eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Joyetech eGo ONE VT - продвинутая eGo-шка с ТК. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Joyetech eGo ONE VT - продвинутая eGo-шка с ТК. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от новой разработки фирмы Joyetech - eGo ONE VT:


    Joyetech eGo ONE VT - первое устройство в стиле eGo, которое работает в режимах температурного контроля и варивата:
    VT-Ti (титан), VT-Ni (никель) и VW (вариватт).

    Так как сам температурный контроль для многих парильщиков еще явление новое и малопонятное, у многих возникает много вопросов.
    Поэтому в свой обзор решил добавить FAQ по температурному контролю (под спойлером):
    FAQ по температурному контролю (ТК). Что это такое, как работает и для чего это нужно:  

    Это не обзорный, а уже обычный серийный образец. Мод приехал ко мне с магазина heavengifts.com в варианте Joyetech eGo ONE VT Starter Kit - 2300mAh. Также можно приобрести только сам батарейный блок Joyetech eGo One VT Battery - 2300mAh.

    В комплект поставки набора входит: сам батарейный блок, испаритель к нему - eGo ONE mega atomizer с 3 головами (синяя 0.2 Ом на никеле, красная 0.4 Ом на титане и черная 1 Ом на кантале), micro USB кабель, USB адаптер на 1 А, инструкция и гарантийный талон.
    Был приятно удивлен, что новая голова (1 Ом на кантале) сделана под сигаретную тягу. Теперь бак стал универсальным (подробности ниже).


    Обзор Joyetech eGo ONE VT Starter Kit:


    Ко мне приехал серебристый вариант. Батарейный блок и бак выполнены в одном стиле и цвете.


    Joyetech eGo ONE VT Starter Kit доступен в 2 цветовых вариантах исполнения: серебристом и черном.


    eGo ONE VT простой в использовании, универсальный, дает стабильный пар и как для такого малыша, имеет отличные характеристики.


    Хорошая вместительность бака (при его небольшом размере спокойно влезает 4.5 мл), удобная заправка. Встроенная зарядка с широко распространенным разъемом микро-USB. Возможность использования во время зарядки (функция пасстру). Все просто и удобно.


    Парение в режиме температурного контроля действительно стало простым и удобным. Порадовал выбор сменных испарителей для комплектного бака eGo ONE mega (включая обслуживаемые) и самое приятное, что теперь любители сигаретной тяги также смогут использовать этот испаритель и будут довольны результатом.


    Управление чрезвычайно простое, наглядное и понятное. Все режимы работы и состояние аккумулятора отображаются свечением светодиодов. Отсутствие экрана совершенно не напрягает и для такого устройства это жирный плюс в плане компактности и энергопотребления.

    Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий кнопки Fire. Переключение между режимами VT-Ni (ТК на никеле), VT-Ti (ТК на титане) и VW (вариватт) - зажать и удерживать кнопку Fire при выключенном девайсе. Переключение режимов уровня мощности (низкий/средний/высокий) - трехкратное нажатие кнопки Fire на включенном девайсе. Сделать это можно как в режиме вариватта, так и при парении в режиме температурного контроля на никеле и титане. Отсечка 10 сек.


    Реальная мощность в режиме вариватта зависит от сопротивления намотки и может составлять от 5 до 30 Ватт.


    В режимах ТК тоже самое. И я бы сказал, что приведенные производителем абсолютные значения температуры довольно условны.
    Так, в режиме High спираль явно не нагревается до 315 градусов по Цельсию, - просто девайс работает на самой большой мощности, которая реально составит около 30-35 Ватт.


    По характеру свечения рамки вокруг кнопки Fire (при ее нажатии) можно судить про оставшийся уровень заряда аккумулятора.

    Оригинальное руководство по эксплуатации Joyetech eGo ONE VT Starter Kit на русском языке:  

    Мод новый и нигде в интернете еще нет точных замеров работы платы. Пришлось делать замеры самому. На абсолютную точность не претендую (для этого нужны приборы совершенно другого класса и стоимости), но все важное я смог узнать точно. Когда появятся замеры Dirk Oberhaus или PBusardo, добавлю в обзор.

    Плата Ego ONE VT работает отлично. Заявленные производителем характеристики полностью соответствуют результатам контрольных замеров.


    Это действительно вариват, стабильно выдающий заявленную мощность с практически линейным выходом во всем диапазоне.
    И бустер и понижайка работает правильно. Плата быстрая, задержек и засыпания нет. Отсечка 10 сек.


    Температурный контроль действительно работает и реализован довольно необычно.


    После выхода на заданную температуру, если не хватает обдува, мод начинает уменьшать продолжительность импульсов подачи напряжения.


    Частота замеров сопротивления и коррекции подаваемой мощности в режиме температурного контроля составляет 50 Гц.


    Кнопка Fire металлическая, расположена в правильном месте, нажимать очень удобно и приятно, но она немного тарахтит, если мод потрясти. Коннектор из белого твердого металла (на хромированную латунь совсем не похоже, больше похоже на сталь, но 100% не скажу, - я не металлург). Латунный плюсовой пин не подружиненный, но размер пина подобран очень грамотно и вероятно, что небольшой ход у него все же есть - потому, что я не имел проблем при накручивании разных атомов. Все более менее стандартные атомы с немного выпирающим пином, накручиваются без проблем и без зазора. Такую реализацию в данном случае считаю удачной и оправданной, потому что реализация полноценного подпружиненного пина с большим ходом привела бы к увеличению размеров устройства. А так устройство очень компактное, а проблем с установкой нужных мне атомов я не имею никаких.


    Рамка вокруг кнопки Fire, индикаторы уровня мощности (Low, Medium, High) и индикатор режима VW (Вариватт) имеют белое свечение.
    Сами индикаторы маленькие и аккуратные. Они достаточно различимы, чтобы увидеть, но не совсем напрягают при использовании.


    Удобно, что режимы температурного контроля имеют индикацию другим цветом: VT-Ni (никель) - синим, а VT-Ti (титан) - красным.


    Понравилась брашированная поверхность (микрорельеф в виде радиальных царапин). Мод приятно лежит в руке, совершенно не скользкий и не маркий. Нижняя поверхность хромирована. На ней гравировка логотипа компании и названия мода. Есть отверстие для газоотвода.


    На трубе надписи тоже выполнены гравировкой, но темного цвета и абсолютно гладкие на ощупь. Разъем микро-USB в удобном месте.
    Мод можно использовать во время зарядки. Полный заряд от адаптера 1А составляет 3 часа (красный индикатор гаснет).


    Мод очень легкий и компактный. Безусловно это самый маленький и легкий мод с поддержкой ТК, вариватом и такой автономностью.


    По размеру eGo ONE VT чуть выше компактного гибридного мехмода SMPL, но при этом имеет зарядку, плату и удобную боковую кнопку.


    Внешний вид eGo ONE VT с разными атомайзерами диаметром 22 мм: Omerta RDA, Ego ONE Mega, Кайфун 3 Лайт Нано, Байка 5 Нано.


    Мод комплектуется уже хорошо знакомым Ego ONE Mega. Он конечно чудес не показывает, но работает вполне хорошо и со своей прямой задачей справляется абсолютно нормально. К конструктиву претензий нет. Все очень удобно. Отличный объем для атома высотой 38 мм - спокойно влезает 4.5 мл. Тяга регулируется плавно в широких пределах и ее можно сделать совсем тугой. Отверстия забора с двух сторон. Кольцо регулировки обдува стопорится штифтами, что дает возможность держатся за него откручивая бак для заправки. Дриптип сверху металлический, а внутри пластиковый, что предотвращает его нагрев, держится на 2-х о-рингах. На ТК нормально работают обе заводские головы (синяя 0.2 Ом на никеле и красная 0.4 Ом на титане).


    Меня сильно порадовало, что теперь появились новые сменные головы для сигаретной затяжки и в комплект входит такая на кантале сопротивлением 1 Ом (она установлена сразу в бачек). И благодаря меньшему диаметру сопла обдува и самой спирали эта голова действительно может эффективно работать даже на тугой сигаретной затяжке. Теперь Ego ONE работает примерно как Тайфун GT2 и теперь я могу абсолютно комфортно им пользоваться (лично я большинство времени парю именно на сигаретной затяжке).


    Для этого бака можно также приобрести обслуживаемую голову CLR-head (в комплект поставки не входит) и делать намотки самостоятельно.


    Комплектную голову на кантале для сигаретной затяжки (у нее не 4, а только 2 боковых отверстия для подачи жидкости) можно легко переделать в обслуживаемую. Достаточно просто немного увеличить эти отверстия вверх до диаметра 2 мм (это можно сделать даже вручную тонким надфилем). На сигаретной затяжке хорошо работает спейскойл 6-7 витков на 2 мм. Для намотки можно использовать 0.2 - 0.25 кантал (в этом случае для хорошего закрепления и отсутствия паразитного нагрева хвостов спирали их нужно делать "косичкой"). Для бОльших мощностей (до 20 Вт) можно мотать 0.3 - 0.32 кантал - получите аналог комплектной головы для тугой затяжки.


    Ничего особо сложного в перемотке и закреплении спирали нет и в интернете есть много видео, показывающих как это делать.


    Я использую для фитиля CelluCotton TIDI Rayon Balls. Протягивать довольно плотно. Оставлять небольшие хвостики, которые потом аккуратно заправить внутрь головы. Работает замечательно, вкусно, ничего не течет и не хлюпает.


    Придирки и минусы Joyetech eGo ONE VT Starter Kit:

    Серьезных минусов или косяков я не нашел. Для своего класса и предназначения - простого компактного и бюджетного устройства он реализован именно таким, каким он должен быть. И все функции, которые заявлены и которые он должен выполнять, он делает отлично.
    Респект команде разработчиков! Есть только незначительные придирки и хотелки:

    - Кнопка Fire немного тарахтит.

    - Хромовое покрытие снизу мода, которое будет царапаться.

    - Невозможно точно регулировать мощность и температуру. Было бы неплохо, если бы производитель сделал возможность подключения мода к компьютеру и программно задавать точные значения мощности и температуры для режимов Low/Medium/High и максимальную мощность для режима ТК. Тогда даже при отсутствии экрана, каждый бы смог настроить мод под свои точные параметры.


    Достоинства и плюсы Joyetech eGo ONE VT Starter Kit:

    + Это первое устройство в стиле eGo, которое работает в режиме варивата (стабильный пар, независимо от уровня заряда аккумулятора) и температурного контроля на никеле и титане (чистый вкус и защита от "гариков").

    + Mод чрезвычайно компактный для своего функционала и очень простой в использовании.

    + Удобная и приятная металлическая кнопка.

    + Приятная брашированная поверхность (микрорельеф в виде радиальных царапин). Мод приятно лежит в руке, совершенно не скользкий и не маркий.

    + Встроенная зарядка с широко распространенным микро USB разъемом в удобном месте. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки).

    + Электроника мода быстрая и честная. Температурный контроль и на никеле и на титане работает хорошо.

    Провел замеры количества выпаренной жидкости на полном заряде аккумулятора:
    1. В режиме варивата (штатный eGo ONE c головой на 1 Ом, средняя мощность 15 Вт) - выпарено 7.1 мл.
    2. В режиме максимальной мощности ТК на титане (0.3 Ом Billow v2, 0.25 титан спейскойл 8 витков на 2 мм, TIDI Rayon Balls) - выпарено 5.5 мл.

    + Хорошая комплектация. Есть зарядка, кабель, бак eGo One Mega с 3-мя головами. Чтобы начать парить, фактически ничего, кроме жидкости докупать не нужно. Единственное, что хотелось бы еще видеть в комплекте поставки - обслуживаемую CLR Atomizer Head для eGo One.

    + Отдельный плюс за новые головы для сигаретной затяжки. Бак для меня раскрылся совершенно в новом качестве.

    РЕЗЮМЕ: По-настоящему современное устройство, сочетающее простоту использования и мощный функционал передовых технологий. Отличный вариант для старта и новичков. Хорош также для продвинутых пользователей и любителей трубомодов, как компактный вариант на выход. Для своего размера и веса - возможности просто замечательные. К покупке рекомендую.


    Полезные ссылки:

    Обзор eGo ONE VT & CT Мал, да удал... from joyetech.com (True Vape)

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.02.2016 в 19:02.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Обзоры Ваши всегда интересны, но по поводу компактности - вот с сайта магазина
    Параметры
    EGO One VT батарею:
    Вместимость: 2300mAh
    Размер (длина и диаметр): 142 х 22 мм
    личная статистика  


  3. #3
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Интересно как оно будет работать с кастомными спиралями =/

  4. #4
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    Размер (длина и диаметр): 142 х 22 мм
    Так это ж вместе с бачком и дриптипом. Уберите 57 мм. Длина самого трубомода получится около 85 мм. (это как кредитка).

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    жуть какая)

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Длина самого трубомода получится около 85 мм
    Даже не знаю ... Вроде небольшой, а вроде уже столько модов выпущено ...
    личная статистика  


  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    а вроде уже столько модов выпущено ...
    Эт точно. В последнее время настолько бурно индустрия развивается !
    Прямо как грибы после дождя появляются. И один другого лучше...
    А ведь еще года не прошло, как появился яСтик 20-й. Взять любой из последних модов - год назад это такой бы хит был !!!
    ... а сейчас даже непонятно, чем хомяка то удивить !

  8. #8
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения общественности? Интересен, нет? Стоит ли на обзор взять и погонять?
    Бери конечно..Если до 30 баков цену доведут можно раз в 3-4 месяца брать и не париться..

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    А какие мнения по поводу возможных значений мощности и температуры?
    В принципе, подбором сопротивления намотки можно будет добиться мощности от 5 до 30 Ватт с шагом 2.5-5 Ватт.
    Что уже неплохо при отсутствии экрана и если эта мощность будет стабильной независимо от степени заряда аккумулятора.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    А какие мнения по поводу возможных значений мощности и температуры?
    В принципе, подбором сопротивления намотки можно будет добиться мощности от 5 до 30 Ватт с шагом 2.5-5 Ватт.
    Что уже неплохо при отсутствии экрана и если эта мощность будет стабильной независимо от степени заряда аккумулятора.
    а зачем такой изврат,еже ли есть куча годных девайсов?

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
    а зачем такой изврат,еже ли есть куча годных девайсов?
    Ну, как бы, размер и вес иногда таки имеют значение...
    При сохранении автономности 18650 акка, стабильности и удобств электроники, кнопы в удобном месте, возможности зарядить по USB, проконтролировать уровень заряда... я уже не говорю про ТК.
    Последний раз редактировалось oberon73; 30.09.2015 в 00:04.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    а как же всякие эвики и уж тем более япалка на 40 ватт, япалка так вообще по сравнение с этим хороший вариант и тк тебе и вес и размер и ДИСПЛЕЙ

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 247
    Мне кажется, не стоило городить такой сложный и неинтуитивный для новичков в управлении аппарат, а убрать режим вариватта и оставить только ТК, причем один единственный вариант на единственном возможном типе сменных испарителей. При низкой цене это была бы бомба - любому новичку бы советовал.

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
    а как же всякие эвики и уж тем более япалка на 40 ватт, япалка так вообще по сравнение с этим хороший вариант и тк тебе и вес и размер и ДИСПЛЕЙ
    Так никто ж и не отвергает яПалки. Они в своем роде лучшие. Но кому то трубомод больше нравится. Сам в основном на выход беру 20-ку.
    Да, моя 20-ка была куплена без 2-х недель год назад и служит верой и правдой по сей день и даже заряд еще нормально держит !
    Вот и ищу на замену какой то альтернативный вариант с минимально возможными размерами и весом, но с электроникой и 18650 акком.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от flynbit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не стоило городить такой сложный и неинтуитивный для новичков в управлении аппарат, а убрать режим вариватта и оставить только ТК, причем один единственный вариант на единственном возможном типе сменных испарителей. При низкой цене это была бы бомба - любому новичку бы советовал.
    Так режим варивата присутствует, а цена как наштампуют по любому упадет. Тоже надеюсь, что апарат годный окажется. Для старта новичкам самое оно будет.

  15. #15
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Но кому то трубомод больше нравится.
    А есть ли они с ТК, не слежу за этим форм фактором просто. Думаю будет интересен.

  16. #16
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    А есть ли они с ТК
    Есть. https://www.ukecigstore.com/dicodes-2380-mod.html
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    30 ватт нинужно!

  18. #18
    Вэйпер Аватар для FoH
    Репутация: 617
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: +06:00 к MSK
    Сообщений: 1,298
    Записей в дневнике
    4
    Бесполезная палица.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    какой то альтернативный вариант с минимально возможными размерами и весом, но с электроникой и 18650 акком.
    142 мм, с накрученным атомом около 20 см суммарной длины, с не самыми оптимальными значениями как мощности, так и температуры, сопротивление коила в режиме ТК только от 0.2 Ом... Имхо хрень полная.

  19. #19
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от FoH Посмотреть сообщение
    142 мм, с накрученным атомом около 20 см суммарной длины, с не самыми оптимальными значениями как мощности, так и температуры, сопротивление коила в режиме ТК только от 0.2 Ом... Имхо хрень полная.
    Вы не поняли: 142 мм это длина вместе с комплектным бачком и дриптипом, а сам трубомод около 85 мм будет (как кредитка).

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от FoH Посмотреть сообщение
    142 мм, с накрученным атомом .....
    спойлер  

    Очень компактно, по моему
    Последний раз редактировалось T_G_K; 30.09.2015 в 12:33.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2、New ! 5pc Joyetech eGo ONE CL-Ti VT Atomizer Head
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 18:48
  2. 1、New ! 5pc Joyetech eGo ONE CL-Ni VT Atomizer Head
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021