eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: The GG Slim - самый маленький грек

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067

    The GG Slim - самый маленький грек

    Сподобился написать свой первый небольшой обзор, сильно не пинайте

    Приехал ко мне GG Slim, самый маленький мод из линейки нашего любимого грека.
    Куплен был у греческого дилера GG гражданина Перри, он же www.funstore.gr Обошелся он с учётом нашей форумной скидки 10% в 41,4 евро плюс 9 евро доставка.
    Комплект, как это принято у грека, весьма аскетичен: сам мод, завернутый в пупырчатый целлофан и... собственно всё.
    Вот сам девайс уже в сборе с 510 атомайзером
    slim1.jpgslim2.jpg

    В английском магазине GG есть в продаже удлинитель GG Slim, который дает возможность испоьзовать высокий вольт с двумя батареями. В греческом магазине такого не было, поэтому куплен был только мод.

    Вот GG Slim в полуразобранном состоянии, справа налево: коннектор, декоративная крышка коннектора, которая используется для того, чтобы прикрыть место соединения атомайзера и мода, собственно батарейный отсек и кнопка.
    slim3.jpg

    Коннектор изготовлен по образцу коннектора всем известной еГо и имеет как резьбу под 510 атомайзер, так и резьбу, на которую прикручивается декоративная крышка (и которая идентична резьбе конуса еГо). Для чего это сделано? Об этом поговорим чуть позже.
    Есть и некоторое отличие. Центральный контакт коннектора может регулироваться по вылету при помощи отвертки:
    slim4.jpg
    Обратите внимание на пружину коннектора, которая поджимает батарею:
    slim5.jpg
    явная небрежность. Конец пружинки грубо откушен, сильно торчит и при первой же загрузке батареи может её повредить. При помощи плоскогубцев пружина была приведена в рабочее состояние.

    Батарейный отсек - обычная трубка с резьбами на концах, ближе к нижней части имеет два отверстия для отвода газов в случае, не дай Бог, взрыва батарейки. Ну и конечно фирменная гравировка GG, как же без неё:
    slim41.jpg

    кнопка конструктивно выполнена на отлично. В меру упругая пружина, легкий ход фиксатора, на первый взгляд придраться не к чему.
    slim6.jpg
    Вот кнопка в полностью разобранном состоянии:
    slim7.jpg
    А вот крупным планом резьба винта кнопки:
    slim8.jpg
    не очень хорошее фото, но можно увидеть следы окислов. То же самое было в кнопке моей никелированной GGTS, более того, та кнопка ощутимо грелась. А вот бронзовая кнопка GGTB была в идеальном состоянии. У меня возникло предположение, что кнопки подвергают процессу хромирования в сборе и часть кислоты остается на резьбах, чем и объясняется окисление. Может быть мне просто не повезло - не знаю.
    Кнопка была почищена и смазана.

    Аккумуляторы для этого мода идут одни из самых маленьких как по размеру, так и по емкости. Их маркировка 10440, размер совпадает с размером обычных бытовых батареек ААА ("мизинчиковых") Я приобретал их отдельно у друзей - китайцев.
    Фото в сравнении с 18650:
    slim9.jpgslim10.jpg
    Малая емкость аккумуляторов - пожалуй основной недостаток этого мода. Одной батарейки мне хватило на 1,5 часа активного парения атомайзера пониженного сопротивления (1,8Ом).

    Ну и наконец, основное, то, ради чего и приобретался этот мод (почему у Slim есть резьба конуса eGo).
    GG Slim это второе из известных мне на рынке устройств, к которому можно прикрутить Fog без применения каких-либо переходников.
    slim11.jpg

    Для некоторого представления об общих размерах:
    slim12.jpg
    К сожалению, последняя оставшаяся батарея еГо была мной безжалостно разобрана с целью изготовления переходника для Fog, поэтому сравнить Slim с eGo не могу

    В целом мод произвел на меня впечатление "нелюбимого младшего сына".
    Небрежное исполнение пружины, окислы в кнопке, не самое хорошее качество никелированного покрытия: при ближайшем рассмотрении нашел несколько пятен
    slim13.jpg

    по всему этому создается впечатление, что производитель не пользуется GG Slim, и не уделяет ему достаточно контроля и внимания, в отличие от любимого GGTS.

    Скорее всего использоваться у меня он будет для коротких выходов или прогулок, ну и как стратегический резерв.
    Последний раз редактировалось Alex828; 09.02.2011 в 21:01.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    +1 отлично.

    тоже думал про него, но остановили акбешки маленькие.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    При помощи плоскогубцев пружина была приведена в рабочее состояние.
    вот тут-бы фото для сравнения до и после

    по мне мелковат маленько, но с учётом того, что у Вас и так парк нехилый, просто в качестве прикольной штуки, я бы тоже взял +1, коллекция так сказать, остался ГГТБ только
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 09.02.2011 в 21:24.

  4. #4
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Спасибо !
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    использоваться у меня он будет для коротких выходов или прогулок
    Зря-зря-зря Вы не купили экстендер...Я приобрел GG Slim именно из-за такой комбинации...GG Slim + экстендер + FOG - незабываемое зрелище для себя и окружающих во время упомянутых прогулок (которые за счет второго акка могут удлиниться !)..
    Кнопка для использования с ФОГ ни фига не удобна, но вид всей конструкции - это что-то. Реальный жезл !
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    но остановили акбешки маленькие
    Меня и большие остановить не могут...
    Последний раз редактировалось Tonny; 09.02.2011 в 23:59.
    стандартный набор новичка  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    вот тут-бы фото для сравнения до и после
    Много фотографий - пропадают почему-то, наверное форум глючит.
    Да и что там показывать - загнул острый конец.
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Зря-зря-зря Вы не купили экстендер...
    Был бы у грека в наличии - наверняка купил бы
    Буду ждать оказии, из-за экстендера посылку мутить не хочется.
    После HV 7,4V ЛР-ка на 3,7 вообще вкуса не чувствую - один пар.
    Последний раз редактировалось Alex828; 10.02.2011 в 00:13.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    этакий дамский вариант GGTS

    в сборке с Фогом напомнил мне кадр одного из любимейших фильмов с великолепной Одри:
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  7. #7

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Alex828 Спасибо за обзор! Возникли вопросики
    Фог заправлять прямо на моде возможно?( наверное дело в герметичности соединения?) или так же как с еГо снять, одеть заглушку и...
    и такие батарейки у нас продаются? они с защитой?

  8. #8
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Alex828, спасибо за обзор, очень интересно было полюбоваться

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    Buka Фокус с заправкой фога не снимая с мода, я думаю, не пройдет. Нет герметичности, как в случае с GGTS.
    Батарейки что на фото с защитой, в наших магазинах я их не встречал.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  10. #10

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    Фокус с заправкой фога не снимая с мода, я думаю, не пройдет
    Как же его обмануть этот Фог?? Вот АФС - когда закрыты воздуховоды можно заправить даже не снимая с мода или снимая отдельно без коллектора танка.
    а Фог - можно пальцем перекрыть воздухозаборники и....и ни как??

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Фог заправлять прямо на моде возможно?
    а в чем состоит сверхзадача? заправка в полевых условиях, когда снять фог не представляется возможным?
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  12. #12
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    коннектор АВС можно закрыть пальцем снизу, коннектор фога не получится - у него есть еще дырки по бокам. Для заправки фога в комплекте идет силиконовый чехольчик, который одевается на коннектор снизу и перекрывает все дырки.
    Можно попробовать как-то поизвращаться... но зачем, если есть специальный чехол?
    При заправке АВС на танке пара капель, вытекающая из коннектора особо не заметна в большом танке ГГТС. Та же пара капель, вытекающая из фога на батарею будет ощутимо неприятно хлюпать - там объем намного меньше.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  13. #13

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yeff Посмотреть сообщение
    а в чем состоит сверхзадача? заправка в полевых условиях, когда снять фог не представляется возможным?
    Ну да - именно . У меня был фог поигралась и продала, а тут смотрю мод есть под него и подумала, а вдруг свершилось чудо??)
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать как-то поизвращаться... но зачем, если есть специальный чехол?
    МАленькая резиновая заглушка нам не нравится..имеет привычку выпадать из рук...и ищи ее потом в машине или в сумочке
    да давайте уже попробуйте извращацО, а то помоему полный комплект мод и ФОг только у Вас..Вам и карты в руки

  14. #14

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    коннектор АВС можно закрыть пальцем снизу, коннектор фога не получится - у него есть еще дырки по бокам.
    ну ладно с АВС понятно.. а с Фогом ..попробуйте не снимая с мода закрыть пальцем оба отверстия - воздухозаборника...вдруг получится..
    соединение фог+мод и фог + его наверняка имеют разницу в герметичности

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    заглушка нам не нравится..
    Экая Вы, барышня, капризная!
    Разница в соединениях никакая почти - и там и там еГошный коннектор. На еГо контакт плоский - нижнюю дырку перекрывает, а на слиме с прорезью под отвертку - вся разница.
    Дырок на коннекторе не две, а три, и все с разных сторон. Моими "миниатюрными" пальчиками все три никак не перекрыть.

    Уговорили, попробую вечерком провести экперимент по заправке фога на батарейке.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  16. #16

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    Экая Вы, барышня, капризная!
    Это да.. и еще упрямая, когда чего то надо)
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    Дырок на коннекторе не две, а три, и все с разных сторон.
    Да нее.. пускай эти дырки открытыми будут, меня интересует полностью прикрученный ФОГ к моду GG Slim а боковые воздухозаборники если закрыть..а? ну пальцем ( не совсем надежно наверное - зима, мороз, кожа сухая..) или о..жевачкой например )
    Интересует итоги эксперимента:
    1. воздуховод в жидкости полностью и курить нельзя и нужна продувка или
    2 хлюпает пара капель, которая скурится за несколько затяжек
    И если получилось почти безнадежно и вариант 1 (нужна продувка), то интересует еще вопрос..
    даже если и потечет немного, то интересует
    будет ли это "немного" больше или меньше того "немного", что вытекает с ФОГА при снятии СПЕЦ резиновой заглушки??...надеюсь я понятно выразилась.. но это обязательно поймет человек у которого есть ФОГ)
    Жидкость не пить!!

  17. #17
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А как он по балансировке в комплекте с Фогом? С ягой, жалуются, центр тяжести смещен ближе к пасти, неудобно.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  18. #18
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    С акками, кстати, все не так просто. Обычная 10440 ФОГ "не пробивает", и это чувствуется в снижении пара и ТХ...Маловат ток отдачи...Использование IMR улучшает дело, но не особо...Поэтому реально качество курения может улучшить высоковольт с экстендером и 2x10440. И в этом случае желательно подбирать именно Protected
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    С ягой, жалуются, центр тяжести смещен ближе к пасти, неудобно.
    С EGo, если ее держать как сигарету/сигару - без проблем. А у GG кнопка снизу, неудобнее. Но мне с большой ладонью - нормально. А с экстендером - это вообще . Зато стильно !
    стандартный набор новичка  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    Докладываю: попробовал произвести заправку фога не снимая с батарейки.
    Пара капель просачивается в любом случае, и сильно хлюпает при затяжке. Курить можно. Держал закрытыми пальцем отверстия подсоса и старался перекрыть еще и верхнее отверстие на втулке, которая вставляется в атом.
    В принципе, вполне себе нормальный способ экстренной заправки где-нибудь в машине или просто если потерял колпачок. Пару капель можно потом просто на землю вытряхнуть.
    Балансировка при полностью заправленном фоге примерно 50:50. Сравнить с еГо не могу - нету еГо.
    Последний раз редактировалось Alex828; 18.02.2011 в 10:42.
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  20. #20

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Alex828Большое спасибо! что то мне захотелось такой наборчик вдруг
    оффтопик: кажется я погорячилась с продажей ФОГА)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The GG
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021