eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 212

Тема: трубка Denshi Tabaco. Как выжить после покупки

  1. #1
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    трубка Denshi Tabaco. Как выжить после покупки

    может мне просто повезло с моей трубкой. но моя личная статистика говорит об обратном - обычно мне достается худший вариант


    Когда выбирал себе нормальную цифру – перевернул практически весь интернет. Первый раз я, как наверное многие начинающие, попал на дешевку типа понса. Valery называется. Конечно, технологии передовые и все такое. И, даже танк. Но, размер как у обычной сигареты, и поэтому аккумулятор практически, в нее уже нормальный и не влез. Соответственно: пар, вкус, ТХ – только в воображении. Второй раз выбирал уже из принципа: раз купил – и больше не париться (в плохом смысле этого слова).
    С фонариком во рту больше уже ходить не хотелось. Поэтому решил выбирать среди трубок. 601-я отпала сразу. Атомайзер за 2500 р. – идиотизм. Только, если переделывать. Руян может и вещь нормальная, но 9000 -12000 р. с моей зарплатой – тоже дороговато. О F4313 узнал, когда моя трубка была уже в пути. Остановился на Denshi Tabaco. Цена нормальная и с картомайзером. И дизайн (на фото) ничего так. Отзывов в интернете правда по ней почти нет. Видимо работает принцип: геморная вещь требует к себе внимания, а хорошая – купил и пользуешься, чего о ней говорить.











    Вещь оказалась действительно не геморной.

    Заказал на e-cig.ru. там подешевле было, да и подарки (которых я конечно не получил). Увы, доставка у них – только EMSом. Так что раньше двух недель не дождешься. И коробка из квадратной стала практически круглой. Если берете для подарка – это не ваш вариант. Но надо отдать должное – трубка оказалась все же рабочей. А, что самолет неделю над Иркутском кружил – так это ж мелочи. Из Китая вон вообще по два месяца летят. Короче, лучше не напрягаться с курьерской доставкой, а заказать в другом магазине и по обычной почте. И быстрее и дешевле в два раза.

    Трубка, как и ожидалось – никакого отношения к Denshi Tabaco кроме названия, не имеет, видимо это клон F4313. Про защитные голограммы на коробке я естественно промолчу. Откуда им там взяться. Просто сама трубка настолько ручной работы, что мне это даже понравилось. Хотя коробка и весьма симпатичная, подарочная такая, но, увы – не многоразовая. В комплекте идет шикарная инструкция на русском (полиграфия качественная), еще один мундштук, 3 картомайзера одноразовых, но с возможностью заправки (странно), 2 аккумулятора, и зарядное устройство (на фото другое, а у меня как на 601-й).





    Трубка – практически ручной работы, с мелкими дефектами в обработке. Внешнего вида они не портят, даже наоборот, вещь выглядит эксклюзивно. Дерево красное (не знаю правда, насколько оно красное), покрытое лаком очень толстым слоем и качественно отполированное. Из за этого создается ощущение, что она из пластмассы. Но, держать трубку – сплошное удовольствие. В руке лежит уверенно и нагло, тактильные ощущения очень приятные. Выронить ее трудно. Сразу бросилось в глаза, что трубка не очень фотогенична, что ли. В действительности, она выглядит намного лучше, чем на фотографиях.





    Надпись «Denshi Tabaco» и логотип тоже добавляют ей некоторой изысканности. Конструкция трубки легко поддается моддингу, замене расходников, и замене электроники. Скажу сразу: сама трубка ни разу не вызвала никаких нареканий, во всяком случае пока. То, что от нее требуется – она прекрасно выполняет. Хотя испытания проходила месяц на буровой вышке в глуши. Сами понимаете, что условия экстремальные. Вибрация, влажность, агрессивные смазочные материалы, кругом железо. Короче – мазута и царапины к ней не прилипают. Но ронять ее настоятельно не рекомендую, красное дерево очень хрупкое. Автоматика срабатывает четко, пустой воздух не гонит. Прощает резкие и сильные затяжки (пока учиться будете правильно затягиваться – жижей не захлебнетесь!). Отсечка на длинную затяжку - через 5 секунд. Можно просто попыхивать, как аналоговой трубкой (хоть весь день) и не заморачиваться кнопкой. Стабилизатор напряжения если и есть, то работает он не очень. Чувствуется разница на свежем и севшем аккумуляторе (но, с большой оговоркой, о чем чуть ниже).
    Вкуса, пара и ощущений действительно – море! Готовые жидкости часто приходится разбавлять. И иногда сильно. При правильном карте (прожаренном) и повышении процента воды и пропилен гликоля, ТХ (удар по горлу) становится практически не переносим. «Стреляли» многие, ни один не смог сделать полной затяжки. Пара великовато, в самолете вам вряд ли позволят курить такую трубку, только если подобрать жидкость без пара и закоксованный картомайзер на время полета.

    Декоративное стекло на чашку симпатичное, в форме кристалла, но слишком прозрачное и с гламурными такими блестками. Правда, оно мне глаза мозолило не долго – на второй день протерялось. То есть остался только металлический ободок. Пришлось приклеить прозрачную пуговицу.



    Поэтому совет. Лучше сразу проверить его на надежность крепления. Скорее всего, вы легко выдавите его одним пальцем. (можно приклеить клеем).

    Мундштук пластиковый, литой, и почему то покрыт лаком! Кусать и держать его зубами не стоит. Лак облезет.



    Видимо для этого второй и нужен. Хорошо заметен облой. Но заполировать его не получится, из за лака. Крепится к корпусу байонетом. Что весьма удобно: быстро снимается-ставится и никогда не потеряется. С картом сидит очень надежно. Устройство его таково, что пар вы можете направлять либо на язык, либо на небо – по своему вкусу. К загубнику придется привыкать, углы островаты. Но привыкаешь быстро. Мундштук на мой взгляд тонковат – затяжку приходится делать с «перехватом». Очень много конденсата, изредка попадает в рот. Система дренажа иногда не справляется. Может помочь салфетка.

    Аккумуляторы – самые обычные ICR18350 на 900мАн (вот оно счастье-то, после понса!). Везде продаются, стоят не дорого. Хватит на день-два. Я курил по 2-3 пачки, мне на день хватало. Поскольку трубку первые два месяца из рук выпускать не будете, то 2-х аккумуляторов вам хватит. Кто курит мало, тот вообще про аккумулятор и забыть может.

    О чем стоит отдельно поговорить, так это о картомайзере. Я так и не смог выяснить, что это за модель и чем его менять. Коннектор 808/901. Правда особо меня это пока не беспокоит по простой причине – видимо здыхать эти три китайских молодца из комплекта не собираются вовсе. 3-й месяц заправки по 2, а то и по 3 раза в день на их качестве ни как не сказываются. Заправляются очень легко, прямо из бутылки с жидкостью. Нужно снять только крышку и силиконовое кольцо. Входит около 30-40 капель. Примерно 1-2 пачки – как курить будете. Кто курил танки, тому заводская заправка может не понравится. Ощущение такое, будто куришь плюшевого мишку или шерсть собаки. Но после первой заправки картомайзера этот вкус исчезает. Кстати, вкус при заправке меняется очень быстро, видимо из синтепона уходит почти вся жидкость. А вообще у картомайзера в этом преимущество перед остальными системами. Смена вкуса происходит мгновенно с заменой самого картомайзера. Ни у танков, ни у картриджей такого нет.

    Разобрав картомайзер первый раз, я был сильно озадачен. Вещь настолько китайская, что диву даешься, как «это» вообще может работать. Спираль, жалкий кусок фитиля (около 8 мм), синтепон и отрезок термотрубки, расщепленной с одного конца для спирали. Это все. Больше там ничего нет. И ведь работает, зараза! Синтепон желательно сразу заменить. Там стоит чуть ли не салфетка какая-то. Вкус изменится в лучшую сторону. Прожигается картомайзер просто. Вытаскиваете коннектор из гильзы вместе со спиралью, и кидаете на него два провода от любой сломанной детской игрушки с двумя пальчиковыми батарейками. Провода можно держать прямо руками. Прокалили, продули, поставили обратно в гильзу, (Следите, чтобы синтепон спирали не касался, только фитиля! Иначе, при затяжке синтепоном, вас может и вывернуть.) коннектор на доску, сверху молотком слегка. Все, можно заправлять и парить. Вот здесь то и поджидает вас настоящее удивление. «Прожаренный» картомайзер буквально ошарашит вас вкусом паром и ТХ! Странно, что с завода они какие-то вялые идут. И еще. После такой процедуры, уровень зарядки аккумулятора уже практически ни как не влияет на вкус и на пар, пока не замигает светодиод.

    Единственный настоящий минус трубки – ее не покуришь на ходу, тем более в мороз. Хотя, первая часть минуса отсутствует, пожалуй, лишь у «понсообразных», но вторая - относится ко всей цифре. (Хотя, если прогуливаться по парку и не превышать скорости 2 км/час, то даже, как-то в кайф! И со стороны смотрится ничего. Но, только летом.)

    Окружающие люди реагируют на электронную трубку нормально, и даже с симпатией. Чего не скажешь про отношение к фонарику во рту.

    Каждый раз, «закуривая» свою трубку на буровой вышке, я ощущал частичку домашнего уюта и умиротворения даже в таких, далеких от всего этого, условиях. Не знаю, чтоб я чувствовал, если у меня была, например, EGA?

    Если вы хотите бросить курить простые сигареты и не заморачиваться с электронными, то эта трубка может вам понравиться. Давно не встречал столь ненапряжной вещи.

    Еще раз повторяю, что возможно мне с данным экземпляром просто повезло. Хотя оглядываюсь на свое прошлое, и думаю, что это вряд-ли.







    С тех пор, как написан был этот обзор, тема изрядно разрослась.
    Поэтому я решил сделать краткое содержание, что ли, или указатель для тех, кому некогда или не охота читать все страницы.
    Указатель (открывается в новом окне)

    Последний раз редактировалось igor_ltd; 05.09.2014 в 23:32.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ZLOI_npopa6
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.11.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманская глушь
    Сообщений: 677
    хде фоты?

    ВСЁ ПРОДАЛ: JoyeTech Ego-C | Мод "Шкипер" (парю!) | GGTS (1141) | GG Stealth (492) | GGTB | LavaTube mini+Mega-Patriot Gold+Genesis LV | Screwdriver

  3. #3
    Гуру Аватар для PARabellum
    Репутация: 182
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул - столица мира / Питер
    Сообщений: 1,886
    Записей в дневнике
    5
    igor_ltd, вы довольны - и это самое главное.
    [Барнаул, Сибирь] Точка розлива и продажа Gидкости.
    ...  
    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.

  4. #4
    Пользователь Аватар для zhov
    Репутация: 26
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ставропольский край
    Сообщений: 276
    фотки в студию.


    Suum cuique КУРИЛ 35 ЛЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА

  5. #5
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    фоток пока не делал, только с вахты прикотил.---------- Сообщение отправлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:54 ----------вообще настораживает, что в похожих ветках люди пишут, что у них трубка из пластика. только что разобрал, поковырял - из дерева сделана.




    странно. может еще какая Denshi Tabaco есть?
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 22.08.2012 в 20:02.

  6. #6
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Ну вообще фотки от пользователя всегда интересно посмотреть...
    А вообще должна выглядеть
    так  

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  7. #7
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    ага. тока с пуговицей вместо стекла.
    и карты на фото красивые, а в жизни - как китайское ведро выгледят. а чего вместо них ставить еще не знаю

  8. #8
    Новичок Аватар для mooir
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Огромное спасибо за отзыв. Вчера задался вопросом о приобретении трубки. Но выбор сделать сложно, с трубкой велик шанс попасть.
    Последний раз редактировалось mooir; 21.04.2012 в 19:19.
    Johnny Got His Gun

  9. #9
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    невероятно, пока на вахте был, трубка наконец-то появилась на Российском оффициальном сайте производителя. И даже картомайзеры заказать можно

  10. #10
    Новичок Аватар для mooir
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    ссылочку в студию
    Johnny Got His Gun

  11. #11
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    ээх....автомат....ну хорошо что вам понравилось, хотя в купле-продаже у нас поинтересней трубки найти можно
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от igor_ltd Посмотреть сообщение
    Российском оффициальном сайте производителя
    нет производителя ...просто торговая марка ...затариваются на китайских заводах как и все ...

  13. #13
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Электронная трубка Denshi Tabaco купить по низкой цене в интернет магазине доставка по Москве и России почтой. (е эл e электро сигарета) Электронная трубка Denshi Tabaco
    601 Дерево?
    Дерево за 100 баксов?
    Это при том что 100% магаз накрутил)))
    Итого от 50-60$ - сделанная в Китае - Дерево? Красное? )))))))))))))))


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  14. #14
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe (красное дерево) | Стартовые Комплекты | Denshi Tabaco Inc - эту ссылку не рекомендую. в соседней теме пишут, что там трубка лажевая из пластика с пленкой. да еще на эпоксиде (моя на термоклее, нагрел -вытащил). Хотя это оф представитель. Да и комлектуха там не та.
    Интересно, куда сей прибамбас вставляется, который USB-зарядным устройством кличут. на карт одевать что-ли?

    У меня явно подделка какая-то.

    Как говорится: "Опасайтесь оригинала, покупайте подделку!"
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 28.08.2012 в 18:13.

  15. #15
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    В очередной раз разбирал картомайзер чтоб прожечь. Решил поправить спираль и фитиль, уж очень нецивилизованно выглядели. Собрал – пошла гарь. Разобрал опять. Фитиль съехал, спираль с зазором торчит. Решил фитиль выкинуть, попробовать пыхенбинт. Взял нитку от пакетика с чаем, вдел в иголку, и в спираль продел несколько раз. На последнем «стежке» перестарался: спираль порвалась.

    Думал все, картомайзер сломался. Решил разобрать коннектор. Вытянул центральный контакт и ахринел. Вместо ожидаемой пайки там только силиконовая прокладка, с разных сторон которой кинуты концы спирали. Стоит лишь вставить обратно центральный контакт, все поджимается, и работает! Получается (вечный) простой, легко обслуживаемый картомайзер. Спираль заменить – дело нескольких секунд.

    Размотал на спирали последний виток. Собрал все обратно, попробовал – точно работает!
    Пару конечно стало совсем уж много – стола не видно стало. Пар горячий(трубка с длинным мундштуком), плотный и влажный. ТХ – прежний. А вот вкус – только чайный (чай «Нури», другого под рукой не было), напоминает мою первую е-сигарету. Первую заправку выкурил за полтора часа. В результате – легкий передоз с неприятными последствиями. Только вот сейчас, к вечеру оклемался. С таким паром хорошо с аналога соскакивать. Пока этот картомайзер решил отложить в сторону, подожду, когда нихром придет. Спираль другую мотать надо. Но, пыхенбинт – это все-таки весчь!

  16. #16
    Пользователь Аватар для ЮрийНН
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 357
    Я - только хорошее могу сказать про "Электронную трубку Denshi Tabaco"!
    Курильщик со стажем, я с начала повелся на совет продавца и купил "ritchySamurai", по причине быстрой смерти ее картомайзеров, стал искать что нить более надежное и рискнул - взял эту трубку.
    Эффект (результат), скажу я вам - отличный! Советую всем!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1
    Отличный обзор, большое спасибо. Есть вопрос: как технически вытащить коннектор из гильзы вместе со спиралью ведь он там достаточно плотно сидит и без повреждений у меня что то не получается его вытащить и как прожечь.
    Спрашиваю потому что изначально они (картомайзеры для DT трубки) действительно слабоваты. Лью dekang high, а на выходе super light если не ноль. Т.е. удара по горлу вообще не ощущается. Это при том, что если тот же самый dekang залить в EGO-C - вообще смерть и головная боль. Спасибо.

  18. #18
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    На форуме предлагали несколько вариантов извлечения коннекторов.
    Первый раз его действительно сложновато вытащить, потом все проходит нормально.


    Первый способ - раскатать гильзу двумя деревянными рейками. Сейчас этот вариант уже впрошлом. Потому, что таким способом огонь добыть легче!

    Второй способ, предложенный на форуме, гораздо эффективнее.
    Накрутите картомайзер на переходник (желательно зажать в тиски) или аккумулятор с подходящим коннектором. Аккуратно покачивая картомайзер в стороны, постепенно вытаскиваете коннектор. Если коннектор вдруг выйдет резко - ничего страшного в этом нет. Обычно выходит только спираль с фитилем, иногда еще и воздуховод. Все это отлично вставляется обратно. Но фитиль и наполнитель лучше заменить. Прожигается двумя пальчиковыми батарейками. Потом коннектор удобно извлекать пинцетом с крупными зубами. Если помяли немного резьбу - она довольно легко выпрямляется.


    Последний раз редактировалось igor_ltd; 22.08.2012 в 20:07.

  19. #19
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Да, кстати, чуть не забыл. Дуал койлы (без переделки) использовать крайне не рекомендую! Вопервых - они хуже, чем родные картомайзеры. Вовторых - из за особенностей строения, они медленнее остывают после прекращения подачи тока. А так как оставшемуся пару легче выходить через коннектор, вся сырость уходит в деревянную часть трубки. Соответственно можно залить датчик давления.
    Но самое неприятное - из за пара, датчик может сам сработать после окончания затяжки, а вы не заметите .
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 28.08.2012 в 18:16.

  20. #20
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    Замена коннектора на 510-й

    Вчера заменил коннектор на трубке на 510-й.


    На этот разъем за ней перекочевали и три родных картомайзера. Теперь много чего можно поставить без лишних хлопот. Можно поставить атомайзер и курить дрипом.

    А можно поставить и вот такое, как на фото ниже.





    Можно и подлиннее что нибудь. Дома весьма удобно.
    Сама замена на удивление прошла быстро и гладко! Понадобились только пассатижи да ножницы.




    Осталось поставить на трубку пасстру от ЕГО. Завтра попробую.

    А потом и до бака очередь дойдет!
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 22.08.2012 в 19:59.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe( как отремонтировать)
    от Nahallechik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:28
  2. Атомайзер Denshi Tabaco
    от AZot в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:30
  3. Denshi Tabaco Classic
    от Kinoshnik в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 12:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021