eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 611

Тема: Billow v2 RTA от Ehpro и Eciggity. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Billow v2 RTA от Ehpro и Eciggity. Обзор и обсуждение.

    Здравствуйте уважаемые камрады!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от сабомного бакомайзера Billow v2 от Ehpro и Eciggity:



    Девайс приехал ко мне из магазина heavengifts.com.

    В комплект поставки входит сам бак, целая куча запасных о-рингов, 2 запасных винтика, 2 спирали, пакетик с японоватой, знаменитая синяя отверточка и инструкция. Снизу упаковки код для проверки подлинности.

    Конструктив Billow2 порадовал. Он реально очень грамотно продуман и правильно реализован даже в мелочах. Фактически в конструкции собраны удачные решения от многих других атомов и еще добавлены свои инновации. Во многих атомах, которые я использовал, мне далеко не все нравилось в их конструкции и у меня часто возникали мысли, что лучше бы сделали некоторые элементы иначе. В свое время я даже был вынужден сам конструировать себе и батарейный блок и испаритель, потому что готовых решений, которые меня бы полностью устроили по всем параметрам тогда (в 2013-м) просто не было на рынке или они были мне недоступны (желающим посмотреть на сие творчество смотреть тут: Титановый ББ Oberon-Nivel и Гибридная дрипка).






    Не забывайте, что на фото можно просто кликнуть и рассмотреть их более детально.


    Billow 2 сделали короче первого, но чтобы сохранить объем - бак немного выступает. Коннекторная часть осталась шириной в 22 мм.



    Это не просто работа над ошибками первого Billow, а значительный шаг вперед.


    Обдув стал значительно интенсивней. Тяга очень свободная - практически дышать можно.


    Регулируемый медный плюсовой пин немного вступает - можно использовать на мехмодах с гибридными коннекторами.


    Wide bore (широкий) дриптип очень хорош. Хоть из металла, но очень легкий. Вставка из делрина предотвращает нагрев, 2-ва о-ринга надежно удерживают. Нижний внутренний диаметр равен диаметру паропровода, воронкообразный переход для стекания конденсата. В топкэп (крышку) без проблем можно установить любой 510-й дриптип.



    Инновационное и элегантное решение купола. Дополнительный тонкий защитный кожух вокруг испарительной камеры с о-рингом сверху позволяет надежно зафиксировать и защитить укладку фитиля, заправлять бак полностью и иметь доступ к намотке без слива жидкости.


    О-ринг упирается снизу в специальную площадку на паропроводе и при закручивании заходит в углубление в крышке. Надежно и практично.


    Вместо нестандартных силиконовых втулок, которые применялись в первой версии, - теперь стекло удерживают обычные о-ринги. Тело бака из pirex glass (боросиликатное стекло), имеет толстые стенки и качественную обработку краев (совершенно ровные и гладкие).


    По конструкции напоминает Кайфун 4. Но Billow v2 значительно проще, легче, надежней и удобней.


    Бак удобно заправляется подобно Тайфуну из любой тары, но при этом заполняется жидкостью полностью до краев. Вместимость - 5 мл.


    Регулировочное кольцо со стопором реализовано выше всяческих похвал. Удобно, просто, надежно.


    Реализация обдува и жижеподачи просто идеальная. Гонял на разных составах и на мощностях от 10 до 100 ватт - ни гариков, ни переливов, ни хлюпов, ни протечек - работает просто, как швейцарские часы. Отдельной похвалы заслуживают специальные выточки в базе под укладку фитиля - очень полезное нововведение (даже не знаю, как мы раньше без них обходились). Отлично вставляется и фиксируется проволока как тонкая, так и толстая. Сдвоенная плюсовая стойка надежно впрессована в PEEK-изолятор.


    Плюсовой пин из меди можно регулировать (стойка базы надежно запрессована). Сама база фиксируется отдельной резьбой, даже есть уплотнительный о-ринг.


    Нижний PEEK-изолятор внутри выступает непроливайкой и вместе со специальной выточкой в корпусе ниже отверстий обдува служит коллектор-танком, предотвращая вытекание конденсата наружу.


    Оригинальная инструкция по эксплуатации Billow v2 RTA:  



    Вес, как для бачка из стали с толстым и вместительным стеклянным баком, - очень даже небольшой. Дриптип вообще очень легкий.


    Внешний вид на батарейных блоках: Eleaf iStick 50W, Asolo 200W TC.

    Примеры намотки Billow v2 RTA:


    Ради интереса попробовал установить комплектные спирали (6 витков 0.4 на оправу 2.5 мм). Фитиль укладывать так, чтобы кончики заполнили специальные выточки для фитиля (узкие канавки для подачи жидкости не заполнять). В стоковом варианте (с промежутками) эта намотка плюется горячими брызгами. Использовать можно, но только предварительно сжав витки микрокойлом. Держит мощность без гариков даже в 100 ватт, но пар уже слишком горячий получается.


    Любителям микрокойлов рекомендую хорошую намотку от Алекса: микрокойл-параллелька 0.32 кантал, 7 витков на оправу 2.5 мм. Оптимальная мощность 50-60 Ватт.


    Я микрокойлы не люблю и не использую. ИМХО, традиционная намотка дает лучший вкус, более прохладный пар, эффективней работает и дольше служит фитиль. Те, кто использует микрокойлы, обычно мне возражают, что пробовали, но плюется жижей. Так вот объясню для понимания: для получения аналогичной по работоспособности для конкретной мощности намотки с промежутками между витками нужно брать проволоку немного меньшего диаметра и мотать на более тонкую оправку сравнительно с намоткой микрокойлом. Например: аналогом намотки микрокойлом 0.3 канталом на 0.25 оправку будет - традиционная 0.25 канталом на оправку 2 мм. Правильная традиционная намотка НЕ плюется, вкусная, работает очень эффективно и долго живет.

    Для Billow 2 я использую такую намотку: 0.25 титан 8 витков на 2 мм оправу (общее сопротивление 0.29-0.3 Ом). Оптимальная мощность: 40-45 ватт. Намотка прекрасно работает и на вариватах (даже iStick 40W), и на мехах (получаются те же 40-45 Ватт), и в режиме ТК. При этом бачек практически НЕ нагревается. Он еле теплый даже при продолжительном парении (а это значит, что намотка работает эффективно и все эти 45 Ватт расходуются по назначению - для получения много пара, а не для кипячения жижи и нагревания бачка).


    Придирки, минусы и хотелки Billow v2 RTA:

    Критических косяков в девайсе нет. Есть только небольшие придирки и хотелки:

    - Внешний вид может понравиться не всем: низ и верх имеют диаметр 22 мм, а сам бак - 23 мм и немного выступает. Billow v2 выглядит немного пузатым, но мне нравится.

    - Бачек рассчитан на установку только 2-х спиралей. На одной спирали штатно использовать нельзя (разве что самостоятельно заткнуть один обдув и канавки ватой). Толстые намотки устанавливать нельзя (может быть КЗ со стенкой кожуха). Рекомендуется использовать оправки не толще 2.5 мм.

    - Стеклянный бак можно разбить, а запасного в комплекте поставки нет. Хотелось бы иметь запасное.

    - Алекс в своем обзоре упоминает о слабом о-ринге снизу бака. У меня такой проблемы нет, но возможно Вы можете столкнуться.

    - Мне очень понравился конструктив и качество исполнения Billow v2. Ну, реально, - все практически идеально реализовано.
    Улучшить можно разве что только это:

    Можно сделать отверстия в минусовых стойках немного ниже (как у Zephyrus) для более удобной установки спирали.
    Если сделать в верхней крышке углубление (как у Ахиллеса), то сама крышка станет легче, а вместимость бака увеличится.


    РЕЗЮМЕ:
    Billow v2 - тот редкий случай, где все элегантно и по уму. Может внешне он и неказист, но технически он просто красавец. Респект конструкторам! Прежде чем написать обзор, я его погонял длительное время и я просто в шоке от этого бачка. Такой безупречной и стабильной работы, причем в большом диапазоне мощностей, - я еще не встречал (разумеется при правильной намотке и укладке). Превосходный вкус и море пара. В сравнении с Zephyrus у Billow v2 вкус лучше, а тяга немного более тугая. Фактически Billow v2 работает как хорошая дрипка. Представьте себе, что парите два Lemo одновременно. Отличная вместимость и удобная заправка. Очень хороший конструктив и отличное качество исполнения. Любителям много- и вкусно- пара рекомендую однозначно!


    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.02.2016 в 19:03.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    хороший обзор.
    а кто знает, зачем в биллоу закрыт прямоток воздуха? на фото через воздухан видна металлическая колба, я понял, что из-за неё тяга туже, чем в сабтанке.

  4. #4
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Обзор отличный. Но резанули глаз разнонаписание баков. Billow/Bellow, Zemphyrus (гг).
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    а кто знает, зачем в биллоу закрыт прямоток воздуха? на фото через воздухан видна металлическая колба, я понял, что из-за неё тяга туже, чем в сабтанке.
    Биллов2 работает ТИШЕ, чем другие баки с такой тягой. И тяга у Биллов2 совсем не тугая - реально можно дышать через него.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:21 ----------

    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Но резанули глаз разнонаписание баков. Billow/Bellow, Zemphyrus (гг).
    Исправлю.

  6. #6
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Zemphyrus
    Zephyrus он, например. http://www.ecigtalk.ru/forum/f28/t62444.html
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  7. #7
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И тяга у Биллов2 совсем не тугая - реально можно дышать через него.
    у меня есть биллоу 2, я знаю какая там тяга, через сабтанк легче тянется
    хотя может и не всё из-за воздухана зависит, на сабтанке пар прямо выталкивается, сам лёгкие заполняет

  8. #8
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    у меня есть биллоу 2, я знаю какая там тяга, через сабтанк легче тянется
    Что, простите?

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    у меня есть биллоу 2, я знаю какая там тяга, через сабтанк легче тянется
    У разных версий и модификаций Сабтанков разная тяга. Поэтому сравнение не будет корректным.

  11. #11
    Зефирку оказывается в честь певицы назвали.

  12. #12
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    +

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  13. #13
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  14. #14
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Lightpar Посмотреть сообщение
    Зефирку оказывается в честь певицы назвали.
    В честь Земфиры?

  15. #15
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  16. #16
    itsmail

    olegbel



  17. #17
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    юзаю ЗеМфиру уже месяц, зараза из рук вы выходит, но походу Биллоу 2 надо брать......имхо

    прекрасный, спокойный, грамотный обзор, качественный обзор.....спасибо ТС

  19. #19
    Пользователь Аватар для Foggy
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 265
    Записей в дневнике
    5
    Lightpar После Билли выдохнуть не может?


  20. #20
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    У разных версий и модификаций Сабтанков разная тяга. Поэтому сравнение не будет корректным.
    У последней версии сабтанка с самыми открытыми с 2х сторон дышлами в 3 раза туже тяга, чем на Биле...
    Про старые версии и говорить нечего, разве нет? О.о
    По сабжу Биля просто монстр, но не знаю, как её с никитосом парить, стрёмно жеж!

Страница 1 из 31 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow2 by ehpro and eciggity (Billow 2, Billow v2, Billowv2 для поиска)
    от Predatel в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 8777
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 12:15
  2. Billow V2 RTA | by Ehpro & Eciggity | мой постоянный
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 22:33
  3. [Обзор] МехМод Turtle ship V2 клон (от MoiMod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021