eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 226

Тема: F4313 e-pipe (Обзор и впечатления)

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: universe
    Сообщений: 14
    harry, у Вас трубка Jazz Mega и Dual Coils XL картомайзер?

    Это цитата с его сайта. Я заказывал XL. Но и карты покупал на штовских сайтах. Длина карта - 50mm, диаметр стандартный. Если по китайским стандартам это мега, пускай будет так.

    If you wish to order a Jazz pipe please email us at JAZZEPIPE@GMAIL.COM and please specify what cartomizer (510 or 808), the cartomizer size (Regular or XL), and the finish desired (light or Dark).

    Пикчу с картами сейчас повешу.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:57 ----------

    Пикчи:

    Стакан с проводками. Вытаскивается после прогрева на электроплите, защелка зажималась в тиски с резиновыми губками, проворачивается за чашу на небольшой угол.



    Потом пришлось разбирать и чашу, кстати. Но фоток не делал, танцы с бубном, паяльником, аспирином и прочей лабудой никак к этому не располагали.

    Результат танцев. Как видно на предыдущей пикче, к датчику (запрессован в силиконовую заглушку) припаяны три тонюсеньких проводка. Красный - плюс, откуда он идет на датчик, я не выяснял (см. дальше). Черный - минус прямо с батарейного контакта. Белый - плата электроники, при замыкании ее на красный проводок загорается светодиод. С датчика идут два проводка. Черный - на корпус стакана карта, красный - на центральный контакт 510-го разъема.



    Поначалу решил просто выкусить датчик и протащить красный проводок в чашу через канал воздуховода, а там припаять его к резьбе крышки. Усе получилось - карт курится при замыкании плюсового контакта батареи на резьбу. Но светодиод молчит, а его хотелось оживить. И при экспериментах с замыканием белого проводка на плюс и минус сгорела плата. А без платы умер и разъем карта. То бишь выхода нет - вытаскивать батарейный отсек.
    Вытащил. Прогрев резьбы паяльником, вытаскиваем за полувкрученную крышку, поддевая ножом и отверткой. Срезаем клей на стенках чаши, удерживающий батарейный отсек. Расшатываем его, прокручивая большим пальцем. Вытаскиваем.
    Проводки тонюсенькие, плата горелая. Решение - два толстых провода, один с резьбы, другой с минусовой пружины батареи на разъем карта. Сделано.
    Кстати, пайка больших металлических деталей маломощным паяльником - то еще удовольствие. Даже аспирин не всегда помогает.
    Но труба собрана, по простейшей схеме без электроники. И - о чудо! - курится с родными картами намного лучше, чем с электроникой и тонкими проводами. Присобачиваем кнопку на крышку. Клеим, паяем. При пайке отваливается стеклышко, мы паяем без стеклышка, нагревая крышку на электроплите (так получается лучше, да... но со стеклышком так не попаяешь - расплавится к черту). Вклеиваем кнопку, подгибаем контакты - готово. Курим. Курится не особо, как то... Кнопка греется, греется... Умирает к черту. Епрст!
    Выламываем кнопку. Выпаиваем ее контакт. Вклеиваем новую, решаем в качестве "предохранителя" всандалить тонкий проводок - от кнопки к резьбе. Выдавливаем стекло, паяем, клеим, паяем...
    Курим. Хреново курим. Дольше, чем в предыдущем случае. Но кнопка подыхает и в такой конфигурации.



    Результат (промежуточный? постоянный?) - монетка в батарейном отсеке прекрасно заменяет кнопку. Не горит, не окисляется, работает как часы. Вот теперь размышляю...



    Да, карты... Внизу - родной для F4313. Далее - Dual Coil XL в американском варианте (мега?). Третий - хрен его знает, как называется (китайский XL?). Но он толще по диаметру и в трубы не лезет. Вверху - гигантский от eGo.

  2. #82
    Пользователь Аватар для OGO
    Репутация: 31
    Регистрация: 21.04.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 169
    Записей в дневнике
    19
    harry, у romaniac подписано "Please do not forget to add the Shipping Cost to the cart, when you finalize the purchase at the Checkout page".
    сколько выбрать доставку от romaniac , international 35$ ?

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: universe
    Сообщений: 14
    OGO,

    Я заказывал в Штаты. Вам, думаю, нужна International. В любом случае, сопроводите заказ мылом с указанием деталей. Если что будет не так, romaniac Вас поправит.
    Последний раз редактировалось harry; 12.09.2011 в 06:06.

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Может обладателям F4313 будет интересно
    Картомайзеры СЕ-2 керамика shot короче от родных на 7мм
    DSC05753_новый размер.JPG но вместе с набором картов идет резиновый дрип-тип
    DSC05756_новый размер.JPG DSC05749_новый размер.JPG
    Обрезаем от дрип типа расширяющуюся часть которая идет в рот
    DSC05750_новый размер.JPG
    Насаживаем обрезанный дрип-тип в силиконовое кольцо, которое находится внутри мундштука трубки
    DSC05751_новый размер.JPG DSC05752_новый размер.JPG
    Вставляем дрип-тип в картомайер, а картомайзер вкручиваем в трубку
    DSC05754_новый размер.JPG DSC05755_новый размер.JPG
    Устанавливаем мундштук трубки и можно курить,резина с силиконом дают хорошее уплотнение, размер достигнут, подсоса воздуха нет. Все таки керамика немного лучше, чем родные, а может и нет, никак не определюсь.
    DSC05757_новый размер.JPG Кстати Коил дуал переобутый в трубку от родного карта(на фото с лева), так же работает на УРА. Первая трубка с ним отказывалась работать совсем, видно все дело в датчике затяжки.
    Одну трубку все таки разобрал и довольно удачно. На все этапы разборки сделал фото, ищу плату со стабилизацией. По окончанию сборки, весь процесс выложу здесь.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 11.09.2011 в 22:52.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: universe
    Сообщений: 14
    Сергей М,

    Я сейчас буквально наслаждаюсь родными картомайзерами. И пока все не использую (15 штук), ничего переделывать не буду. Вся разница в кнопке (монетке). Датчик сакс (ИХМО, канешна).

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от harry Посмотреть сообщение
    Я сейчас буквально наслаждаюсь родными картомайзерами. И пока все не использую (15 штук),
    Да я и сам взял 20шт родных, но это для сравнения, а кто то испытывает проблемы с приобретением родных, в магазах то их нет.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    1
    боюсь оказаться не в тему, и все страницы не читал, но с 3 месяца назад заказал на диалэкстриме трубень за 50 баксов и радоваюсь как ребёнок, ничего не переделываю, всё нравится, ничего не глючило, жижу лью в штатные колпачки с ватой, иногда мою вату под краном. пару раз продувал атомайзер пароочистителем, для профилактики.

    http://www.dealextreme.com/p/quit-sm...-cr18350-36322

    ничего переделывать не хочу, ничего никуда не протекало.

  8. #88
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    Dudarev темой ошиблись. у вас обычная DSE-601.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  9. #89
    Новичок Аватар для Zig-Zag
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 73
    Сегодня получил трубку F4313, но оценить трубку не могу...
    Цитата Сообщение от harry Посмотреть сообщение
    У меня сдох уже второй экземпляр F4313
    Пришла уже с не рабочим датчиком автомата затяжки. Во обидно то, так ждал, и даже не разу не попробовал! Придется, наверное, разбирать, хотя чую, сломаю…
    Цитата Сообщение от harry Посмотреть сообщение
    Стакан с проводками. Вытаскивается после прогрева на электроплите
    Подробнее можно, не совсем понятно, как прогрели? Нагрели воду и в ней прогревали?
    Трубку брал здесь, магазин сработал нормально, но вот трубочка пришла блин... Правда там есть гарантия, надо попробовать списаться с ними...
    Последний раз редактировалось Zig-Zag; 28.09.2011 в 00:50.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: universe
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Подробнее можно, не совсем понятно, как прогрели? Нагрели воду и в ней прогревали?
    Никакой воды, естественно. Непосредственный контакт спирали электроплиты с металлом вставки (стакана). Размягчаем клей сильным нагревом.

    Update. Приобрел 601 на заклание, на санскае. Думал сразу отпилить дерево со стаканом по самую чашу, а затем вставить разъем eGo c кнопкой. НО. Труба работает на ура, просто удивительно. Пока не умрет датчик затяжки, ничего пилить не буду. Датчик, кстати, работает много четче, нежели на F4313.
    Поскольку труба обречена, давно хотел поэкпериментировать со снятием лака. Ободрал ее с помощью унивирсального растворителя и ногтей. Потрясающе красивое розовое дерево, нужно признать. Как такое делают ради одноразового атомайзера?


  11. #91
    Новичок Аватар для Zig-Zag
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 73
    harry
    Спасибо за пояснения.
    Написал магазину, говорят, нет проблем, высылайте, поменяем. Вот опять головная боль. Толи отправить, толи попытаться кнопку вставить...
    PS. У меня тоже есть 601, и что удивительно, тоже работает идеально. Раза 3 промывал, прожигал, пока все нормально. Но я ее использую очень редко, только по праздникам так сказать... 4313 хотел юзать постоянно, нравятся мне трубки, но видать не судьба.
    Последний раз редактировалось Zig-Zag; 30.09.2011 в 13:49.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Хоть до конца еще работу не довел, но впечатления от парения трубки с кнопкой подвигли на то что бы поделиться уже имеющимся результатом. И так по порядку, не взирая на превосходную работу датчика затяжки, душа просила большего, а именно кнопку. Разбор начал с батарейного отсека. Для извлечения гильзы аккумулятора убрал резьбу крышки.
    Ни какой подогрев здесь не помог, поэтому просто ее распилил надфилем и только после этого она поддалась, но это не беда так как она в дальнейшем не пригодится
    DSC05710_новый размер.JPG
    DSC05711_новый размер.JPG

    Гильзу извлек довольно просто без всяких усилий, вместе с платой

    DSC05712_новый размер.JPG
    DSC05713_новый размер.JPG
    DSC05714_новый размер.JPG

    Обрезаем плату, она нам тоже не понадобиться
    Дальше переходим к разбору гильзы коннектора. В первой версии эта гильза крепилась внутри винтами, что было удобным для разборки, а здесь она запрессована и посажена на клей

    DSC05715_новый размер.JPG
    DSC05716_новый размер.JPG

    Предварительно прогрев гильзу, штатным мундштуком раскачиваем ее и извлекаем из тела трубки

    DSC05717_новый размер.JPG
    DSC05718_новый размер.JPG
    DSC05719_новый размер.JPG


    Обрезаем все лишние провода, датчик затяжки. На этом наш разбор закончился, дерево целое, а это главное.


    DSC05720_новый размер.JPG

    Микрокнопку с платой от ЕГО-Т приобрел у Тигры. Собираем схему и проверяем. Красный провод припаеваем к (+) контакту гильзы аккумулятора, а второй конец на вход (+) платы, черный провод припаеваем к (-) контакту гильзы аккумулятора (пружина), а второй конец на вход (-) платы и еще один кусок черного провода припаеваем к (-) контакту гильзы аккумулятора. Этот кусок берем подлиннее с запасом и второй красный провод паяем к выходу (+) платы, к концам этих проводов припаеваем гильзу коннектора и проверяем работоспособность.

    DSC05784_новый размер.JPG
    DSC05785_новый размер.JPG

    В принципе уже можно парить, дальше обрезаем гильзу коннектора изолируем дополнительно провода и устанавливаем гильзу аккумулятора в тело трубки

    DSC05786_новый размер.JPG
    DSC05787_новый размер.jpg

    Припаеваем гильзу коннектора и запрессовываем ее на клей, обязательно надо проверить положение мундштука в собранном виде, что бы не косил.

    DSC05788_новый размер.JPG
    DSC05789_новый размер.JPG
    DSC05790_новый размер.jpg

    Ну вот пока и все. Крышку заказал из черного эбонита, на ней внутри будет закреплена кнопка, сама крышка в тело трубки будет просто плотно вставляться, в общем подождем недельку, а пока так парю.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 04.10.2011 в 17:00.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  13. #93
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Обрезаем от дрип типа расширяющуюся часть которая идет в рот
    Я ничего не обрезаю. Максимальный диаметр "загубничка" совсем чуток больше внутреннего диаметра круглого канала в мундштуке. Дрип тип легко и плотно входит в него, при этом скользит по нему сохраняя герметичность. Никаких усилий не требуется для уплотнения, ни байнетов, ни резьбы, работает на ура и на штатной конструкции DSE601. Внутри сухо. Единственный недостаток - из-за перекоса клирика, например, иногда не сразу попадаешь в канал, но чуток вправо-влево вокруг оси, и усе на место встает.
    За сухость приходится платить, независимо от вида уплотнения. Теперь весь лишний "пар" конденсируется только в мундштуке, конденсат заявляет о себе гораздо раньше.

    У меня возник вопрос-одинаковые ли вкус и прочее дает один и тот же клир(карт) при курении в трубке vs на батарейке, или батарейном моде при равной подводимой электр.мощности? У кого какие впечатления?

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Я ничего не обрезаю. Максимальный диаметр "загубничка" совсем чуток больше внутреннего диаметра круглого канала в мундштуке.
    Т.Е. хочешь сказать, что используешь без штатного силиконового кольца в мундштуке?, или я не правильно понял.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос-одинаковые ли вкус и прочее дает один и тот же клир(карт) при курении в трубке vs на батарейке, или батарейном моде при равной подводимой электр.мощности? У кого какие впечатления?
    ни вкус ни ТХ не одинаков если сравнивать с акками ЕГО, вкус на трубке раскрывается вроде лучше, а ТХ хуже, поэтому для трубки делаю более крепкую жижу, аромы только табачка (сигара, де люкс табак, френч пайп) или без нее.( Но это сугубо лично)
    Последний раз редактировалось Сергей М; 10.10.2011 в 23:19.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  15. #95
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Т.Е. хочешь сказать, что используешь без штатного силиконового кольца в мундштуке?, или я не правильно понял.
    Да, правильно, только целый дрип тип какой у Вас на картинках. Только у меня 601 переделанная под карты, но мундштуки-то одинаковые, они, как мне показалось, взяты от настоящих трубок. В них есть цилиндрический канал под сменные фильтры (продаются в табачных лавках) 6мм Х 20мм.....А!.а! у Вас на торец этого канала(он там в виде трубки) надето уплотняющее кольцо?!! и дрип типом то поджимаете надетое на него свое колечко, это чтобы расширить ограничения на длину карта? Поправьте, если не так.
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    ни вкус ни ТХ не одинаков....
    Частично это можно списать на разную геометрию мундштука трубки и того, с которым Вы курите на Его. Потом на Его есть стабилизатор 3.3В, а в трубке нет. Для корректного сравнения надо, чтобы эти условия были одинаковыми.
    Мой вопрос был связан вот с чем. Мне показалось, что в трубке вкус и прочее чем то портится. Грязнее что ли становится, подкрашивается какими то привкусами. Может это моя какая-то предвзятость. Я это связываю с тем, что воздух, прежде чем попасть в карт, какое то время находится в контакте с деревом трубки и прочими материалами в чубуке, насыщается миазмами из них. На батарейках прям из окружающей среды. Вы ничего такого не замечали в своей практике курения трубки.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    у Вас на торец этого канала(он там в виде трубки) надето уплотняющее кольцо?!! и дрип типом то поджимаете надетое на него свое колечко, это чтобы расширить ограничения на длину карта? Поправьте, если не так.
    В мундштуке стоит штатное силиконовое кольцо, в которое вставляется обрезок дрип-типа, для подгонки размера то длине.
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что в трубке вкус и прочее чем то портится. Грязнее что ли становится, подкрашивается какими то привкусами. Может это моя какая-то предвзятость.
    Обычно это проявляется на новых трубках и со временем проходит.
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Потом на Его есть стабилизатор 3.3В, а в трубке нет. Для корректного сравнения надо, чтобы эти условия были одинаковыми.
    трубка с кнопкой (см.выше) собрана на плате от ЕГО-Т со стабилизацией, а разница действительно из-за конструкции мундштука.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  17. #97
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    В мундштуке стоит штатное силиконовое кольцо, в которое вставляется обрезок дрип-типа, для подгонки размера то длине.
    Посмотрел еще раз повнимательнее ваши фотки и усе понял.
    Вот этого кольца-втулки у нас нету, поэтому дрип-тип без обрезания встает в канал мундштука, все хорошо герметизирует без усилий и, т.к. легко скользит в канале, дает запас по длине карта миллиметров 10. Попробуйте убрать свою втулку и вставить необрезанный дрип. Выглядит вот так
    F4313 e-pipe (Обзор и впечатления) Изображения

  18. #98
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Попробуйте убрать свою втулку и вставить необрезанный дрип
    Приемлемо
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  19. #99
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Ну вот и ладненько
    Кнопку то увидели, где она у меня? Сверху мне как то не нравится, пальцы уже плохо гнутся

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Кнопку то увидели, где она у меня? Сверху мне как то не нравится, пальцы уже плохо гнутся
    увидел, но у меня привычка, когда держу трубку, то большой палец всегда сверху на крышке лежит, так что это индивидуально.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KR Mini Pipe Auto обзор
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 15:44
  2. Wholesale DSE601 Electronic Pipe
    от Цитрамонус в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 09:04
  3. Хочу купить KR Mini Pipe
    от Колобок в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 16:45
  4. Аромат French Pipe - где купить?
    от tosser в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021