eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Картомайзеры 510D/LR, 510D/XL, Joye-510 и CE2R4 - впечатления

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Картомайзеры 510D/LR, 510D/XL, Joye-510 и CE2R4 - впечатления

    Как-то пару месяцев назад выпросил у меня хомяк картомайзеров: свежепоявившихся на тот момент 510 от Джой, и 510D в варианте LR и XL. Просто 510D в исполнении FeelLife я уже пробовал, поэтому брать не стал. Ну а постоянно курю я CE2R4 - уже месяца три как (будь они неладны, да).

    Собственно, все перечисленные устройства уже не раз обсуждались как отдельными топиками (про 510D/LR очень интересен вот этот, про 510D/XL было тут, джоевские 510 успели обсудить в ветке про их mega-eGo собратьев, ну а про эпичную ветку о CE2Rx и так ясно). Собснно, мой пост о моих личных впечатлениях от их сравнения и о том, как я опять остался приверженцем нелюбимых CE2R4. Но это я забегаю вперед

    Итак, от момента заказа до получения посылки прошел месяц. Я обожаю нашу почту. Но 15.12.2010 оно таки приехало. Ништяков было заказано много, наконец руки дошли и до картомайзеров. Вот они рядком в упаковках:

    ● Сверху для сравнения - пачка CE2R4
    Слева-направо свежераспечатанные:
    ● Джоевские 510 - в пачке 5 штук, каждый в своем пакетике.
    ● 510D/LR - в пачке 5 штук, каждый в своем пакетике с бумажной наклейкой "LR"
    ● 510D/XL - в пачке 7 штук, без пакетиков.

    Распечатываем пойцыентов:

    510D/LR, 510D/XL, J510 (назовем его так для краткости)
    На самом деле на этом фото они уже хорошенько поюзаны, поэтому на отдельные потертости, а так же легкую позеленелость коннектора J510 нужно смотреть с пониманием

    Вид с торца:

    J510, 510D/XL, 510D/LR
    Заметно отличие: у 510D привычный дизайн (такой же как и у CE2): стальная труба, обклеенная бумажкой, пробка с воздуховодом. А J510 - пластиковый, выглядит опрятней.

    Сравнение по габаритам с разными 510 девайсами:

    ● Атом mega-510
    ● CE2R4/XL
    ● Атом 510
    ● J510
    ● 510D/XL
    ● 510D/LR
    Интересно что J510 практически идентичен по габаритам обычному атому 510.

    Joye-510
    Распаковываем, разбираем.

    Заглушка на коннекторе отличается от привычных по 510D. Что в ней интересно - она действительно герметична и вероятно из-за этого при заправке эти картомайзеры не текут. Но про это - ниже.

    Снимаем проволочкой-кочергой из скрепки внешнюю крышку со стороны мундуштука и видим внутреннюю с дырками паропровода:

    Обращает на себя внимание что крышка влажная: дада, в отличие от тех же МеГо тут постоянно скапливается конденсат и жижа, вытекшая через паропровод. Но наружу она не вытекает, просто болтается внутри между крышками.

    Выдираем вторую, прикрывающую заправочное отверстие и, по инструкции, прокалываем его:

    Заправочная дырка прокалывается легко иголочкой от шприца (партия МеГо картомайзеров, мне попавшаяся, прокалываться так просто не хотела - я эти дырки сверлил сверлом, за что надо мной успели посмеяться - им бы, кто смеялся, ту партию, посмотрел бы я на них, ага).
    В отличие от джоевских МеГо картомайзеров, дырка паропровода одна. Опять же все влажное, но наружу это не вытекает.

    Вынутые крышки крупным планом:

    Внутренняя, внешняя.

    Заправляется очень легко: при одетой силиконовой заглушке со стороны коннектора иглой через заправочное отверстие (причем, втыкать иглу не надо, надо просто ввести ее в отверстие), закачивается ~1ml жидкости. Держать вертикально. Когда потечет из паропровода - откачать той же иглой жидкость из него, ну и собрать потом с площадки вокруг паропровода и заправочного отверстия.
    Емкость 0.9ml. Честных. Не ахти, но и не "три капли". При повторных заправках - столько же. Ну может после 5-ой заправки уже чуть меньше, но нечувствительно.
    Что меня отдельно сильно порадовало - не протекает при заправке через коннектор! После МеГо собратьев, где протечка - непременная часть ритуала, я опасался чего-то такого. Но, вероятно из-за герметичной силиконовой заглушки на коннекторе - не течет. Скорее всего образуется воздушный пузырь, который не дает жиже протекать в воздуховоды коннектора.

    Сопротивление 2.4Ω, стандарт.

    Картомайзер выдает очень много пара (сравнимо с МеГо), жижа расходуется быстро. Вкус мне понравился, но картомайзер потрескивает и временами пованивает синтепоном. При интенсивных затяжках - заметно греется. За счет обилия пара - позволяет хорошо накуриться за короткое время

    Я успел покурить 3 этих картомайзера из 10-и купленных, один из них заправлял раз 6-7, остальные меньше. В отличие от Olga мне не показалось что вкус ухудшается после первой заправки - он вполне стабилен на мой взгляд.

    Один раз свежезаправленный картомайзер у меня немного протек при транспортировке: немного просочилось через заглушку со стороны мундуштука.

    510D/LR
    Очень неплохо описан тут, включая конструкцию.
    Распаковываем:

    Сразу в глаза бросается забавная разборная конструкция заглушки со стороны коннектора: шпилька, затыкающая воздуховод, отлита не вместе с пробкой, а отдельно.
    Из-за этого несколько геморно ее надевать:

    Кстати, заглушки длинные, сидят плотно и снимаются с большим трудом.

    Вид со снятой пробкой со стороны мундуштука типичен для 510D:

    Видно синтепон, центральный канал, провод. Центральный канал сквозной - "видно улицу". Более подробные фото и обсуждение - в упомянутой теме.

    Заправлять 510D удобней всего просто капая на синтепон при одетой заглушке на коннектор, стараясь при этом не попасть в центральный канал. Влезает ~0.9ml. Заправлял раз 5, так же не заметил особой потери емкости и изменения вкуса.

    Штатная болячка всех пробок 510D и CE2 - пробка легко продавливается внутрь трубы, особенно когда надеваешь заглушку

    Написано что должен быть "about 2.0Ω", но у меня где-то 2.1Ω-2.2Ω, т.е. весьма близко к J510.
    При затяжке сипит, немного потрескивает. Много дыма, вкуса. Пар достаточно теплый, но сам картомайзер греется меньше чем J510. Привкус синтепона присутствует чуть.

    510D/XL
    Распаковываем:

    Никаких сюрпризов, вид обычный, заглушки стандартные. Заправляется как и все 510D, влезают обещанные 1.7ml
    Заглушки коротенькие, слезают легко.

    Сопротивление 3.0Ω - пара мало, вкуса мало, сипит громко, практически не потрескивает. Вкуса синтепона так же мало, как и остального вкуса. На кой хер делают атомы и картомайзеры с 3Ω - для меня загадка. Даже для 3.7v это слишком много.

    Впечатления
    J510 и 510D/LR мне понравились. Весьма. Оба хорошо заправляются (а 510D еще и безо всяких шприцов, просто накапать), оба хорошо курятся и дают много пара и вкуса. Правда вкус у обоих подпорчен синтепоном, но терпеть можно. Так же можно курить на них табачные жижи - там как-раз легкий запах гари только дополнит картину
    Оба дают пара больше чем CE2R4 2.2Ω-2.4Ω, поэтому я иногда использую их чтобы "хорошенько курнуть" - на ночь или утром.

    510D/XL не понравился как и просто 510D, как и все 3Ω атомы - при таком сопротивлении я не совсем понимаю зачем они нужны. На хайвольте курить, ага.

    Ну а теперь главный вывод: как и все прочие атомы и картомайзеры, эти отправились у меня в стол, а я продолжил курить нелюбимые CE2R4/XL

    ■ Емкость: 1.5-1.8 у CE2 (там постоянно болтается некий нескуренный остаток, поэтому заливается у меня то 1.5, то почти номинальные 1.8) против 1.7 у XL, а у пригодных к курению J510 и LR - меньше почти в 2 раза.
    ■ Керамика не воняет синтепоном, а собственной вони, которой страдают многие партии (пережатые фитили, плавящаяся об чашу термоусадка, заводская смазка) у партии, что попалась мне - нет.
    ■ Керамика портит вкусы, но практика показала что заметно это только на некоторых кетайских табаках, которые и без керамики - ацтой тот еще; употребляемые же мной ароматы БФ и парочка деканговских и FL табаков на керамике аутентичны и ощущаются лучше чем на 510/901, уступая только LR (да и то - еще вопрос). Опробованные J510 и 510D/LR нисколько не вкусней; ароматы ощущаются чуть иначе, но скорее что хуже (не в последнюю очередь из-за синтепона).
    ■ Заправка шприцем - зло, но J510 заправляется им же, а емкость меньше - заправлять надо чаще.
    ■ Керамика здорово греется, но и J510 тоже греется.
    ■ CE2 не шипят, не свистят и не трещат.

    Получается что по совокупности качеств CE2R4 выигрывает у каждого из остальных устройств. Поэтому они отправились в ящег стола к коллекции атомов. Они там у меня все лежат и я знаю что они у меня есть. И я всегда их могу взять и поюзать. Ну когда захочу. Потом. Как нибудь. А сейчас я курю то же, что и всегда - CE2R4. Будь они неладны...

    Как-то так

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Как всегда - супер-отчет! Спасибо, BBR

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    BBR
    Это ты специально мне птицу обломинго заслал? Как раз с кабинки 510D и 510D XL летят.

  4. #4
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    BBR, спасибище огромное! С третьего раза удалось опознать вроде как J510,разобрать, залить паркет при заправке - со стороны коннектора заглушки не было и убедиться что дрипом вкуснее. Вот синтепон углядела лишь на вкус -игла входит свободно...где он там?

    Sent from my E10i

  5. #5
    Новичок Аватар для mik
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Малоярославец
    Сообщений: 52
    Суперотчет! Огромное спасибо! Я пока пробовал только J510, теперь обязательно попробую 510D/LR.
    DSE-801 > eGo-T type B

  6. #6
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за добрые отзывы

    2 nabor: не надо расстраиваться: лучше попробовать самому, благо они не так дорого стоят, чтобы расстраиваться если не понравится

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Вот синтепон углядела лишь на вкус -игла входит свободно...где он там?
    Должен занимать пространство от заправочного отверстия до платформы с фитилем и спиралью. Разбирать их у меня пока желания нет, но как сдохнет - обязательно

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    лучше попробовать самому, благо они не так дорого стоят, чтобы расстраиваться если не понравится
    Дык хомяк уже мечется во все стороны и глаза в кучку собирает: 4 посылки идут с кабинки и хивена, а он еще требует клиромайзеры, баувеевские картомайзеры, егошные дрипомайзеры, и вообще все, что только увидит. Семья скоро голодать будет с этим жЕвотным.

  8. #8
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    а он еще требует клиромайзеры
    Я себе уже заказал, трекаются на экспорте в CNCAND

    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    баувеевские картомайзеры
    Читал, да - интересно. Еще есть аналогичные по форм-фактору кингеровские. Вообще, для меня оказалось сюрпризом что EXO 18650 тоже сделали на 801 атоме как и BW-155D, в результате чего получили практически то же самое.

    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    и вообще все, что только увидит.
    Да, развлекушки вокруг предостаточно

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: tv
    Сообщений: 35
    А как eGo Mega Cartomizers 2.5ml (BW-510) от BAUWAY

  10. #10
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от simsim Посмотреть сообщение
    А как eGo Mega Cartomizers 2.5ml (BW-510) от BAUWAY
    Вот тут про него.

    Увы, когда я делал на Баувэй свой заказ, я ими не заинтересовался
    Но если подвернутся где-то под руку - куплю попробовать обязательно.

  11. #11
    Новичок Аватар для КККТигр
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Всех с Прошедшими и Проходящими. Полностью поддерживаю Заслуженного ХОМЯКА BBR. Уже две недели в работе только CE2R4 на 1,8, но приходится возить с собой 901 LR и жижи чутка, по причине зависания вне дома, ну и зарядное в кармане валяется. А так двух картомов хватает на весь день, только на улице в мороз чутка слабовато жижу отдает.
    901, ЕГО,ЕГО-Т, Своеместо1 и 2+Сёмавар+Мега-Патриот+Кайфун.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 8
    спасибо!!!

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 8
    подскажите пожлста где почитать про эпичную ветку о CE2Rx и прикупить

  14. #14
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    степан смотри первый пост этой темы, в шестой строке ссылка...

  15. #15
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Получил 510D-мега. Попробовал.
    Полностью присоединяюсь к мнению автора: курить это невозможно.
    Заправился легко, вошло 45 капель ФА-шной капельницы, а вот куриться отказался бесповоротно: ни пара, ни вкуса, ни ТХ.
    И неудивительно: мой мультиметр намерил аж 3,3 Ом сопротивления - кто ж тут куриться будет, даже на 4,2 В?
    В-общем, за 9 долларов + доставка приобрёл 7 красивых стальных трубочек с двумя длинными, очень практичными заглушками каждая. Красиво смотрятся в дальнем ящике стола.

  17. #17
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    nabor Для ТХ у меня е2р4 - я туды сдуру 12мг заправила. Не... разбавить не забыла, тока разбавила основой 12 же... На вкус - не мангустин а сено, но ТХ...!!! Так что на 510Д вкусу больше. Ессно, имхо. Буду их вместо атомайзеров пользовать - не начиная модов картриджей для себя решила - вчерашний день это и не мое.
    Последний раз редактировалось Эррата; 31.01.2011 в 20:32.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Для ТХ у меня е2р4
    А у меня и на керамике ТХ слабый и вкус вообще никакой.
    А эти мега-510Д на 3,3 ома - вообще не курятся, ни вкуса, ни ТХ, ни пара.
    А жаль - так-то вещь удобная, удобнее керамики, я бы сказал.

  19. #19
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    А эти мега-510Д на 3,3 ома - вообще не курятся, ни вкуса, ни ТХ, ни пара.
    Ну ладно про вкус да и ТХ видать тоже - не спорят, но пар-то куда делся??? Ну не море, но и не особо меньше чем в других устройствах. Как ни странно на еГо пар теплый несмотря на сопротивление (может и все 3.5 х.з.). Удобно и мне вообще нравится чуть не больше всего остального. Докапываю, конечно частенько. И живучесть пока не ясна, т.к. у меня их несколько всяких вперемешку используется.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    но пар-то куда делся???
    Так откуда ему взяться на таком сопротивлении? Там спираль тупо не прогревается.
    Хотя, справедливости ради, корпус таки греется неслабо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картомайзеры для Joye 510 Mega
    от Cathy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 20:41
  2. картомайзеры 1.6ml MEGA 510D с кабинки.
    от hax0r в разделе Картомайзеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:12
  3. 7pc 1.6ml Mega 510D empty cartomisers $9
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021