eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 137 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2734

Тема: Joyetech eVic supreme. 30 Ватт в стальном корпусе

  1. #1
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301

    Joyetech eVic supreme. 30 Ватт в стальном корпусе

    Ну что ж, друзья, это, наконец, свершилось. Сегодня Joyetech официально анонсировал то, что уже довольно давно лежало у нас в ящике стола и ждало своего часа - новый eVic.


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728503/


    Как я и обещал, встречайте нового короля: 30 Ватт мощности, стальной корпус, огромный дисплей и совершенно фантастическое ПО MVR 2.0. Фактически, от всего того, за что поругивали старый eVic, не осталось и следа - более чем убедительная работа над ошибками и настоящая заявка на лидерство в сегменте полноразмерных ББ под 18650.

    Финальный образец уже у меня на руках, так что все подробности будут тут в самое ближайшее время приведены, все измерения измерены, на все вопросы будут ответы. Образец в стальном цвете, но будет еще и черный вариант.


    Фотографии реального образца:







    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728514/


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728515/


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728516/


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728519/


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/728520/

    Из подробностей: поддержка испарителей от 0.5Ом, съемная верхняя юбка, съемный коннектор, корпус из матированной нержавейки, дисплей стал вдвое больше и получил гораздо большее разрешение (пиксели стали намного мельче), а также возможность отображать 16 градаций серого. Меню сходное с первой версией, но добавились новые функции и появились иконки и картинки, а также загружаемая анимация, в том числе и на скрин-сейвере. Кольцо управления похоже на таковое в eMode, и крутится на 360 градусов. Затычки USB-порта больше нет. Контентных позиций на экране масса, умеет показывать одновременно буквально все. Все позиции настраиваются, причем очень легко. MVR полностью переработан, имеет очень красивый интерфейс и массу новых возможностей.
    По размеру длиннее старого примерно на длину юбки. Стал тяжелее за счет стального корпуса.

    Комплектоваться будет высокотоковым аккумулятором SONY US18650VTC4

    Теперь немножко подробнее:

    Вика подросла примерно на длину юбки (длина 139мм), в талии осталась прежней - 23мм. Корпус теперь не алюминиевый, а стальной, так что вес тоже подрос, вместе с аккумулятором новый eVic весит около 194 грамм. Довольно увесист. Общая конструкция осталась без изменений - съемный батарейный стакан, с одной стороны к которому на резьбе крепится управляющий модуль, а с другой - крышка батарейного отсека. Сверху на управляющем модуле, длина которого радикально увеличилась за счет нового экрана, коннектор 510, прикрытый съемной цилиндрической юбкой, также стальной. Основная кнопка стала металлической, из латуни. Покрытие кнопки либо черное на черной версии мода, либо хром на стальной версии.

    Коннектор СЪЕМНЫЙ и легко заменяемый. Просто отвинчивается от коннекторной части. Так что если кого-то преследовали проблемы с коннектором на предыдущей модели - они остались в прошлом, теперь в самом худшем случае понадобится всего лишь приобрести рублей за 100 новый коннектор и заменить его. На штатном коннекторе есть внешняя eGo резьба.



    Элементы управления тоже очень похожи на предыдущую модель - это кольцо и кнопка. Впрочем, кольцо стало стальным фрезерованным, и изменился принцип его работы, теперь оно ходит по кругу на 360 градусов с приятными выраженными "кликами", как кольцо eMode. На черной версии кольцо тоже черного цвета. Крышка разъема USB стала съемной, в комплекте 2 штуки. Сам разъем, равно как и возможность заряжать аккумулятор от USB, и работа со специальным ПО MVR никуда не делись. Напротив, MVR 2.0 очень похорошел и обзавелся удобным и функциональным интерфейсом.
    Наиболее впечатляющая часть eVic supreme - это, конечно, OLED дисплей. Он стал вдвое больше по площади и гораздо лучше по плотности пикселей, и научился отображать 16 градаций яркости. Все это позволяет не просто показывать фотографии и другие картинки на дисплее, а и иметь на главном экране сразу всю необходимую и не очень информацию. Шесть контентных позиций, каждую из которых легко настроить на отображение определенных данных, и это не считая "статус-бара", демонстрирующего заряд аккумулятора и специальный "смайлик", цвет которого говорит о близости установленных пределов по затяжкам или времени.

    Очень развитые возможности устанавливать пределы как по количеству затяжек, так и по суммарному времени затяжек. Есть возможность устанавливать интервал, по истечению которого счетчики будут обнуляться.
    Кстати, можно установить и цифровой пин-код на включение - в качестве защиты от детей, например. В этом случае при попытке включить устройство на экране появляется цифровая клавиатура, цифры выбираются колесиком и подтверждаются кнопкой.

    Управление мощностью или напряжением кольцом имеет интересную особенность - три клика подряд в одном направлении запускают последовательное автоматическое изменение значения вверх или вниз в вполне комфортной скоростью. Остановить на нужном значении можно либо кнопкой, либо еще одним кликом кольца. Впрочем, можно и просто вращать кольцо до тех пор, пока на экране не отобразится нужное значение мощности или напряжения.

    В режимах RVV и RVW новый eVic supreme отображает в нижней части экрана реальный установленный профиль затяжки в виде графика.

    Тройное нажатие на кнопку запускает настройку контентных позиций на дисплее. Поворотом кольца в одну сторону перебираем позиции, в другую - изменяем режим работы выбранной позиции. Вызов меню - пятикратным нажатием на кнопку. Таким же образом изменяются и режимы работы - VV, VW, rvv. Просто изменяется настройка соответствующей контентной позиции.

    Заявленная мощность - 30Ватт, предел по напряжению - 6.0В. Понятно, что при таком максимальном напряжении снять 30 Ватт можно только на низкоомной нагрузке, но и тут предел очень низкий, 0.5Ом. Естественно, понадобится аккумулятор с хорошей токоотдачей, таким модель и будет комплектоваться. Впрочем, никто не мешает использовать и другие аккумуляторы, с меньшей отдачей и большей емкостью - в зависимости от того, что важнее для конкретного пользователя.

    MVR теперь выглядит так:


    mkatenev — «10.jpg» на Яндекс.Фотках


    mkatenev — «9.jpg» на Яндекс.Фотках


    mkatenev — «4.jpg» на Яндекс.Фотках


    mkatenev — «5.jpg» на Яндекс.Фотках

    Все управление - мышкой, столбцы на графиках настройки RVW можно таскать прямо мышкой же, выстраивая профиль затяжки.

    Результаты замеров напряжения (стенд - керамический резистор 2.2Ом, ваттметр Turnugy, аккумулятор Panasonic 3400 свежезаряженный):

    3В - 2.94В
    4В - 3.93В
    5В - 4.92В
    6В - 5.88В

    Как видим, все довольно точно при таких условиях, значимых просадок не наблюдается. Мощность в 15.7 Ватт достигнута с легкостью, для получения большей мощности надо уже снижать сопротивление нагрузки. Впрочем, там мы довольно быстро упремся уже в способность аккумулятора выдавать нужный ток.

    С помощью лабораторного БП был измерен ток, потребляемый устройством при зарядке аккумулятора. Как и ожидалось, он составил 500мА, стандартные для USB-портов.

    Если снять с батарейного стакана от первой версии eVic пластиковую шайбу, фиксирующую аккумулятор, то такой стакан можно применить и с новым eVic supreme, а значит - будет возможность использовать аккумуляторы 18350 в укороченной версии стакана:


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/729470/

    А вот на этом снимке eVic supreme с черным алюминиевым батарейным стаканом от первой версии eVic:


    http://fotki.yandex.ru/users/mkatenev/view/729471/

    А вот старые юбки коннектора, к сожалению, не подходят. Не накручиваются по резьбе.

    Насчет возможной хрупкости:
    Я ее разобрал. Внутри пластикового стакана - сплошное цилиндрическое металлическое шасси с окошком под дисплей и дыркой под кнопку и разъем USB. Довольно массивное. Сверху к нему на четырех винтах крепится коннекторная часть. Герметизация - силиконовой прокладкой.
    Так что там даже нет никаких шпилек, там кусок металла внутри. Все, так сказать, ошибки юности учтены и полностью исправлены. Сломать, конечно, все можно, но в данном случае это будет непросто. Пластиковый стакан напялен на это шасси плотно, без зазоров, так что и его повредить будет не слишком легко, если не ударить точечно в район дисплея, где большое окно.

    Сделал фотографии внутренностей головы.

    Это вид на окошко дисплея:


    mkatenev — «IMG_5339.jpg» на Яндекс.Фотках

    А это - вид на заднюю сторону:


    mkatenev — «IMG_5338.jpg» на Яндекс.Фотках

    Вот эта черная штука, куда вкручиваются винтики - металлическое шасси. На фотках удалось повнимательнее рассмотреть - похоже, что все-таки не сплошное, а с щелями по сторонам, куда входят торцы платы. То есть, грубо говоря - два полуцилиндра, усиленные цилиндрическими наплывами-стойками, в которые вкручиваются винты. Один полуцилиндр сплошной с отверстием под толкатель кнопку, другой - с большим окошком для дисплея почти во всю свою длину.

    В общем, я думаю, вопрос с "хрупкостью" можно закрывать. Как я уже говорил, сломать можно все, но вот конкретно это сломать будет непросто, и при падении если и будет ломаться, то где-то в более тонких местах, скорее всего, в коннекторе. Металла в шасси головы, в общем-то, ровно столько, сколько вообще удалось разместить.

    Результаты замеров максимальной мощности

    После получения товарной партии со штатными высокотоковыми аккумуляторами провел измерение на предмет выяснения максимальной мощности.

    Стенд: керамические резисторы суммарным сопротивлением 1.2Ом. Аккумулятор штатный, заряженый на 90%. Выставленное в меню напряжение - 6.0В, максимальное.
    Результат: напряжение, замеренное на коннекторе, составило 6.03В. Что дает мощность чуть более 30 Ватт, и полное отсутствие просадок в предельных режимах.

    Собрал стенд на 0.5Ом.

    При такой нагрузке выставить напряжение более 3.8В не дает, что вполне логично.
    Результат: при выставленном напряжении 3.8В замеренное на коннекторе напряжение составило 3.78В, просадка 0,02В. Мощность составила, таким образом, 28.57В.
    То есть, свои 30 Ватт новый eVic выдает при сопротивлении нагрузки от 0.5Ом до 1.2Ом, на 0.5Ом не дотягивает полтора ватта, но это связано, скорее, не с ограничением преобразователя по току, а с логикой работы встроенного ПО - 3.8В еще мало для 30 Ватт, а 3.9В уже много, и его выбрать он не дает.

    Итог: даже в предельных режимах, при условии использования комплектного аккумулятора, реальная выходная мощность соответствует заявленной, предел обусловлен логикой работы ПО, а не возможностями преобразователя. Выходное напряжение в этих режимах полностью соответствует установленному пользователем, просадок не наблюдается вовсе.

    Розничная цена на стартовый набор eVic Supreme (сам мод, высокотоковый аккумулятор, кабель USB, сетевой адаптер, инструкция на русском, полугодовая гарантия) установлена в 6500 рублей. Это несколько ниже рекомендованной производителем розничной цены.

    Для любопытных: инструкция eVic Supreme на русском языке http://yadi.sk/d/98EMnz0UPxTUr
    Последний раз редактировалось Vardex.service; 23.05.2014 в 19:34.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  2. #2
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    И что стоит это чудо?И хотелось бы подробный обзор...

  3. #3
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301
    По цене пока данных нет, но будут в ближайшее время.
    Прямо сейчас я тестовый образец отфоткаю во всех видах и буду дополнять шапку темы.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  4. #4
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Бум ждать...

  5. #5
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Vardex.service Посмотреть сообщение
    огромный дисплей
    Читает DVD?

    Извините, не удержался...

  6. #6
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,190
    Vardex.service Выложить бы реальные замеры, чтобы не допустить "загаживание" наиболее "активными" недоброжелателями

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  7. #7
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от vik7498986 Посмотреть сообщение
    Бум ждать...
    Деффчёнкам поиграться. Ну и новичкам интересно будет поюзать плюшки. Как по мне, так перегружен инфой. Да и нафига её столько.
    Но, в принципе, при современной гаджетомании - закономерный ход. Типа уникальный продукт.
    Последний раз редактировалось YTLOW; 18.04.2014 в 13:03.

  8. #8
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301
    Замерю пока ваттметром на сопротивлении 2.2Ом (это мой стандартный стенд), выложу результаты. Хотя, боюсь, при такой максималке все упрется в батарею, а не в возможности преобразователя.
    Из предсерийного образца я запросто вытянул реальных 18Ватт, больше, видимо, просто не потянул аккумулятор. У серийного мощность заявлена выше (30Ватт против 21Ватта), посмотрим.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  9. #9
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Это очень перспективненько было -
    открыть эту тему
    в пятницу.

    Мы - мирные люди.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  10. #10
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Читает DVD?
    DVD не читает, но фотографии показывать умеет. Из коробки в режиме скринсейвера крутит рекламу Joyetech.
    Надобность всего этого под вопросом, но это, в общем-то, просто игра мускулами, демонстрация технологических возможностей и того, кто на самом деле в доме хозяин.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  11. #11
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    оффтопик:

    Читает DVD?

    Извините, не удержался...
    Камрад, а ты что, до сих пор DVD крутишь?
    Имхо, хорошего кина в .avi не бывает, как и хорошей музыки в .mp3
    Последний раз редактировалось YTLOW; 18.04.2014 в 13:09.

  12. #12
    ждем подробностей

  13. #13
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    Деффчёнкам поиграться.
    А вдруг там ДНА-30...

  14. #14
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Фото потрошков ждать?какой акк будет использоваться при тестах?Сколько длина скипитра?
    Цитата Сообщение от vik7498986 Посмотреть сообщение
    А вдруг там ДНА-30.
    Пффф

  15. #15
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,968
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vardex.service Посмотреть сообщение
    это, в общем-то, просто игра мускулами, демонстрация технологических возможностей и того, кто на самом деле в доме хозяин.
    Понял. У кого фотографии - тот в доме и хозяин.

    MVVD, я скорее удивляющийся, чем недоброжелатель - easy head'ом пользуюсь, вполне доволен.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 222
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга/Обнинск
    Сообщений: 1,373
    30 Ватт мощности
    Ну еп... ну куда уж...

  17. #17
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Ой, он фоточки показывает А вайфай с блютусом и МP3 ожидаются?

  18. #18
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    МP3 ожидаются?
    Только МР-4....

  19. #19
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301
    Кое-каких подробностей добавил в шапку.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  20. #20
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9384
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    какое бы не было это ненужно для ненужно, а всё равно хорошо, что есть те, кто н етолько клоны штампует


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

Страница 1 из 137 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. JoyeTech eVic
    от snoozzzy в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 07:11
  2. Новый трубомод VV350-II stainless steel (V8 в стальном корпусе)
    от mike1357 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 443
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 01:30
  3. Joyetech eVic is available now! Limited supply!
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021