eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: Клон стика Gizmo v2 - фотообзор и обсуждение

  1. #81
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Был такой
    Он у меня на 18650 и кнопка с бериллиевой пружиной-ход 0.5мм. и такой..... плавненький

  2. #82
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А кнопка от SMPL подходит от V2 или от V1? Я так понимаю они разной длины,судя по тому,что сам мех SMPL V2 на несколько миллиметров длиннее первой версии.Вот такая магнитная подойдет https://www.fasttech.com/products/0/...utton-for-smpl ? На родной кнопке действительно есть просадки и шунт приделать не нашел возможности,Висмек не всегда с первого раза включается,когда заканчивается емкость батареи.
    Отпилил гайку(примерно 3мм)и бросил ее в шахту для атома,теперь все что вкручиваю встает жестко и по центру шахты.До этого был некоторый люфт.

  3. #83
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Вот такая магнитная подойдет https://www.fasttech.com/products/0/...utton-for-smpl

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Отпилил гайку(примерно 3мм)и бросил ее в шахту для атома,теперь все что вкручиваю встает жестко и по центру шахты.
    Я под Симпловскую кнопку вместо магнита латуневую гайку обточил и воткнул.
    Шунт ставил на стоковую кнопку, но от СМПЛа лучше
    Астралябия  

  4. #84
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Я гайку латунную в шахту атомайзера добавил,а не в шахту батарейки.Там коннектор выступающий,а не плоский и атом держался только за счет коннекторной резьбы.

    А зачем на сингловской кнопке прокладка из гайки?Там же непосредственно сам толкатель замыкает минус батареи,что в 1-й,что во 2-й версиях.Или кнопка коротковата для Гизмо и вместо магнита-проставки гайка?

    Произвел сейчас кухонный апгрейд родной кнопки.Намотал на толкатель,его нижнюю более тонкую часть 2 оборота фольги около 1см шириной.Выступающую часть завернул в сторону резьбы и прижал шайбой и винтом-коннектором.Просадки уменьшились.После того как Висмек перестал включатся зарядка показала напряжение 3,64в.Переставил батарейку в айстик ,хватило еще на 1 перекур(0.5мл).Зарядка показала 3,59в.Возможно на платах просто разная настройка от переразряда.Незнаю насколько хватит фольги,я парю на 4-5а.В принципе с родной кнопкой выпариваю на панасе 3400 около 10мл,в режиме меха было бы побольше естественно.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:12 ----------

    gem,а как вы сделали шунт?Я че то не могу допетрить сам.
    Последний раз редактировалось Necras; 03.04.2016 в 14:15.

  5. #85
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Или кнопка коротковата для Гизмо и вместо магнита-проставки гайка?
    Астралябия  

  6. #86
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Блин,посмотрел сегодня обзор по установке кика и понял,что оринг я использовал не по назначению))).Он при покупке меха был одет на резьбу кнопки и я его так и оставил там).Накинул оринг поверх магнита,как и положено и у меня перестал болтаться акк,кнопка стала срабатывать каждый раз даже при разряженном акке.После того,как Висмек перестал включатся зарядка показала 3,46в вместо 3,61-3,64в как было ранее.Вот оказывается как полезно обзоры смотреть.

  7. #87
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4

  8. #88
    Пользователь Аватар для Стасян
    Репутация: 38
    Регистрация: 22.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 259
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги, случайно никто не продает 24mm Gizmo V2, купил бы! Стучитесь в личку.
    Куплю Hcigar VT75 Fuchai 213W Plus
    Продам Mellody box / VOOPOO DRAG / Kato Hammer / Баки MTL / Сквонк / Дрипки / Стик / АКБ http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t140431.html

  9. #89
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Оживимся....

    Для тех, кто имеет данное изделие, но не может его полноценно использовать )))). Доведение до ума. Пока только текстовый вариант, в последующем могут быть и фото и наброски от руки ))) - по мере интереса. Пост будет постепенно расширяться (дополняться) - новые посты буду писать только по необходимости.

    Итак. 1 - определяемся с кнопкой. На данный момент мне известно 3 кнопки подходящие на замену той бяке, что стоит в Гизмо. Кнопки от Симпла (она всем известна, но лучше пружинная и та, где центральный контакт - одна деталь с нажимной частью и крепится шайбой). Те кнопки, где пин вкручивается - соединение надо усилить, его не стоит оставлять только на резьбе, из-за этого могут быть лишние перекосы (но это уже для обсуждения)
    Кнопка от меха Револьвер . От этого Клон мехмода Revolver - первые впечатления. ОСТОРОЖНО, МНОГО ФОТО!!!

    Кнопка от Фогатти Foggatti T22 Hybrid 18350 механический Mod комплект RDA Mech Восстановленный капельный распылитель танк-in Наборы электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group с этой кнопкой могут возникнуть вопросы - раньше она подходила, но что стали делать с резьбой теперь, по прошествии лет - я не в курсе )))


    2. Самая неприятная часть работы. Выкидываем коннектор и ставим свой, самый обычный, каковых полно в продаже. Проблема одна - расфрезеровать место под коннектором, чтобы иметь возможность закрепить его. Диаметр фрезы сами прикинете (не маленькие). Надо получить место для того, чтобы торцевой ключ закрутил гайку крепления коннектора. Оставить надо около 2 мм "пола" и выточить фрезой пространство снизу-изнутри, под отверстием для коннектора.
    Токарь мне сделал это за три минуты. Это единственный раз когда требуется сторонняя помощь.

    3. Лиричекое отступление ))). Разница в высоте кнопок симпла и гизмо - 7 мм (внутренней части, той что уйдет под корпус). То есть надо укоротить экстендер мода на 7 мм. При этом - это будет Гизмо с аккумом 18650, скорее всего без возможности поставить мЕньшие аккумы.


    4. Укорачиваем экстендер. Смотрим на экстендер сверху. Видим 8 граней. Не знаю как обозвать ту часть, которая уходит внутрь корпуса - пусть будет "полка".
    Прижимаем ножовку к "полке" и делаем пропилы по всем 8 граням, на глубину 7 мм. Ровно, аккуратно, горизонтально-вертикально, не торопясь.
    Переворачиваем на бок и делаем пропилы до отваливания выпиленных частей . Предварительно надо отметить 7 мм на наружной части и придумать что-то типа кондуктора, я прикладывал для упора просто линейку.
    Обрабатывем все это дело надфилем.

    Укорачиваем "полку" на 6 мм. (почему на 6 а не на 7 - потом скажу, если сами не догадаетесь)
    Последний раз редактировалось венн; 11.09.2019 в 15:38.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #90
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    5. Контактная группа. Та что стоит в моде - выбрасываем ))). Вся эта фигня с удлинителями и контактами лишними - одни сплошные просадки.
    Тут возможны варианты, а я делал так...
    Фторопласт толщиной 0,7 мм. Вырезал круг, который будет стоять в экстендере, в месте контакта с аккумом. Диаметр не помню теперь уже, главное чтобы он прижимаясь к краям экстендера получался центрированным. по середине - проколол шилом отверстие и просунул какой-то старый пин от егошки. снизу откусил лишнюю длину, лишь бы припаяться можно было. Снизу припаеваем провод горизонтально, капаем термоклей, размазываем его по месту пайки, даем высохнуть - изоляция.
    Возможно придется чуть рассверлить ( в месте установки), выемку для латунной вставки... если будет мешать. Тут уже по месту, в зависимости от того, кто как реализует этот узел.
    Можно еше раз закапать термоклеем и вставить контактный узел по месту - клей примет форму основания и после затвердения уже никуда не сдвинется. Я так не делал - торопился... потому при сборке просто придерживал карандашом все это дело, а после установки экстендера все само прижалось.

    По большому счету - все должно быть понятно, а всплывающие нюансы каждый в состоянии решить сам ))). В противном случае и браться не стоит )))

    Провод - пропускаем по выточке и припаиваемся к 510 коннектору.

    Результат очевиден. Мод короче при 18650 акуме. Утилизирована вся бяка из мода. Все соединеия - пайка.. ну кроме контакта с аккумулятором.

    остальные нюансы попозже
    Последний раз редактировалось венн; 02.07.2020 в 14:34.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #91
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    замечания по сборке.
    Коннектор надо ставить без прокладок (металл на металл). На резьбу 510 надеть оринг - отверстие в корпусе больше диаметра резьбовой части 510 коннектора. Оринг отцентрует коннектор при установке. Закручиваем коннектор сильно, если позволяет длина - то с гровером (контакт на минус должен быть хороший).
    Если есть желание - то можно поставить шайбу с припаянным проводом и прикрутить (-) на корпус, причем и на верхнюю часть и на сам экстендер (место позволяет засверлить пару винтиков и бросить "сопли" )
    Провод от 510 к контактному пину можно сделать на клемме. Их целая куча, прямо уже с изолятором. (лично я не заморачивался, просто проводок оставил длиннее)

    Ну и главное. Высота мода, а значит те самые 7мм (на которые укорачивали мод), зависит от длины кнопки (резьбовой части) и исполнения (+) контакта.
    Другими словами... манипуляциями соединением "экстендер-корпус" можно приспособиться и к исполнению контакта и к различным кнопкам. Поэтому и "плечо" надо сперва оставить чуть больше, и делая пропил в 7 мм - не стоит бояться что он получиться чуть глубже ))).

    В идеале - собирается мод, ставиться аккум, кнопка, и затем соединяя экстендер с корпусом , мы закручиваем экстендер до нужной плотности соединения. При этом между этими двумя частями остается щель... то есть присутствует возможность подогнать сборку и в сторону увеличения длины, и в сторону ее уменьшения. (как не первый раз сказвно - это зависит от кнопки и (+) контакта.
    Саму щель закрывают каким-либо большим орингом , зажав его между деталями (скорее это не оринг, а какая-либо прокладка). Можно замазать ее темным силиконом (темным дабы не пачкался). При желании разобрать мод , силикон спокойно снимется. Снаружи место соединения закрывают чем-нибудь самоклеющимся (я использую кольцо термоусадки шириной 1 см)... впрочем у меня щели нет, так совпало.
    Последний раз редактировалось венн; 12.09.2019 в 00:14.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #92
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Профит.

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось венн; 15.09.2019 в 12:55.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021