eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Обзор клона HANA Modz DNA 40. Китайцы освоили температурный контроль!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325

    Обзор клона HANA Modz DNA 40. Китайцы освоили температурный контроль!

    Все мы знаем замечательную, революционную плату DNA 40, на которой делают и ханки, и фляги (а умельцы - что только не делают). Пожалуй, это одна из важнейших инноваций, со времён появления ОА как таковых. Не буду останавливаться подробно на самой технологии, кто пропустил - погуглите. Вкратце, плата измеряет увеличение сопротивления никеля (мотают DNA 40 на чистом никеле) по мере нагрева, за счет чего точно знает реальную температуру спирали, и не даёт температуре вырасти выше заданной пользователем. Даже если кончилась жижа. Даже если вставлена свежая сухая вата. Даже без ваты. Зачем это нужно? Чтобы навсегда забыть о гариках и перегревах жидкости. Можно парить дрипку, и спокойно подливать жижу тогда, когда перестаёт идти пар, например. Можно спокойно использовать баки со сплошными стальными колбами. Перестал идти пар - долей. За вату не нужно беспокоиться, не подгорит.

    Честно говоря, когда поставщик предложил мне клон DNA 40 производства SMOCARE, у меня были серьезные сомнения, что китайцы освоили такую тонкую технологию. Но я взял пару ханок на пробу. И как показал сегодняшний опыт - не прогадал! Получив сегодня клон HANA Modz DNA 40, я доложил в городской вейперский чатик о такой-то радости, на что dibaeff вызвался помочь протестировать, чем вскоре мы и занялись у меня в магазине.

    Комплект стандартный, разве что, очень удивил качественный кабель microUSB, с плотной тканевой оплёткой. Хочу такой себе! Порадовало, что китайцы предусмотрительно положили никель. К нам в магазин никель 0.3 только через неделю приедет (по 50 рублей за 10 метров), и если бы не комплектный, теста бы не состоялось :
    спойлер  


    Распаковав ханку, обнаружили, что качество изготовления корпуса не вызывает никаких придирок. Пожалуй, кроме немного болтающегося из стороны в сторону, хотя и не гремящего, защитного стекла дисплея. Кнопки - выше всех похвал, четкие, со щелчком. Краска - качественная. От попытки прикрутить экспромайзер так, что потом еле открутили обратно - не осталось ни царапинки.
    Фото экстерьера:
    спойлер  


    Раскручивая крышку, мы с Александром ожидали увидеть там классический "китайский" монтаж, однако вся аккуратно припаяно, насколько можно увидеть через полупрозрачную крышку, всё хорошо и внутри:
    спойлер  


    Что ж, самое интересное - проверка работы температурного контроля! Взяли старый Тайфун, Александр перемотал его на никель и установил ограничение на 400F, запустили. Да, спираль не раскаляется, это непривычно. Вставили сухую вату, тоже ничего не произошло с ней. Смочив вату жижей и зажав кнопку, стали смотреть, что будет, когда вся жидкость испарится. Судя по всему, отсечки там нет, или она очень долгая. Спустя несколько минут, вата высохла и пар просто перестал идти, на экран вышла надпись "TEMPERATURE PROTECTION" и всё. Ничего не подгорело. Фото процесса:
    спойлер  


    Заправили Тайфун, попарили. Мод как мод, парит как парит, как и должен. Мощность выдаёт честно, по ощущениям. Потом слили Тайфун и допарили жижу до последней капли, установив отсечку на 350 градусов Фаренгейта. Под самый конец, с последним жидким парком, было ощущение, что жидкость перегрета, но никакого гарика и в помине.

    Что могу сказать? Научились, гады! Радует и качество, и функционал. Цена у нас в магазине - всего 100 долларов. Думаю, достойный девайс на постоянку тем, кто хочет забыть о гариках, либо хочет использовать каждый день полностью стальной бак.

    Через две-три недели приедут еще и фляги на этой же плате, тоже по 100 долларов. То ли еще будет! Год просто ошеломительный обещается!

    Это был мой первый серьезный обзор, впредь попробую лаконичнее
    Спасибо Александру dibaeff за помощь с тестами, и всем вейперам Екатеринбурга за поддержку.

    P.S.: производитель - SMOCARE
    Последний раз редактировалось Endar; 21.01.2015 в 11:40.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Спасибо за обзор ! То есть кроме никеля ничего не намотаешь ? Или фишка с температурой работать не будет ?
    личная статистика  


  3. #3
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    По мере разряда акб выдает то же что и на полностью заряженной ?

    ---------- Сообщение отправлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    Или фишка с температурой работать не будет ?
    Да, будет обычная 40W плата

  4. #4
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор ! То есть кроме никеля ничего не намотаешь ? Или фишка с температурой работать не будет ?
    Спасибо за уточнение!
    Конечно, намотать можно что угодно, мы завели на ней мой эскпромайзер на 1.4 Ом кантале, и он отлично парил.
    Но фишка с температурой да, будет работать только на никеле.

    Еще хочу добавить, что плата имеет понижайку вплоть до 1 Ватта!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Я просто оставлю это здесь - http://www.evolvapor.com/datasheet/dna40.pdf

    Evolv’s Temperature Protection Technology requires a heating coil made from Nickel 200 alloy, rather than Nickel Chromium or Kanthal alloys. Nickel 200 is commercially pure nickel. It is often sold in vapor shops and online as “non-resistance wire.”
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  6. #6
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    По мере разряда акб выдает то же что и на полностью заряженной ?
    Мы тестировали на почти разряженном аккумуляторе, как можно заметить на фото. Мощность не страдала, 30W выдавались уверенно. Заменили потом аккум на свежий - ничего, субъективно, не поменялось.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Endar парение на никеле отличается от нихрома, фехраля ? И как вычислить температуру корректную для материала намотки ? И опять таки если она поддерживает заданную температуру постоянно, то батарею разряжает мгновенно или только какое то определенное время идет поддержание температуры ?
    личная статистика  


  8. #8
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Endar Посмотреть сообщение
    мотают DNA 40 на чистом никеле
    Сдается что требование распространяется не только на материал, но и на сечение, ожидаю надпись "корректная работа температурного контроля только на вот этой, в 10-15 раз дороже обычной, никелевой проволоке"

  9. #9
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от Григорий 11 Посмотреть сообщение
    Endar парение на никеле отличается от нихрома, фехраля ? И как вычислить температуру корректную для материала намотки ? И опять таки если она поддерживает заданную температуру постоянно, то батарею разряжает мгновенно или только какое то определенное время идет поддержание температуры ?
    Чтобы дать ответ на первый вопрос - надо попарить, хотя бы, несколько дней, и вдумчиво. Думаю, на него лучше ответят те, у кого девайс на DNA 40 уже давно.
    Температуру выставляют по потребностям, там до 600F можно установить. На высокой температуре может уже и вата подгорать, немного - см. многочисленные тесты DNA 40 на сухой вате в ютубе.
    Как я понял, батарею она даже экономит, т.к. достигнув нужной температуры, дальше выставляет 5-10 ватт для поддержания.

    Вообще, основной смысл таких плат - не перегревать жидкость, чтобы не портить арому, не выделять вредных веществ из ПГ и ВГ. А уж забота о чистоте фитиля - это побочный эффект. Ну и отсутствие гарика в принципе тоже радует, конечно!

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 233
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,130
    Endar Спасибо за ответы
    личная статистика  


  11. #11
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Сдается что требование распространяется не только на материал, но и на сечение, ожидаю надпись "корректная работа температурного контроля только на вот этой, в 10-15 раз дороже обычной, никелевой проволоке"
    Нет, нужен просто чистый никель. Обычный чистый никель. Диаметр не важен, ограничение только на сопротивление. У оригинальной DNA 40 это 0.1 - 1 Ом на никеле. Мы намотали 0.25.

    Как я уже говорил, эта никелевая проволока 0.3мм будет у нас через неделю, всего по 50р/10м (кантал у нас 20р/10м), так что никаких особых трат на проволоку не ожидается.

  12. #12
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Может там оригинальная плата? Вскрыть нет желания?
    По цене в принципе всё сходится.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Archiman007
    Репутация: 120
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Бобруйск-Минск
    Сообщений: 248
    Кто производитель? Клопы?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от Archiman007 Посмотреть сообщение
    Кто производитель? Клопы?
    Пока ехал домой - забыл, кто это из производителей. Не клопы точно. Не хочется говорить наугад. Завтра обязательно отвечу на этот вопрос и добавлю в основной пост информацию о производителе.

    P.S. Производитель -- SMOCARE
    Последний раз редактировалось Endar; 21.01.2015 в 11:42.

  15. #15
    Гуру Аватар для aleks1502
    Репутация: 2910
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8,404
    Записей в дневнике
    23
    Я не знаю как на этой плате но. На оригинальной DNA40 рекомендован никель одного производителя TEMCo. Ходовая 28awg на косы идут 30,32.

  16. #16
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Endar Спасибо, интересный обзор

  17. #17
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    Может там оригинальная плата? Вскрыть нет желания?
    не, компановка другая. А жаль, было бы весело

  18. #18
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    на сколько батареек хватает? такую проволоку-то греть
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  19. #19
    Пользователь Аватар для Endar
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    на сколько батареек хватает? такую проволоку-то греть
    Ровно на столько же, сколько и на обычный 0.3 кантал. Мощность-то та же выделяется. Закон Ома.
    Хотя, в случае температурного контроля, даже дольше хватать должно - не тратится энергия на бесполезный нагрев выше необходимой температуры.

  20. #20

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободный обзор на Hana Modz v3, !НЕ КЛОН!
    от eRomka в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021