eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 605

Тема: Darwin - другая лига

  1. #1
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884

    Darwin - другая лига

    Здравствуйте, дорогие камрады ! Как-то раз, по-весне, во время прогулки по магазинам, случилось мне наткнуться на один забавный девайс, о котором сейчас вкратце и расскажу, ибо девайс этот весьма необычен и, безусловно, заслуживает внимания. Необычность подстерегает нас уже при беглом взгляде на устройство:





    Такая вот коробочка, название – Darwin, которому этот обзор и посвящается.

    Информации по устройству тогда было немного, какие-то отрывочные осторожно-восхищенные посты на ECF , пара десятков страниц (сейчас-то их больше 500), параметры толком неизвестны. Типа «…считает закон Ома»… Но мне - более чем достаточно, ибо, вещь, несомненно - интересная. После "зимнего" посещения ECF и получения девайса, в тему про Darwin я не заглядывал - для сохранения независимости суждения в обзоре, даже если это обернется каким нибудь очевидным "ляпом"...
    .......................
    Столь необычный внешне мод просто обязан быть необычным еще хоть в чем-то ?!
    Так и есть. Это еще и варивольт. Отлично ! Одним больше в коллекции.
    .......................
    Между тем, варивольт этот - с дисплеем, правда информации там – всего ничего – как на пейджере в 90-е, однако…поболее, чем у некоторых



    Слева: Логотип Evolve, LLC, создателя Darwin
    .......................
    В верхней части экрана слева направо:
    Напряжение на коннекторе батареи в вольтах (V).
    Сила тока в амперах (A).
    Сопротивление атомайзера в омах (Ω).
    Индикатор заряда батареи.
    Внизу справа, большими цифрами – МОЩНОСТЬ, и именно этот параметр в Darwin подлежит регулировке.
    .......................
    Мощность – весьма важный параметр, характеризующий конечный результат взаимодействия напряжения аккумулятора с сопротивлением нагрузки (атома, картомайзера и.т.п) в единицу времени. Рассчитывается в нашем случае для постоянного тока по известной формуле P = U²/R через сопротивление и напряжение или P=UI = I²R через эти же параметры и силу тока. При этом сила тока по закону Ома: I = U/R.

    Почему Darwin относят к варивольтам ? А потому, что в этой системе в каждый момент времени сопротивление атомайзера известно, а вольтаж подбирается таким образом, чтобы обеспечить заданную мощность. Сложно ? Ничуть - намного проще других подходов – мощность определяет конечное состояние и степень прогрева спирали и сопряженных компонентов атомайзера, и может быть достигнута огромным количеством вариантов. О том, насколько сопоставимо качество этих вариантов, я рассуждать не буду.
    .......................
    К примеру, 8.5 Ватт можно достичь с атомом 1.5 Ом на 3.3 Вольт, или 2.4 на 4.5, или 5.5 на 7.1.
    Совершенно разные параметры – а результат один. Не надо задумываться о том какое напряжение под какое сопротивление следует подобрать. При работе с Darwin это не нужно - только поверни волшебную шестеренку до уровня усредненного всеобщего атомайзерного (7-9 Ватт) или "картомайзерного" счастья (5-6 Ватт). Фактически - мы сразу получаем "приемлемый" вкус, который двумя-тремя легкими движениями колеса управления доводится до "совершенного".
    .......................
    Итак, для управления нам предлагается весьма удобное колесико, встроенное в торец мода, а для «зажигания» – кнопка, находящаяся по соседству.



    Нажатие и удержание кнопки сопровождается голубоватой подсветкой дисплея.
    .......................
    Минимальная мощность, обещаемая девайсом 4.2 Вт ( стандартный атом 2.4-2.5 Om на 3.2- обычном вольте Joye EGo под нагрузкой), максимальная – 12.7 Вт ( Пара свежезаряженных акков 3.7 ~ 8 Вольт, с учетом просадки, на HV-атоме 5 Om - почти экстремальный хайвольт)



    Что до аккумуляторов, то – Darwin располагает собственными «фирменными» акками, о которых на ECF я когда-то прочитал, что емкость аж 1800 mAh. Не рекорд, но не так и плохо, тем более, что в узком торце мода виден знакомый mini-USB-разъем:



    Все правильно - это полнофункциональное Passtrough, что заставляет более уважительно относиться к этой странной черной коробке.
    .......................
    В комплекте с устройством также идет и такая вот зарядка:



    Согласитесь, параметры весьма любопытны, заодно с немалой вероятностью можем узнать напряжение этих аккумуляторов. Вначале мне показалось - 9 Вольт, однако, на самом деле - 3.7 ( 4.2 ). Ток зарядки кажется слегка великоватым – 800 mA, но, похоже разработчики знают, что делают, раз дают годовую гарантию на аккумуляторы ( и 2-летнюю – на устройство). [Update: Конечно - знают. Эта батарея с химией LiPo может заряжаться и вдвое большим током без малейших проблем]. Можно сколько угодно улыбаться, но в Nhaler, где я и приобрел Darwin, мне это подтвердили.
    К емкости аккумулятора мы еще вернемся, а пока...


    ...еще немного девайса, основные ТТХ которого таковы:

    Вес.............131 г.
    Рост...........142 мм
    Ширина......29 мм
    Толщина.....14 мм


    Вес - 131 г. Увесистый, но это - смотря с каким из варивольтов сравнивать. Joker AV, например - 73 г., а вот ProVari 18650 - 165 г.

    Как видно, мод не особенно маленький, а чтобы Вы поняли, насколько - вот сравнительное фото с некоторыми варивольтами:


    Здоров, однако...Drawin (Evolv,LLC), Infinity (Notcigs), Joker (VaprLife), ProVari (Provape) и Turbo (VaprLife)

    Заявленный диапазон рабочего напряжения: 3.7 – 12.9V (как мы увидим в дальнейшем - это не совсем так, и диапазон несколько шире)
    .......................
    Адаптер Darwin имеет два «жестких» положения фиксации «по щелчку». Одно – "Off" – адаптером вовнутрь, другое – 180° от первого – атом является продолжением линии девайса – как во всех остальных модах . В промежуточных точках от 0 до 180° адаптер перемещается свободным ходом, степень фиксации ниже. Да, форм-фактор адаптера - 510, совместимость со всеми моими 510-ми девайсами и переходниками - стопроцентная.



    Включение, девайса осуществляется перемещением адаптера в любое положение, отличное от "Off".



    Вот так. В общем - удобно при транспортировке… правда – не для больших баков

    А теперь – курить, благо аккумулятор выглядит полностью заряженным.
    .......................
    Выставляем минимально возможную мощность – 4.2 Ватта, берем любой атом, сопротивление которого нам безразлично и прикручиваем к латунному коннектору.
    Этим «безразлично каким» оказался один из «свежих» 306-х Cisco LR.
    .......................
    Нажимаем кнопку – атом шипит, и вкус уже вполне нормальный:



    Однако… сразу - УПС. А ведь реальная мощность-то повыше будет. Для атома 2.0 Om на 3.6 вольт будет она около 6 Ватт, с учетом предполагаемой просадки в 0.1. И здесь LR дискриминирован. Не любят их варивольты



    Увеличим мощность до 5 Ватт. Ничего не меняется, параметры те же, и не удивительно - в теории только после 6 Ватт следует ждать изменений.

    Ладно, простим девайс, с учетом того, что указанной мощности на минимальных стартовых 3.7 достичь просто невозможно (разве что повышая сопротивление или предположив более чем полувольтную просадку, чего Darwin делать не умеет). Хотя, как мы видим, минимальное напряжение равно 3.6, а не 3.7, что в нашем случае более адекватно. И к этому тоже вернемся...

    И – действительно:



    Вольт подрос на 0.1, но ТХ маловато.
    Крутим дальше…



    Уже лучше… Добавим 1 ватт.



    И совсем хорошо. На большей части атомайзеров, для большей части предпочитающих ТХ камрадов, самые приятные ощущения достигаются где-то в районе 8 Ватт. В данном случае – так и есть. Добавим пол-ватта для более отчетливого ТХ:



    ...который и получаем. Отлично - то, что нужно ! Продолжаем крутить колесо:





    Вкус пропадает, ТХ растет. Долго так не покуришь, но несколько затяжек все еще способны поставлять удовольствие…

    Докапаем жижи и ...



    Горячий пар, последняя нотка аромы угасла, никотин попадает прямо в мозг…Пара-тройка затяжек - Гарри уже на подходе… Хватит ! Атому это не полезно, как и мне. Вернемся обратно на 8.5 Ватт.
    .......................
    Примерно так… Весь процесс занял около минуты, а мог бы – меньше секунды: колесо в район 8 Ватт – и полноценные затяжки начинаются с первой из них
    .......................
    Если быть внимательным, то можно увидеть, что отображаемая текущая мощность не вполне равна расчетной. Вначале я предположил некий «коэффициент просадки» в 0.1 Вольт, однако чуть позже решил, что дело в банальной точности «до десятых» и примерно 5% погрешности измерений.

    Еще раз посмотрим на экран:



    Требуемая мощность – 4.2, однако, расчетная мощность несколько иная:

    4.7*4.7/5 = 4.418 = 4.4 Ватт

    Если предположить большую точность после запятой – требуемое значение становится ближе.
    Допустим - вот так:
    4.65*4.65/5.04 = 4.28 Ватт
    .......................
    Но, похоже, все еще проще:
    При расчете мощности через силу тока и напряжение:
    4.7*0.9 = 4.23 - также получаем желаемую мощность...
    Во всех других случаях это тоже верно. С учетом погрешности измерения силы тока ( а Дарвин ее измеряет !) в 1-3%, все становится вполне адекватно.
    .......................
    Больше не буду вас утомлять – цифры конечно, полезны, и помогают любознательным – только на практике эти 1-3% своими рецепторами никто не почувствует…
    .......................
    Вернемся к тестированию.

    Еще более адекватно девайс показывает себя в NR (2.1 – 3.5 Om). А в HV (3.5-5.0 Om) все честно уже с нижней границы мощности:



    Но, может быть, высокоомные диапазоны VHV и XVHV заставят Darwin отступить ?



    Ни в малейшей степени… Несмотря на спецнамотку Bulli. Было даже вкусно.
    ...................
    А не хотите узнать, что там внутри ? А – без проблем. 5 винтиков, ничуть не препятствуют нашему любопытству. Небольшое усилие – и девайс раскрывает свое нутро:









    Почти все на виду…

    Корпус из изготовлен из алюминия и выкрашен в черный цвет.
    Шарикоподшипник вместе с пружинкой обеспечивают фиксацию адаптера ( в положении фиксации подшипник заходит в паз адаптера, обеспечивая дополнительную жесткость). А две крайние части слева вместе составляют прижимной коннектор, с которым взаимодействует адаптер. С помощью этого коннектора осуществляется нажатие-удержание кнопки активизации девайса и включения-отключения дисплея на плате (левая белая кнопка на фото системной платы).

    Другая кнопка на плате приводится в действие нажатием латунной пластинки (собственно - "кнопки ") и отвечает за подачу напряжения на адаптер...

    А вот и акки - +LP602556 – понятия не имею, чего такое LP, возможно – Long Power или Lithium-Polymer однако их истинная емкость мне неизвестна [Update: Батареи - литий-полимерные, 2x900 mAh, суммарная емкость - 1800 mAh]…

    Но если нормально работает, в принципе – без разницы… А насколько нормально – примерно 6 мл на 1.3 Om ( один AVS или два ФОГ-а 510)
    Для высокоамперной зоны ( 2.5-3А ) - на уровне самых долгоиграющих акков 18650 - [ AW 2900 mAh ] ~ [ Soshine 2800 mAh ] ~ [ 2 x UltraFire 18650 3000 mAh ] ~ [ AW IMR 18650 1600 mAh + AW IMR 14500 600 mAh ]
    .......................
    Если несколько часов передержать батареи на зарядке, наблюдается небольшой Overcharge – устройство начинает работу с минимально возможным напряжением в аж 3.8 Вольт, которое примерно через 10 минут курения, или 0.5 мл жидкости, стабилизируется в диапазоне 3.6-3.7, с которого и начинает работу нормально заряженная батарея.
    После небольшой «разгрузки» батареи ( примерно 1 мл жидкости ) девайс начинает еще более либерально обходиться с LR-диапазоном, давая возможность покурить на 3.2-3.4 Вольт.



    Этот режим составляет примерно 75% времени работы батареи. По мере разряда аккумулятора способность подбирать более низкий вольт прогрессирует, позволяя в конце работы использовать напряжение до 2.7 Вольт:


    Вполне «честные» 5 Ватт на LR 1.4

    Видимо, есть ограничение диапазона понижения от текущего напряжения батареи, в отличие от повышения - на любой стадии акк может давать "честных" 12.9 Вольт.
    .......................
    В отличие от других известных варивольтов, Darwin не страдает паранойей самозащиты, и, для человека, не привыкшего к ограничениям, это очень хорошо. Плохо только для тех, кто не понимает, что курение в режиме максимальной мощности очень быстро укокошит спираль ( нет защиты по Overheat – перегреву ), а продолжительная непрерывная подача напруги приведет к тем же последствиям ( нет защиты Safety Cutoff – принудительного прекращения подачи напряжения через X-секунд ). И что совсем хорошо – до сих пор меня не беспокоила Amperage Limiting - защита по току X.X ампер (у ProVari 2.5A, у Joker/Turbo – 3A)

    На 3.7А – работает совершенно нормально…
    Но на такой маленькой нагрузке Darwin тестировать неинтересно. Поэтому попробуем "зарядить" побольше ампер:


    4.5, 4.8, 5.0... Дым - коромыслом. Для теста использовался один из атомов Cisco в конце своего жизненного цикла c сопротивлением 0.5-0.6 Om

    Интересная ситуация - при этом состоянии батареи вольт ниже 3.1 не опускается, мощность, естественно, превышена ( ~16 Ватт ), на дисплее меняются только амперы... Однако, ничто не мешает использовать и такой экстремальный режим.

    Много ? Да нет... Достигнув 5А кнопку не отпускаем и ...


    Очень жесткий тест - 5.5, 5.8 (устройство уже колбасит), 6.2A

    На 6.4А ( 24-25 Ватт ) атом схарчился и тест был завершен. В общем - 5.5-6A можно считать верхнем порогом - сам девайс уже реально нагревается, а на дисплее начинают появляться "не те" символы.
    .......................
    Есть у Darwin и еще одна особенность - ДИНАМИЧЕСКОЕ ОТСЛЕЖИВАНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ нагрузки в процессе курения и ДИНАМИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ в случае изменения сопротивления для поддержания установленной мощности, собственно - ВАРИВАТТ.



    Пример: Атом Cisco 2.0, время эксплуатации - около месяца, в "боях" потерял 0.5 Om. ProVari определяет его как 1.6 Om, Мультиметр – как 1.5 Om…

    Сопротивление в процессе типичной для меня 2-3-тактной затяжки, при примерно 10-секундном удержании кнопки:

    1-я секунда - 1.5 Om -----------> 3.8 Вольт
    3-я секунда - 1.4 Om -----------> 3.7 Вольт
    5-я секунда – 1.3 Om -----------> 3.6 Вольт
    .......................
    8-я секунда – 1.1 Om ------------> 3.4 Вольт

    ProVari и почти все другие варивольты, при такой затяжке практически сразу отправляется в аут по току (защита на 2.5A), а на оставшихся в «живых» пропадает вкус, несанкционированно растет ТХ, а удовольствие от курения серьезно страдает. Что и немудрено... А Darwin поступает умнее - адаптируя, как можно видеть на фото, текущий вольт - к изменяющемуся сопротивлению для поддержания мощности.
    .......................
    И таких нестабильных атомов-картомайзеров совсем даже немало… Некоторые картомайзеры в процессе длинной затяжки теряли до 1 Om. Вообще, по моим наблюдениям, абсолютное большинство спиралей деградируют именно потерей сопротивления. Я видел только один картомайзер, который стабильно повышал сопротивление на 0.1 Om, во всех других случаях сопротивление падало.
    О причинах, приводящих к спеканию витков спирали, вызывающему снижение сопротивления, как и о способах его корректировки, сейчас распространяться не буду.
    .......................
    Кстати, в реакции на изменение сопротивления Darwin не всегда безупречен - я не смог нормально курить один «бешеный» атом, витки которого замыкало-размыкало от 1.5 до 9 Om, как вверх, так и вниз, по нескольку раз за секунду. Девайс реагировал мгновенно, но все-таки недостаточно быстро - затяжки получались неполноценные…
    .......................
    Эргономика

    Могу сказать с уверенностью – эргономически САМЫЙ УДОБНЫЙ МОД вообще. С адаптером, развернутым на 90 ±20° относительно оси девайса Darwin реально доставляет тактильное наслаждение, которое, естественно, делает курение еще более приятным. Угол наклона адаптера позволяет обходиться без напрягающего сворачивания кисти вовнутрь или лишнего движения шеей вниз, а положение устройства «на ладони» а не «в пальцах» делает девайс ощутимо легче... Ну, это сложно так объяснить, но те камрады, которым случилось покурить Darwin, отметили повышенный тактильный комфорт.

    И понятно, почему – его удобное положение в ладони предопределено уже много лет назад мобильными телефонами и электронными пультами управления всем-чем-только-можно…
    А еще – для посторонних людей выглядит он намного более естественно, чем все остальные моды, опять же – по причине естественности в руках девайсов такого формата. Знаете, что мне сказали на работе ? «Вот это - НАСТОЯЩАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ сигарета... ! » Надо сказать - меня не слишком волнует, что там люди подумают, но все-таки я ожидал не такой реакции…
    .......................
    Хотя Darwin, безусловно, является сверхудобным для курения атомов – картомайзеров, до определенного времени такие баки как AVS и FOG нормально можно было курить лишь в «традиционном» 180-градусном положении, что, как мы теперь знаем – не очень-то и удобно… К тому же, и в этом положении ощутимо «болтались», время от времени заваливаясь на девайс под собственным весом, и, в конце концов мне его слегка расцарапали, приведя в немалое бешенство…


    Унылое зрелище - FOG и AVS безжизненно повисли на "пол-шестого"... Курить в таком положении не слишком комфортно.

    Как уже было сказано, «болтание» адаптера меня слегка напрягало, равно как и сложность использования тяжелых баков в комфортных «угловых» положениях - поэтому пришлось повысить жесткость прижима, добавив к имеющейся пружинке парочку ей подобных (нашел в комплекте GGTS Fuse). Ход адаптера стал более тугим, уверенным, пропала «расхлябанность», практически убрался неприятный люфт, включение девайса требовало несколько большего усилия, но ничуть не беспокоило, и теперь, при использовании баков в положении «под углом», их не опрокидывало под собственным весом:




    Совсем другое дело ! Две дополнительные пружинки победили эректильную дисфункцию в отношении FOG и AVS
    .......................
    Еще одна ремарка - упомянутые баки тяжелы, и даже в "усиленной" конструкции определенный люфт существует, что оказалось неожиданно удобным при курении в автомобиле - этот самый люфт очень хорошо гасит вибрации и в процессе езды курить AVS и FOG с Darwin существенно комфортнее, чем с каким-либо другим модом...

    Однако, переходим к заключительной части

    Недостатки
    "смягчающие обстоятельства" и
    реальные минусы, с моей точки зрения
    .......................
    1. Девайс не вполне защищен от протечек.

    - Там есть подобие Drip Well, но, к несчастью, шарнирная система крепления атомайзера не позволяет создать даже подобие удерживающий капли конструкции - и Drip Well работает только в самом "неудобном" - традиционном положении. Ну при наклоне девайса - что там придумаешь, кроме какой-нибудь гигроскопичной вставки...издержки комфорта. Между тем - издержки издержками, а недостаток реальный - если жидкость потечет из атома-картомайзера, с большой вероятностью она окажется внутри девайса, который в этом случае рекомендуется разобрать для недопущения попадания жидкости на плату ...

    .......................
    2. Не слишком высокое качество покрытия

    - Не такое уж оно и отстойное. Само по себе - удобнее полированных алюминиевых и никелированных модов. Кроме естественных гигиенических манипуляций, дополнительного ухода не требует вообще...С изделиями ProVape, Super-T, PureSmoker сравнивать не приходится - больше похоже на недорогую поделку. Оценка - "плохо", у меня есть стойкое желание "облагородить" девайс гальваникой или анодированием. Надеюсь вторая версия будет более качественной.

    3. Не слишком мощная встроенная батарея – сравнимая на 3A с AW 2900 и уступающая Soshine 2800. Очевидно, на меньших значениях тока съема проигрыш лучшим 18650 только увеличится

    - Мощность батареи не так уж и мала – уступает только самым мощным в арсенале вэйпинга, да и то - не больше 10%, и по крайней мере - в "высокоамперной зоне" уж точно практически полностью утилизирует заявленные 1800, а значит ее "полезная" емкость вполне соответствует лучшим 18650 2200-2400 mAh, у которых зона 3.2-3.3 Вольт ( ниже которой курение на мехмодах, как правило - безнадежно невкусно, а на ProVari - невозможно ), находится как раз в диапазоне 1600-2200 mAh .
    .......................
    4. Батарея достаточно редкая, в случае выхода из строя могут возникнуть проблемы с заменой.

    - На батарею дается годовая гарантия. С учетом развития устройств для вэйпинга, трудно представить себе актуальность девайса после года использования. И, кстати, возможно на ECF эти акки идентифицировали – я пока не читал… Возможно, это сможет сделать кто-то из вас.
    p.s ...Что и произошло - акки - литий-полимерные, и, судя по отзывам наших камрадов - не такие уж редкие.
    .......................
    5. Невозможность приведения LR-атомайзеров к нижнему диапазону заявленной мощности и зависимость вольтажа, подбираемого в этом диапазоне, от степени разряда батареи.

    - Возможность курения практически всех LR в оптимальном и приемлемом диапазонах

    Вы можете меня упрекнуть - "да сдался тебе этот LR, в других диапазонах атомов, что-ли нету ? От него один вред - батарею и атомы амперами нагружает - срок службы сокращает...И это, в общем-то - правда, только LR - это Cisco, а Cisco - это вам не "все остальные атомы". Я люблю Cisco и люблю покурить, и забочусь о своих ощущениях, а не об атомах и девайсах...Ну вы по скринам, наверно, уже поняли.
    .......................
    6. Недостаточная точность отображаемой калькуляции, вызванная, скорее всего, недостаточным количеством знаков после запятой и погрешностью измерения.

    - В целом – приемлемая точность, вполне отвечающая предъявляемым требованиям…
    .......................
    7. Разрядность шкалы сопротивлений ограничена всего лишь 9.9 Om. Большее сопротивление атомайзеров корректно не отображается (всегда 9.9).

    Абсолютное большинство промышленных и обслуживаемых атомов имеют сопротивление гораздо ниже. Переживем.
    .......................
    8. Электроника Darwin не всегда успевает адекватно реагировать на изменение сопротивления атомайзера.

    Инциденты такого рода – исключение из правил. На других модах курить такие импарители "плавающего" сопротивления, еще более невозможно...
    .......................
    9. Очевидная хлипкость и ненадежность крепления шарнирного адаптера

    - Отчасти компенсируется высокой эргономичностью использования адаптера и возможностью определенной ( и весьма эффективной ) коррекции жесткости. В своем первоначальном виде девайс не предназначен для курения тяжелых баков
    .......................
    10. Индикатор заряда. Ведет себя слегка неадекватно: долго-долго - почти полный заряд, потом достаточно долгое снижение до половины – и быстрое в полный разряд… То есть, когда видишь, что осталось пол-заряда, на самом деле это означает остаток не более 15-20% ресурса.

    - Привыкаешь, конечно, но это - нехорошо. Хотя, по-моему, в устройствах переменной мощности практически невозможно точно оценить степень разряда батареи, особенно - графически. В лучшем случае можно пересчитать на количество оставшихся затяжек при текущей мощности
    .......................
    11. Ход колесика регулировки не слишком тугой, иногда, задевая, сбиваешь выставленную мощность.

    - Но это - поначалу. Когда по привычке пытаешься держать девайс традиционным способом.
    Хотя, возможно, чуть большая жесткость хода этому колесу не помешала бы.

    .......................
    12. Иногда экран покрывается артефактами и устройство «зависает». Только перезагрузка спасает положение. За 2.5 месяца я встречался с этим около 10 раз.


    Попался ! На дисплее - артефакты. Видео перегрелось

    Одно зависание на ~ 18 часов непрерывного курения, т.е. примерно раз в неделю не выглядит напастью, приводящей в бешенство. Лечится включением/выключением девайса, которое занимает примерно секунду, с сохранением настроек мощности…(-)

    ......................
    13. Случается, замечать такую неприятность – колесико уже остановлено, а цифры мощности продолжают меняться, как по инерции - в направлении желаемого изменения. Исправляется выключением-включением

    Отмечалось дважды - не так и часто за указанное время эксплуатации...(-)
    .......................
    14. Отсутствие какой-либо привычной защиты

    ”Амперный” порог настолько высок, что не одно живое существо в здравом уме к нему даже близко не подберется, а само отсутствие защиты при наличии 2-годовой гарантии может говорить о добротности устройства.
    Об атомах, в смысле перегрева – вообще пусть хозяин заботится. Ну, я уже писал – лично для меня это плюс... Но вот CutOff – отключение постоянной напруги через 20, допустим, секунд, наверно не помешал бы ( может он и есть – я больше полуминуты девайс не «жарил»). Ну мало-ли сведет, допустим, пальцы ?! Так можно и себя пожечь. И еще чего-нибудь походу...За отсутствие Timing Cutoff - минус


    Вот сколько недостатков – какой плохой девайс. А достоинства...

    Не так и много:

    Не надо считать, не надо задумываться о просадке под нагрузкой, о динамическом изменении сопротивления и вообще о сопротивлении и вольте тоже, естественно. Просто прикрутите атом. Практически любой. Darwin разберется !

    Одно движение колеса в диапазон 7-9 Ватт – и c 90-процентной вероятностью получили нормальный вкус на любом стандартном атоме, 5-7 Ватт – и попали в во «вкусный» диапазон большей части картомайзеров… А вот с обслуживаемыми атомами сложнее – придется потратить аж секунд десять-двадцать, чтобы точно определить зону их «оргазма»

    - Невиданная мощь. 13 Вольт, 6 Ампер. "Тянет" ( пусть и нелегитимно ) до 25 Ватт...

    - Отсутствие назойливых отключений "по защите"

    - Великолепная эргономика

    - 100% совместимость 510-го коннектора со всем, чем только можно

    - Passtrough, реально работающее от ПК или ноута

    - Динамическая адаптация напряжения

    - Отсутствие сколь-нибудь заметного нагрева девайса в заявленном диапазоне мощности

    - Удобный дисплей с динамическим отображением всех основных физических параметров

    - Высокая скорость зарядки аккумулятора

    - Несравненное удобство управления
    ...................................
    Сайт девайса, изобилующий подробнейшей информацией об устройстве, располагается здесь: http://evolvapor.com/main.sc
    Иногда его там можно даже купить...
    ...................................
    Купить можно также у этих британцев
    ...и этих канадцев
    ...................................
    Но мне Darwin достался от "официального дистрибьютора" - NHaler. Как уже говорилось, во время прогулки по магазинам в графе доступности увидел "In Stock" (в отличие от "Out-of-Stock", вероятность увидеть которое несколько выше), после чего Darwin, естественно, был немедленно приобретен, а через 17 дней уже радовал меня дома…
    Вместе с EMS-доставкой все это стоило примерно 250$, примерно как ProVari с 18650 и дополнительной годовой гарантией.
    ...................................
    Ну и закругляемся... Не уверен, что обзор получился - слишком много однотипных скринов и физических величин, малоинтересных для большинства из Вас, но мне показалось, что так будет правильно.

    Не судите слишком строго - я не мега-специалист, найдете явные ошибки - буду признателен, если сообщите... Вскоре добавлю немного фоток Darwin с другими модами, пару-тройку интересных скринов и видео динамического падения напряжения с реакцией девайса. Через несколько дней погуляю по теме в ECF - посмотрим что они там понаписали... Будет что-то неохваченное - включу дополнительным разделом.
    ...................................
    И, поскольку Darwin не столь распространен на форуме как MKII, Indulgence или ProVari, предлагаю его владельцам также рассказать о своих впечатлениях.
    ...................................
    Такой вот девайс этот Darwin. Проще некуда. Что хочешь – то и получишь. Подбор оптимальных для вкуса/ТХ кондиций осуществляется за секунды…
    ...................................
    Как батарейный мод - лидер на долгое время, ибо все известные мне проанонсированные коммерческие варивольты в совокупности ТТХ не в состоянии составить ему даже подобие конкуренции. Воздержусь и от сравнения с существующими – другая лига...

    Рекомендации будущим владельцам:

    - Серьезные протечки могут напрягать. Поэтому рекомендую использовать дополнительный "промежуточный" коннектор, хотя по уму - лучше частично герметизировать корпус у адаптера, а в районе колеса защитить микросхему какой-нибудь вкладкой. И конечно, при хранении вместе с атомом-картомайзером рекомендуется размещать девайс помня о такой возможности...
    Никаким своим рекомендациям я не следовал, хранил девайс как попало и, при активном использовании, пару раз за 4 месяца сталкивался с неприятностями - один раз протек (на самом деле - полностью вытек) Mega-картомайзер и один раз я случайно вылил жидкость вовнутрь девайса. Оба инцидента привели к временному выходу Darwin из строя. Устройство приходилось разбирать, протирать, а плату - сушить вентилятором. Во обоих случаях работоспособность устройства была восстановлена без применения рекомендуемых в таких случаях изопропиловых спиртов, использование которых представляет определенную трудность из-за припаянного к плате ЖК-дисплея...
    ...........................
    - При "вскрытии" девайса будьте осторожны - есть вероятность поймать вылетевшую пружинку глазом
    ...........................
    - После "вскрытия" девайса не теряйте бдительности - внутренности, как вы помните, представляют собой разновесную комбинацию латунного коннектора, платы управления и аккумулятора, соединенную друг с другом проводами. И соединения эти не особенно прочны. Во время фотосессии я с ними особо не церемонился, таская за "хвосты" и оборвал пару проводов...Естественно, припаять их обратно (даже более надежно) в моем случае никаких проблем не составило, однако обрыв со стороны коннектора может быть намного более неприятен. Имейте в виду !
    ...........................
    - Вообще, будьте внимательны: пружинка, шарик и два миниатюрных компонента, составляющие контактную часть устройства, так и норовят потеряться... [Update: Начиная со второй версии эти самые "два миниатюрных компонента" отсутствуют - механический способ включения заменен на электронный]
    ...........................
    Если ваши требования к жесткости фиксации не являются запредельными, а от серьезных протечек вы застрахуете себя элементарным вниманием к девайсу - разбирать устройство, скорее всего вам никогда не придется...

    Дополнение от 12.11.2011

    Замеченные отличия "летне-осенних 2011" Дарвинов от героя этого обзора и оценка их значимости:
    .............................
    1. Аккумуляторы. LiPo-батареи маркированы как 800 mAh - в отличие от 900 mAh первой версии, отсюда некоторая разница - 1600 против 1800 mAh. Это подтверждается тем, что мой первый Дарвин с парой акков 900 mAh через полгода издевательств работает подольше, чем более новый... 0:1
    .............................
    2. В "новой" версии введена "умная" защита по КЗ, большой плюс - простая индикация вместо "обморока" Darwin-а из обзора 1:1
    .............................
    3. Режим опроса, сопровождающийся морганием девайса. В принципе - вызывает раздражение. А так как первая версия прекрасно работает и без него - 1:2
    .............................
    4. Нет возможности работать с сопротивлением меньше 0.7 - возникает индикация КЗ - правильно, наверное. С другой стороны - снижение функционала. Ничья.
    .............................
    5. Механизм включения - электронный - очень большой плюс - миниатюрные механические компоненты первой версии изрядно нервируют, стараясь немедленно потеряться 2:2
    .............................
    6. Минимальный стартовый вольт более адекватен - 3.6 вместо 3.7-3.9... 3:2
    .............................
    7. Новый коннектор. Это решение вроде бы должно быть плюсом, но из-за кривоватой реализации им не является (в некоторых случаях отмечено неважное качество фиксации и слегка перекошенное расположение). В противоположность этому качественный коннектор первой версии хорош сам по себе и позволяет ставить переходник "на выбор"... 3:3
    ...........................
    8. Базовый латунный коннектор опущен где-то миллиметра на полтора ближе к корпусу. Из-за этого Bulli иже с ним так просто не защелкиваются без того чтобы не попытаться расцарапать девайс...3:4
    ...........................
    9. Внутри все пазы мода в районе коннектора густо смазаны субстанцией, напоминающей вазелин. Смотрится стремно, но определенно, поможет в случае протечек. Что и подтверждается - протечки были - проблем не было. 4:4
    ...........................
    10. Цена. 245$ (на Nhaler) против 228...В принципе - без разницы, особенно с учетом скидки ...Но, с учетом нынешнего курса, объективно старый Darwin подешевле ... 4:5
    ...........................
    Новая версия терпит поражение !... Однако, несмотря на это, я считаю плюсы нового варианта более значимыми...
    ...........................

    Несколько замечаний-примечаний:

    А мощности-то не мешало и побольше - с Дуалами-деградантами и многожильными спиралями ... Иногда 12.7 мне уже немного не хватает...
    ...........................
    LiPo-акки полностью доказали свою состоятельнось - после почти семи месяцев сверхжесткой эксплуатации измеренная потеря емкости Darwin-ом из обзора не превысила 10%, без каких-либо инцидентов...
    ............................
    Darwin - "леворукий" мод - можно при естественном хвате менять мощность одним пальцем, не убирая другой с кнопки, при этом дисплей остается развернутым к тебе...
    ............................
    Предположение о некотором "коэффициенте просадки" при пересчете мощности через сопротивление и напряжение было верным - при подключении нагрузочного омметра это стало очевидным. Максимальная отмеченная просадка - 0.16 Вольт, средняя - 0.03 - 0.07 Вольт.
    ............................
    Поскольку по удобству и наглядной "обучающе-информационной" индикации Darwin - само совершенство, от новых версий в части ТТХ жду "честного" отображения мощности на любых атомах на полностью заряженной батарее, с самого начала, ну и расширения диапазона ватта на 3-4 (можно - с уменьшением максимально допустимого рабочего сопротивления, скажем с 10 до 7 Om), тем более, что уже сейчас устройство вполне нормально работает на 15-16 Ваттах (0.8-0.9 Om на минимальном стартовом вольте 3.5-3.6 в режиме Passtrough для поддержания полного заряда)...

    Дополнение от 12.04.2012

    Хотя батареи LiPo работают долго, а в емкости теряют немного, однако они тоже не вечны. К сожалению, прогресс батарейных модов для вэйпинга остановился, а с учетом массового выброса на рынок дешевых и скверных китайских варивольтов, можно говорить даже об определенной деградации этого направления, из чего следует, что и через год после обзора - Darwin продолжает "играть" в "другой лиге", что, вообще говоря, мной не предполагалось. А после года года использования, батарейки уже "не те", (в моем случае эффективная емкость снизилась ~ на 30 и их не мешало бы заменить. Так что пришлось исследовать это направление...

    Общими усилиями камрадов, среди которых хочется выразить особую признательность huasam, nabor и vaporfox, удалось выяснить, что для полноценной замены дефолтной батареи Darwin, которой, как известно, является:

    1S2P - 602566 3.7 1800 mAh (в самых первых версиях),
    1S2P - 642265 3.7 1600 mAh (в остальных, выпущенных начиная с лета 2011 г.),

    требуется выполнение следующих условий:

    1. Необходимы аккумуляторы LiPo
    2. Их размер не должен превышать 66 x 25 x 13 мм
    3. Минимальный Discharge Rate - не менее 10C
    4. Минимальная емкость - не менее 1600 mAh
    5. Наличие платы защиты

    Аккумуляторы в формате 1S (одна батарея), отвечающие этим параметрам, пока что не найдены, поэтому:

    - Для Darwin необходимо использование двух батарей, соединенных параллельно, размер каждой из которых не > 66 x 25 x 6.5 мм.

    - Батареи требуемых параметров имеются в продаже, как отдельно, так и в составе паков.

    - Должны подходить паки 2S/3S 7.4/11.1 Вольт, не > 76 x 28 x 15, внутри которых, после распаковки, с немалой долей вероятности будет находиться пара акков c размерностью, близкой к 60 x 25 x 6.5

    - Поскольку батареи в паках соединены последовательно 2S - 7.4 (2x3.7), 3S - 11.1 (3 x3.7), для эффективной работы их очень желательно перепаять в параллельное соединение.

    - Заявленная емкость имеющихся в продаже батарей не превышает 900 mAh, соответственно, при параллельном соединении двух мы получаем батарею 1S2P 3.7 Вольт с емкостью около 1800 mAh
    - Могут быть использованы следующие варианты :  
    Последний раз редактировалось Tonny; 04.04.2013 в 23:54.
    стандартный набор новичка  

  2. #2
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    О! Долгожданный обзор! Я бы даже сказал ОБЗОРИЩЕ!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Tonny я в шоке - такого еще не было у нас - Ты как обычно. но тут даже сверх обычного.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Еще один минус, перекрывший для меня все плюсы этого устройства: больше 2 месяцев стабильный "аут оф сток" на сайте продавца. Не хочу обсуждать достоинства легкового автомобиля "ЗИЛ" правительственной комплектации, ибо все равно мне на нем не ездить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Прикольная чтука, ну как-то нет истетики для курения. Вот с такой коробкой, точно на улице не правильно поймут.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    с такой коробкой, точно на улице не правильно поймут
    Ты же по улице с кальяном не ходишь? Тем не менее многие курят кальян.
    Этот девайс явно н едля курения на улице, автобусе, метро.

  7. #7
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Этот девайс явно н едля курения на улице, автобусе, метро.
    Антон вполне органично с Дарвином смотрелся в кабаке и на улице...
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Две дополнительные пружинки победили эректильную дисфункцию в отношении Fog и AVS
    Это отлично!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  8. #8
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Этот девайс явно н едля курения на улице, автобусе, метро.
    Проваря с буллей неужто лучше смотрится? А ведь курю их на улице, в автобусе и в метро. Это хоть на ингалятор похоже. Хотя народу друг на друга начхать, и никто не смотрит что я там себе курю, если я сам по углам не шугаюсь и партизана из себя не изображаю.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #9
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Ты же по улице с кальяном не ходишь? Тем не менее многие курят кальян.
    Этот девайс явно н едля курения на улице, автобусе, метро.
    Ну с варькой ( как только она до меня доедет) я в любом общественном месте, не буду испытывать, тупых взглядов. Круглая лежит в руке. И кальян курят не от потребности в никотине, а для удовольствия.

  10. #10
    Гуру Аватар для Шкипер
    Репутация: 577
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,873
    Так вот ты какой, легендарный Дарвин...
    Tonny, огромное спасибо за отличный обзор.

    eGo с Пасстру-----------> Screwdriver MKII ----------->ProVari -------------Тритошка v1, v.2


  11. #11
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    А вот и акки - +LP602566 – понятия не имею, чего такое LP, возможно – Long Power или Lithium-Polymer однако их истинная емкость мне неизвестна…
    LP - Lithium Polymer
    602566 - 60х25х6,6 максимальные габариты в мм.

    похожие?

    Polymer Li-Ion 10C 3.7V 900mAh
    30501-Tenergy-Li-Polymer-602566-900mAh-10C 1x250.jpg

    Single cell Lithium Polymer 900mAh battery.
    10C continuous discharge rate of 9 amps with 13.5 amps bursts in accordance with our "Real Flight Rating" method.
    Dimensions: 57mm x 25mm x 6.2mm
    Weight: 20 grams
    Последний раз редактировалось AZG; 21.06.2011 в 04:42.
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  12. #12
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Мдамс, Tonny, Вы в своём репертуаре - побольше бы таких обзоров. С такими параметрами дарвин - идеальный девайс для курения в двухатомном режиме, когда токи зашкаливают, жаль адаптеров внешних пока не встречал. Про эргономику и варивольт/вариват можно спорить до потери пульса, но есть только одна проблема, окромя негерметичности, лично для меня важная - неударостойкий корпус. Моя первая Варя выдержала очень нехилый полёт об асфальт, после чего получив пробоины продолжает работать. С дарвином такой номер вряд ли пройдет... Буду ждать вторую версию. А пока тихо поджидаю эклипс
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Longman
    Репутация: 86
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодарские мы
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Просто шикарный обзор! Побольше бы таких!
    Огромная благодарность автору!
    ProVari & Прометей --> Cloupor Mini & Taifun GT2 + eVic VTC mini & Billow V2 + Fuchai 213 & Billow V2.5 + eVic Primo & Aromamizer supreme LE --> Eleaf Invoke & Aromamizer supreme LE + Fuchai Plus & Aromamizer Plus
    Никотин: 18мг/мл-->15мг/мл-->10мг/мл-->8мг/мл-->6мг/мл-->4мг/мл-->1мг/мл

    Расходники // жидкости [Краснодар]

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Батарея достаточно редкая, в случае выхода из строя могут возникнуть проблемы с заменой.
    В Питере, к примеру, подобные батареи купить гораздо проще, чем те же 18650.
    Подобные элементы используются практически во всех навигаторах, электрокнижках, сотовых телефонах и т.п., и на рынке широко представлены.
    Но вот разряд такими токами, насколько я в курсе, этим батареям очень неполезен, и достаточно быстро их убивает.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    обзорище отличный.
    аккумы, возможно, от моделей подойдут. типа здесь http://hobbyostrov.ru/index.php?cPath=132
    они там рассчитаны на большие токи от 5С до 30С

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Очень хороший обзор, спасибо большое.

    Для себя решил, что не нужен. Хрупкий, легко включается, нельзя запасти ведро батарей для "отрыва от цивилизации". Хотя идея интересная, если сделают его же, но крепче, что бы отключался кнопкой...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #17
    Пользователь Аватар для DmitryMak
    Репутация: 69
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 165
    Спасибо за такой подробный обзор.
    Для себя определился с направлением поползновений хомяка. Это действительно шаг вперед и совсем другой класс. Чуть поменьше корпус и попрочнее и уже хочу. Да простят меня любители Провари (у самого нет, поэтому и не сужу) но рассматривая вариант покупки Провари что то меня лично не устраивало, вроде все хорошо, но чего то не хватало, оказывается вот такого МОДа.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    больше 2 месяцев стабильный "аут оф сток" на сайте продавца. ...... ибо все равно мне на нем не ездить.
    все только начинается! Ну первый экземпляр, будут и другие, есть чего подождать.

    ТРИТОН
    Screwdriver MK II + Bulli Smoker A2

  18. #18
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Спасибо Тонни за обзор. Как всегда по делу и много.

    Себе не куплю, т.к. дизайн не нравится. А Варин наоборот очень нравится.
    Хотя идея иметь на выходе не стабильный Вольт, а стабильный Ватт - вещь. Лучшая!

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  19. #19
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Друзья, спасибо за ваши отзывы !
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    LP - Lithium Polymer
    602566 - 60х25х6,6 максимальные габариты в мм.
    Вот похожая и нашлась, благодарю !
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    но есть только одна проблема, окромя негерметичности, лично для меня важная - неударостойкий корпус
    Неужели я своим обзором создал такое впечатление ? Может, в теории и так, но явно я такое писать не мог, потому что с моей точки зрения Darwin - пока что САМЫЙ УДАРОПРОЧНЫЙ мод из мне известных...Может, потому, что покрытие "неубиваемое" и мне не жалко лишний раз его стукнуть...Он и полетал (первые снимки - на фоне окна, вот в это окно он у меня и вылетел)...и по ступенькам пару раз поскакал...Может, повезло...Жив, однако...
    .......................
    Ну и электронщики плату смотрели - говорят особо нет проблем, если что - починим...
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Хрупкий
    Не...ничуть не хрупкий.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    легко включается,
    Не...Включается ну совсем не "легко"...Случайно включить практически невозможно, если в чехле - физически невозможно...
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    нельзя запасти ведро батарей для "отрыва от цивилизации"
    Увы, зато можно использовать USB-Battery Station, типа http://www.dealextreme.com/p/6000mah...ers-blue-54010 - реальная емкость - 4500 mAh, не так уж и дорога, и в отличие от узкоспециализированных акков 3.7 позволяет заряжать значительно больший диапазон подключаемых девайсов...Впрочем, у Вас наверняка есть и что-нибудь помощнее...
    Последний раз редактировалось Tonny; 13.04.2012 в 01:25.
    стандартный набор новичка  

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Tonny

    Мне главным образом не нравится идея с несъёмной батареей. Ну и пусть, что называется, идея пастры с большой батареей, это хорошая идея, однозначно.

    У меня к Вам просьба. В Вашей подписи огромное количество устройств, вы, очевидно, один из самых опытных пользователей электронных сигарет в смысле разнообразия устройств на этом форуме. Не могли бы Вы описать свои впечатления от атомайзеров и баков разных систем. Просто в поисках Грааля всё самостоятельно пробовать затруднительно, а Вам явно есть что с чем сравнить и вынести компетентное заключение.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021