eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Horizon Arctic Tank — сабом для ленивых

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1

    Horizon Arctic Tank — сабом для ленивых

    Дабы не вступать в конфронтацию с "консерватизмом" правителей форума сего, команда Viva la Cloud решила выкладывать свои материалы на форум с задержкой в одну неделю или более. Если вы хотите всегда быть в курсе событий вейпинга, а так же вовремя получать наш контент - подписывайтесь на нашу группу Вконтакте (ссылка: ViVA La Cloud | Vape News & Reviews ) и следите за обновлениями на нашем сайте (ссылка: ViVA la Cloud | Vaping Is a Valid Art )! Так же, информация на сайте представлена (на мой субъективный взгляд ) в более приятном виде.
    На рынке сабомных испарителей вечно идет война. Постоянные обновления и гонка из серии «кто способен выдержать больше мощности, тот лучше». Если дело касается дрипок, то это отчасти понятно. Но с бакомайзерами ситуация спорная: более низкая намотка опустошает бак моментально, практически стирая как таковую разницу между RDA, куда надо постоянно закапывать жидкость, и с теми же баками, куда доливать надо гораздо реже. Сегодня рассмотрим одного из представителей доступных сабомных клиромайзеров – Arctic Tank.

    Продается Arctic по цене в $20 в зарубежных магазинах, в России вы можете приобрести его у Юры за 1800 рублей вместе с запасными испарителями (http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t46120.html).

    1. Упаковка и комплектация.


    Поставляется Arctic в такой же упаковке, как и Aspire Atlantis. В комплекте все просто: сам клиромайзер с установленным испарителем на 0,5Ω и запасным на 0,2Ω. В дополнение к нему нам досталась и упаковка с пятью запасными испарителями.



    2. Конструктив и внешний вид.

    Начнем с сердца этого бака, а именно с испарителей.



    Как заверяет производитель, кантал, используемый в них, производится в США, а хлопок на 100% органический (при первом использовании испарителя обязательно смочите его жидкостью и дайте время пропитаться!). Разные варианты и разное сопротивление. Всего есть 5 вариантов сменных испарителей: BTC (Bottom Turbine Coil) на 0,2Ω, 0,5Ω, 1,2Ω и BTDC (Bottom Turbine Dual Coil) на 0,2Ω, 0,5Ω. Есть из чего выбрать, и это хорошо.



    Каналы для подачи жидкости большие, намотка впечатляющих размеров, а расположение — вертикальное.



    Сам бак состоит из следующих элементов: дриптип, верхний купол бака, стеклянный циллиндр бака, шахта с основанием бака, база с регулируемым обдувом.


    Регулировка обдува продумана хорошо. Есть 4 отверстия по периметру базы с кольцом поверх него. Поворотом кольца можно настроить обдув, как удобнее именно вам.


    Детали сделаны качественно и без засечек — всё как надо. Материал — 304-ая сталь и Pyrex стекло. Как и у Aspire Atlantis, в комплекте нет запасного стекла. Это печально, так как стекло очень легко бьется и запасное найти будет не так уж и просто.

    Проблем с установкой испарителей тоже не возникало, то есть сопротивление не «скакало» и не было короткого замыкания. Заменять их легко: переворачиваем Arctic и откручиваем бак. После чего просто заменяем испаритель и снова одеваем бак в перевернутом положении.


    Вместимость бака — 2,5 мл и этого, откровенно говоря, мало. Учитывая направление бака на сабом, жидкость моментально испаряется (буквально на глазах с намоткой на 0,2 ом), а следовательно заправлять его вам придётся достаточно часто.


    Заправка у Arctic осуществляется по той же системе как и у Taifun, Subtank mini и Expromizer. Однако видно, что отверстие перекрыто распоркой, которое зажимает стеклянную стенку. Из-за этого заправлять его не всегда удобно, особенно на ходу.

    Дриптип сделали как надо. Он в меру высокий и имеет широкое отверстие, что в теории должно способствовать охлаждению пара на высокой мощности, но на практике это не сильно ощущается.


    3. Тесты и впечатления

    По итогам двухнедельного каждодневного использования Arctic, можно сказать, что это некая середина — ни больше, ни меньше. То есть вкус есть, но не ярковыраженный, как на том же Subtank mini. Пара много, но он горячий, если использовать его «по максимуму» (на испарителях BTDC 0,2 Ω при установленной мощности в 80-100 ватт).

    Также было отмечено, что бакомайзер «любит плеваться». Этой проблемы многие известные компании постарались избежать, устанавливая на сменные испарители сверху сетку, которая не дает жидкости «вылетать» с намотки к вам в рот. Но производители Arctic Tank не стали внедрять данное решение, что скорее всего обусловлено попыткой снижения цены на испарители. Полагаем, что скорее всего этот недочет будет в будущем исправлен производителем в новых партиях испарителей.

    По опыту других владельцев этого монстра мы ждали, когда он начнет течь, но данной неприятности за две недели не было выявлено. Жидкость использовалась с разным содержанием PG/VG (от 50/50 до 80/20).

    4. Итоги, оценки, заключение

    ПЛЮСЫ:
    • Большое количество пара для бака
    • Доступная цена
    • Качественно сделан
    • Хорошая регулировка обдува



    МИНУСЫ:

    • Не столь ярко выраженный вкус
    • Вместимость бака маленькая
    • Пар горячий на высокой мощности
    • Испаритель плюется жидкостью
    • Нет запасного стекла для бака в комплекте


    Оценка Viva la Cloud

    Качество ★★★★★
    Комплектация ★★★★
    Облачность ★★★★★
    Вкусопередача ★★★
    Удобство установки спиралей ★★★★★
    Вместимость жидкости ★★
    Итоговая оценка: 4

    Арктик не оправдал своё название и не стал хорошим вариантом для получения большого количества холодного (!!) пара. Тут скорее сыграла попытка выиграть гонку мощностей и низких показателей сопротивления у клиромайзеров. Это и сказалось на недочетах этого бака: горячий пар и малая вместимость. Однако то, какие клубы пара в общем он способен выдавать, радует. Все же лучший, на наш взгляд, вариант использования Arctic от Horizon — вставить испаритель на 0,5 ом и пользоваться им в удовольствие, не пытаясь выжать из него максимум.

    ____
    PS
    Как вам новое качество фото?

  2. #2
    Гуру Аватар для VwV
    Репутация: 1107
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Рузаевка(Мор2)
    Сообщений: 2,900
    хорошо.можно вспомнить некоторые буквы когда читаешь
    ТЕЛЕГА @Vitoli13

  3. #3
    Пользователь Аватар для ilynnfield
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 262
    Записей в дневнике
    2
    плюсик)) я збс видеограф-фотограф. жаль, что мне не попадаются камрады, снять норм видосы-обзоры. макро- это моя тема))0

  4. #4
    Вэйпер Аватар для viktor211212
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.05.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан Красноярск Новосибирск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Оценка Viva la Cloud

    Качество ★★★★★
    Комплектация ★★★★
    Облачность ★★★★★
    Вкусопередача ★★★
    Удобство установки спиралей ★★★★★
    Вместимость жидкости ★★
    Итоговая оценка: 4

    Арктик не оправдал своё название и не стал хорошим вариантом для получения большого количества холодного (!!) пара. Тут скорее сыграла попытка выиграть гонку мощностей и низких показателей сопротивления у клиромайзеров. Это и сказалось на недочетах этого бака: горячий пар и малая вместимость. Однако то, какие клубы пара в общем он способен выдавать, радует. Все же лучший, на наш взгляд, вариант использования Arctic от Horizon — вставить испаритель на 0,5 ом и пользоваться им в удовольствие, не пытаясь выжать из него максимум.
    Согласен со всем вышеперечисленным, особенно про горячий пар и вкусопередачу, пара конечно вагон! держит 80-90w, испарителя хватает ооочень на долгого! но минусы всё портят.
    СЧЁТЧИК  

  5. #5
    Новичок Аватар для Ignorrr
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Купил Arctic v2. в комплекте был испаритель BTDC на 0,5 Ом. все было отлично, не плевался. Заказал испарители на 0,2 Ом, но вместо BTDC прислали BTC односпиральные и чтобы я не делал они хрипят по жесткому, что делать не пойму...

Похожие темы

  1. New! Horizon Arctic Sub Ohm BTC Tank Atomizer 29.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 20:53
  2. Быстрый "мини-мод" Ego-T для ленивых
    от arTk в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:06
  3. Еда для ленивых и бедных холостяков
    от дедОК в разделе Курилка
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 15:31
  4. Зарядка батарей для ленивых
    от Olga в разделе Техническая часть
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021