eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Клон стика Gizmo v2 - фотообзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15

    Клон стика Gizmo v2 - фотообзор и обсуждение

    Представляю вашему вниманию фотообзор интересного, на мой взгляд, клона стика Gizmo v2.

    Клон был приобретён в колхозе http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t55...ml#post4852174
    К сожалению, ссылка на Али из темы колхоза уже не работает. Зато нашёл другую рабочую ссылку - GearBest

    Сам стик Гизмо производится в Великобритании. Желающим посмотреть фото и видео оригинала - сайт Gizmo

    Стик - это вид мехмода (или мода с платой) в котором атомайзер расположен параллельно батарее. Такое размещение элементов приводит к заметному уменьшению общей высоты сборки. Как правило, стик полностью (или почти полностью) помещается в кулаке, наружу выступает только дриптип. Наиболее известные стики - механические и электро- стики от Челса, Като, Легион, Стиг, Джед V3, Союз, Тритостик, Самоварофф... Извините, если кого забыл упомянуть.


    Итак, герой нашего обзора - клон механического стика Gizmo v2.
    Сделан стик из алюминия. Он рассчитан на установку атомайзеров диаметром от 23 мм и меньше. Стик работает от аккумулятора 18500 с пипкой, или от 18650 с установленным экстендером.
    При установке экстендера появляется возможность использовать вариваттные модули Kick, которые вставляются в соответствующее отверстие экстендера.

    Внешний вид клона Гизмо:






    Вид сверху


    Вид снизу


    Размеры стика:
    Высота - 65 мм (с кнопкой 70мм).
    Ширина - 50 мм.
    Толщина в самой широкой части 26 мм.
    Диаметр шахты под атомайзер 24 мм.
    Глубина шахты 45 мм.
    Вес без экстендера и аккумулятора 160 грамм.

    В моём комплекте также есть экстендер - удлинитель, позволяющий использовать аккумуляторы 18650, проставка под плюсовой пин (если не используется Kick) и длинные винты для крепления экстендера:




    Внешний вид с экстендером:


    Высота стика с экстендером - 80 мм.

    Стик Гизмо в разборе:


    510 коннектор латунный, плюсовой пин подпружиненный. Шина для передачи плюса от аккумулятора до пина латунная, впрессована в основание дна. Выковырять её из дна пока не смог.
    В дне стика имеется отверстие для вывода газов.


    Кнопка магнитная. Состоит из собственно кнопки с магнитной шайбой и накладки на минус аккумулятора со вторым магнитом:




    Магниты довольно сильные.

    Сама кнопка в разборе:

    Магнитная шайба слева от латунного винта. Кнопка снабжена блокировочным кольцом с обратной резьбой. Шаг этой резьбы очень мелкий - для блокировки кнопки нужно сделать почти пять полных оборотов кольца.

    Кнопка разблокирована:


    Кнопка заблокирована:

    Немного другой ракурс:


    Кнопка вкручивается в латунное кольцо, запрессованное в алюминиевый корпус стика:

    Резьба кнопки М20х1.
    Также на фото видно, что зазор между атомайзером (клон генезиса NexGen) достаточный для обеспечения нормального притока воздуха к отверстиям обдува.




    Т. к. глубина шахты стика 45 мм, все мои атомайзеры просто "тонут" в ней.

    Клон генезиса NextGen.


    Origen v2 Genesis.


    Для выхода из ситуации на Фасттеке были приобретены радиаторы Кеплер:


    С ними Ориген поднялся до верхнего среза стика:


    Под спойлером фотографии стиков других владельцев, по которым вы можете оценить как будет выглядеть в стике тот или иной "длинный" атомайзер:
    спойлер  



    Стик рассчитан на использование аккумуляторов с пипкой. У меня таких нет, только аккумуляторы с плоским плюсом. По идее, они должны болтаться при встряхивании стика, однако из-за сильных магнитов кнопки они прижимаются к плюсовой шине и не болтаются. Кнопка в таком случае срабатывает при нажатии её до упора.

    Родная кнопка клона Гизмо мне не нравится - неудобное скользкое кольцо блокировки, почти пять полных оборотов этого кольца...
    Т. к. резьба кнопки М20х1, её можно заменить кнопками от других мехмодов - Paps, GUS, Ant, Revolver и т. п.

    Я использую кнопку от Лернейской гидры. Она почти сенсорная и с очень удобной блокировкой. К тому же она очень хорошо сочетается с клоном генезиса NexGen.


    Из-за того, что новая кнопка короче родной и магнитная накладка на минус батареи стала не нужна, пришлось искать какую-нибудь проставку, чтобы аккумулятор контактировал с плюсовой шиной. Порывшись в своей кладовой, нашёл вот такую латунную муфту от советского конструктора:


    Просто бросил её боком на дно аккумуляторного отсека. Диаметра 7 мм оказалось немного больше, чем надо - кнопка не закручивается до конца где-то на миллиметр. Но это временное решение. В дальнейшем я планирую обрезать эту муфту по высоте (пока ещё не определился с конкретной цифрой) и припаять её к плюсовой шине. Таким образом у меня сохранится обратная совместимость с родной кнопкой при установке аккумуляторов с плоским плюсом. А при использовании кнопки от Гидры буду вкручивать в муфту винт.

    Недавно натолкнулся на интересную тему - http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t66703.html. Заинтересовался, заказал.
    Wismec Mod Control Head прекрасно поместился в клон Гизмо, правда нет возможности нажать кнопки. Зато "лёгким движением руки" стик превращается.... в вариватт!



    Немного по поводу просадок. С родной кнопкой они есть, причём значительные. Возможно, это объясняется использованием аккумуляторов с плоским плюсом. На фото плюсовой шины видно, что батарея соприкасается с ней только наружной кромкой плюсового контакта - кольцевой след:

    Когда я установил Wismec Mod Control Head, с родной кнопкой он писал "Power Low" при остаточном напряжении аккумулятора 3.75 Вольт. С кнопкой от Лернейской гидры и латунной муфтой аккумуляторы отключаются уже при 3,5 Вольт. Надеюсь, когда припаяю муфту к шине, смогу довести остаточное напряжение хотя бы до 3,4 Вольт.


    Итак, заключение.
    Клон стика Гизмо - интересное компактное устройство, которое с лёгкостью умещается в кулаке:


    Его можно использовать как с аккумуляторами 18500, так и с 18650 при установке экстендера. Глубокая шахта диаметром 24 мм позволяет устанавливать длинные атомайзеры (Кайфун 3, Кайфун 4, Тайфун) или короткие с применением проставок типа Кеплер или Wismec Mod Control Head. С установкой последнего получаем почти полноценный вариватт с дисплеем. Резьба кнопки М20х1 позволяет заменить её на более удобную для вас (с некоторыми доработками механизма контакта).

    Клон в постоянном использовании уже два месяца. Была пара падений со стола на линолеум. Видимых следов не осталось. Есть небольшие единичные коцки и царапины. В целом, внешний вид почти не изменился. Я специально заказывал некрашеную версию, однако возможно, что цветные версии менее устойчивы к внешним воздействиям. Надеюсь, владельцы цветных Гизмо тоже отпишутся о своих впечатлениях!

    Оригинальный английский Gizmo v2 в руках не держал, но судя по фото и видео, он более "зализан". Основные грани на клоне чуть-чуть скруглены, однако края наклонных вырезов шахты довольно острые. Палец не порежешь, но ноготь обдирают хорошо.
    Я попытался показать их на фото, но получилось не очень...



    В целом, клон стика Гизмо мне нравится. Надеюсь, этот фотообзор поможет вам в выборе!
    Я же пока полностью ушёл от трубомодов и коробок на стики:


    С нетерпением жду ваши мнения, предложения, критику и прочий флуд!
    Всем ВКУСНОГО ПАРА!!!

    Нашёл в закромах латунную гайку, припаял. Пин взял от коннектора Чи-Ю. Аккумуляторы теперь разряжаются до 3.45 Вольт. Ещё попробую получше притереть плюсовой пин стика с латунной шиной...
    Последний раз редактировалось ZX Spectrum; 01.08.2015 в 16:09.

    Моё  

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    спасибо!
    про кур:  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Heartlezz
    Репутация: 67
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 596
    Хороший обзор, + в репу

  4. #4
    Гуру Аватар для Andrey62
    Репутация: 2233
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 13,073
    Записей в дневнике
    12
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для kamazoff
    Репутация: 806
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 4,261
    Записей в дневнике
    4
    вариация на тему стика от челса, даже по кнопке. Тока общие формы немного изменили[COLOR="Silver"]

    ZX Spectrum

    обзор классный, спасибо

  6. #6
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Под спойлер бы фотки...
    А так, плюснул с удовольствием!!!
    спойлер  

    Правила форума

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 222
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга/Обнинск
    Сообщений: 1,373
    Лень, как всегда, молодцом :-)
    Спасибо за обзор.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:32 ----------

    Лень, как всегда, молодцом :-)
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Новичок Аватар для emb1tt9r
    Репутация: 19
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 79
    ZX Spectrum
    Ох, уже месяц слюнявлю на него.. Оч манит!
    Спасибо за прекрасный и очень подробный отчет!
    оффтопик: беру!
    спойлер  


  9. #9
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от emb1tt9r Посмотреть сообщение
    оффтопик: беру!
    Рад, что помог!

    Моё  

  10. #10
    Гуру Аватар для minimus
    Репутация: 366
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4,620
    За отчет спасибо. А что там весит 160 грамм? Кнопка? C экстендером он не меньше Като будет, разве что полегче чуть.

  11. #11
    Banned
    Репутация: 426
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 2,635
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от minimus Посмотреть сообщение
    А что там весит 160 грамм? Кнопка?
    Весов нет, инфу по весу брал с сайта ГирБеста. Кнопка там и вправду тяжеловатая

    Моё  

  13. #13
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Обзор Ещё бы в сравнении с клоноМикростиком.Самому надоели пеналы и трубы,охота стик

  14. #14
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Мне тоже понравился стик, но уже продал.
    Ставил в него кик2 от эволв - все работает!
    Фотки остались в теме: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t66017.html
    Кнопка действительно тяжеловата. Блокировкой я не пользовался, но качество резьб на этом клоне хорошее, ничего не закусывает, не скребет.
    В формате 18500 вообще игрушечный.
    Последний раз редактировалось Vagus_SPb; 31.07.2015 в 19:45.

  15. #15
    Гуру Аватар для Andrey62
    Репутация: 2233
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 13,073
    Записей в дневнике
    12
    Vagus_SPb в том же колхозе брали?
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Andrey62 стик из того же колхоза, я немного не успел вписаться, потом у местного товарища купил его.

  17. #17
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    На Гире по хорошей цене висит

  18. #18
    Пользователь Аватар для Witcher
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 122
    Лёнь за обзор +,а вот на счёт стика хз-хз.Хотя мне просто Kato больше нравиться
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Witcher Посмотреть сообщение
    на счёт стика хз-хз.
    Его надо просто в руках подержать. Так поймёшь - нужен или нет. Просто формат необычный - маленький и почти квадратный

    Моё  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Witcher
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Просто формат необычный - маленький и почти квадратный
    То что он маленький,это однозначно +,то что квадратный можно смириться.Хотя мне как бывшему обладателю vtr уже не один стик не страшен своими формами)))))
    спойлер  

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021