eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 747

Тема: IJOY Asolo 200W TC (ТК на никеле и титане и КАНТАЛЕ)

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    IJOY Asolo 200W TC (ТК на никеле и титане и КАНТАЛЕ)

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Информация о создании компанией IJOY нового боксмода, который сможет работать в режиме температурного контроля не только на никеле и титане, а практически на любом материале (в т.ч. и на кантале) витала в интернете давно: Страничка IJOY Asolo 200W.


    Меня этот мод очень заинтриговал и вот: ко мне в руки наконец-то попал последний тестовый образец IJOY Asolo 200W TC.
    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от этого уникального и инновационного девайса.

    Выражаю огромную благодарность команде heavengifts.com за предоставленный для тестирования девайс!

    Мод приехал в красивой упаковочке из черного прорезиненного и золотого картона. На внешней коробке есть проверочный скрэтч-код.
    В комплекте поставки: сам боксмод (без аккумуляторов), инструкция, гарантийный талон и ... 510/Ego адаптер :-).


    Есть прикольное маленькое видео распаковки. У меня было все так же, как в этом видео.


    Обзор боксмода IJOY Asolo 200W TC:
    Это обзор тестового образца, в серийный вариант могут внести изменения!
    Не забывайте, что на фото в моих обзорах можно просто кликнуть, чтобы рассмотреть их детально.




    Функционал и мощность впечатляют, но главная «фишка» мода - это оригинальный температурный режим Taste Control.


    При этом Asolo 200W очень компактный. Реально это самый маленький боксмод большой мощности с поддержкой ТК и 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами на борту. Возможны три варианта цвета корпуса: серебро, золото и черный.


    Asolo 200W TC также заметно легче других 2-х батарейных модов со сменными аккумуляторами.


    Конструктив девайса тоже радует, все нужное реализовано и довольно добротно и грамотно.


    Экран отображает все, что только можно отображать и даже силу тока :-).


    На самом деле все предельно просто и удобно. Никаких встроенных меню. Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий Fire. Загружается довольно быстро - 2 с. При загрузке показывает логотип компании. Если атом не накручен пишет: NO ATOMIZER. После накручивания нового атома (если сопротивление отличается >0.1 Ом.) - NEW ATOMIZER и сбрасывает мощность в 15 Ватт.

    Подбираете комфортную для себя мощность кнопками "+" и "-". При одиночном нажатии мощность изменяется на 0.1 Ватт, при удержании - довольно быстрый перебор с шагом 1 Ватт вплоть до минимума в 5 Ватт или максимума (зависит от сопротивления намотки - смотреть таблицу в инструкции под спойлером).

    После подбора комфортной для Вас мощности, делаете хотя бы одну затяжку не менее 2.5 с. И все - можете переключаться в температурный режим (нажать и удерживать 2 сек. кнопку "Т"). В температурном режиме Вы можете подстраивать мощность. Уменьшать на 20% (мягкий ТК режим) и увеличивать на 10% (жесткий ТК режим). Подстройка делается кнопками "+" и "-" с шагом 1%.


    Пример и результат подстройки на фото: вариват (50 Ватт), нормальный ТК (50 Ватт), мягкий ТК (40 Ватт), жесткий ТК (55 Ватт).

    Во время затяжки мод показывает отсчет времени в секундах с десятыми. После отпускания кнопки это значение продолжает отображаться на экране до следующего нажатия Fire. Экран при нажатии кнопок светится более ярко, после отпускания - продолжает светиться менее интенсивно и гаснет через 1 мин. При срабатывании ТК на экране уменьшается мощность и мигает "капля", напоминая что нужно залить жидкость.

    Переворот изображения в правый режим - нажать вместе кнопки "Т" и "-", в левый - кнопки "Т" и "+". Изображение переворачивается сразу (удерживать кнопки не нужно). Еще есть функция установки пароля при включении (кому очень нужно - смотреть инструкцию под спойлером).

    Индикация дисплея: после отсечки 10 сек - time out, при КЗ - shorted, сопротивлении ниже 0.08 Ом - ohms too low, сопротивлении выше 3 Ом - ohms too high, разряде аккумуляторов - battery low, перегреве платы - pcb to hot.

    Фото оригинальной инструкции по эксплуатации боксмода IJOY Asolo 200W TC:  



    Корпус мода (кроме крышки экрана) полностью из алюминия, очень удобно лежит в руке (ощущения угловатости нет).


    Замена аккумуляторов реализована очень удачно. Быстро, удобно, надежно. Ничего не болтается, никаких зазоров и люфтов.


    Полярность установки аккумуляторов указана значками "+" и "-". Внутренние контакты подпружинены.

    ВАЖНО: Соединение аккумуляторов последовательное - поэтому можно использовать только пары одинаковых по уровню заряда, характеристикам и степени износа 18650-х аккумуляторов! Для получения максимальной мощности 200 Ватт нужно использовать высокотоковые аккумуляторы с токоотдачей 30-40 А. Использование некачественных, неодинаковых или маломощных аккумуляторов может привести к выходу их из строя и даже к несчастному случаю!


    В корпусе и на крышке по 2 неодимовых магнита, которые надежно удерживают крышку даже, если аккумуляторы не установлены. Контакты и сама перемычка надежные - просадки и нагрев исключены. Сама крышка из алюминия, массивная перемычка отделена от корпуса пластиком. Есть 5 небольших отверстий для вывода газов. За реализацию механизма смены аккумуляторов - конструкторам респект и уважуха!


    Кнопка Fire из стали, удобная и тихая. Т-образная кнопка из анодированного алюминия с "бархатистой" структурой поверхности.


    Никакого хрома. Коннектор стальной с подпружиненным плюсовым пином. Площадка коннектора немного выступает из корпуса. Все атомы накручиваются нормально без зазоров. От накручивания атомов будут царапины выступа площадки.


    С боксмодом нормально сочетаются практически любые атомайзеры (толщина мода 24 мм.). Бакомайзер Billow 2 и дрипка N22.


    Сравнение размеров: Eleaf iStick 50W, Innokin Disrupter 50W, Asolo 200W TC, Joyetech Evic VT 60W, Pioneer4you IPV4 100W.
    Боксмод Asolo 200W TC очень компактный. Он значительно меньше других модов с 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами.


    Минусы, придирки и рекомендации производителю Asolo 200W TC:
    (очень надеюсь, что прислушаются)


    Все впечатление от в принципе очень неплохого корпуса мода портит, - немного выступающий с одной стороны, край пластиковой крышки. Когда проводишь рукой по этой стороне корпуса в направлении крышки - она неприятно шуршит и норовит отделиться от корпуса. Нужно сделать ширину пластиковой крышки немного меньше, чтобы она не выступала в стороны.


    Второй момент, который портит внешний вид и дешево выглядит - Т-образная кнопка. Она совершенно не сочетается со стальной кнопкой Fire и выглядит, как пластмасса, покрытая серебристой краской (на самом деле кнопка из алюминия). Нужно сделать эту кнопку либо тоже из стали, либо сделать ее черной и малозаметной. Дополнительная надпись и символы портят внешний вид. Их нужно либо убрать вовсе либо перенести на нижнюю крышку мода.


    Уголок одной из декоративных металлических боковых панелей торчит наружу. Так быть не должно - нужно усилить качество сборки.


    Цифры очень мелкие для такого размера экрана, расположены очень плотно и плохо читаются. Из-за темного пластика крышки, свечение экрана очень слабое. Днем на улице что-то увидеть на экране невозможно. В этим нужно что-то делать - например прозрачное окошко над самим дисплеем. Либо вообще отказаться от этой пластиковой крышки и сделать ее из металла с окошком под дисплей.

    Недостатки платы:
    - На кантале температурный контроль работает недостаточно аккуратно и хорошо. Да, вата не горит, но при практическом использовании нередко получается, что-либо жидкость еще есть, а ТК уже срабатывает (капля моргает) и напряжение отключается. Либо наоборот - я уже начинаю чувствовать легкое изменение вкуса, а ТК еще не реагирует. Также нет адекватной чувствительности ТК к силе затяжки. Нужно еще немного улучшить работу ТК на кантале.
    (К работе ТК на других материалах - никеле, титане, нержавейке или смешанных типах намоток претензий нет никаких).

    - При включении мода иногда нужно сделать не 5 быстрых нажатий, а 6. С чем это связано не могу понять - иногда нормально включается после 5 нажатий, а иногда нет. Выключается всегда нормально (после 5 нажатий Fire).

    - Автоматический перебор по 1W слишком быстрый и когда нужно повысить мощность лишь на 1W, то нужно десять раз кликать кнопкой по 0.1W (при удержании кнопки проскакиваешь значение). Лучше сделать так: одиночное нажатие добавляет 0.1W, удержание нажатой кнопки делает перебор по 0.1W, а повторное нажатие и удержание кнопки делает быстрый перебор по 1W.

    - Плата имеет задержку подачи напряжения после нажатия кнопки Fire. Нет, задержка не такая большая, как у некоторых нехороших плат (называть не буду). Но если сравнивать с хорошими и быстрыми платами (например, Evic VT), то у платы Asolo задержка на несколько десятых долей секунды больше. Нужно задержку подачи напряжения сделать минимальной.

    - После отпускания кнопки, экран горит еще целую минуту. Зачем? Вполне достаточно сделать 15 сек.

    РЕЗЮМЕ: Это пока тестовый образец, который будет (надеюсь) доработан. Если уберут косяки, то получится просто шикарнейший мод. Мне он очень понравился и реально это первый мод с 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами, который мне комфортно носить и держать в руке длительное время (я не люблю большие и тяжелые девайсы).
    Сама концепция ТК на этом моде просто бесподобна и она действительно изумительно работает на любых материалах и их сочетаниях !!!
    Совершенно не важно, что Вы там насочетали, - лишь бы сопротивление изменялось более менее нормально :-)


    Привожу табличку с температурными коэффициентами разных материалов, чтобы знали, что можно пробовать и сочетать .



    Замеры платы Asolo 200 Watt-TC Box Mod by iJoy (Dirk Oberhaus):

    Плата работает плохо, нужно дорабатывать!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.02.2016 в 19:05.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    и стоит ли взять?
    обязательно. взять, обозреть, выложить сюда. Дальше по желанию.
    про кур:  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Heartlezz
    Репутация: 67
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 596

    Блин крутая штука, он даже на кантале работает)))
    P.S. Правда больше на фейк похоже..
    Последний раз редактировалось Heartlezz; 25.06.2015 в 23:01.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    oberon73 конечно стоит взять и обозреть тут,заинтересовал в виду своих очень габаритных размеров. по габаритам интереснее волка
    Использую оригинал и клон прометея 2 с варей 2.0.Попариваю evic vt с Youde Zephyrus на 4 спиаралях 0.3 36 ватт на жиже от 6 до 36мг/мл.Неспешно ищу в москве TEMCo Kanthal 26AWG
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t64289.html

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
    заинтересовал в виду своих очень габаритных размеров. по габаритам интереснее волка
    Вы наверное имели ввиду: весьма скромные габариты, а не очень габаритные размеры. Да, меня это тоже привлекает, - он заметно компактней аналогичных мощных модов на 2-х сменных 18650-х акках.

  6. #6
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    А где его можно взять? Сколько стоит?
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  7. #7
    Пользователь Аватар для omen666
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 422
    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    А где его можно взять? Сколько стоит?
    Рекомендованная розничная цена: 169.1usd / комплект


    г. Москва, улица Новый Арбат, д. 11
    Часы работы: ежедневно 10:00 - 22:00
    +7 (499) 393-33-27

  8. #8
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Вот и все... Новая эра... ТК на кантале... Но жарит конечно скудно, относительно режима вв

    Москва, Нижний Новгород, Дзержинск.
    Премиум джусы, по адекватным ценам. Muji, Fiber Freaks, Rayon, Koh Gen Do.
    [ДЗЕРЖИНСК] Премиум джусы в наличии.
    Новости, интересные статьи, подписывайтесь.

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от shvepsss Посмотреть сообщение
    Вот и все... Новая эра... ТК на кантале... Но жарит конечно скудно, относительно режима вв
    Да, - я сам сначала офонарел и не мог поверить, что такое возможно.... но похоже, что это таки удалось. По поводу скудно жарит - так он и не должен в таких условиях жарить - обдува то нету, быстро перегревается спираль и ТК сбрасывает обороты.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dr_Zlo
    Репутация: 149
    Регистрация: 01.11.2012
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    не мог поверить, что такое возможно.
    Элементарно.
    А по девайсу - последовательные аккумы, импульсник. Плата должна быть очень недорогой, там по сути ничего и нет-то.

  11. #11
    Пользователь Аватар для s7r3l0k
    Репутация: 88
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    1
    ТК на кантале - фантастика, учитывая температурный коэффициент сопротивления фехраля. Собственно он для того и делался, что бы сопротивление при нагревании не менялось. Разве что ТК будет работать на гномиках, которые будут физически разрывать цепь, когда "оченна горячо" и пятки жжёт!
    Парю потихоньку...

  12. #12
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
    ТК на кантале - фантастика, учитывая температурный коэффициент сопротивления фехраля. Собственно он для того и делался, что бы сопротивление при нагревании не менялось. Разве что ТК будет работать на гномиках, которые будут физически разрывать цепь, когда "оченна горячо" и пятки жжёт!
    С чего такой вывод? Сами придумали?
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  13. #13
    Пользователь Аватар для s7r3l0k
    Репутация: 88
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    1
    ок, как будет измеряться температура спирали на кантале, если при нагревании его на 100 градусов, сопротивление будет изменяться примерно на 1%? т.е. имеем намотку 0,1 Ом, спираль нагрелась до 220 градусов, сопротивление стало 0,102 Ом. даже если это и будет реализовано, погрешности будут дикие.

    или контроль температуры основан на иных принципах, нежели изменение сопротивления?
    Парю потихоньку...

  14. #14
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Вы же сами ответили на свой вопрос, в чем проблема? Измеряем ток с высокой точностью и получаем ТК на кантале.
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  15. #15
    Пользователь Аватар для s7r3l0k
    Репутация: 88
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    1
    На текущий момент мне проще поверить в существование Нарнии, чем в то, что мод, у которого сопротивление на дисплее отображается в сотых, начнёт высокоточно мерить его в тысячных... Уж извините мне мой скепсис.
    Парю потихоньку...

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
    На текущий момент мне проще поверить в существование Нарнии, чем в то, что мод, у которого сопротивление на дисплее отображается в сотых, начнёт высокоточно мерить его в тысячных... Уж извините мне мой скепсис.
    Посмотри внимательно видео. Он ловит именно тысячные, и по ним контролирует температуру.

    Другое дело что на подавляющем большинстве испарителей крепеж спирали необходимой надежности контакта не обеспечит. Да и экран показывает странное, сопротивление пляшет в реальном времени, а вольты и амперы как нарисованные. Похоже на фейк. А вдруг нет?

    Заинтриговали!

  17. #17
    Пользователь Аватар для s7r3l0k
    Репутация: 88
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    1
    А там есть видео? =))) Но как вы сами сказали - "сопротивление пляшет в реальном времени". А в данной ситуации, погрешность измерений в 1% даст (или не даст) 100 градусов. Про крепление спирали на атомайзере я даже упоминать не стал... Просто прикрутить атомайзер чуть сильнее и сопротивление может измениться даже в сотых долях, не говоря уже о тысячных.

    зы: всем добра! а я спать ушёл... =)
    Парю потихоньку...

  18. #18
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Фи. Юхи давно уже заявило что в скором схмини получит обновление для работы ТК на кантале
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  19. #19
    Пользователь Аватар для omen666
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 422
    Цитата Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
    А там есть видео? =))) Но как вы сами сказали - "сопротивление пляшет в реальном времени". А в данной ситуации, погрешность измерений в 1% даст (или не даст) 100 градусов. Про крепление спирали на атомайзере я даже упоминать не стал... Просто прикрутить атомайзер чуть сильнее и сопротивление может измениться даже в сотых долях, не говоря уже о тысячных.
    Подождите. Но ведь те моды которые сейчас работают на никеле и титане тоже не меряют сопротивление в тысячных. Соответственно мы тоже не получаем температуру именно 100 градусов. Можем получить или 102 или 98. Насколько это критично?
    Тут вся загвоздка не зафиксировать сопротивление при смене спирали и производить расчеты из этой постоянной величины, как сейчас работает ТК (я думаю тоже с конской погрешностью, ведь у титана и никеля сопротивление при нагреве тоже меняется, только минимально). А измерять сопротивление так сказать онлайн. Тогда зная сопротивление на выключенном моде, нет никакой проблемы рассчитать мощность на выходе для получения нужной температуры. Даже с небольшой погрешностью.
    А вообще какая погрешность критична?
    Погрешность в 5% при температуре 200гр. даст погрешность в 2.5 градуса.
    У каждого материала есть температура воспламенения, у хлопка (если мне не изменяет склероз) 210 гр. Поставьте 200 и даже с погрешностью 5% вам будет счастье.
    Последний раз редактировалось omen666; 26.06.2015 в 11:41.


    г. Москва, улица Новый Арбат, д. 11
    Часы работы: ежедневно 10:00 - 22:00
    +7 (499) 393-33-27

  20. #20
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    А профили никель-титан-кантал как он переключает? Нет никакой индикации и упоминания о выборе профиля. Или те гномики еще и металл сами определяют?
    Странно все это... Надо ждать реальных тестов.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Температурный контроль и спирали на никеле.
    от sptt в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 23:05
  4. Микрокоил на никеле
    от Тихий в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021