eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 307 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 6121

Тема: Батарейный мод и танк Eleaf iSmoka iJust 2. Обзор, тест, обсуждение.

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 24
    Раз уж отписался в теме, оставлю тогда и отзыв по агрегату.

    Данным агрегатом владею месяц. МОД+ТАНК.
    Парился только родной бак, попыток установки кастомных баков/дрипок пока не было ввиду их отсутствия(забегая вперёд, на след. неделе появится в наличии Лемо2 и дрипка, так что отзыв будет дополнен).
    Парился на головах 0,3ohm и 0,5ohm от производителя, головы заказывались с китай-шопов(heavengifts и healthcabin). С обоих шопов упаковки с головами прошли проверку на офи сайте Eleaf по коду т.е. оригиналы.

    Агрегат использовался в условиях, далеких от щадящих. 2 пользователя. Режим парения практически нон-стоп. Жижы 3мл никотина - передозов не наблюдалось ниразу.

    Головы 0,3ohm, без кольца воздуховода(тяга полностью открыта):

    - много пара
    - пар густой
    - затяжка легкая, кальянная
    - вкус есть(о вкусах отпишу отдельно)

    Головы 0,5ohm, без кольца воздуховода(тяга полностью открыта):
    - меньше пара
    - затяжки надо делать более глубокие т.к. пар начинает поступать где-то после 0,3сек с начала затяжки
    - затяжка тяжелее, ещё не сигаретная, но тяжелее, чем на 0,3ohm
    - вкуса меньше и раскрываются другие ноты.(Кофе+карамель, самозамес - чувствуется только кофе, хотя на 0,3 чувствуются оба вкуса)
    - капельки жижы долетают до рта за счёт долгой и более глубокой затяжки, кмк.

    Выбор однозначно пал на головы 0,3ohm, а нольпятки отправились в ящик.

    Пар тёплый, ближе к горячему.

    Теперь касаемо самого мода, мод используюется БЕЗ кольца-воздуховода т.к. с силиконовым кольцом охлаждение совсем никудышное.
    - Мод греется, греется сильно. При парении, во время зарядки, температура мода где-то в районе "кипяток".
    - Дрип-тип так же греется. Чем дольше паришь, тем сильнее он разогреется.

    Что бы комфортно парить, без нагрева мода, парить нужно по системе: "Затяжка не дольше 3сек, перерыв 7+ секунд.". При такой схеме парения мод греться не будет вообще, если не на зарядке. На зарядке он греться будет в любом случае. Единственный вариант, что бы он не грелся на зарядке. Парить 4-6 заятжек и откладывать на ~5 минут.
    Сам мод парился при средней температуре ~25 градусов Цельсия, лето-с.
    Возможно данный факт повлиял на его "обогревательные" цели.

    Подстветка - ужасна. Белый диод видно только в затемненном помещении. При дневном свете, что бы узреть работающий диод - закрываем его рукой и начинаем приглядываться. Иногда видно

    Спустя три недели использования - подвела кнопка. Стала прожиматься т.е. пропал факт щелчка(надеюсь донёс понятно). Отсюда все сопутствующие бонусы - мод может сам выключиться/включиться. Кнопка может не сработать на нажатие. Может включиться во время переноски в сумке/кармане.

    За сутки, выпариваем на 2х - 40-50мл жижы 3мл никотина.
    При такой нагрузке, головы хватает на 5-7 дней.
    В первые полторы недели уходила голова в 3-4 дня. С чем связано - не скажу, возможно из-за отсутствия навыка парения.

    Теперь вернемся к вкусовым качествам бака/мода. Все сказанное будет относиться к 0,3 головам.
    Стоит сделать ремарку, и сказать, что это первый опыт парения т.е. сравнивать ощущения, вкусы и т.д. - не с чем. Отсюда возможна субьективность.

    Как уже неоднократно упоминал - пар теплый, лично для меня не есть гуд. Девушке наоборот нравится.

    Дальше пройдусь по жижам:

    Skills птицомолоко(единственная премка):

    Вкус яркий, насыщенный. Послевкусие присутствует заявленное. Чувствуются все нужные нотки. Если сравнить с кайфуном(если не наврал с агрегатом), на котором пробовали в магазине, перед покупкой. Вкусы похожи.
    Быстро приедается, но это проблема самой жижы, по мнению общественности.

    RedSmokers - Corsar, табачка, 6мг никотина(единственная жижа, с 6мг никотина, которая парилась)

    Моя любимая жижа. Именно 6мг никотина. Яркий вкус табака. Быстрое насыщение аля "покурил достаточно - накурился".
    Вкус не приедается, но его много и не выпаришь. ТХ - чувствительный.

    Ещё какие-то жижы, которые покупались в локальных магазинах города. Названий уже и не вспомню. В основном фрукты. Недорогой сегмент 150-200р/6-10мл. Никаких премок и т.д.

    Ну так. Ни рыба ни мясо, если честно. Пробуешь - вкус есть, разные нотки, разные вкусы. Позднее прикуриваются и становятся одинаково сладковатыми.
    Мне, почему-то, приходит в голову сравнение с "теплая, сладковатая, мыльная вода".

    Дальше перешли на самозамес, мешали Exotic. Основа покупная. 50/50. Один раз была 90VG+10воды. Незнаю почему, но пара сильно больше не стало, я бы сказал, что разницы вообще никакой.
    Дальше копирну кусок с локальной темы, который я уже накатывал про аромки:
    "Когда переходил на самозамес, полазал по форуму и исходя из цены/наличия в Тверских магазинах - выбрал аромки Exotic.
    Спустя 3 недели - могу сообщить - не фонтан.
    Испробованы почти все фруктовые, которые представлены в Твери. Чуть табачек - вкуса 3-4.
    В общем вердикт один - недостаточно "вкусно". Вкусы вялые, неяркие, очень быстро пропадают оттенки и превращаются в нечто "сладковатого привкуса".
    Сильные вкусы, аля "Дыня". Сначала ярко и приторно, потом приедается и снова "сладко непонятно".
    Мешаю по рецептам с форума: 30капель на 10мл. "Премиум экзотик" - 10-15 на 10мл.
    Не настаиваю особо. Замесил - запарил, но мешаю 20-30мл разом и остатки базирую на змеевичке, для "настою". Разницы, увы, не замечал.
    Рекордно по настойке была Дыня+арбуз. Месяц болталась к кармане, забыл про неё. Как итог - никакой разницы между свеже-замесом."

    Вот собственно про вкусы пока всё. Как собственно и про сам агрегат.

    Это мой первый опыт парения. Первый агрегат. Первые замесы. И первые жижы. Я ещё многого не знаю и не понимаю.
    С удовольствием выслушаю критику в адрес своего парения и использования данного агрегата. Да и вообще парения.
    Советы так же будут полезны.

    p.s.

    А агрегат я попробую сдать по гарантии.

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 13
    Гыук хороший отзыв, спасибо. По длительности затяжки верно подметили 3-5 секунд, больше и горчо и незачем. У меня с бб примерно та же беда, щелчок пропал, но самопроизвольно не нажимается, на кнопку изначально приходилось жать чуть правей, иначе не срабатывала. Сейчас бб пользую с тайфуном гтс, сел как родной, единственно чуть выпирает, примерно на пол миллиметра.
    з.ы. При вашем режиме парения хорошо бы обслужку и мех на пару аккумуляторов.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Vladimir. Посмотреть сообщение
    Гыук хороший отзыв, спасибо. По длительности затяжки верно подметили 3-5 секунд, больше и горчо и незачем. У меня с бб примерно та же беда, щелчок пропал, но самопроизвольно не нажимается, на кнопку изначально приходилось жать чуть правей, иначе не срабатывала. Сейчас бб пользую с тайфуном гтс, сел как родной, единственно чуть выпирает, примерно на пол миллиметра.
    з.ы. При вашем режиме парения хорошо бы обслужку и мех на пару аккумуляторов.
    С какой намоткой используете тайфун?

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

  4. #84
    Banned
    Репутация: 34
    Регистрация: 24.02.2015
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 19
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось svs1465; 07.08.2015 в 23:18.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от smokaz Посмотреть сообщение
    С какой намоткой используете тайфун?

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
    Косичка из 0.2 кантала на синию комплектную отвертку 5 витков. Бытовой тестер показал около 1 ома. Другого не было, пришлось изголяться. Мощность в пределах 14-18 Ватт получатся.

  6. #86
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Архангельская обл
    Сообщений: 155
    Пришел мне сей аппарат (кстати ловко так на ДР получилось). Впечатления двоякие..
    1. Качество конечно сомнительно. Кнопка хрен бы с ним что болтается. так сделана из жести и общее впечатление портит. Сам бак плохо крутится. Т.е. вроде резьбы ровные. но в процессе закручивания заставляет напрягаться. Но это думаю приносится/притрется, о-ринги примнутся. В общем продукт внешне производит солидное впечатление, но стоит в руки взять - ценник понятен становится. Но, опять же Но! - об этом в выводах.
    2. Долго однако в джойтече думали-гадали как бы не перебздеть... Как можно так умудриться, что ни один атом (ну почти) кроме родного не встает норм на мод?
    3. Скорее всего, не минус мода, а мои "незнания". Родные койлы на 0,3 Ом - куча пара, а моя намотка на дрипке 1,2 Ом - пустота почти (на istick20w кучу пара на 1,2 без проблем.. ну почти ) Опять же смотрим выводы.

    Выводы:
    Внезапно возник ответ на вопрос "Нах этот мод?!!". Этот мод создан скорей всего для клубной молодежи. Выглядит (особенно в полутьме) отлично. Пару дает вагон (при этом без мороки с ватками). Мало ли чё за ночь приключилось, ватка сгорела. зашел за угол... поменял койл, парь дальше. Ну и желтенькая кислотная резинка как бы намекает. Плюс стоимость (отсюда и качество) опять же намекает - просрал ты эту хрень в клубе (что более чем реально) купишь новую, не особо и потеря. Плюс вес устройства - такое чувство что экономили на всем ради веса, ради каждого миллиграмма (отсюда и качество ) Чтоб клубную одежку не оттопыривало. В общем если "клубисты" читать будут, мои доводы пусть подтвердят/опровергнут.

    Я брал его ради двух вещей: попробовать свободную тягу и попробовать мех. Считаю, что это самый дешевый и простой вариант.
    Браться за реальный мех новичку думаю не стоит, там мин две проблемы - эксперименты с намоткой (ну только если вы не физик от.. рождения) и контроль за "коротышами" (если вы не слесарь от.. рождения )
    Тут вопрос с КЗ, переразрядом и т.п. закрыт - все силы на изучение возможностей батарейки.

    Ну а бак -как бак. Полагаю что Мело, Атлантис и иже с ними не отличаются по пару, По комфорту возможно. Но тут цена решает. Своих денег он стоит.

    Ну самое главное: я офигел от свободной тяги. И от кол-ва пара. Это весчь! По поводу вкуса бака.. неготов ни чего сказать. В сравнении в Гондурас-турбо, Тайфуном и Эрлом - вкуса нет. Точне очень слабый. В сравнении с GS Air вкус хотя бы не испорчен всяким.. но тоже слаб.

    P.S. Брал на Cigabay - комплект вроде оригинал. А вот доп койлы от атлантиса на 0,3 в коробке и на 0,5 штучно явный левак: сетка кривая, вата торчит и т.д. Но сели норм, без протечек, парят неплохо, запахов нет, гарика пока тоже.
    Последний раз редактировалось STS44; 13.08.2015 в 20:05. Причина: Забыл сказать о хорошем :)

  7. #87
    Новичок Аватар для ToSsh
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 76
    Сегодня коллега на работе уронил ijust2 свой. Печально, но выяснилось, что стекло там заменяемое. Верхняя крышка на резьбе!
    Попробовали у другого айджаста открыть эту крышку, не смогли, видимо, жестко держат оринги снизу и сверху.


    А насчет отзыва STS44, ну черт знает
    На работе, пять человек себе купили ijust2, как первую ЭС. Вкуса дофига, пара дофига
    Сменники не так дорого стоят

    Если интересно, завтра у коллеги зафоткаю)

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 13
    STS44 Вы слишком категоричны. Многие покупают такие устройства для того, чтобы иметь много вкусного пара без заморочек, кроме того не забывайте про цену. Зеленая комплектная резинка нафиг не нужна, без нее пар достаточно горячий, а с ней и слишком горячо и велик шанс гарика получить. Насчет атомов, у меня на него без проблем встали китайские тайфун гтс и нектар нано, все работает. И да, для того, что бы на мехе получить те же 20 ватт мотайте на 0.7-0.8 Ом и будет Вам счастье.

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Архангельская обл
    Сообщений: 155
    ToSsh Спасибо! Поправил пост на счет вкуса забыл сказать Ну и кол-ва пара.
    А "сменники" - главно чтоб работали долго. Но думаю что эьл врядли. Скорее всего как у всех будет как минимум вкус портится/теряться быстро (неделя макс.)
    Но меня этот кит вполне устроит. Главное чтоб работал, не здох.

  10. #90
    Новичок Аватар для az69ms1
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 13
    Комрады , посдкажите. Где расход жидности больше будет на 0.3 или на 0.5 испарителях? Производитель пишет:
    "Испарители для iJust 2 от компании Eleaf представлены в двух вариациях: 0,3 и 0,5 Ом. Первая версия, согласно
    заявлениям производителя, работает в диапазоне от 30 то 80 Вт и отличается более мягкой вкусопередачей. Вторая
    переваривает еще более впечатляющую мощность до 100 Ватт и идеально подойдет тем, кто привык к ярким ароматам!
    Стоит учесть, что расход смеси, при использовании испарителя для Eleaf iJust 2 второго типа, будет заметно выше."
    Что то мне подсказывает, что ошибка.

  11. #91
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Получил сегодня IJust 2. Заправил, затянулся и офигел. Сильвер с Лемо курят в сторонке. У IJust 2 тяга легче, пара и вкуса больше, шикарнейшая вещь. Брал для длительных (неделя-две) поездок, чтоб не таскать проволоку и не мотать на коленке. Но, похоже, кандидат на постоянку. Из-за сверхнизкой цены брал с опаской, но попробовав, могу сказать только БРАВО ELEAF.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от az69ms1 Посмотреть сообщение
    Комрады , посдкажите. Где расход жидности больше будет на 0.3 или на 0.5 испарителях?
    Вообще-то логика вещей подсказывает, что чем выше сопротивление, тем меньше мощность, меньше вкуса-пара, соответственно меньше расход жижи, но батарея дольше держит. Исходя из этого, на 0,5 вкуса и пара будет поменьше, но заряжать надо будет реже. Каждый решает сам, что ему лучше. Мне лучше 0,3 ом.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от az69ms1 Посмотреть сообщение
    Комрады , посдкажите. Где расход жидности больше будет на 0.3 или на 0.5 испарителях? Производитель пишет:
    "Испарители для iJust 2 от компании Eleaf представлены в двух вариациях: 0,3 и 0,5 Ом. Первая версия, согласно
    заявлениям производителя, работает в диапазоне от 30 то 80 Вт и отличается более мягкой вкусопередачей. Вторая
    переваривает еще более впечатляющую мощность до 100 Ватт и идеально подойдет тем, кто привык к ярким ароматам!
    Стоит учесть, что расход смеси, при использовании испарителя для Eleaf iJust 2 второго типа, будет заметно выше."
    Что то мне подсказывает, что ошибка.
    az69ms1, это имелось в виду, что при 100Вт на полуомном испарителе расход будет больше. Ведь не все же этот бачок на мехе пользуют.
    А на мехе (и на штатном ББ в том числе) 0.3-й жижу жрёт быстрее 0.5-го

  13. #93
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    что при 100Вт на полуомном испарителе расход будет больше.
    Что-то у меня большие сомнения, что 0,5 вообще будет работать на 100вт. Мне кажется, что будет гарик. По моему Элиф слукавил или попутал что-то.

  14. #94
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swift65 Посмотреть сообщение
    Что-то у меня большие сомнения, что 0,5 вообще будет работать на 100вт. Мне кажется, что будет гарик. По моему Элиф слукавил или попутал что-то.
    Ну если 0.5-й испаритель устроен так же, как 0.3-й (когда из 4-х отверстий реально работают только 2), то однозначно гарик. Я пока не разбирал, потому сказать нечего

  15. #95
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    Ну если 0.5-й испаритель устроен так же, как 0.3-й (когда из 4-х отверстий реально работают только 2), то однозначно гарик. Я пока не разбирал, потому сказать нечего
    Да я даже не дырки имел в виду. Как ни подбирал спираль под 0,5 ом на калькуляторе, выше 60 вт идет в зону гари. Спираль просто будет раскаляться так сильно, что не справится никакой обдув и жижа будет гореть. Но это все теория, может практики меня поправят. Мне проверить не на чем. Самый мощный стик у меня 50 вт Айстик. А на мехе не проверишь, не выдаст мех даже 50 вт при таком сопротивлении.

  16. #96
    Новичок Аватар для az69ms1
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 13
    Сколько примерно расход жидкости в среднем на ijust2, поделитесь. Курю пачку легких сигарет в день, танка на 5.5 хватит на день? С какой жидкости лучше начать по мг?

  17. #97
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от az69ms1 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно расход жидкости в среднем на ijust2, поделитесь. Курю пачку легких сигарет в день, танка на 5.5 хватит на день? С какой жидкости лучше начать по мг?
    Курил 2,5-3 пачки синих LD в день(в подписи подробно). Бросил за один день с ЕГОшкой и 24мг жижей. IJust2 по кол-ву пара мощнее ЕГОшки раз в 10, если не больше. Это моё субъективное мнение. Теперь по вопросам. Сами понимаете, что одному хорошо, другому наоборот может быть. Средний расход зависит как парить будете, у меня в режиме паровоза за первые 8 часов ушло 7 мл или 1,5 бака. Сразу скажу, это много даже для меня, будет 1,5-2 бака в день, т.е. 10 мл. Количество пара очень большое, соответственно расход жижи тоже приличный, но и накурка быстро приходит. На IJust2, лично Вам(1 пачка в день), выше 3мг не советовал-бы, передоз никотиновый схватить на этом аппарате "как здрасте" из-за того-же большого кол-ва пара. Купи трешку, попробуй, начнет подташнивать, смело разбавляй пополам. Если начинаешь только и хочешь бросить курить, то можешь взять 6мг, но обязательно еще чем разбавить(ПГ+ВГ). Я не знаю возможности Вашего организма, поэтому трудно посоветовать что нибудь конкретно. Следи за ощущениями, легкое подташнивание - первый признак передозировки. Надо пробовать самому.

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от az69ms1 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно расход жидкости в среднем на ijust2, поделитесь. Курю пачку легких сигарет в день, танка на 5.5 хватит на день? С какой жидкости лучше начать по мг?
    Тут сугубо индивидуально. У меня 2-3 бачка семерки уходит, курил 2 пачки крепких. Лучше сами мешайте и начните с троечки, почувствуете что мало - добавите, если много - убавите. Я разницу между 6 и 7 чувствую, на шестерке выпаривал все 4 бака. Берите всё по отдельности и подбирайте свою дозировку. Слабже жижа - больше расход, организм не обманешь

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.08.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8
    Курил 4 года, в последнее время уходило около пачки в день.Решил на первое время заказать себе данный девайс.Итог-пользуюсь уже неделю, о курении аналога даже мысли нет.С модом сразу заказал себе 5 голов на 0.3ома.И за неделю ушло уже три....При расходе около 15 мл жижи в день.Примерно через сутки появляется ненавязчивый, но гарик.Может, кто сталкивался с такой проблемой, может, кто знает, как ее устранить?А то менять почти каждый день испаритель-не в кайф.Хелп, ребята.

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: РнД
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Vladislav Butko Посмотреть сообщение
    Курил 4 года, в последнее время уходило около пачки в день.Решил на первое время заказать себе данный девайс.Итог-пользуюсь уже неделю, о курении аналога даже мысли нет.С модом сразу заказал себе 5 голов на 0.3ома.И за неделю ушло уже три....При расходе около 15 мл жижи в день.Примерно через сутки появляется ненавязчивый, но гарик.Может, кто сталкивался с такой проблемой, может, кто знает, как ее устранить?А то менять почти каждый день испаритель-не в кайф.Хелп, ребята.
    У меня испаритель 3 недели живет. Жидкость какую парите? Кольцо регулировочное используете?

Страница 5 из 307 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick 50W крепыш универсал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3455
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 23:49
  2. AGA-T2. Многофункциональный ОА. Краткий обзор и обсуждение.
    от step51 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021