eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: KR-808D-1

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    KR-808D-1

    Ну вот, прошло две недели, полет нормальный. Аналог исчез из жизни как класс (и это радует). Жидкостей дома на год вперед, устройств аж три штуки (eGo, DSE601, KR-808D-1).

    Итак, думаю, что я сделал глупость, заказав eGo. Повелся на большую батарею.

    1. Взял черный вариант. Через две недели он начал "обтираться", теряя свой вид. Странное дело - доп.конус, который я взял, имеет прорезиное покрытие, которое не стирается, чего не скажешь о самой eGo

    2. Обе батареи начали распрессовываться со временем.

    3. Постоянная чехарда с заправкой, заливкой, моддингом картриджей, зачистка атомайзеров, поиски углеволокна для замены сгоревших фильтров.

    К слову сказать, KR-808D-1 пришла чуть позже. А отрицательный опыт по DSE 601 я уже описывал. Но, ИМХО, DSE601 будет подвергнута переделке (все еще жду посылку с требуемыми запчастями).

    После прихода KR-808D-1 я понял, что это "мой" вариант. Аналог сигареты один-в-один. Как по вкусовым, так и по физиологическим факторам.

    Все дело в том, что eGo не похожа на сигарету, а соответственно нет ощущения, что куришь именно сигарету. Отсюда эйфория, парим постоянно, риски передоза и все сопутствующее. Батареи eGo мне хватает на полдня в лучшем случае. Но странное дело - батареи KR-808D-1 мне хватает ... на БОЛЬШИЙ период (а там всего 280 mAh).

    В чем же дело? А оказалось в темпе курения. KR я курю именно как сигарету - захотелось, взял, свернул, сделал свои 5-15 затяжек, раскрутил, бросил обратно в кейс ... и забыл о ней! Плюсы картомайзера я уже описывал в соответствующей теме. О моддинге картомайзера даже не задумываюсь - стоит он копейки, а эффект лучше не придумаешь.

    И к чему же вся эта тирада? К тому, что начинающему е-курильщику придется проходить некое "платное обучение" и вход в е-курение. Это БЕЗ ВАРИАНТОВ.

    Пути два:

    1. Начать парить конкретно, кидаясь в моддинг, высокий вольт, большие объемы картриджей.

    2. Просто отказаться от аналога, на момент отказа кормить себя никотином, пока организм не перестроится (а для этого потребуются большие батареи), затем перейти на курение е-сигареты как в режиме обычной. А вот для этого больших объемов батарей не требуется.

    Я пошел по второму пути. Скоро я просто откажусь от eGo и отдам кому нибудь из знакомых. На работу поставлю обычный пастру, дома к компьютеру - тоже. Для ресторана/автомобиля/на ходу KR-808D-1 хватит более чем.

    eGo оказалась наилучшим вариантом для введения в курс е-курения, но в итоге оказалось не моим.

    Всем присутствующим - спасибо за хороший форум, который помог быстро разобраться в деталях е-курения и за то, что платное обучение вышло не таким дорогим, как могло быть.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2

    Re: Необходимость больших батарей

    Звучит как прощальное слово
    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Но, ИМХО, DSE601 будет подвергнута переделке (все еще жду посылку с требуемыми запчастями).
    Про это не забудьте подробно расписать

    затраты е-сиги считать страшно...

  3. #3
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Итак, думаю, что я сделал глупость, заказав eGo. Повелся на большую батарею.
    Это звучит очень ободряюще для тех кто заказал eGo и сейчас ее ждет

    Но если кроме шуток, то вы наверно правы в целом. Как не штудируй форумы и не советуйся со знающими людьми всеравно все не предусмотришь пока сам не повертишь в руках. (И это касается не только Е-сиг.)
    Я очень рад, что Вы нашли свое. Темболее, по Вашим словам, наука обошлась дешевле чем могла бы быть.

    Я, после нескольких дней курения форума, тоже думаю, что поспешил с заказом..... Сегодня наверно бы переиграл.... И это не смотря на то, что он еще и не приехал Ну да ладно. Самое же главное - цель. Завязать с аналогом! Ради этого и финансовых жертв не жалко. 100$ или 200$ по сравнению с этим - ерунда на мой взгляд.
    Вам же остается только позавидовать. И бросили и определились с тем, что Вам нужно.

    ЗЫ: По поводу того, что eGo облазит. Точно не помню где читал, но один человек, столкнувшись с этой проблеммой, аккуратно счистил всю краску. eGo стала стального цвета! И вся любовь!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    1. Взял черный вариант. Через две недели он начал "обтираться", теряя свой вид.
    Тоже такое наблюдал. Но, на мой взгляд, дело было в том, что я аккумулятор просто ронял пару раз и краска там скололась. Хотя конечно это как машины. Технология вроде одна, завод один, а на некоторых краска начинает лезть или пузырями идти...

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    2. Обе батареи начали распрессовываться со временем.
    Вот это вообще непонятно. Или левый какой-то производитель или, вкупе с написанным выше зарождается вопрос. А где вы их носите? Может в этом дело?
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    Это звучит очень ободряюще для тех кто заказал eGo и сейчас ее ждет
    Невнимательно читали

    Увы, но eGo - это однозначный выбор первой е-сигареты. Без вариантов.

    Почему? Я уже описал:

    1. По первости придется курить БОЛЬШЕ, чем обычно. И тут батарея крайне критичный момент.

    2. Проста и надежна. Не сломается в первые две-три недели. И вы легко слезете с аналога, даже этого не замечая.

    Далее вы окончательно сделаете свой выбор - либо двинетесь в сторону более мощных модов, либо останетесь на ней или чем-то попроще. У меня чем дальше, тем меньше желания оставаться на этом варианте.

    Минус у eGo один - к ней бы картомайзеры, а не картриджи и дрип тип в комплект. Цены бы не было для начинающего. А вся эта возня с жидкостями, которые по неопытности то проливаются, то атом заливают, то картридж их хреново отдавать начинает.

    Звучит как прощальное слово
    Не совсем. Просто я решил остановиться. Муки выбора и платное обучение пройдены. Далее можно только просматривать на предмет - чего новенького.

    Дело в том, что подбирать под себя есигарету - это сложная штука, особенно, если не было возможности попробовать. Надо учитывать очень много факторов - где куришь, сколько куришь, как относишься к этому, будешь ли возиться с моддингом, насколько критично остаться на пару часов без е-сигареты, как хочешь выглядеть, куришь ли на ходу, что вообще хочешь и как оно будет в сравнении с аналогом...

    Куря обычную сигарету об этом не задумываешься - это уже сформировалось!

    Про это не забудьте подробно расписать
    Обязательно! Думаю избавиться от 801 атомайзера и вставить другой.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    Или левый какой-то производитель или
    Потребовалось прочистить атомайзер. Пока его распрессовывал, заодно распрессовалась и батарея. Кстати, она распрессовывается легче чем атомайзер.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Минус у eGo один - к ней бы картомайзеры, а не картриджи и дрип тип в комплект. Цены бы не было для начинающего.
    А что останавливает? Картомайзеры 510 присутствуют, хоть на том же ИстМолле, дрип типс вообще не проблема. Если заказать забыли, то сверло Вам в руки, вопрос 10 секунд.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    ... в комплекте ...

    т.е. сразу! идеальный старт-кит.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #9
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    ... в комплекте ...

    т.е. сразу! идеальный старт-кит.
    Не думаю, что это хорошо. Просто некоторым картомайзеры не нравятся (мне например 808D вообще никак, а 510 годится), многим дриппинг не удобен, а зачем удорожать комплект? (не имеется ввиду себистоимость, только "продажная" цена)
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    А для того, чтобы новичок мог сразу попробовать ВСЕ что есть и сделать свой выбор.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    А для того, чтобы новичок мог сразу попробовать ВСЕ что есть и сделать свой выбор.
    Аргумент
    А что с ценой делать?
    И тогда еще надо LR атомы и переходники.
    Мы так далеко зайдем
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    Ну насколько удорожает комплект? Думаю, что не дороже чем на 10-15 USD.

    PS. Смотрю на трекинг своей посылки... покинула почту китая почти неделю назад... Где - непонятно.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Необходимость больших батарей

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    А для того, чтобы новичок мог сразу попробовать ВСЕ что есть и сделать свой выбор.
    Ну тогда, надо и AFS и высокий вольт прикрутить, атомов разных напихать с картами и набор жиж разных производителей...
    Я думаю, цена тут не уместна... главное все попробовать!

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Необходимость больших батарей

    по Вашим словам, наука обошлась дешевле чем могла бы быть
    Да, дешевле. И я поясню почему:

    Если бы не форум, то изначально была взята е-сигарета приближенная к настоящей, но по жадности/скупости это был бы вариант с картриджами. Скажем DS801 или DS901.

    Затем стало бы понятно, что батарей по первости не хватает и они заканчиваются в неподходящий момент, а таскать с собой те 3-4 батареи, которые потом докупил, а заодно и мега зарядку - напрягает.

    Следующим шагом был бы мод, скорее всего eGo или покруче. Скорее всего реально покруче, думаю, что индульгенция. Но затем задолбало бы таскать с собой бутылочки, батарейку уже большего размера, опять же зарядка к ним, моддить картриджи, постоянно капать, выдирать фитили из атомайзеров и непонятно как выглядеть на людях, особенно при желании покурить на ходу.

    Потом все равно бы все свелось к финальному тому, к чему я пришел.

    ИМХО, eGo для новичка - это самый лучший вариант. С него надо начинать. Дешево и сердито.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #15
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444

    Re: Необходимость больших батарей

    Меня эГо привлек именно из-за своей схожести с сигарами и более менее вменяемыми характеристиками.
    К моей комплекции больше подойдет именно такой вариант.
    Да и люблю все большое но без фанатизма

    P.S. А париться о том, как о тебе будут думать люди из-за такой "дуры" по-моему беспочвенно. Уж лучше чем с этой отравой aka аналог

    оффтопик: Все никак не дождусь посылочки, хотя только пару дней с заказа прошло. Я уже виртуально подсел читая форум
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 22.08.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 18
    я за эго

  17. #17
    Гуру Аватар для S_O_H_O
    Репутация: 277
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    10
    Всяка посты набивает)))


  18. #18
    Гуру Аватар для parazit
    Репутация: 2551
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd<-->Moscow
    Сообщений: 2,629
    Записей в дневнике
    8
    о да, да. давайте еще один труп попинаем, устроим флуд-пати!!!!
    тут что-то есть  

Похожие темы

  1. Проверьте пожалуйста заказ первой сигареты KR-808d-1
    от Оксана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:16
  2. 808d-1: какие атомы купить?
    от speedwolf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 22:14
  3. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021