеством логики и анализа? Сколько можно читать тупые перепечатки маркетингового буллшита и его вольные трактовки людьми абсолютно некомпетентными, которые преподносятся нам в качестве обзоров?

    Перестаньте! Не позорьте себя и нас! Если вы хотите писать маркетинговые бредни вместо обзора, то идите в маркетологи\пиарщики! Вы, господа, не достойны называться обзорщиками! Позор!

    Передаю товарищам обзорщикам пламенный привет и хочу поставить им замечательную песню



    До свидания!

  2. #2
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  3. #3
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    Я не сегодня родился и прекрасно все понимаю. Я зашел передать привет "коллегам" и спасти хотя бы несколько читателей этого форума от покупки данного устройства.

  4. #4
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 29.11.2015 в 07:26.

  5. #5
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    А чем вам сабомные клиромайзеры не угодили? Или это сарказм был?

  6. #6
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  7. #7
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    Вы заядлый пользователь дрипок? Отчего такая ненависть к клиромайзерам?

  8. #8
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  9. #9
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    Все зависит от потребностей. Моя жена, к примеру, с удовольствием пользуется субтанком нано и на другой бак переходить не хочет. Мне же, как полагаю и вам, пара категорически не хватает.

  10. #10
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  11. #11
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    Практически все сабомные клиромайзеры имеют проблемы со смачиваемостью, но в этом году термоконтроль прочно закрепился в нашей жизни и эта проблема отошла на второй план, да и если не гнаться за максимальным количеством ВГ в жидкости, то все с ними (клиромайзерами) нормально.

  12. #12
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  13. #13
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж
    Я думаю, на этом форуме наверняка есть тема "Обслуга против Необслүги" и я с радостью продолжу нашу беседу там, если хотите, а тут, как мне кажется, этот спор немного не к месту.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  15. #15
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    90% обзорщиков рекламирует говно
    А я вообще не смотрю этих обзорщиков , с какого хрена 18-й пацан будет учить меня жизни, у меня своя голова на плечах есть. Просто посмотрев любой девайс в разборе на фото можно уже составить о нём впечатление стоит его брать или нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    А чем вам сабомные клиромайзеры не угодили?
    А это да называется платное обучение и только.

  16. #16
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Сержжж

    Есть и хорошие необслуги для определенных целей и условий. К примеру, в данный момент я сижу и парю ego one ct с никелевой необслуживаемой головой на термоконтроле и она весьма неплохо работает, это конечно не супер вкус и огромное количество пара, но для нечастых затяжек очень хорошо. А что касается сабжа, так протест возник от осознания абсолютно неработоспособной и идиотской системы обдува, на фоне которой тот же его ван кажется просто навалистым и вкуснейшим устройством, не говоря уже о чем-то более серьезном

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Bazyka
    Репутация: 57
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 802
    Записей в дневнике
    7
    Много буков не осилил, но по картинке сразу понятна инновационность ТС молодчага!
    Evic VTC mini+Aeronaut

  18. #18
    Гуру Аватар для ShayBabay
    Репутация: 7403
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,385
    Записей в дневнике
    55
    спойлер  

    Дык это ж они драгон койл умудрились в клиромайзер засунуть, в чистом, так сказать незамутненном виде. Узкий койл, обложенный ватой, заглушенный с одного конца. На другой конец направлен обдув, а по сути и не обдув даже, а просто забор пара оттуда.
    По сути, ничего про такую систему сказать не могу, ни плохого, ни хорошего. Мотал пару раз драгоны, правда все-таки на дрипках. Не впечатлили.

  19. #19
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    To P43YM: У меня сложилось такое впечатление, что Вы вообще не пробовали, как нормально работает Aura Mini и подозреваю, что Вам попался какой то бракованный образец. Я тоже за критику, но объективную, справедливую и аргументированную, чего не могу сказать о Вашем обзоре:

    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    Из коробки повеяло химическим оружием - запах настолько ужасный и сильный, что в голове моей пронеслись образы умирающих от иприта солдат в окопах первой мировой.
    Сменные испарители поставляются в герметично запечатанных пакетиках и ничем не воняют:


    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    1. Заливая жидкость в бак, необходимо каким-то внутренним чутьем угадать объем воздушной шахты и испарителя чтобы во время закручивания этой самой шахты и испарителя не выдавить благополучно по закону Архимеда жидкость наружу (что и произошло)
    2. Я не уверен что погружение контактов в жидкость является хорошей идеей, и что это не приведет к ухудшению проводимости
    1. Для этого есть окошки бака и в инструкции четко указано, что лить нужно максимум до верхнего края окошка.
    В резьбе верхней крышки бака есть спилы аля Кайфун4, чтобы выходил воздух при закручивании крышки.
    2. Проблема с плохим контактом абсолютно надумана.

    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    Попробовав затянуться, получил вкус горелого поролона и старых носков. Я честно пытался сделать хотя бы пару затяжек, обильно смачивал этот подозрительный впитывающий материал, но все что я получил это вкус горелых старых носков, что не очень то и удивительно учитывая всю инновационность (читай "долбанутость") системы обдува.
    Подозреваю, что Вам попался бракованный сменный испаритель. У меня все работало нормально и никаких привкусов не было, вкус нормальный и чистый, пара много (соизмеримо с Сабтанком).
    Попробуйте взять другой сменный испаритель, либо перемотайте его сами:


    На хозяйстве у меня не было 0.4-0.45 нихрома, чтоб получить нужное сопротивление в 0.5 Ом, поэтому делал паралелькой из 0.3 кантала.
    4 витка на 2.5 мм, ноги косичкой.


    Все как обычно в головах клиров. Один провод снаружи изолятора, другой внутри.


    Лишний фитиль подрезать, смочить и уложить. (я использовал Tidi Rayon Balls, но подойдет и любая японовата).
    Получил сопротивление 0.53 Ом. Металическую сетку не ложил. Работает отлично (сравнимо с Сабтанком).

    То что Вы описали, это относится к первой версии, которую мне довелось тестировать летом этого года. Вот выдержка из тогдашнего моего обзора:


    "Работа комплектного бачка меня не впечатлила. Он конечно работает, но пара (как для такой мощности) мало. ИМХО, система обдува работает неэффективно и большая часть энергии расходуется не на испарение жидкости, а на паразитный нагрев бачка. Сама концепция испарителя весьма оригинальная и перспективная, но ее нужно доработать. На рисунках показал свое видение, как сделать систему обдува эффективной. Нужно всего лишь изменить конструкцию верхней детали бачка."


    Изменили диаметр, конструкцию, сместили обдув в сторону, сделали дополнительные отверстия.


    Они несколько месяцев работали над повышением эффективности и хочу сказать, что это таки им удалось (я сам был очень удивлен, когда потестировал новый вариант и результаты тестирования на автономность подтверждают эффективность работы новой версии):


    Генерация пара на штатных испарителях 0.5 Ом очень даже неплохая и на одном заряде аккумулятора удалось выпарить целых 5.2 мл жидкости.
    Кроме изменений в конструкции обдува и сменного испарителя, в новой версии изменили цвет дриптипа, дизайн кнопки и окошки бака.

    Я несколько дней ходил с новой версией и не могу сказать про нее что-либо плохое - лично у меня все работало отлично. Я даже перематывал сам эти головы и получил нормальный результат тоже.

    Сделал видео. Тапками не кидать - первый раз видео снимаю и на ютуб заливаю:

    Для сравнения (потому что освещение и другие факторы могут влиять на восприятие), сравнил с Nebox.
    Актуальная мощность на Аура около 25 Ватт (0.53 Ом 3.67В).

    (пысы: на обзорах не зарабатываю, имею хорошую работу, а обзоры просто хобби для хомяка и другим помочь)
    Последний раз редактировалось oberon73; 30.11.2015 в 00:20.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VapeOnly Aura Mini - сабОмная Егошка.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:33
  2. Обзор Vapeonly Aura mini / сабомная егошка ))
    от PROBUS в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 11:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 20:58
  4. Что выбрать Eleaf ijust mini или Kanger Evod2
    от tgfx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:09
  5. Что лучше из клириков для ежедневки - Vapeonly mini или MT EVOD?
    от Маньяк в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021