eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 432

Тема: Kangertech NEBOX 60W TC. Все в одном. Обзор и обсуждение.

  1. #41
    Новичок Аватар для Vapor_Shark
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    на интегрированном бачке проблемно делать прожиг спирали (можно прожечь, но это неудобно).
    Каким образом можно прожечь?

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.06.2015
    Пол:
    Адрес: Таиланд
    Сообщений: 86
    Полностью согласен! Особенно по поводу второй батареи. А еще на (задней) нижней части устройства еще один разъем для прожига спиралей. И я даже согласен на увеличение габаритов, но только не по длине.

  3. #43
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    oberon73
    Т.е. абсолютно субъективное мнение основанное на сомнительных тестах? Вам не кажется, что стоило добавить "по моему мнению"? И куда же по вашему делась вся неиспользованная по назначению evic'ом энергия? Ушла в нагрев платы?

  4. #44
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    А вот слабая вкусопередача уже конкретный фэйл.
    Ну тут, фломастеры. Мне например, даже больше понравился пар на длинном воздуховоде - он стал более прохладным.
    Добиться нужной вкусопередачи и температуры пара можно при помощи намотки и я указал это в обзоре. И в том, что воздуховод длинный есть свои плюсы тоже. К примеру, такая намотка клептоном на обычном сабтанке может быть некомфортной по температуре, а в NEBOX работает хорошо.
    Цитата Сообщение от Vapor_Shark Посмотреть сообщение
    Каким образом можно прожечь?
    Закручиваете базу без стакана и крышки в девайс, уменьшаете мощность и прожигаете, наблюдая в окошко бака !
    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    oberon73
    Т.е. абсолютно субъективное мнение основанное на сомнительных тестах? Вам не кажется, что стоило добавить "по моему мнению"? И куда же по вашему делась вся неиспользованная по назначению evic'ом энергия? Ушла в нагрев платы?
    Любой обзор является субъективным мнением его автора. Я поделился своими наблюдениями. Принимать их во внимание или подвергать сомнению это ваше право. Возможно сабтанк Nebox-а более эффективно испарял жидкость, нежели Тайфун в тесте Евика. И я же не утверждаю, что плата у NEBOX лучше, чем у VTC. Я лишь констатирую факт, что автономность в режиме вариватта хорошая. Кстати, Алекс в своем обзоре тоже отметил, что автономность новой платы в сравнении с KBOX улучшилась.
    А куда по вашему делась энергия у Купура, что он испарил ощутимо меньше, чем Витамин и Небокс?

    ПыСы: to P43YM насчет объективности и субъективности в обзорах:
    Посмотрел Ваш обзор “Koopor Mini” — шаг вперед и два назад и хочу Вас спросить:
    почему в вашем обзоре указан вес устройства 120 г, если он в реальности составляет 170.8 г (с аккумулятором 216 г) и например для меня это один из главных минусов этого девайса, а у вас в обзоре о большом весе ни слова не сказано. Я хоть проверяю, то что пишу в своих обзорах "своими сомнительными тестами", а Вы чем руководствуетесь? Вот плата Koopor Mini значительно прожорлива в режиме варивата и также утилизирует аккумулятор только до 3.4 В. Где это отражено в вашем обзоре? Вы дали осциллограмы и написали, что плата отличная, а про то что прожорливая ни слова, а ведь автономность важный параметр для пользователя. Это так на вскидку о ВАШЕЙ объективности и субъективности.
    Последний раз редактировалось oberon73; 15.11.2015 в 02:28.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Dr_Zlo
    Репутация: 149
    Регистрация: 01.11.2012
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Добиться нужной вкусопередачи и температуры пара можно при помощи намотки и я указал это в обзоре.
    Но минусы длинной шахты (конденсация пара и потеря вкуса) не компенсировать никак. У лемо/лемо дроп чувствуется разница в 9 миллиметров шахты.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Возможно сабтанк Nebox-а более эффективно испарял жидкость, нежели Тайфун в тесте Евика. А куда по вашему делась энергия у Купура, что он испарил ощутимо меньше, чем Витамин и Небокс?
    Насчет разницы испарения в разных атомайзерах вы правы, на эффективность работы ТК сильно влияет подача жидкости. А так же влияет количество затяжек, так как основная мощность "девается" на разогрев спирали. Плюс приведенные устройства разряжают аккумулятор до разных пределов. Чуете к чему я клоню? Оценивать эффективность платы таким тестом в корне не верно.

  6. #46
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    почему в вашем обзоре указан вес устройства 120 г, если он в реальности составляет 170.8 г (с аккумулятором 216 г)
    Я привел информацию напечатанную на коробке. Я надеялся что с учетом контекста это будет понятно, признаю ошибку. Касательно времени автономной работы: я не придумал еще методики объективной оценки этого параметра, а субъективно это самое время не показалось мне сильно уж отличающимся в бльшую или меньшую сторону от других модов, поэтому я не стал ничего писать вообще, чтобы не быть голословным.

    А что касается вашего "теста на КПД", то Dr_Zlo выше все правильно пишет.

  7. #47
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
    Но минусы длинной шахты (конденсация пара и потеря вкуса) не компенсировать никак. У лемо/лемо дроп чувствуется разница в 9 миллиметров шахты.
    На одинаковой намотке да, разница будет, но ведь добиться хорошего вкуса другой намоткой можно. Никто ж не спорит, что дрипки самые вкусные, но почему то народ в основном с бачками ходит .
    Для каждого девайса свое предназначение и свои почитатели. Кто то только дрипки использует, а кто то ставит длинный дриптип в бачек. Я просто говорю про то, что нельзя однозначно утверждать, что если у девайса длиннее воздуховод на пускай даже на пару см, то это его недостаток. Это не недостаток, а особенность, которую просто нужно учитывать и которая для других наоборот может быть плюсом, а не минусом. Никто ж не заставляет любителя дрипок покупать себе NEBOX, пусках парит дальше на дрипках.

    Цитата Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
    Насчет разницы испарения в разных атомайзерах вы правы, на эффективность работы ТК сильно влияет подача жидкости. А так же влияет количество затяжек, так как основная мощность "девается" на разогрев спирали. Плюс приведенные устройства разряжают аккумулятор до разных пределов. Чуете к чему я клоню? Оценивать эффективность платы таким тестом в корне не верно.
    Мы разговаривали не про ТК, а про режим вариватта. Вы можете предложить более объективный, наглядный и практически понятный другим тест автономности?

    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    А что касается вашего "теста на КПД", то Dr_Zlo выше все правильно пишет.
    Если не буду больше проводить тестов на автономность и приводить данные в обзорах, будет ли это лучше? Понятно, что это не суперточный тест, а приблизительный, но он хоть как то помогает оценить практический результат работы платы и он понятен другим людям.
    Последний раз редактировалось oberon73; 15.11.2015 в 06:26.

  8. #48
    Пользователь Аватар для P43YM
    Репутация: 166
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Если не буду больше проводить тестов на автономность и приводить данные в обзорах, будет ли это лучше? Понятно, что это суперточный тест, а приблизительный, но он хоть как то помогает оценить практический результат работы платы и он понятен другим людям.
    Друг, я вообще просто попросил добавить "по моему мнению" или "ИМХО" , я не против твоих тестов, ты молодец, у тебя хорошие обзоры. Давай не будем ссориться из-за ерунды, как никак общее дело делаем.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Dr_Zlo
    Репутация: 149
    Регистрация: 01.11.2012
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    На одинаковой намотке да, разница будет, но ведь добиться хорошего вкуса другой намоткой можно.
    Так эту "другую намотку" можно установить в бак с шахтой пониже, и он будет ещё более вкусным.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Мы разговаривали не про ТК, а про режим вариватта.
    Там тоже жижеподача, количество затяжек, нижняя отсечка влияют на расход.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Понятно, что это не суперточный тест, а приблизительный, но он хоть как то помогает оценить практический результат работы платы и он понятен другим людям.
    Тогда указывать на его неточность и полную субъективность, нет? Ну и для улучшения точности можно провести тест не один раз, замерять отсечку аккумулятора и использовать одну и ту же намотку с одним и тем же атомайзером.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Вы можете предложить более объективный, наглядный и практически понятный другим тест автономности?
    Два интегрирующих ваттметра до и после платы .

  10. #50
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Ваттметры не учитывают потери на проводах и контактах. Кроме того, вы ещё найдите ваттметр, который умеет PWM правильно считать.

    Но тест по одноразовому выпаривания ликвида имеет точность не лучше 30%, что делает его лишённым смысла в принципе.

    Если есть возможность ставить одну и ту же ячейку и вместо атомайзера сопротивление, то можно замерять затяжки 10-10 секунд и просто их считать. На полной мощности их не так и много будет - можно руками сделать.

    А с ликвидом это надо и референсный ликвид и точные по длительности и давлению тяги и одинаковую температуру и влажность воздуха и ещё надо замерять какого размера капли -все что в пар ушло это потери батарейки и ликвида. В общем на дому это не сделать...
    Последний раз редактировалось mash; 15.11.2015 в 11:12.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  11. #51
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от P43YM Посмотреть сообщение
    Друг, я вообще просто попросил добавить "по моему мнению" или "ИМХО" , я не против твоих тестов, ты молодец, у тебя хорошие обзоры. Давай не будем ссориться из-за ерунды, как никак общее дело делаем.
    Цитата Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
    Тогда указывать на его неточность и полную субъективность, нет?
    Текст обзора поправил, спасибо за замечания
    Цитата Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
    Так эту "другую намотку" можно установить в бак с шахтой пониже, и он будет ещё более вкусным.
    ... и так мы снова придем к дрипке . Я же объяснял, что эту "другую намотку" не факт, что вам будет комфортно парить на коротком воздуховоде. Намотка, которая отлично дает вкус на длинном воздуховоде, на коротком - может давать брызги и горячий пар.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    В общем на дому это не сделать...
    Согласен полностью.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Dr_Zlo
    Репутация: 149
    Регистрация: 01.11.2012
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Ваттметры не учитывают потери на проводах и контактах. Кроме того, вы ещё найдите ваттметр, который умеет PWM правильно считать.
    Ну интегрирующие же, не зря уточнил.

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    А с ликвидом это надо и референсный ликвид и точные по длительности и давлению тяги и одинаковую температуру и влажность воздуха и ещё надо замерять какого размера капли -все что в пар ушло это потери батарейки и ликвида. В общем на дому это не сделать...
    Согласен.

  13. #53
    Новичок Аватар для LOWOHMBRO
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Такс такс... Головы от сабтанка тоже туда лезут?

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Лезут.

  15. #55
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от LOWOHMBRO Посмотреть сообщение
    Головы от сабтанка тоже туда лезут?
    нет. в сабтанк, интегрированый в корпус мода, лезут только головы от сабтанка

    ---------- Сообщение отправлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    Лезут.
    всё лезут и лезут...

  16. #56
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Испугали меня , брать пока не буду )

  17. #57

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 30
    Записей в дневнике
    2
    А что все испугались бака-акрил, который бьется, царапается и мутнеет. У меня бак вида UDCT за 300 рублей, с шириной стенки в три раза меньше, больше двух лет. Все с ним нормально. Жижа там жила месяцами, валялся где попало, ничего не раз"ела, ничего не отклеилось. Две зимы пережил.
    А вообще-да. Лучше подождать небокс2, купить небокс1 (так как цена обвалится на фоне небокса2), а потом купить небокс3. Помните Протанк1?

  19. #59
    Пользователь Аватар для gibalan
    Репутация: 135
    Регистрация: 08.05.2013
    Пол:
    Адрес: Белград
    Сообщений: 154
    цирк, цирк

    Поздрав из Србије

  20. #60
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Ппц. Этот чехол должен идти в комплекте.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Koopor Mini 60W TC - бюджетный мод с ТК. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:19
  2. Обзор Power Tube 60W TC | Не хуже, чем бокс... | from heatvape.com
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 03:11
  3. Обзор дрипки Mutation X v4 (no name clone RDA). Все в одном...
    от Waldiz44 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 16:41
  4. Vpark TC Mods Arrived & Kangertech Nebox PreSale
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021