eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: VapeOnly Aura Mini - сабОмная Егошка.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    VapeOnly Aura Mini - сабОмная Егошка.

    Здравствуйте уважаемые камрады!

    НОВОСТИ:
    К конце лета мне довелось тестировать первую версию Aura Mini. Тогда комплектный испаритель работал плохо. После нескольких месяцев доработки тестовой версии, компании VapeOnly таки удалось доработать свою инновационную систему обдува и теперь она работает на удивление эффективно, что подтверждают результаты тестирования на автономность:
    генерация пара на штатных испарителях 0.5 Ом очень даже неплохая и на одном заряде аккумулятора удалось выпарить целых 5.2 мл жидкости. Респект команде разработчиков! Для такой малышки это просто уникальный результат!


    Кроме изменений в конструкции обдува и сменного испарителя, в новой версии изменили цвет дриптипа, дизайн кнопки и окошки бака.


    В Aura Mini используется ряд инновационных решений и ... сабОмные испарители. Да, прогресс добрался и до Его-шек .

    Девайс приехал ко мне из магазина heavengifts.com: VapeOnly Aura Mini Kit - 1450mAh

    В комплекте аккумулятор с бачком, запасные о-ринги, 2 испарителя на 0.5 Ом, длинный микро-USB шнур для зарядки и инструкция.
    (В продаже вероятней всего будет комплект из трех испарителей: 0.33Ω, 0.5Ω, 1.0Ω).


    Короткое презентационное видео, в котором показаны особенности устройства Aura Mini.


    Обзор VapeOnly Aura Mini:


    Возможности Aura Mini впечатляют и полностью изменяют наше представление об устройствах мини-формата.


    В бачке применена инновационная схема обдува. Забор воздуха идет сверху (круговая щель ниже дриптипа). Воздух идет в испарительную камеру вокруг внутренней трубки, а возвращается вместе с паром назад по внутренней трубке. Комплектный дриптип также необычный. Он имеет запатентованный изгиб для защиты от горячих капель. Сменные головы идут герметично запечатанными и не наберут посторонних запахов.


    В Aura Mini применен высокотоковый качественный аккумулятор, который имеет очень неплохие показатели и по словам производителя, рассчитанный на длительный срок эксплуатации. По сути батарейный блок работает как мехмод, но имеет разные защиты и встроенную зарядку с поддержкой функции пасстру (можно пользоваться во время зарядки).


    Корпус батареи из нержавейки, имеет сатиновую поверхность. Не маркий и не скользкий, в руке лежит приятно. Название и лого фирмы нанесены краской. По дизайну особых замечаний у меня нет. Разве что дизайн кнопки на версии, которую я тестировал несколько месяцев назад, мне нравилась больше.


    Плюсовой пин подпружиненный, атомы садятся нормально.


    Кнопочка металлическая с тоненькой пластиковой вставочкой. Кнопочка понравилась - красивая, приятная и удобная.
    Лично у меня из четырех экземпляров (два ранней версии и два новой) никаких проблем с кнопками не было.


    Кнопочка может светиться белым и красным цветом. Красный горит при зарядке и мигает, когда батарея разряжена.


    Снизу есть газоотводное отверстие. Распространенный микро-USB разъем. Можно пользоваться и во время зарядки (функция пасстру).


    Испаритель тестовой версии. В нем система обдува работала недостаточно эффективно. Новая версия работает гораздо лучше.


    Испаритель состоит из бачка-стакана с окошками. Снизу бачек полностью закрыт, есть только встроенный в дно контакт, который будет соединять плюс батареи с головкой испарителя.


    Заправляется очень просто - откручиваешь и заливаешь сверху хоть из ведра. Заливать нужно не полностью, а 2 мл. (чуть ниже верхнего края окошка). Остальное свободное место займет испаритель, который вкручивается сверху.


    Головка испарителя сопротивление 0.5 Ом. Перед первым использованием нужно обязательно смочить внутри вату, чтобы она не подгорела.


    Снаружи есть четыре отверстия для подачи жидкости. Два чуть расположены немного выше и два - ниже.
    (для рукастых и экономных: головы нормально разбираются и их можно перемотать не сложнее любых других от клиров)


    Плюсовой пин не выступает. Использовать на мехмодах с гибридным коннектором нельзя, - гарантировано получите КЗ.
    Штатный дриптип немного шатается, но не критично. При желании можно заменить на другой стандартный 510-й дриптип, но не сильно широкий - будет некрасиво и лучше снять силиконовое кольцо, чтобы вид был лучше.


    Девайс очень легкий. Сам батарейный блок весит меньше 50 г, а вместе с баком всего 80 г.


    Внешний вид первой версии аккумулятора Aura Mini с накрученным на него MicroDrip от Челса.


    Aura Mini очень маленький и по размерам сравним с Его-шками.



    Сравнение Joyetech eGo ONE (1100 мAч), Aura Mini (1450 мAч), Eleaf iJust2 (2600 мAч) и Joyetech Ego ONE VT (2300 мAч)


    Результаты тестирования Aura Mini:

    Все данные, которые приведены на картинках этого обзора и в таблицах сравнения я самолично тщательно проверил на практике. Тестирование автономности проводил на одной и той же жидкости и на одинаковом сопротивлении намотки в 0.5 Ом. Ego One, Ego One VT и Aura Mini тестировались на родных комплектных испарителях, а iJust 2 на испарителе от Ego One VT (для объективности сравнения, потому что его комплектная голова на 0.3 Ом).


    Батарейный блок меня очень даже впечатлил. Как для такого малыша, он работает просто великолепно. Штатный атом бачек имеет свободную затяжку прямо в легкие и пара выдает довольно много, вкус передает вполне нормально. Если Вам нравится тугая сигаретная тяга, то можно использовать батарейный блок в связке например с MicroDrip от Челса. Пара предостаточно, очень вкусно и можно выпарить 5 мл на одном заряде аккумулятора. Отличная и очень компактная связочка на выход.


    Да, камрады !!! На этом малыше можно даже, как это сейчас модно говорить - понаваливать !!!
    Вы не представляете, как любопытно было наблюдать за реакцией моих знакомых вейперов, когда я им давал это попробовать !


    Этот малыш реально вытягивает больше 30 Ватт, - просадки конечно есть, но даже то, что он может - сильно впечатляет. При этом аккумулятор работал на сопротивлении 0.32 Ом вполне нормально (при интенсивном длительном парении нагревался, но совсем немного) и на заряде аккумулятора удалось выпарить полный бак Billow2 в 5 мл (на штатном бачке на сопротивлении 0.5 Ом - 5.2 мл).


    Aura Mini по мощности и автономности может потягаться даже со старшими братьями диаметром 22 мм.

    РЕЗЮМЕ: Aura Mini - такой себе "аллигатор в шкуре таксы". Мне девайс понравился - буду использовать, когда нужен миниатюрный девайс на выход. Девайс простой, удобный и на свои деньги он хорош. Отлично подойдет новичкам и людям, которые хотят, чтобы все было просто и работало нормально из коробки.

    ПыСы (обязательно читать): свой обзор и выводы про устройство я делал, исходя из результатов полученных лично мной на основе 2 экземпляров Aura Mini присланных мне. Но оказалось, что не все экземпляры работают хорошо и даже отличаются конструктивно от экземпляров присланных мне. Разгорелись горячие баталии по этому поводу и мне даже пришлось сделать видео, потому что ребята не верили, что такая система обдува вообще может работать.
    Видео как работает Aura Mini у меня. Тапками не кидать - первый раз видео снимаю и на ютуб заливаю:

    Для сравнения (потому что освещение и другие факторы могут влиять на восприятие), сравнил с Nebox.
    Актуальная мощность на Аура около 25 Ватт (0.53 Ом 3.67В).

    Все подробности и "разбор полетов" в этой теме: VAPEONLY Aura Mini - или жаль что есть правило форума 2.3.

    Выяснили, что всему виной нестабильность и недостаточный контроль качества при производстве. Поэтому пока VapeOnly этот вопрос не решит, рекомендую воздержаться от покупки Aura Mini.

    Пример самостоятельной перемотки комплектного испарителя:

    На хозяйстве у меня не было 0.4-0.45 нихрома, чтоб получить нужное сопротивление в 0.5 Ом, поэтому делал паралелькой из 0.3 кантала.
    4 витка на 2.5 мм, ноги косичкой.


    Все как обычно в головах клиров. Один провод снаружи изолятора, другой внутри.


    Лишний фитиль подрезать, смочить и уложить. (я использовал Tidi Rayon Balls, но подойдет и любая японовата).
    Получил сопротивление 0.53 Ом. Металлическую сетку не ложил. Работает отлично (сравнимо с Сабтанком).

    Полезные ссылки:

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ: VAPEONLY Aura Mini - или жаль что есть правило форума 2.3 (P43YM).

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара ! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.02.2016 в 19:03.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Variant
    Репутация: 310
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 997
    Записей в дневнике
    2
    + за обзор! Интересно было почитать!)

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    Плюсую, но в самом бб нет ничего сверхестественного у тесты есть подобные firephoenix и tesla one

  4. #4
    Вэйпер Аватар для korlex
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 767
    Интересная штуковина. Но всё от цены зависит

  5. #5
    Пользователь Аватар для wolfl
    Репутация: 66
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 386
    Вещь прикольная вопрос цены. (но хомяк такую уже хочет).

  6. #6

  7. #7
    Новичок Аватар для Qsaz
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 73
    Как по мне так бб от ijust2 всем лучше и мощью и размером и ценой(скорее всего).
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 226
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: godville
    Сообщений: 1,336
    забавный карапет, надо микродрипку у челса взять, да на что-нибудь подобное накрутить. зима близко, надо что-то микроформатное на улицу

  9. #9
    Banned
    Репутация: 426
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 2,635
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  10. #10
    Гуру Аватар для sptt
    Репутация: 525
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 2,913
    Записей в дневнике
    19
    Классная штучка, для новичка.

  11. #11
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    прикольный

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.06.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 22
    Где купить возможно?

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от AlexRost Посмотреть сообщение
    Где купить возможно?
    Над картинкой распаковки есть ссыль, в конце обзора есть постоянный универсальный купон скидки на 8%.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для penon
    Репутация: 292
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 649
    "Джинса" - сленговое название завуалированной промоушен-акции, направленной на продвижение продукта в коммерческих целях. Очаровательно! А ещё зубочистку можно использовать вместо вилки. Зубочистка такая маленькая и лёгкая, по сравнению с вилкой. Очень удобна "на выход", только рука устаёт -частить приходится, чтоб поесть. Я смотрю, всё чаще обзоры становятся средством монетизации. Ты-кучу восторга, тебе девайс бесплатно от продавца. Ну красота! А сколько новичков поведётся на "платное обучение"...

  15. #15
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    +

    Не курю  

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от penon Посмотреть сообщение
    "Джинса" - сленговое название завуалированной промоушен-акции, направленной на продвижение продукта в коммерческих целях. Очаровательно! А ещё зубочистку можно использовать вместо вилки. Зубочистка такая маленькая и лёгкая, по сравнению с вилкой. Очень удобна "на выход", только рука устаёт -частить приходится, чтоб поесть. Я смотрю, всё чаще обзоры становятся средством монетизации. Ты-кучу восторга, тебе девайс бесплатно от продавца. Ну красота! А сколько новичков поведётся на "платное обучение"...
    Обзоры для того и делают, чтобы продвигать продукт.
    Цитата Сообщение от penon Посмотреть сообщение
    Ну красота! А сколько новичков поведётся на "платное обучение"...
    Я тестил первую версию еще летом и в ней штатный испаритель работал плохо. Тогда в обзоре я так и писал и давал рекомендации, что девайс сырой и его нужно дорабатывать.

    Теперь работает хорошо, что по вашему мне писать? Я протестировал все, в таблицах есть все замеры. Да и назвать девайс выдающий 30-35 Ватт мощности "платным обучением" тоже неправильно. Так все можно считать "платным обучением".

  17. #17
    Вэйпер Аватар для penon
    Репутация: 292
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 649
    Свои комерческие интересы предллагаю реализовывать через спонсорский раздел. Тогда это честно. И не нужно путать обзоры и "Джинсу". А по поводу данного девайса - да, это платное обучение.

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от penon Посмотреть сообщение
    Свои комерческие интересы предллагаю реализовывать через спонсорский раздел. Тогда это честно. И не нужно путать обзоры и "Джинсу". А по поводу данного девайса - да, это платное обучение.
    Каюсь, грешен. Этот обзор написал более эмоционально, чем обычно. Всему виной конечно же коммерческие интересы: в виде "платного обучения" в количестве 2-х штук, от которых мой хомяк получил немало позитивных эмоций.
    Не, ну разве не прикольно понаваливать на егошке !
    Если у Вас есть сомнения по поводу правдивости моих замеров и тестов, то произведите свои и разместите результаты в теме, а я добавлю ссылку на них в обзор.

    ПыСы: свой обзор и выводы про устройство я делал, исходя из результатов полученных лично мной на основе 2 экземпляров Aura Mini присланных мне. Но оказалось, что не все экземпляры работают хорошо и даже отличаются конструктивно от экземпляров присланных мне. Разгорелись горячие баталии по этому поводу и мне даже пришлось сделать видео, потому что ребята не верили, что такая система обдува вообще может работать.
    Видео как работает Aura Mini у меня. Тапками не кидать - первый раз видео снимаю и на ютуб заливаю:

    Для сравнения (потому что освещение и другие факторы могут влиять на восприятие), сравнил с Nebox.
    Актуальная мощность на Аура около 25 Ватт (0.53 Ом 3.67В).

    Все подробности и "разбор полетов" в этой теме: VAPEONLY Aura Mini - или жаль что есть правило форума 2.3.

    Выяснили, что всему виной нестабильность и недостаточный контроль качества при производстве. Поэтому пока VapeOnly этот вопрос не решит, рекомендую воздержаться от покупки Aura Mini.
    Последний раз редактировалось oberon73; 01.12.2015 в 12:03.

  19. #19
    Пользователь Аватар для kobra
    Репутация: 57
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 210
    Ну ни чего так на вид - не больше
    спойлер  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    как запасной девайс, взял бы, маленький и мощный, что ещё ннадо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что лучше из клириков для ежедневки - Vapeonly mini или MT EVOD?
    от Маньяк в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 00:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021