eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69

    Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления.

    Здрасьте.
    Вамо 5 с двумя аккумуляторами, двумя одноразовыми клириками и зарядкой пришел месяца два назад за 1300. Парил на нем мт3. Пару было валом, "вкус и цвет" как говорится. Мотал пружины "на коленке" ехав на авто, ставил, и парил и продолжал ехать.
    Теперь пришел тайфун GT от туда же за 458 рублей с какой-то там 50-ти процентной скидкой. В комплекте: отвертка, две пружины, сантиметров 7 кремнезема, два разных резиновых кольца и желтый чехольчик для все сижки. Длинный. Помыл. Вроде не воняет. Резьбы крутятся идеально, хотя пальцами чувствую заусеницы. Ставлю на болты одну пружину. толстая пипец. я таких никогда не видел. ну может даже 3 или четверка. Мотал раньше всегда на 02 нихром на зубочистку 7 витков и продевал вдвое бамбуковую нить - было супер на клириках или фломастерах, как вы их там называете. батарея 1100 миллиампер хватало на день, со рта не доставал. парил и парил.
    Так вот, ставлю эту матерую пружину, смотрю сопротивление 0.4 ом. я в недоумении. пошевелил туда-сюда, открутил болты -закрутил. 0.2 ома. нажимаю кнопку: пишету ЛОВ В. чота типа того. Ставлю вторую пружину 0.9 ома пишет. при нажатии кнопки опять ЛОВ.
    Намотал на зубочистку 02 нихром продел вдвое бамбуковую нить. Зашабил. Тянется очень легко. Не могу сделать затяжку, как в сигарете, надо тянуть всеми мехами как кальян. мне так не нрав. люблю набирать в рот, а потом слегка в легкие запускать и назад. вкус слащявый. обороты регулирую ничего не помогает. постоянный вкус стоит бамбуковой нити. да и тяга хрен проссыш, как воздух. добавил туда вокруг в камеру ещё нити. проложил по дну. та же самая херня.
    Выкинул бамбук, вдел ватный диск, проложил по дну. Стало лучше. вкус нити ушел. вкуса ваты нет. просто вкус жижи. ну и не могу курить, как хочу, размерно и медленно набрать в рот и потом вдохнут. поставил в сопло воздухозаборника этот пин он мт3 атомайзера, предварительно подработав надфилем. ну не лучше. даже как то хуже. все равно не накуривает, как хочу. ДА, ЕСЛИ всеми мехами/легкими вобрать, как кальяна, то пипец и пара и сразу по шарам дает. (жижа 6 мг никотина) но мне так очень не нравится весь пар сразу в легкие. хочется вкусовыми рецепторами, которые находятся во рту, ощутить вкус. ТАКОГО НЕТ. ваты больше-меньше пихал - та же беда. и ваты от 7 до 15 выставлял (да, гарика нет! потому что, видимо вата, как тот молдаванин говорил на ютубе) переходил на вольты, там "играл" от и до вольтажом. Одно заметил, что батарея садится, естественно, сильнее, так как накручиваю же. раньше, с баком типа мт3, хватало на около 900 затяжек, а этого, чувствую, хватит на 600-500. и нету того вкусного густого пара. просто пар. какой-то непонятный. говорили где-то кто-то тут, что наоборот аромы надо меньше в тайфун - у меня так не получается.
    Нашел один типа выход. при курении средним пальцем давлю кнопку а большим быстро, раза два в секунду, то закрою сопло воздуховода, то открою. и тяну сильно. И ВОТ ТОГДА МНЕ НРАВИТСЯ И ВКУС ПОЯВЛЯЕТСЯ И ГУСТОЙ БЕЛЫЙ ПАР! что делать ? почем только так?
    Но есть у меня одно подозрение, что проволка у меня 02, а надо 03. да? так же пробовал 02 нихром/кантал мотать на сверло 2,5 6 витков. ещё хуже как то. так вот думаю, остаться на зубочистке 2, или сверле 2.5? ну нету у меня проволки толстой. может думаю вдвое намотать шесть витков? щас буду пробововать.
    И так же хочу сказать, декоративное кольцо на вамо подкрутил вверх под атом, что бы прижимало и было более цельная конструкция. и на излом не шел коннектор на вамо, если чо. такие дела. прошу не винить за ошибки. где-то умышленно оставлял, типа проволка и с маленькой буквы, так как некада и быстро печатаю, дабы донести смысл.
    Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления. Изображения
    Последний раз редактировалось norco; 16.06.2015 в 17:57.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Anor
    Репутация: 162
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,311
    Это обзор, или просьба о помощи?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    это сарказм, или это админ с подсказкой мне в помощь о переносе текста в другую ветку? так как в обзоре и впечатлениях есть и вопросы, чего никто не отменял.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    norco

    я спокойно, без эмоций, постараюсь Вам оказать непосильную помощь в данном вопросе (если я правильно понял)....

    по данной ссылке около 630 страниц форума, где непосредственно обсуждают сей дивный девайс, которым Вы и обладаете. Очень рекомендую внимательно ознакомиться с прекрасным чтивом !

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t29986.html

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    спасибо огромное, именно на этой ссылке я и зависаю. и, порою, очень трудно отделить зерна от плевен, так как так много просто шлака, потому и 630 страниц форума. я в надежде, что кто-то лично, благодаря своим опытом подскажет что да как. у меня одна проблема, за проволокой 0.3 мне надо ехать сто км. потому хочу рекомендаций, может как иначе намотать можно 02 нихромом и кантал есть тоже 02. потому что еще, благодаря изучению этих 630 страниц, я понял, что советуют тоньше проволоку...............

  6. #6
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от norco Посмотреть сообщение
    за проволокой 0.3 мне надо ехать сто км.
    Адрес: Ростов-на-Дону

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    область, ёпрст! чо мне ещё GPS координаты скинуть для точности? ипать вы любите нападать не людей, особенно новеньких. слейся, вася. у тебя аж почти 3 тысячи сообщений, я догадываюсь, они примерно в этом духе. нет что бы помочь. сидят, млин, от делать нех, калякают в надежде сострить

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Вопросов больше не имею !

    ПыСЫ: да, и так же пробовал 02 нихром/кантал мотать Вам лучше не парить совсем, организм не готов еще, или уже....ИМХО

  9. #9
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от norco Посмотреть сообщение
    область, ёпрст! чо мне ещё GPS координаты скинуть для точности? ипать вы любите нападать не людей, особенно новеньких. слейся, вася. у тебя аж почти 3 тысячи сообщений, я догадываюсь, они примерно в этом духе. нет что бы помочь. сидят, млин, от делать нех, калякают в надежде сострить
    Да ради бога, какие нападки?
    Просто адрес указан! Не я, его в вашей анкете написал.
    А по вопросу - мотать можно как угодно. У вас - вариватт! Мотаем 4- 8 витков. Далее - играем мощностью.
    Я мотаю 5 витков, любой проволокой. Если под мех, то подбирал сечение и диаметр.
    Вообще, намотка - тема фломастерная. Каждый подбирает под себя!
    Последний раз редактировалось corwin_; 16.06.2015 в 18:59.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    и в моем обзоре достаточно информации, что бы понять, что прочел довольно не мало на эту тему.

  11. #11
    Пользователь Аватар для F2882
    Репутация: 42
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Центр Европы
    Сообщений: 320
    Где-то я это видел.... Подскажите какой сейчас год?

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    всю, ты выиграл спор. жми на спойлер!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от norco Посмотреть сообщение
    всю, ты выиграл спор. жми на спойлер!
    где есть эта кнопка ?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для dwstate
    Репутация: 82
    Регистрация: 14.10.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    2
    сделай косичку из своего 02 и из нее уже спиральку.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Anor
    Репутация: 162
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,311
    MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор
    Вот калькулятор спиралей, посмотрите, что такое косичка. И мотайте под ваш вамно, только не забывайте, что он 12ватт максимум чесных выдаёт.

    П. С. Это не обзор имхо. Даже не указан производитель тайфуна.

  16. #16
    Пользователь Аватар для F2882
    Репутация: 42
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Центр Европы
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от norco Посмотреть сообщение
    и в моем обзоре достаточно информации, что бы понять, что прочел довольно не мало на эту тему.
    Это не обзор -это хрень собачья. Удали тему и спроси нормально , без понтов в разделе для новичков.

  17. #17
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    norco Можно фото намотки, а то у нас - гадание на кофейной гуще. И не надо, так нервничать.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Mrsovert
    Репутация: 93
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Мало ли.. Если это город шахты, могу отмотать 0,3 немного.
    Мой поставщик проволоки
    Приглашаю в рокетбанк/тачбанк с вознаграждением от меня (Процент на остаток, кешбеки с покупок, бесплатное обслуживание) в ЛС.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от dwstate Посмотреть сообщение
    сделай косичку из своего 02 и из нее уже спиральку.
    только что сделал. сделал пять витков - ваня показывает 0.9 Ом. потому LOW почему так?

  20. #20
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от norco Посмотреть сообщение
    только что сделал. сделал пять витков - ваня показывает 0.9 Ом. потому LOW почему так?
    Защита срабатывает. Нужно 1,5 Ома.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клон мода "69" by Atmomixani от MoiMod. Обзор. Первые впечатления...
    от INihita25 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 13:13
  2. Хочу купить АО тайфун gt и вамо 6.
    от Mxgordeev в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 19:50
  3. Мои первые впечатления
    от М-Сергей в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021