eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 212

Тема: EHPRO eKits G3 (SPD A8 MOD + Billow V2 Nano). Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    EHPRO eKits G3 (SPD A8 MOD + Billow V2 Nano). Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от новой разработки компании EHPRO: комплекта Ehpro eKits G3.


    Комплект состоит из мощного боксмода с поддержкой ТК - Ehpro SPD A8 и двухспирального обслуживаемого бака Billow V2 Nano.

    Так как сам температурный контроль для многих парильщиков еще явление новое и малопонятное, у многих возникает много вопросов.
    Поэтому в свой обзор решил добавить FAQ по температурному контролю (под спойлером):
    FAQ по температурному контролю (ТК). Что это такое, как работает и для чего это нужно:  

    Мод приехал ко мне с магазина Heaven Gifts в варианте EHPRO eKits G3 Kit with SPD A8 TC MOD and Billow V2 Nano Tank.

    В комплект поставки входит сам боксмод, специальный USB-кабель для замены прошивки и зарядки, а также бак Billow V2 Nano с комплектом запасных о-рингов, 2 винтиками, 2-мя готовыми спиральками, куском японоваты и синей отверточкой. К каждому устройству прилагается инструкция по эксплуатации, на коробке есть скрэтч код для проверки подлинности.


    Конструктив Billow V2 Nano отличается от обычного Billow V2 только двумя деталями: тело бака и купол с паропроводом немного короче.
    В остальном они полностью идентичны, включая комплект поставки.


    Исчез логотип и название магазина Eciggity. Длина бака уменьшилась на 8 мм (теперь объем составляет 3 мл).


    Вес практически не изменился. Основное отличие Billow V2 Nano это размер и то, что пар стал немного теплее и еще вкуснее за счет более короткого пути пара от спиралей до дриптипа. Фактически теперь бак по вкусу очень близок к хорошим дрипкам.

    Отдельного обзора на Billow V2 Nano делать не вижу никакого смысла. Желающим подробно ознакомиться с конструкцией этого замечательного бачка предлагаю почитать мой обзор на Billow V2.


    Обзор EHPRO SPD A8 MOD:


    Боксмод имеет очень необычный футуристический дизайн корпуса. Ко мне приехал черный вариант.


    Набор доступен в 5 цветовых вариантах: черный, красный, белый, синий и зеленый. Комплектный бак будет такого же цвета.


    EHPRO SPD A8 MOD имеет просто отличный функционал, мощность и автономность, которые сочетаются с простотой и удобством в использовании.


    Особенностью мода является защита от нагрева боковых стенок корпуса. Это достигается благодаря свободной внутренней компоновке (внутри много пустого пространства) и корпусу, который выполнен не из металла, а из твердого пластика.


    Сверху корпус покрыт прорезиненным покрытием софт-тач. Благодаря покрытию и специальным ребрам, мод очень приятно и надежно сидит в руке. Расплатой приятности, как всегда, является маркость (особенно, если попадет жидкость).


    В варианте из коробки максимальная мощность боксмода составляет 80 Вт. Но мощность можно увеличить, сменив прошивку.
    Уже доступно 5 вариантов прошивки: две на 80, на 100, 120 и 150 Вт. Хочу обратить внимание, что комплектный USB-шнур не простой - он содержит специальный контроллер USB-to-serial Comm Port и менять прошивку можно только через него.

    Качать прошивки здесь. Драйвер из архива с прошивками у меня правильно работать отказался, но я нашел другой: здесь.
    Все дальнейшие тесты и замеры производились мной на версии прошивки на 150 Вт.


    Вся нужная информация всегда на экране. Управление предельно простое и интуитивное - даже нет необходимости читать инструкцию.
    Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий Fire. Грузится быстро с анимацией: EHPRO SPD C1 и Good Bye при выключении.

    Войти в меню можно нажав любые две кнопки одновременно, а никакие другие сочетания нажатий не используются.

    Следующий пункт (значение) - кнопка "+", вход в подменю (выбор значения) - кнопка Fire, выход из подменю (меню) - кнопка "-".

    Сообщения о работе мода в различных ситуациях (смотреть инструкцию под спойлером) информативные.
    Реализованы стелс-режим, переворот изображения экрана, ограничение мощности для режима ТК (от 5 Вт до максимума с шагом 5 Вт).

    Оригинальное руководство по эксплуатации Ehpro SPD A8 MOD:  

    В режиме варивата кнопками стрелок регулируется мощность, в режиме варивольта напряжение, а в режимах ТК - температура. Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для вольт, с шагом 1 для ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически. Автоперебор реализован удобно и грамотно, скорость перебора сначала медленная, потом ускоряется больше. Перебор останавливается на граничных значениях.

    При накручивании нового испарителя боксмод спрашивает новый койл (+) или старый (-). После нажатия "+" мод запоминает и фиксирует сопротивление. Проблем из-за отсутствия ручной блокировки сопротивления в процессе эксплуатации не было. ТК работает четко, все просто и удобно. Отсечка во всех режимах 10 сек.

    Боксмод новый и нигде в интернете еще нет точных замеров работы платы. Пришлось делать замеры самому (прикупил цифровой осциллограф). На абсолютную точность не претендую (для этого нужны приборы совершенно другого класса и стоимости), но все важное я смог узнать точно. Когда появятся замеры Dirk Oberhaus или PBusardo, добавлю в обзор.

    Плата боксмода мощная и быстрая. Имеет честную понижайку и ровный линейный выход на всем диапазоне выдаваемого напряжения. Никаких нареканий на работу ТК и на никеле и на титане тоже нет - работает нормально.


    Максимальное напряжение (точно так же, как и у других 2-х акковых девайсов с последовательным соединением) зависит от уровня заряда и заявленных 8 вольт вы не получите, но надо признать, что мод честно показывает на экране, что он выдает.


    Плата работает аккуратно, ровно и стабильно. Заявленную мощность выдает честно (во всяком случае 147 Вт мне получить удалось).


    Переживал, что кнопка Fire в непривычном месте. На деле же все оказалось очень удобно. Кнопочка очень мягкая и нажимается без проблем при любом хвате и даже ладонью можно нажимать сжимая мод. Единственное, что не стоит боксмод на стол ставить плашмя кнопкой вниз - если атом тяжелый накручен, то кнопочка может нажаться. Кнопочки совершенно тихие и не тарахтят, даже если мод трясти.


    Коннектор и подружиненный плюсовой пин из латуни. Реализация плюсового пина нареканий не вызывает, контакт надежный, ход длинный, атомы накручиваются без зазора. На верхней и нижней крышке черный хром - выглядит гламурно, но будет царапаться. Есть канавки для атомов с нижним забором воздуха и предупреждающие надписи о возможном нагреве крышки. Также будут продаваться декоративные цветные крышки, закрывающие верхнюю площадку - так что особых проблем нет ни с нагревом, ни с царапками.


    Разъем зарядки расположен в правильном месте. Выступы корпуса расположены эргономично и держать мод не мешают (наоборот делают его ухватистей). На задней поверхности лого компании, а снизу надпись и газоотводные отверстия. Винты закрыты резиновыми заглушками (сидят плотно).


    Мод имеет встроенную зарядку с распространенным разъемом микро-USB, но использовать мод во время зарядки нельзя (в силу конструктивных особенностей - вероятно используются последовательно-соединенные аккумуляторы).


    Сборка неплохая, плата держится надежно, провода толстые, USB-разъем хорошо закреплен, проблем с дальнейшей заменой аккумуляторов не будет никаких. Также хочу отметить, что применены отличные аккумуляторы: EVE18650 CX 8.14 Wh (2200 mAh) и их емкость даже больше заявленных производителем 4000 mAh.


    Боксмод с комплектным Billow V2 Nano выглядит очень стильно и красиво. Нигде нет никаких зазоров и нависаний.


    Eleaf iStick 50W, eVic VT 60W, Ehpro SPD A8 MOD, Innokin Disruptor 50W, Pioneer4you IPV4.



    Недостатки, придирки, минусы и косяки боксмода Ehpro SPD A8 MOD:

    Скажу сразу, что критических и серьезных косяков у боксмода нет - он просто замечательно работает и для своего предназначения (бюджетный мод со встроенными аккумуляторами) - он именно такой, каким должен быть.

    Есть только придирки и хотелки:

    - Хром на верхней и нижней крышке. Покрытие ловит отпечатки и будет царапаться (проблема решается декоративными крышками).

    - Корпус состоит из двух пластиковых половинок и в некоторых местах стыковки есть небольшие острые шероховатости, которые ощущаются. Косяк некритичный - можно пройтись по этим участкам ножиком или надфилем аккуратно и проблемы нет.

    - 510-й коннектор не из стали, а латунный. Лично я не вижу в этом никакой проблемы, просто при закручивании атомов нужно быть аккуратным и смотреть, чтобы не "пошло наперекос", но для некоторых это будет минусом.

    - Невозможность "горячей" замены аккумуляторов в девайсе с такой большой автономностью трудно назвать недостатком и с точки зрения типичного пользователя, это даже большой плюс, но для некоторых это будет минусом.

    - Нельзя использовать во время зарядки. Минус тоже довольно относительный и в плане безопасности и здоровья аккумуляторов это даже плюс.

    - Боксмод имеет функцию автоотключения, если его не используют некоторое время (вроде пол часа). Функция тоже в определенной мере полезная в плане экономии заряда аккумуляторов и безопасности, но считаю, что пользователь должен сам выбирать использовать такую функцию или нет, - тогда это будет плюс. Обещают решить в новых прошивках.

    - Индикатор заряда показывает заряд нелинейно (первую половину заряд опускается медленно, а вторую очень быстро). А когда аккумулятор полностью сел, то боксмод просто "умирает" и ничего не показывает и не включается даже. Справедливости ради стоит отметить, что большинство других девайсов тоже грешит данной проблемой.



    Достоинства и плюсы боксмода Ehpro SPD A8 MOD:

    Ну, а все остальное сплошные плюсы:

    + Стильный футуристический дизайн, красиво сочетается с комплектным Billow V2 Nano.

    + Отлично сидит в руке и не выскальзывает, имеет очень небольшой вес.


    Да, этот боксмод,подобно iStick 50W, весит меньше, чем большинство боксмодов с 1-м сменным аккумулятором, а благодаря размерам и ухватистости вообще пушинкой кажется. Причем это не отражается плохо на его устойчивости в вертикальном положении с тяжелым атомом сверху, потому что площадь опоры довольно большая. Опрокинуть конечно можно, но стоит устойчиво.

    + Хорошая электроника, шустрая и честная. Мощность можно легко увеличить до 150 Ватт.

    + Правильная и честная понижайка с линейным напряжением на выходе.

    + Возможность обновления прошивки. С новыми прошивками работу мода могут улучшать и добавлять поддержку новых функций (например, могут добавить поддержку ТК на нержавеющей стали).

    + Прекрасно работающий температурный контроль на никеле и титане. ТК может работать на всей мощности девайса. Лимит температуры можно устанавливать самостоятельно тоже во всем диапазоне мощностей.

    + Максимально простое и удобное управление. Тихие и удобные кнопки.

    + Стелс режим и возможность повернуть изображение на экране (для левшей).

    + Подпружиненный плюсовой пин.

    +- Встроенный аккумулятор для некоторых пользователей это минус, для большинства же потребителей это плюс: дешевле, безопасней, удобней, компактней и нет потерь на контактах. Припаянные акки работают дольше и лучше. Пользователь "из коробки" получает законченное, гарантировано правильно работающее, простое в эксплуатации и безопасное устройство.
    При желании их можно будет легко заменить на другие 18650 аккумуляторы (места предостаточно).

    + Демократичная цена за мод с такой мощностью, автономностью, температурным контролем на никеле и титане, который к тому же комплектуется отличным обслуживаемым двухспиральным баком, выполненным в одном цвете.


    РЕЗЮМЕ: EHPRO таки удалось сделать удачный батарейный блок. Именно таким я ожидал увидеть новый iStick после 50-ки, но компания Eleaf почему то изменила своей традиции и пошла совсем другим путем. Но как говорится: "свято место - пусто не бывает". И компания EHPRO успешно заняла эту нишу, выпустив очень достойный бюджетный продукт. Причем в комплекте с одним из лучших на сегодняшний день двухспиральных баков в новой нановерсии. Отличное сочетание стоимости, мощности, возможностей, автономности и что немаловажно при очень скромном весе - лучшей связки на выход для любителей много пара придумать трудно. К покупке рекомендую.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.02.2016 в 19:00.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Прайс бы еще озвучил.

    С бачком - $83, пустой - $56
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  3. #3
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    корпус под Трансформеров)

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    мда, дизайнер явно диверсант, похоже, засланец от Heatvape

  5. #5
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    минимальное сопротивление 0,1? маловато

  6. #6
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    как всегда, отличный обзор

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Также хочу отметить, что применены отличные аккумуляторы: EVE18650 CX 8.14 Wh (2200 mAh) и их емкость даже больше заявленных производителем 4000 mAh.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Максимальное напряжение (точно так же, как и у других 2-х акковых девайсов с последовательным соединением) зависит от уровня заряда и заявленных 8 вольт вы не получите,
    Некуряшка  

  8. #8
    Гуру Аватар для vitalis
    Репутация: 5321
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чиләбе
    Сообщений: 5,450
    отличный обзор!

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    to Bigbizon:

    Я прекрасно понимаю, что Вы имели ввиду. И если аккумуляторы соединяются последовательно, то суммируется их напряжение, а не емкость. Но дело в том, что конечный результат (количество испаренной жидкости) то увеличится пропорционально и для пользователей будет более понятно указать условную емкость связки, выраженную в привычном для него эквиваленте.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Например, так My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 6 x 1)
    1. сколько жижи (усредненно/теоретически), я смогу выпарить на одном элементе EVE18650 CX 8.14 Wh?
    2. сколько жижи (усредненно/теоретически), я смогу выпарить на двух элементах EVE18650 CX 8.14 Wh, соединенных параллельно?
    3. сколько жижи (усредненно/теоретически), я смогу выпарить на двух элементах EVE18650 CX 8.14 Wh, соединенных последовательно?
    4. сколько жижи (практически), я смогу выпарить на SPD A8 MOD режиме ТК если на Eleaf iStick 50W в режиме вариватта я выпариваю 25 мл?

    Спасибо.

    P.S. oberon73, я не достёбываюсь.
    Мой интерес не академический.
    Это My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 6 x 1) выбрано от фонаря, подойдут ответы на то, что парите Вы... но до 20 Вт... дабы я смог это повторить на своём айстике.
    Некуряшка  

  11. #11
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Как все же приятны для глаза текстовые обзоры...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  12. #12
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    to Bigbizon:


    В iStick 50W используется 2 аккума JS18650 - 7.77Wh (производитель заявляет емкость девайса 4400 мАч)
    В iStick 40W TC используется 1 аккум JS20600 - 6.85Wh (производитель заявляет емкость девайса 2600 мАч)
    В Ehpro SPD A8 используется 2 аккума EVE18650 CX 8.14 Wh (производитель заявляет емкость девайса 4000 мАч)
    Не знаю, как у Вас на 50-ке получается выпарить 25 мл. (у меня получается только 15-16 мл). Я хотел сделать такой тест с Ehpro SPD A8, но запарился парить.
    Если сделаю, то конечно выставлю результаты.

  13. #13
    Отличный, детальный обзор дизайн мода как китайская игрушка.. Ну на вкус и цветкак говорится.

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Thick clouD Посмотреть сообщение
    Отличный, детальный обзор дизайн мода как китайская игрушка.. Ну на вкус и цветкак говорится.
    Спасибо! Согласен, зато очень легкий и таскать самое оно. Не жалко коцнуть или поцарапать - короче бюджетная рабочая лошадка.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    6.85Wh (производитель заявляет емкость девайса 2600 мАч)
    Да, спасибо, я курсе, что заявляет производитель и что в действительности означают 6.85Вт/ч при 3.7В
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас на 50-ке получается выпарить 25 мл.
    Значение 25 мл взято от фонаря. Во фразе "если на Eleaf iStick 50W в режиме вариватта я выпариваю 25 мл" ключевое слово "если"... так сказать вводное условие для сравнения.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    у меня получается только 15-16 мл
    Угу, так и есть по факту.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Я хотел сделать такой тест с Ehpro SPD A8, но запарился парить.
    Счастливый человек... у меня, к огромному сожалению, суточная норма от 25 мл
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Если сделаю, то конечно выставлю результаты.
    Благодарю.

    P.S. Хочется приобрести не шибко дорогой ББ с ТК на титане и нерже. На фасте, в корзине лежат eVic VTC Mini и iStick 100W.
    По работе с нержавейкой VTC Mini меня относительно устраивает, но таскать с собой дополнительные 2-3 акка не особо хочется...
    iStick 100W устраивает по автономности, но хочется с ТК...
    - А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? - К сожалению, нет. - Будем искать...
    А тут как раз обзор на SPD A8 MOD (встроенные акки, значит не придется тратиться на заряд. устройство), потому и "пытаю правду"
    Некуряшка  

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Счастливый человек... у меня, к огромному сожалению, суточная норма от 25 мл
    Ну с Вашим расходом, альтернативы сменным аккам как бы и нет. ИМХО, берите Витамин и 3 лыжы HG2 3000 мах.

  17. #17
    Новичок Аватар для Якут
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    1
    Обзор супер!+ А сколько обошлась доставка?
    спойлер  

    18 человек снял с аналога, 7-е вообще бросили курить!

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Обзор супер!+ А сколько обошлась доставка?
    Спасибо! Пока преордер на этот девайс. Варианты могут быть разные. При заказе свыше $150 доставка бесплатная с купоном‬: "AFREE150".
    Не забывайте также про постоянно действующий купон: 8% off coupon code "AHGEVAPE".

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Ну с Вашим расходом, альтернативы сменным аккам как бы и нет. ИМХО, берите Витамин и 3 лыжы HG2 3000 мах.
    Аминь.
    Оплатил Витамин, титан и нержу... ETA 10/10/2015 (in 2 days)... если Витамин не достанется 10 оттября, то отменю заказ нафиг и буду ждать когда выйдет ББ на 2 акка и ТК-нержа за не "шибко-дорого"

    oberon73, LG INR18650HG2 3 шт. заказал по месту... зарядку сразу на 4 канала брать... типа на "вырост" (XTAR XP4? или XTAR VC4?) или хватит двухканальной (XTAR WP2h? или XTAR VC2? или XTAR MC2?)?

    Заранее благодарен за ответ.
    Некуряшка  

  20. #20
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Bigbizon витамин умеет заряжать АКБ

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow2 by ehpro and eciggity (Billow 2, Billow v2, Billowv2 для поиска)
    от Predatel в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 8777
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 12:15
  2. Youde goliath V2 VS Ehpro Billow V2
    от Heartlezz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 22:33
  3. Новинка - Billow V2 Nano 3.2ml Rebuildable Tank Atomizer
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021