eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Обзор Dovpo GX-200 Mechanical mod with protection, Mutation X V4 RDA Clone

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 56

    Post Обзор Dovpo GX-200 Mechanical mod with protection, Mutation X V4 RDA Clone

    Доброго времени суток, дорогие Форумчане, решил написать обзор, чтобы людям не приходилось брать "вслепую".
    Сегодня с почты забрал долгожданный Dovpo GX-200, немного описания:
    Механический бокс мод с различными защитами под две батарейки формфактора 18650.
    Возможность заряжать бокс мод через microUSB(на экране будет гореть CH, что означает Charging)
    спойлер  

    Защита от короткого замыкания(на экране появится F2, отсечка 5 секунд)
    Защита от перезаряда/переразряда аккумуляторов(когда вольтаж аккумуляторов будет менее 3,2 вольт, на экране появится надпись F3, отсечка 5 секунд, когда бокс мод зарядится экран потухнет, включится обычный режим)
    Защита от низкого сопротивления(бокс мод не будет работать, если сопротивление будет ниже 0.2Ом включительно, появится F1)
    Наличие отсечки затяжки в 15 секунд(после 15 секунд на экране появится F1, отсечка 5 секунд)
    Защита от перегрева аккумуляторов(если температура поднимется выше 70 градусов, бокс мод даст отсечку и появится F4
    Внешний вид и комплектация:
    спойлер  

    Сам бокс мод:
    Вольтметр с LED экраном, регулируемый позолоченный пин(в комплекте два), кликающая кнопка, отверстия для microUSB кабеля, крышка на 4 магнитах.
    Отличный механический бокс мод для новичка, не все бокс моды могут прощать вам ваши ошибки, крышка держится на 4 мощных магнитах, атомайзеры накручиваются с легкостью, довольно яркий экран, кнопка, которую слышно, очень удобная(клик-клик), маленький размер(примерно, как Iphone 4, только толще), самый главный плюс-стоимость, на фасте с меня взяли около 27$.
    Из минусов:
    Отсутствует блокировка кнопки!(Добавленно http://www.ecigtalk.ru/members/u26030.html), но лично у меня ничего не нажимается, кнопка немного утопленна и не выпирает дальше корпуса, нету режима Пастру, пружины, удерживающие аккумуляторы, для меня слишком крепкие, приходится выбивать аккумуляторы, стуча о ладонь, царапают и гнут изоляцию на аккумуляторах, если мусолить их туда-сюда, из-за не очень большой резьбы коннектора не все атомайзеры с нестандартной резьбой садятся ровно, имеется зазор около 0.5-1.5мм и ничего с этим не поделаешь.
    Советую его всем новичкам, выбор за вами.

    Дрипка Mutation X V4:
    Не знаю чей клон, когда я заказывал ее, на фасте их было только две, и одна из них была на рестокинге, пришлось взять эту: www.fasttech.com/p/2415000
    Могу сказать, что качество клона достойное, имеется пару заусениц, но это не беда.
    Что по внешнему виду и комплектации:
    спойлер  

    В комплекте идет сам атомайзер, делриновый вайлд дрип тип, делриновый адаптер под 510 дрип тип, пластиковая проставка для охлаждения пара, отвертка, запасные винты для стоек, запасные о-ринги. Главный минус этой версии: Отсутствие силиконовых заглушек для нижнего обдува, если перелить или попасть в отверстия для нижнего обдува-все вытекает.
    Дрипка наваливает, имеет средний вкус на полностью открытом обдуве, если закрывать обдув-вкуса становится больше. Стандартный дрип тип сидит на одном о-ринге очень плотно, поначалу резьбы не всегда попадали куда нужно, но через пару раскручиваний стали работать отлично, все закручивается с первого раза. Винты нужно отшкурить, чтобы не перекусывали тонкий кантал.
    Дрипка тоже получилась отличная, минус тут-один, кто знает, как решать проблему напишите в комментарии, пожалуйста, богатая комплектация, #многопара и есть вкус. Рекомендую купить.
    Различные варианты этой дрипки:
    спойлер  

    Все, что было сказано выше-моя имха, делитесь своим мнением. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось RamsonKsm; 26.06.2015 в 04:21.

  2. #2
    Пользователь Аватар для damnedGeek
    Репутация: 131
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    Чтобы на dovpo атомы сидели ровно, можно совсем выкрутить болтик из коннектора (ну или сточить) ;-) Проверено на 2х Аквах v2, Голиафе и Субтанке. Кстати отлично смотрится с Субтанком на 25мм, свисает всего по пол миллиметра с боков.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 56
    Эххххххх, мне уже идет сабтанк мини, хотел брать мега, но отговорили. А за совет спасибо, попробую

  4. #4
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Я б к минусам Dovpo GX-200 отнес бы еще отсутствие блокировки кнопки Как она в плане случайных нажатий в кармане и т.п.?

    И еще, интересно. К примеру, если один аккумулятор из пары уже достиг 3.2, а второй еще нет - выключится? И с зарядкой вопрос - если один из пары уже зарядился а второй только на полпути - выключится?

    Понимаю, что нужно идеально подбирать пару аккумуляторов, но не всегда получается так, как хочешь
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 56
    Протестируем завтра, отвечу.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    После нескольких месяцев использования, могу добавить.
    Корпус очень тонкий, у меня разок приземлился на асфальт нижним углом, на корпусе образовалась вмятина. Сточил надфелем, зашлифовал, живет дальше.
    Индикатор не всегда показывает правильно. Иногда при коротком нажатии на кнопку может показать все, что угодно, 4,6, 4,8 вольт... Тут же делаешь затяжку, держишь кнопку несколько секунд, показывает что то более похожее на правду.
    При зарядке стала светится только буква "С", а не "CH" хотя те же сегменты индикатора светятся при показании вольтажа.
    Но не смотря на все эти мелкие недостатки, бокс очень даже хорош. Тем кто хочет мех, но переживает за безопасность, однозначно рекомендую.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:54 ----------

    Зы: Ни кто его не разбирал? Не могу понять как он разбирается, а ломать не хочется.
    обо мне  

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 239
    Спасибо за обзор

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    После нескольких месяцев использования, могу добавить.
    Корпус очень тонкий, у меня разок приземлился на асфальт нижним углом, на корпусе образовалась вмятина. Сточил надфелем, зашлифовал, живет дальше.
    Индикатор не всегда показывает правильно. Иногда при коротком нажатии на кнопку может показать все, что угодно, 4,6, 4,8 вольт... Тут же делаешь затяжку, держишь кнопку несколько секунд, показывает что то более похожее на правду.
    При зарядке стала светится только буква "С", а не "CH" хотя те же сегменты индикатора светятся при показании вольтажа.
    Но не смотря на все эти мелкие недостатки, бокс очень даже хорош. Тем кто хочет мех, но переживает за безопасность, однозначно рекомендую.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:54 ----------

    Зы: Ни кто его не разбирал? Не могу понять как он разбирается, а ломать не хочется.
    На намотке 0,2Ома показывает просадку через несколько секунд после нажатия кнопки в 0,4вольта, не считаю за минус, на 1-0,6Ом показывает где то на 0,1 поменьше, на парение не влияет

    ---------- Сообщение отправлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:27 ----------


  9. #9
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RamsonKsm Посмотреть сообщение
    на парение не влияет
    А как объяснить показания выше напряжения батареи (4,8 вольт)?
    спойлер  
    Последний раз редактировалось B0B4UK; 26.06.2015 в 13:21.
    обо мне  

  10. #10
    Новичок Аватар для arthur1234
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 80
    B0B4UK У вас сидимо сгорел диод после точки, т.е. у вас напряжение или 4.15 или 4.05

    ---------- Сообщение отправлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:05 ----------

    Как-то так

    SMPL + GOLIATH V2

  11. #11
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arthur1234 Посмотреть сообщение
    B0B4UK У вас сидимо сгорел диод после точки, т.е. у вас напряжение или 4.15 или 4.05
    Юля, вот я олень!!!
    Точно ведь, один сегмент не работает скорее всего!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:10 ----------

    Поэтому и буква H при зарядке пропала!
    обо мне  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Burade
    Репутация: 34
    Регистрация: 13.03.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Я б к минусам Dovpo GX-200 отнес бы еще отсутствие блокировки кнопки Как она в плане случайных нажатий в кармане и т.п.?
    Пользуюсь с месяц. Кнопка довольно тугая, случайных нажатий никогда не было. Ношу в кармане байки или в рюкзаке.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    Зы: Ни кто его не разбирал? Не могу понять как он разбирается, а ломать не хочется.
    Винты под магнитами.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от RamsonKsm Посмотреть сообщение
    если сопротивление будет ниже 0.2Ом включительно
    Может варьироваться... http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t62676.html

  13. #13
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    И с зарядкой вопрос - если один из пары уже зарядился а второй только на полпути - выключится?
    С параллельным включением акб будут распределять между собой заряд и зарядятся в итоге одновременно.

  14. #14
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    бредовая поделка. имхо
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  15. #15
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Интересно, если одну батарейку вставить, он ее зарядит? И вообще, будет работать с одной батарейкой?

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 56
    Нет, ни с одним и ни по диагонали, отсечка F8

  17. #17
    Пользователь Аватар для damnedGeek
    Репутация: 131
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    У меня работает с одним аккумулятором. Сначала вставляем оба, мод включается, затем вынимаем второй от дисплея акк, и всё отлично работает и жарит. ;-)

  18. #18
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от damnedGeek Посмотреть сообщение
    Сначала вставляем оба, мод включается, затем вынимаем второй от дисплея акк, и всё отлично работает и жарит.
    Ахринеть какие технологии!
    Я к чему спросил то? Можно было бы с собой на выезд брать, и как мех, и как зарядку. Впрочем, можно и по 2 заряжать, только вот если один полный, а другой разряжен, как то некузяво получается.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 35
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор, сам к этому боксмоду присматриваюсь, в основном из-за защиты от переразряда батарей, в других боксмодах (не варивольтах) подобного не видел.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Спасибо за обзор, хотя сам уже владелец несколько недель ))

    За эти несколько недель появилось 3 вопроса основных:

    1) Иногда бывает такое, что пропадает контакт с атомом, приходится скручивать дрипку, выкручивать подальше винт в пине бокса, накручивать обратно так, чтобы ощущалось, что вот сейчас ты дрипкой закручиваешь контакт. Но через какое-то время винт опять сам по себе уходит вглубь коннектора и приходится опять крутить. Как можно это победить? Каких-нибудь орингов под винт напихать, может быть?
    2) Чтобы разобрать, надо отвинтить винты под магнитами, а как их выковырять? Я немного поковырял маникюрными ножницами - толку ноль, а пластик корябать не стал.
    3) Чем подобные вещи перекрашивают? Стоковый дизайн неимоверно бесит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021