eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: Клон стика Gizmo v2 - фотообзор и обсуждение

  1. #41
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Tabaker iz ada, тоже боялся, но нормально заправляется, крышку за дриптип тяну и снимаю. Я и раньше его всегда только на 18500 гонял. Просадки на Гизмо гораздо меньше чувствуются, чем на бывшем мехе.

  2. #42
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Акк можно и без пипки пользовать,магнитик на +акк,контакт с шиной будет хороший,паять не надо.Использовал на промятом "+" Акк на мехмоде с гибридом,стоит хорошо и строго по центру

    ---------- Сообщение отправлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:11 ----------

    MelmothПожалуй возьму,выбора нет,а стик охота,уговорил

  3. #43
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    уговорил
    получилось

  4. #44
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Угловатость корпуса и лишний вес металла режет глаз,напыление явно скользкое
    Клон угловатый и скользкий, пока рука не вспотеет его держать

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #45
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не понял назначение винтика по центру экстендера?
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Винтик в экстендере для того, чтобы он не отваливался от корпуса стика, когда откручиваешь дно.
    Нет. Он там никуда не вкручивается.
    Действительно, он нужен для контакта при использовании кика. (я ставил кик2 эволвовский - работал нормально) http://www.youtube.com/watch?v=Ngc4hRoZDwc - вот это нарыл, когда искал обзоры с киком. Кстати, видно отличие кнопок на оригинальном и клоне.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 125
    Регистрация: 15.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 456
    Не знаю каким местом думали разработчики, но коннектор получился полное уг.
    Начнем с того что он спрятан в шахте (не их вина просто особенность).
    Значит накручивание атома не будет полностью контролируемым (как на мехе).
    Сделан он из латуни - то есть в случае неаккуратного обращения долго может и не потянуть.
    Вроде есть два пина (металлическая часть одна, изоляторы разные).
    И ни один хорошим не назовешь.
    Ни тот, ни другой не дают возможность вкрутить атом полностью в шахту оперев на плоскость стика.

    Пин с пластиковым изолятором слишком сильно выпирает и просто не дает коннектору встать вровень с поверхностью шахты
    Коннектор всегда на несколько миллиметров торчит. А значит полноценной опоры у атома нет. Нельзя же ей назвать миллиметровые бортики.
    Да и сам коннектор в стике из-за этого недофиксирован.
    Резинка на втором пине вроде бы почти не мешает, но тут вылезает другая хрень - если все-таки попытаться по максимуму опустить коннектор,
    атом просто не сможет полностью вкрутится в него, потому что ход пина ограничен и он просто застопорит атом раньше.

    При закручивании и выкручивании атома, коннектор также каждый раз закручивается и выкручивается в стике.
    Что эти млять "изобретатели" хотели сказать такой конструкцией - хз, но резьба-то в стике вообще-то аллюминиевая.
    Пружина кстати в пине слабая, понятно что контакт так себе.
    Просадки заметны.

    Еще один момент - если не дай бог, атом заклинит в коннекторе, а при попытке его выкрутить открутится только колба без базы - квест обеспечен.
    В принципе подлезть с плоскогубцами и открутить базу ухватившись за стойки можно, но в случае например с тайфуном с разборной базой этот фокус не пройдет.
    Не коннектор, а пир духа.

    Короче поглядел я на это убожество и понял, что в таком виде он мне на хрен не нужен.
    Городить ничего не хотелось, так что решил обойтись минимальными трудозатратами.

    Вобщем вот такие получились доделки.
    Это самопальный пин и "фиксатор" (так сказать) коннектора.
    (Вторая пружина - просто про запас.)
    спойлер  

    На коннектор добавил прокладку из толстой нежесткой резины (сантехническая какая-то).
    Обкусал, чтоб входила в стик, но не болтаталась.
    Зачем так сделал ?
    А вот зачем - при закручивании атома в коннектор, как я писал, он свободно вращается.
    И соответственно при выкручивании - тоже.
    Съедается аллюминиевая резьба, коннектор болтается как говно в проруби.

    Теперь коннектор жестко сидит в своем гнезде - резина служит одновременно и амортизаторм и фиксатором.
    Фиксация происходит за счет того что резинку в шахте распирает. Но толщину прокладки и жесткость придется подбирать зкспериментально.

    Самопальный пин примитивен донельзя - это просто жесткая бронзовая пружина в изолирующей втулке.
    Пружину сделал из этого (как раз впритык хватает).
    Втулкой послужил кусок держателя иглы шприца.
    Форма его как раз подходит - есть ограничитель, который не даст вывалиться пину.
    Диаметр чуть меньше, так что добавил трубочку из кембрика (непринципиально, можно и без неё обойтись).
    Пружину тоже лучше зафиксировать, чтоб не вылетела случайно -
    я просто сделал ее диаметр впритирку с втулкой и на всякий случай надел на нее тонкое колечко из кембрика.

    Закрутив коннектор точно заподлицо с дном шахты я получил, что хотел - атом садится на плоскость, тем самым жестко фиксируя коннектор и себя.
    А при откручивании атома, коннектор не вращается за счет фиксации резинкой.

    Так в сборе с коннектором (если что - стоит точно по центру, на фото просто съехала).
    спойлер  

    Вот собственно доноры - держатель иглы примерно или чехол для нее (в этом случае придется снимать немного пластика, так как по диаметру чуть-чуть больше и шляпка чуть толще).
    Да и игольный пришлось шляпку по шкурке повозить, чтоб дно стика правильно встало.
    спойлер  

    Проблему заклинивания атома эта доделка конечно не решает, но резьбы у стика отличные, так что надеюсь что она и не возникнет.

    А лучше конечно взять другой стик коннектор.
    У меня есть только такой.
    спойлер  

    По длине он чуть больше получается, но это даже обсуждения не стоит - настолько там легко все подогнать.
    В отверстии для родного этот болтается - нужно вставку делать.
    Подойдет и пластиковая, все равно контакт будет гайкой осуществляться.
    Но зенкером все-таки придется поработать. Иначе гайку не закрутить.
    А если все сделать аккуратно - можно вообще без дополнительной втулки обойтись - при затягивании гайки коннектор будет самоцентроваться.

    Латунный мост заизолировал просто фумкой, отшлифовав его и убрав острые грани.
    Теперь с фумкой он не выпадает из гнезда.
    спойлер  

    Мост вытаскивал и смотрел на предмет повреждения целостности фум ленты.
    Все в порядке.

    Кнопка тоже еще тот "шедевр", но нажимается неплохо. Оставил.

    Но главная засада оказалась не во всем этом.
    А в том, что тайфуны, для которых я его и брал - в нем свистят или в лучшем случае шипят.
    Бесшумные на мехе, в этом поют на разные голоса (в зависимости от того куда пришлось отверстие воздухозабора).
    На 22 мм этой проблемы вобщем нет, а на 23 мм вылезает во весь рост.
    Может кому-то это пофигу, мне увы нет.
    Так бы и коннектор заменил, и второй может быть заказал, но после такого epic fail'а - нафиг.

    К coppervape прензий никаких. Отлично все сделано.
    Разве что цвет стика и удлинителя не совсесм совпадают (у меня серый).
    Но это придирки.

    Просадки после переделки я не ощущаю.
    Покупалось ради 18500 формата, батарейки использую эти
    5-6 ампер они отдают (на 0.7-0.9 Ома использую), но емкость далека от заявленной - примерно 800 махов (хватает как раз на треть от того что дает LG HE2).
    После прекращения подачи пара на выходе из меха напряжение имеют 2.6 вольта.
    Справедливости ради пар почти пропадает за 3-5 тяг до этого, но когда занят, это уже не важно.

    P.S. Посмотрел сколько стоит оригинал - прослезился от умиления.
    Последний раз редактировалось Мирный Атом; 12.08.2015 в 02:36.

  7. #47
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Vagus_SPb Посмотреть сообщение
    Нет. Он там никуда не вкручивается.
    Ну вот у меня теперь вкручивается и удерживает экстендер, поздно прочитал, что винтик для кика
    Цитата Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Кнопка тоже еще тот "шедевр", но нажимается неплохо. Оставил.
    Под 18650 кнопка просится под безымянный палец.
    Оригинальную даже не знаю как сделать беспросадочной, некуда подпаять шунт. Так же передача тока по магниту - лишний контакт.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня теперь вкручивается и удерживает экстендер, поздно прочитал, что винтик для кика
    Так теперь с киком контакт еще лучше будет

  9. #49
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Если держать гизму как настольный вариант (ну он не карманный по весу) без залочки, то без блокировочного кольца кнопка превращается в джойстик, с возможностью нажатия сбоку

    При сильном допилинге толкатель кнопки наверно можно укоротить почти заподлицо, оставив 1-2мм для нажима.

    А пин коннектора у меня пока выглядит так (18650),


    ищу сплошной латунный стержень, по идее Ф4.5мм надо. Кроме как обтачивать латунные монтажные столбики, пока идей нету.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #50
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    ищу сплошной латунный стержень
    Я для Като нашёл - старая советская электрическая вилка
    Там два латунных стержня с резьбой сверху

    Моё  

  11. #51
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    старая советская электрическая вилка
    Смотрел на нее, Ф4мм, оборачивать чем то придется, чтоб не болталась. Но это куда проще

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #52
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Доигрался с магнитиками, маленький сломался на 3 части после стыковки на полной скорости со вторым на столе
    Всё думал, когда же он сломается, винтом то прикрученный. Пришлось пересесть на пружинку, вот точно вам говорю - лучше жарит без магнитов


    В хламе еще обнаружена гаечка, имхо от советских тумблеров. Резьба не точно такая, но на 1 оборот закручивается и этого достаточно.
    То есть теперь я выставляю коннектор меха так, чтобы воздухозабор выглядывал в щёлку и контрю его гайкой.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #53
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    выставляю коннектор меха так, чтобы воздухозабор выглядывал в щёлку и контрю его гайкой
    Я по-другому сделал - вырезал из пластиковой папки для бумаг колечко и подложил под коннектор со стороны "дна". Тугой затяжкой по пластику как раз выставил воздуховод в нужную сторону.

    Моё  

  14. #54
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Латунный мост заизолировал просто фумкой,
    На двухсторонний скотч,не?

  15. #55
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    А я что то сначала загорелся Гизмо взять а потом решил Микростик на фасте, правда туда Тайфун не лезет С байкой гоняю


  16. #56
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Мониторю ваши допилы и появляется желание купить только корпус

    ---------- Сообщение отправлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:05 ----------

    Михаил858Шахта на сколько? Делай давай обзор уже!Фото красивые получаются,будет

  17. #57
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Tabaker iz ada

    У меня не получаются обзоры Я вот здесь брал https://www.fasttech.com/products/2610200

    Кстати они пишут что диаметром 23 мм. но Тайфун не лезет

    С Орхидеей тоже не плохо, я на оду спираль намотал а то акки 18500 две не вытянут

    Последний раз редактировалось Приалит; 12.08.2015 в 21:17.

  18. #58
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    решил Микростик на фасте
    Был бы 18650 и его бы взял помучить.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #59
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    микростик поаккуратнее,но формат 18650 нужен,на Фт вроде стик на 26650 появилсявес

  20. #60
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Был бы 18650 и его бы взял помучить.
    Я Гизмо из за этого и хотел, но подумал у меня акков 18500 полно и решил взять, тем более цена такая. Допиливать кстати ничего не нужно , всё работает как надо

    ---------- Сообщение отправлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Фт вроде стик на 26650 появился
    Был у меня , не понравился , здоровый , такой имеешь ввиду https://www.fasttech.com/products/2442602


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021