eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: клиромайзеры G4

  1. #21
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Я парю уже неделю, вкус лучший из всего что есть включая 901 ЛР, ТХ так себе, пара почти ноль, недостаток количество пара, и еще из 5 штук два дают приемлемое колчество пара чуть больше чем 510-Т значит процент брака намотки спирали, короче кому не нужен пар а только вкус и ТХ, это самое оно, пластик прочный, запраляются удобно, но главное не перелить спираль, нужно медленно засовывать мундштук, или лучше чут насадил мундштук перевернул вниз, так что бы пузырек воздуха был на верху и дослал мундштук до конца

  2. #22
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Вот еще хочу добавить, пришли мне 2 батареи от 808-D1 на 380 мАм прикрутили я свои G4 с коннектором 808 к этим батареям, ну что вам сказать, теперь я понял почему написано на сайте хевена, что эти G4 революционное изделие, пара куча, вкус отличный, ТХ средний, короче получается что можно все отложить в сторону и остаться на этих G4, но почему из 5 штук только 2-3 дают полное расрытие это вопрос, и у меня только те что с 808 коннектором, причем только на 808 батарее а те что с 510 коннектором дают меньше пара но вкус и ТХ тотже, видно все-же ктиайцы все еще не подобрали оптимальное сопротивление спирали, + количество воздуха при затяжке, + диаметр пропускных отверстий для жижи, я думаю через 1-2 месяца эти G4 клиромайзеры, станут очень популярными особенно если китайцы подберут выше перечилсенные параметры, на хевене уже неделю нет их в наличии а когда были разбирались очень быстро, одно из двух или завод который их производит выполняет большой заказ, или их дорабатывают, нужно будет взят и с 808 и с 510 коннектором опять на пробу по пачке.

  3. #23
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Отписываюсь. Получила клирики с Хевена G4. Красивые.)
    Количество пара зависит от жижи, вкус полностью не раскрывается(но посмотрим, тестирование продолжается), но конструкция хорошая.
    Удобно заправлять. Гаррика не было. Протечек нет.
    Нравится верхняя заглушка, очень удобная.

    Штука однозначно хорошая!
    Вот сейчас подумываю, можно ли клирик разобрать?! А то когда сгорит нить с нихромом - хотелось бы заменить.
    Последний раз редактировалось Yallka; 15.06.2011 в 19:13.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Вот померял сопротивление у них, и понял почему только 2 из пачки дают хороший вкус и пар, сопротивление у 70% моих G4, 3.8- 4 ома, а вот у тех 30% оставшихся 3.3-3.5 ома, и именно они дают кучу пара и вкуса.
    Очевдино китайцы плохо их делают нет конроля качесва, заказывал в конце мая, сейчас нет в наличии на хевене, может те что появятся будут уже доработаны.

  5. #25
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Может те что появятся будут уже доработаны.
    Я списывалась с производителем, они говорят, что решают эту проблему. Так что, ждемс G4 дубль 2.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 22
    Я тоже свои получил, но не испытывал. Сегодня, наконец, попробовал.

    1. Вкус есть и весьма неплох.
    2. Парит нормально. Меньше, чем XL-LR (ну на то он и LR).
    3. ТХ средний.
    4. Первый экземпляр на перевернутой вертикально (аккумом вниз) сиге немедленно весь вытек. Вот это меня просто поразило. Разбираться пока не стал, докурю его, погляжу.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18

    А кто это разбирал?

    Вот смотрю на него. Прозрачный, всё видно. А вот как это работает не могу понять... Есть у кого схема внутренностей. Жуть как любопытно.
    И интересно можно ли его промыть? А то есть вкусы, которые уходят, мягко говоря, не сразу. Как это сделать, чтобы не испортить?

  8. #28
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Если только попробывать промыть со стороны коннектора, с другой стороны - нереально.

    Завтра вам сделаю фотки - крупным планом.

    Я вот хочу сие чудо разобрать, и поменять спирать с фитилем, только хз - как это сделать.
    Последний раз редактировалось Yallka; 16.06.2011 в 23:56.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Я разобрал, все также, надеваете на батарею и слегка покачивая вправо влево, вверх вниз, тяните на себя, щелчок (он видно на клею) и все готово, может появится небольшая трешинка внизу, спираль намотана на фитиль и вставлена (не припаяна) в места соединения, плюс легко вынимается, а вот минус не пробовал, взял и отрезал кусок спирали, естественно чилсо оборотов спирали уменьшилось, но и сопротиление тоже уменьшилось, потом вставляете пинцетом плюсовой конец спирали обатно, (нужно хорошее зрение и освещение), если будете проклеивать, клей мазать на железный коннектор а не на пластик, иначе если намажете на пластик, фитиль будете весь в клею при вставке колбы обратно невозмоно не запачкать фитиль в клею. Я думаю что даже если не проклеиватть, а просто втавить обратно, течи не будет если при снятии не появились большие трещины. Что это дало; - да ничего, правда ТХ сумашедший появился, пара еще меньше стало, так что нужно число витков соблюдать, а лучше их увеличить на 1-2 витка, а сопротивление спирали уменьшит, опять же я разобрал тот что имел сопротивление 4 ома, и число витков было 5-6.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МихаилNew Посмотреть сообщение
    Есть у кого схема внутренностей. Жуть как любопытно.
    Примерная схема и как работает http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t7246.html#post287942

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Примерная схема и как работает Картомайзеры G4
    Не совсем так, там все-же жидкость не капает а по фитилю подается. Я попытался разобрать несколько - те что с 510 коннектором один сломал, а которые с 808 даже не стал пытаться. Еще три штуки с 510 коннектором пытался снять разогревая кипятком, тоже не вышло трубки поплавились. Фотки ниже. Из сломанных сделал шприцемоды, а у 808-х отмотал спираль прям через отверстие вынув центральный контакт.
    Началось с того что на ЕГО-шной батарее они у меня вообще не хотели куриться. Ни вкуса ни пара, ни ТХ. Померял сопротивление - 4,0 - 4,6 Ома. После этого решил разобрать. Вот что вышло.

    Спираль просто держится силиконом, при нагреве он начинает подгорать и мне показалось дает неприятный "пластмассовый" привкус.

    Вынимаем центральный контакти через получившееся отверстие тонким пинцетом снимаем лишний виток (лучше два с разных сторон).

    После этой процедуры сопротивление стало 2,8-3,2 Ома хоть как-то курить можно. Я все равно чувствую пластмассовый привкус, а жене понравилось. Вкуса говорит много и вкусного. Пара мало, примерно как на клириках того-же сопротивления.
    Из одного из разломанных сделал типа усатого мода или тритона (точно не знаю как он называется). Намотал новую LR-спираль из нихрома 0,2 и вывел усы из кремнеземного шнура в бак.

    Но во первых все равно вкус не нравиться, а во вторых шнур не справляется с подачей жидкости при такой производительности, и в результате здравствуй гарри.
    Зато мягкие мундштуки очень хорошо подошли к клирикам и дуалкойлам.


    Для интереса накрыл керамическую чашку гигантомайзера/клиромайзера внутренней трубкой от G4 (совместив прорези) и вывел это все в мундштук.

    Вкус все равно мне кажется отдает пластмассой. Но это может я уже придираюсь. Надо будет на жене поставить эксперимент.
    Короче я этим девайсом разочарован. С виду красив, задумка хорошая но вот что-то работает не так как надо. И проблемы с заправкой конечно.

    P.S. тут писали про протечки. Попробуйте пробку (мундштук) глубже запихнуть - должно помочь. На внутренней трубке есть шлицы если их не перекрыть то получается открытая емкость и вся жижа убегает.

    Пробки от 510-х короче чем от 808-х только снаружи, та часть которая обжимает внутреннюю трубку у них одинаковая.

    Вот вкратце как-то так.
    Последний раз редактировалось aslanet; 18.06.2011 в 04:41. Причина: правки по тексту
    801 - eGo-T - Е-БАК
    а еще я бываю тут

  12. #32
    Пользователь Аватар для wewewe
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: сахалин
    Сообщений: 140
    вот и я получил сегодня 10 штук 510,замерил сопротивление и ...
    есть по 3.5, 4.0, 4.5 и один попался с 5.6
    папробовал с 3.5 , 2-3 затяжки и чуть не помер от химии ,после вроде нормально,пасмотрим
    заправил с 5.6 ,еле раскуривается,точней с 2-3 затяжек появляется пар и охренно отдает химией! шас раскуриваю ,мош исчезнит химия ..
    а еще очень быстро образуется кондицат в трубочке,и тяга очень легкая,как будто дуешь из трубы,пришлось подсунуть кусок дерешки от зубочистки,тяга стала приемлемой для меня
    вообщем пока не рад,на ТВ-ЛР намного вкусней,по крайне мере не получал с двух не промытых атомов ТБ-ЛР(сразу заправил и курил) столько химии
    пойду промою в спирте

  13. #33
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    еси делаете заказ на хевене, киньте пару 901ЛР. Они там афигительны

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Мне G4 (510) решительно не поравились. Ни вкуса, ни пара. Красиво и удобно, но по сути никчемная вещь.

  15. #35
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МихаилNew Посмотреть сообщение
    Мне G4 (510) решительно не поравились. Ни вкуса, ни пара. Красиво и удобно, но по сути никчемная вещь.
    ну не может быть пар, если картомайзер сопротивлением 3.8 накрутить на чтото кроме варивольта или высокого вольта.
    G4 по мне лучше чем керамика от микросигс. Вот тока 1 нюанс. У меня Варя и 4.8 вольта )). Пара немерянно. Вкуса много, но я аромы лью 1 каплю на мл жижи.

  16. #36
    Пользователь Аватар для wewewe
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: сахалин
    Сообщений: 140
    вообщем промыл спиртом тот который с 5.6.ом(6 витков было намотано на нитке),сразу же убрал пару витков нихрома,хз как,но получилось 2.4,пара много,вкус тоже появился,химия пропала,курил 555 18мг от декана готовую,доза никотина чувствуется,но этот кондецат в трубочке смущает очень,появляется после 3-4 затяжек и начинает хлюпать,но в рот не попадает
    решил еще один переделать,убрать пару витков и испортил ,когда разматывал ничаянно дернул за нить и один конец нити вылез из дырочки откуда поступает жижа,пытался подсунуть ее обратно,получилось тока рядом с дырочкой ,вообщем заправил жижей и все потекло через ту дырочку и вытекло через коннектер,переделал еще два,один испытал,вроде нормально-не текет,хотя нить немного сдвинул,второй еще не испытывал,но один конец нити тож немного сдвинул .. руки уже не те,давно не занимался таким ювелирным рукоделием,спать пойду,обкурился я уже пока эксперементировал
    и как назло,чет сразу два атома стали выеживаться (его-т Б-ЛР) ни пара ни вкуса,затяжки в холостую,начанаешь раскуривать на пастре,3-4 затяжки и на пятой ток нормально,а дальше опять в холостую,промыл,обжег,2-3 затяжки первые хорошие,а после опять также холостые,че за х..,жижа одна и таже,не заливает,нитка на спирале хорошая,фитиль в норме,тяга в норме,а не курится,три часа нормально было,пока переделывал эти картомайзеры че с ними случилось? )))
    Последний раз редактировалось wewewe; 28.06.2011 в 20:58.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 77
    Если сдвинул фитиль то можно попробовать запихнуть кусочек синтепона чтоб заткнуть отверстие. Течь должна прекратиться а к фитилю поступление останется. Ни этом снимке самый левый так и сделан. Правда уже в шприцемоде.
    801 - eGo-T - Е-БАК
    а еще я бываю тут

  18. #38
    Вэйпер Аватар для eciger
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 820
    Записей в дневнике
    3
    Получил свои G4, одни из последних - потом heaven перестал их продавать. Впечатления противоположные - вкус слабоват, пара мало но вот зато ТХ - аддский! Провёл эксперимент: залил только глицерин и арому - пар появился а по горлу всё-рано бьёт! Как с никотином 36мг/мл. Хочу попробовать снять пару витков спирали,
    aslanet,
    уточни пожалуйста: беру G4, прозрачную трубочку не трогаю, а только вынимаю центральный контакт?
    И потом, через дырочку, как-то отматываю/обрезаю по одному витку спирали?
    Так?

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 77
    Совершенно верно. Только при отмотке надо быть очень аккуратным, иначе можно сдвинуть фитиль, и через открывшееся отверстие жижа потечет ручьем. Вообще конечно эта процедура сильно смахивает на анекдот в котором хирург умудрился перебрать движок не открывая капот - через глушитель.
    Последний раз редактировалось aslanet; 29.06.2011 в 04:18.
    801 - eGo-T - Е-БАК
    а еще я бываю тут

  20. #40
    Пользователь Аватар для wewewe
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: сахалин
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    еси делаете заказ на хевене, киньте пару 901ЛР. Они там афигительны
    спасибо,буду знать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клиромайзеры DT
    от nodr в разделе Картомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021