eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 158 из 407 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 8126

Тема: Erlkonigin клон

  1. #3141
    Вэйпер Аватар для SteamMan
    Репутация: 258
    Регистрация: 29.07.2014
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,108
    Записей в дневнике
    1
    AnS, слышал, что кукуруза адский вкус. Народ потом долго протошниться не может. Впрочем, это конечно индивидуальные особенности организма, видимо

    ---------- Сообщение отправлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:30 ----------

    Vape & Travel: Часть 3 — Мадеинчина (Made in China). | ViVA la Cloud

    Из ярких удивлений — жижа со вкусом кукурузы (хорошо, что не китайская, но лучше не пробовать, особенно после плотного завтрака!). Мы конечно за 5 лет работы даже вкус биг мака, огурцов и вискаря повидали, но такое и еще с заверением, что это самый популярный вкус по продажам — Never!
    но вкус кукурузной жижи осел на долго.
    на что я сменил пар  

  2. #3142
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SteamMan Посмотреть сообщение
    AnS, слышал, что кукуруза адский вкус. Народ потом долго протошниться не может. Впрочем, это конечно индивидуальные особенности организма, видимо
    С хрущевского детства полюбил кукурузу. Навернешь банку за 14 копеек и сытый, довольный идешь в школу. Сейчас тоже могу в охотку смолотить банку Бондюэля или Эко.
    Взял на пробу для прикола. А что там окажется хз??? Я вот лимон брал, думал будет освежающее кисленькое счастье, а там сплошной химический яд на лимон ни в какой концентрации не похожий.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  3. #3143
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    До 1 мая протестировать смогу только Inawera Табачный, Green Classic, Max Blend
    Этот Ароматизатор FlavourArt Табачный Maxx-Blend я уже давно парю в рецепте: 6 частей основы + 3-3,5 части готовой жижи Maxx-Blend + 1-0,5 оттеночного вкуса. Пока что использовал ментол или гранат. Получается табачка с оттенком. Ненавязчивая, на каждый день.
    Остальные аромки буду тестить после плановой замены спиралей на Эрлах.

    Мои игрушки  

  4. #3144
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Извините, что я тут офтоплю ))
    Но Эрл таки оказался беспроблемным в намотке (по сравнению с Аквой-2, ооо, во где я мотать-то задолбался, минут 40 сидел! то винты кантал перекусывают, то в дырдочки не те попадешь, потом еще вату подстригал по феншую), беспроблемным в использовании по итогам 3 дней использования (женой).
    Спасибо этой ветке за "способ намотки по Рамзаю" (ну и отдельное спасибо Рамзаю, конечно же!) и за вычитанный тут совет "после заправки сделать несколько тяжек, а то будет сопливить" - всё так и есть.

    Всем хорошего пара и беспроблемных агрегатов! ))

  5. #3145
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Я новичек в ОА парении и эрл моя первая обслуга. Тем не менее никаких серьезных проблем с ним не было. Мотал разные спирали по омам и проволоке, но все отличия только в силе вкуса. А после выставления всех айстиков на 4,2 вольта забыл про ловлю дзена на разных спиралях. Может вкус на чуть меньших/больших ваттах будет капельку получше, но меня вполне устраивает который на 4,2. Зато никаких заморочек.
    Последнее время заправляю только не снимая с мода и не перекрывая воздух. И все совсем сухо. Полный сушняк настал, когда стал немного меньше укладывать ваты на базу и отодвигать её от центрального отверстия.
    Последний раз редактировалось AnS; 28.04.2015 в 21:11.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  6. #3146
    Вэйпер Аватар для Neprobil
    Репутация: 158
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 804
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    меньше укладывать ваты на базу и отодвигать её от центрального отверстия
    Аналогично. Модернизированный Рамзай. На базу столько же, сколько в проточки и чтобы волокна только касались базы.

    Парилка  

  7. #3147
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Inawera Табачный, Green Classic, Max Blend
    Как я обычно и делаю, разбавил готовую жижу с ФА основой в пропорции 1:2. Если по этикетке аромки рекомендуемый процент 2-3%, то у меня получается 0,6-1,0%.
    По части Max Blend практически идентична ФА. По крайней мере для меня разница незаметна. Но Green в названии свидетельствует о том, что в жижу добавлена аромка мяты. Это чувствуется неплохо. Примерно как послевкусие от мятных таблеток - продавали такие в аптеки в моем детстве.
    Поскольку я и в ФА-шный Max Blend добавлял ментол, то и сравнивать буду с моим миксом. Разница в том, что "мятный" холодок ненавязчивый и не такой агрессивный как у ментола. Вкус мяты чувствуется неплохо и он отличается от ментола. Причем надо отметить что на стадии затяжки чувствуется в основном горчинка (скорее приятная, чем наоборот), а именно мятное послевкусие - на этапе, когда уже выдыхаешь пар.
    В целом жижа приятная, хотя я бы уменьшил содержание мяты раза в 1,5 - 2. Тогда можно было бы рекомендовать как жижу на каждый день. А в том виде как сейчас - скорее как жижа для периодического парения.

    Сразу после этой жижи затянулся Дукатом - и у него вкус заиграл по-новому.
    Последний раз редактировалось Vipper; 28.04.2015 в 22:10.

    Мои игрушки  

  8. #3148
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    Сразу после этой жижи затянулся Дукатом - и у него вкус заиграл по-новому.
    Вот-вот, чередование жиж мне очень нравится. После тяжелых жиж съесть легкую и наоборот. У меня уже давно два эрла залиты разными жижами и я их чередую.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  9. #3149
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    хотя я бы уменьшил содержание мяты раза в 1,5 - 2.
    Разбавил МБ с мятой обычным МБ. Содержание мяты уменьшилось вдвое. Ожидания оправдались.

    Мои игрушки  

  10. #3150
    Новичок Аватар для O_s_s
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.10.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 63
    Получил наконец-то эрла (SKU: 2000400), нано колокол и стекляшку от кайфуна. Невероятное качество резьб и обработки. Все мет. детали были в масле. Горячая вода, фейри и зубная щетка как обычно все исправили. Triple twisted coil из 0.2 мм кантала а1 на оправу 2.3 мм, 1.0 ом, koh-gen-do по Рамзаю, 3 затяжки 9 мг эвкалипта (который парю сутра до ночи в кайфуне) и дикий передоз. Первый раз у меня за историю парения закружилась голова, как от первой утренней сигареты. Свой любимый эвкалипт не узнал, столько новых нот... Первый бак ушел за полтора часа (обычно этот обем хватает на день). Сопливил чутка после заправки, но вроде потом все стало ок. Залил второй - потек сильно. Попарил - прошло. Полежал - опять потек. Буду переделывать фитиль. Вывод - вкусный сказочно (я в первый раз попробовал тройную скрутку, может из за нее). Передает оттенки вкуса. Протечки поборю. Колцо регулировки воздуха снял, хотя и парю сигаретной тягой. Накручиваю только при заправке, но думаю проблема в моем фитиле. Руку набью и кольцо выкину. Вобщем очень вкусный бак.

    спойлер  
    спойлер  

  11. #3151
    Гуру Аватар для dvk99
    Репутация: 336
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,969
    Записей в дневнике
    3
    Где-то неконтакт в койле на стойках или я чего не понимаю?

  12. #3152
    Новичок Аватар для O_s_s
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.10.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 63
    Все затянуто, туже некуда винты от кайфуна 4 . Может когда дрелью тянешь, проволока растягивается. Но результатом доволен. Не люблю горячий пар, по этому сабом не гоняю.
    спойлер  

  13. #3153
    Пользователь Аватар для major5102
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петербург, Звездная
    Сообщений: 355
    За фотоотчет держи + в репу. Мне кажется, что спираль низковато к воздуховоду. Второе: ваты в проточках маловато, а на площадке слишком много. Если делаете разделение фитиля на три хвоста, попробуйте лучше на два. Ваты на проточки останется больше и на основную саму площадку можно не закладывать по всей площади а положить просто концы ваты, далее капиллярный эффект сделает свое дело.
    Последний раз редактировалось major5102; 01.05.2015 в 09:07.

  14. #3154
    Новичок Аватар для O_s_s
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.10.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 63
    Спасибо, обязательно попробую. А вообще его не брошу, потому что он хороший! Единственное что не нравится - жижа улетает мигом и для заправки нужен тонюсенький носик.

    Edit: Сделал "Bow Tie" (Бабочку) все проблемы ушли. И делать его горвздо проще.
    Последний раз редактировалось O_s_s; 01.05.2015 в 18:14.
    спойлер  

  15. #3155
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от O_s_s Посмотреть сообщение
    Получил наконец-то эрла (SKU: 2000400), нано колокол и стекляшку от кайфуна.
    Спасибо за отчет, вроде первое доказательство с этого форума что SKU: 2000400 лучший на фасте и на него лезет нано. До этого только у буржуев читал, именно его очень хвалили. И адаптер корона, вне конкуренции.

    Цитата Сообщение от O_s_s Посмотреть сообщение
    Единственное что не нравится - жижа улетает мигом и для заправки нужен тонюсенький носик.
    По этому он у тебя и тек. Пока цедишь через тонкий носик, все уже под купол утекает. Рекомендую заправлять обычным носиком, снимая дриптип и снимая верхнюю часть крышки. В среднем 7 секунд получается от "открыл дырки" до "закрыл дырки".

  16. #3156
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня не снимая крышки из тонкого пластмассового носика не дольше получается и снимать ничего не надо.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  17. #3157
    Новичок Аватар для O_s_s
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.10.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 63
    Как раз наоборот. Тоненького носика нет, по этому снимал верхнюю крышку. Пока возился, ставил крышку, прикручивал дрип тип - потекло. А так заткнул бы дрип тип пальцем и быстро залил жижу через отверстия в крышке. Все, пошел добывать правильную бутылочку.

    Edit: Коробка очень похожа на оригинальную, не такая как на картинке и с логотипом. На стальной колбе гравировка лого. Качество - я такого у клонов не видел, а у меня их много. Резбы как по маслу, ни одного заусенца, подогнано все просто идеально. Закрадываются смутные подозрения...

    спойлер  
    Последний раз редактировалось O_s_s; 01.05.2015 в 20:14.
    спойлер  

  18. #3158
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня планово заменил спирали и вату в обоих Эрлах. Намотал 7 витков, а не 8 как обычно. Получилось 1,45 ом. Существенного изменения вкуса не заметил.
    Протестил слегка Ароматизатор Inawera Черная смородина и Ароматизатор Inawera Грейпфрут
    Как оттеняющие вкусы весьма хороши. Но Грейпфрут вместе с Дукатом дает резкие нотки.
    Последний раз редактировалось Vipper; 01.05.2015 в 22:42.

    Мои игрушки  

  19. #3159
    Пользователь Аватар для major5102
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петербург, Звездная
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
    Рекомендую заправлять обычным носиком, снимая дриптип и снимая верхнюю часть крышки. В среднем 7 секунд получается от "открыл дырки" до "закрыл дырки".
    А таки да, получилось. Взял бутылочку с обыкновенным носиком-пипеткой, открутил дрип-тип и верхнюю крышку, упер носик прямо в оринг над заправочным отверстием и заправил влегкую. Не протекло. Заправлял Эрл на 22 мм. Плюсанул. А то все с металлическим носиком использовал.

  20. #3160
    Вэйпер Аватар для SteamMan
    Репутация: 258
    Регистрация: 29.07.2014
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,108
    Записей в дневнике
    1
    Извращения какие! Пластиковым носиком тонким заправляется отлично ничего не снимая.
    на что я сменил пар  

Страница 158 из 407 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. А не возьмется ли кто за колхоз на клон Erlkonigin?
    от rka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:57
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021