eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Клон стика Gizmo v2 - фотообзор и обсуждение

  1. #61
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    такой

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 125
    Регистрация: 15.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 456
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    На двухсторонний скотч,не?
    Не. Просто фум-лента производства г. Кирово-Чепецк.
    Держится - пальцем не выковырять.

  3. #63
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Взялись сегодня руки сделать из гизмы полумех.
    Платка от еги и мосфет собраны на пластиковой проставке для 18650. Весь модуль легко вынимается (есть над чем поработать, слышу гул схемы при работе).
    Толкатель - шарик с резьбой + винт. Я этот шарик как нашел, так и начал делать мод
    Остальное на много-фото...
    спойлер  

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #64
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Взялись сегодня руки сделать из гизмы полумех.
    Нестандартное решение!
    А родная кнопка постоянно замкнута?

    Моё  

  5. #65
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    постоянно замкнута?
    Да, подпружинена крепко с обратной стороны

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #66
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня забрал у камрада с форума Гизму, и вместо родной кнопки поставил от симпла , жарит получше , на родной просадки чувствуются.

    Последний раз редактировалось Приалит; 20.09.2015 в 19:27.

  7. #67
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Не наши ли магнитики завезли на фаст
    https://www.fasttech.com/products/1/...m-nib-cylinder

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #68
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Вчера наконец то забрал свой Гизмо. Вроде как - то что и хотел - компактный мех. Первым делом полирнул все латуневые контакты, и зафиксировал мост китайскими соплями. Сейчас замерил просадку на коннекторе, без атома - 0,01В. На батарейке - 4,13 (с магнитом и без) - на выходе - 4,12. Сильвер с баком от Аквы вписался - Мне нра, пока.
    Зы. Вот думаю, перемычки средние с боков убрать
    Астралябия  

  9. #69
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Занялся напиллингом своего Гизмо. Пока не пришла кнопка от SMPL (отправка только 02.11 ) поставил шунт на сток. Получилось так
    спойлер  

    Просверлил отверстие 1,5 мм в верхнем витке резьбы. По хорошему, надо бы полный оборот, но шунт брал от щётки тягового двигла электровоза, поэтому длина шунта ограничена
    спойлер  

    Но просадка заметно убавилась. До этого акумы снимал на зарядку при 3,5 - 3,6В, сейчас - 3,0 - 3,1В.
    Вчера не захотел выкручиваться Сильвер с колбой Аквы, откручивался только топ-кеп. При помощи утконосов и какой то матери выкрутил. Решился на кардинальный напиллинг, получилось вот что (сильно не пинайте ). Надо бы ещё чуток подточить, и можно покрасить. У мну есть "Снежная королева" для авто, и опыт покраски , но мну и так нраввиццо. Компактный мод на постоянку, в кармане помещается.
    спойлер  
    Астралябия  

  10. #70
    Новичок Аватар для Dinamit36
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.04.2013
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 30
    Интересно можно ли будет "впихнуть" в него без экстендера в формате 18500 аккумуляторы 18650 с заменой кнопки например на кнопку Smpl или же нет...
    Вроде разница в длине кнопок должно позволить
    Был бы рад если ответят пользователи данной штуки...

  11. #71
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Dinamit36 Посмотреть сообщение
    можно ли будет "впихнуть" в него без экстендера в формате 18500 аккумуляторы 18650 с заменой кнопки
    В первом посте темы, дословно:
    "Размеры стика:
    Высота - 65 мм (с кнопкой 70мм)."
    Дальнейшие вопросы по-моему отпадают сами по себе.

  12. #72
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    На днях достался мне клон Gizmo из самарского колхоза(такой на фото на первой странице)купленный уже давно,но не юзанный.Из всех допилов пришлось проложить только полоску изоленты под контактную пластину в донышке меха.Использую тоже с висмековской головой.После затягивания коннектора он и не думает отворачиватся,под голову висмек подложил тонкую картонную шайбочку и дисплей попадает в боковую прорезь,все видно.
    Батарейки высасывает почти досуха без всяких допилов,проверял потом на айстике и на зарядном-емкость вся выбирается,а то что показывает напряжение в 3.7в,то и зарядка и тестер меряют его без нагрузки,под нагрузкой же оно сразу падает на высосанных батареях,у меня точно так же и на Колибри.
    Для акков с плоским плюсом достаточно навесить дополнительную шайбочку под контактный винт на кнопке,резьба там длинная.Но в формате 18650 длины кнопки и так хватает для коротких батарей,с 18500 только проблема.Сама кнопка конечно тяжеленная,весит,как весь алюминиевый корпус стика(если не больше) и действительно без блокировочного кольца очень удобна.
    Мех сделан очень аккуратно,все очень точно подогнано,сам корпус и экстендер прилегают идеально,различия в цветовой гамме нет.
    С висмековской головой верх купола оригинального Нектара вровень с кнопкой,клон Магистра чуть ниже.
    Подыскивал себе стик ради компактных размеров,что бы можно было убрать есигу в нагрудный застегивающийся карман на спецовке во время работы.Выбирал между Хвостом и Гизмо.Выбор пал на Гизмо из за более удобной шахты для атома.И действительно при помощи указательного пальца левой руки и большого правой вполне нормально выкручиваются и атом и голова,конечно если затянуть с дури Тайфун могут возникнуть проблемы и придется выкручивать коннектор стика(на Хвосте в данном случае будет геморрой на полдня,хотя если он разбирается на 2 половины,то может и не будет).Но используемые мной Нектар и Магистр так не вкрутить.Магистр пришлось немного переделать укоротив его коннектор заменив родной оринг на более толстую пластмассовую шайбочку в базе иначе он не плотно сходился головой Висмек.
    В дальнейшем,если голова управления не накроется планирую пропилить окошечко в атомайзерной шахте стика,для более удобной эксплуатации,что бы было видно и дисплей и обе кнопки.Сейчас приходится заранее выставлять мощность,а потом уже вкручивать голову полностью и видать только один дисплей,но если использовать одинаковую намотку,то выставив комфортную мощность можно особо не заморачиватся.
    Стиком очень доволен,он подтвердил все мои ожидания.На данный момент минусов не вижу,единственное это разве что контактная пластина на алюминиевой крышке,но возможно мы перестраховываемся просто,подкладывая изоляцию,но лишним не будет.
    Последний раз редактировалось Necras; 25.03.2016 в 13:24.

  13. #73
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Necras
    Возьми кнопку от SMPL -
    Зы. Я тож на 18500 примерил - Отложил батарейки до лета.
    Астралябия  

  14. #74
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Не нафиг,SMPL.Родная кнопка без блокировочного кольца очень удобна.Пластмассовую скобку на нее и разворачивать в сторону атома при переноске,хотя и так ношу без проблем,тем более на висмеке отсечка 10 сек.В шахте заменил картонную шайбу) пока толстой и широкой сантехнической прокладкой,уже нашел подходящую по внутреннему и внешнему диаметрам опять же сантехническую гайку(ну все что нашел в новой хате),руки не доходят,что бы отпилить по нужной высоте.Это что бы атом или в моем случае Висмек-башка держались не только на резьбе коннектора,а упирались всей площадью базы.

    З.Ы. Файр без блокировки нормально и на плоских 18500.

  15. #75
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Все ненарадкуюсь,жаль.что фоток не могу выложить,у меня телефон без фото,у жены никак комп его не видит,а в Никоне старом переходник только к телевизору)2 тюльпана).В формате 500 с уже вставленным вариваттом и с магистром или нектаром размерами чуть больше зиппо.Не гоните на кнопку,просто выкинте блокировочное кольцо.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:15 ----------

    Все ненарадкуюсь,жаль.что фоток не могу выложить,у меня телефон без фото,у жены никак комп его не видит,а в Никоне старом переходник только к телевизору)2 тюльпана).В формате 500 с уже вставленным вариваттом и с магистром или нектаром размерами чуть больше зиппо.Не гоните на кнопку,просто выкинте блокировочное кольцо.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:34 ----------

    Все ненарадкуюсь,жаль.что фоток не могу выложить,у меня телефон без фото,у жены никак комп его не видит,а в Никоне старом переходник только к телевизору)2 тюльпана).В формате 500 с уже вставленным вариваттом и с магистром или нектаром размерами чуть больше зиппо.Не гоните на кнопку,просто выкинте блокировочное кольцо.

  16. #76
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    эк, тебя на радостях

  17. #77
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    эк, тебя на радостях
    Это нервное

  18. #78
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    эк, тебя на радостях
    Как я его понимаю


  19. #79
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    А я "своё счастье" нашёл в нём:

  20. #80
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от antwal Посмотреть сообщение
    А я "своё счастье" нашёл в нём:
    Был такой


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021