eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Joyetech eVic2 black - прошивка (UPgrade & Downgrade)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 2

    Joyetech eVic2 black - прошивка (UPgrade & Downgrade)

    Автор топика не несет ответственности за испорченные устройства для электронного парения, все действия, описываемые ниже вы выполняете на свой страх с риск.
    спойлер  

    и так, имеем на руках эвик (фото под спойлером) или эвик супрем (фото под спойлером), и большое желание поэксперементировать (как у меня), ну тогда вперед:
    - UPgrade
    1.1 нужно определится с программой, если у вас обычный эвик, то используем программу MVR (ссылка под спойлером), если у вас эвик супрем, то используем myVapors (ссылка под спойлером)
    1.2 найти в программе кнопку для обновления прошивки я думаю не составит труда, программа отобразит версию на устройстве и версию, которую она зашьет в устройство
    1.3 нажимает обновить (upgrade) и радуемся новой прошивкой
    - но тут начинаются вопросы: в программе myVapors можно прошится на прошивку 2.2 (фото под спойлером) при наличии эвик супрем, но данная прошивка была сильно изменена джойтечем, и с главного экрана устройства были убраны счетчики парения (посчитали что они не нужны), хатя в стоковой прошивке (фото под спойлером) (у меня стояла верси 1.0) данные счетчики присутствовали. Давайте попытаемся откатится на предидущую версию прошивки.
    - Downgrade
    2.1 идем по пути C:\Program Files (x86)\Joyetech\myVapors\Hex (для windows 7 x64, 8 x64, 8.1 x64, в других версиях windows пути могут отличатся) и находим несколько версия прошивок для разных устройств.
    2.2 выбираем нужную нам версию прошивки (путем проб и ошибок, окирпичивания девайса, было выяснено):
    2.2.1 евик - evic
    2.2.2 евик супрем - evic2
    2.2.3 цифры после первого нижнего подчеркивания - версия прошивки
    2.2.4 после второго нижнего подчеркивания - язык прошивки девайса
    2.3 теперь ответственный этап, нужно переименовать прошивку, согласно тому как требует этого программа (в моем случае программа потребовала имя прошивки вида eVic2_V-1_english.bin). прошу принять во внимание факт правильного выбора прошивки, неправильно выбранная прошивка без проблемм зальется в девайс, но вы получите кирпич!
    2.4 после переименования прошивки нажимает обновить (upgrade) и радуемся "старой" прошивкой (в моем случае встала прошивка версии 1.1, счетчики парения вернулись на свои места, настройка расположения счетчиков возможна через программу myVapors)

    P.S.: если вдруг, вы прошили девайс неправильной прошивкой, то есть возможность оживить кирпич:
    3.1 передергиваем акум
    3.2 подключаем девайс к компьютеру
    3.3 два раза нажимаем кнопку включения на девайсе, с промежутком 1 секунда
    3.4 в диспетчере устройств появится два usb устройства (фото под спойлером)
    3.5 шьемся в штатном режиме (через программу)

    приятного парения и контроля за здоровьем

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Mrsovert
    Репутация: 93
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Девайса не имею. Но тема наверное интересная. Плюсанул.
    Мой поставщик проволоки
    Приглашаю в рокетбанк/тачбанк с вознаграждением от меня (Процент на остаток, кешбеки с покупок, бесплатное обслуживание) в ЛС.

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xamel87 Посмотреть сообщение
    ]Автор топика не несет ответственности за испорченные устройства для электронного парения, все действия, описываемые ниже вы выполняете на свой страх с риск.... если вдруг, вы прошили девайс неправильной прошивкой, то есть возможность оживить кирпич

    У меня был первый Евик. Он превратился в обычную трубу с кнопкой, за два часа эксплуатации, без всякой перепрошивки. А, вы, его, собственноручно, окирпичить предлагаете!

  5. #5
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    недавно пробовал перепрошить мех... не рутуется, сволочь, ни один кастом не встаёт на него...


  6. #6
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    недавно пробовал перепрошить мех... не рутуется, сволочь,

  7. #7
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    недавно пробовал перепрошить мех... не рутуется, сволочь, ни один кастом не встаёт на него...
    Так его, сначала нужно, напильником форматировать.
    Последний раз редактировалось corwin_; 17.02.2015 в 17:34.

  8. #8
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    недавно пробовал перепрошить мех
    шнур USB приклеил?

  9. #9
    Гуру Аватар для sptt
    Репутация: 525
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 2,913
    Записей в дневнике
    19
    А я перепрошивал Евик, и усё было в порядке

  10. #10
    Гуру Аватар для JustDavali
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Веселый поселок
    Сообщений: 4,181
    Записей в дневнике
    4
    в прометей икс через эту прогу прошить можно?
    WAW Gorynych #005 + Origen Dripper v3 #1324 + TiArte #629
    HLM Ant 18650 #197 + Origen Genesis v2 #722 + TiArte #459
    VaporFlask by VaporShark + Origen Genesis v2 #992 + TiArte
    Самая лучшая жидкость



    Загляни под спойлер, вдруг поможешь найти мне новые игрушки...  

  11. #11
    Пользователь Аватар для NorDsoN
    Репутация: 63
    Регистрация: 09.10.2011
    Пол:
    Адрес: Lida
    Сообщений: 326
    Записей в дневнике
    7
    Когда-то давно (года полтора назад) я покупал эвик после егошки, смотря на ребят с мехами как на придурков. Почему они прутся от обрезков канализационных труб? Ведь есть такое высокотехнологичное устройство, которое показывает время, дату, остаток батареи, и самое главное - имеет СЧЕТЧИК ЗАТЯЖЕК! И только через долгое-долгое время(через два дня) , когда у меня сломалась голова эвика, когда я так и не придумал зачем мне нужен счётчик затяжек и время на электронной сигарете, я осознал, что сигарета должна давать пар и не ломаться. Все остальное от лукавого. Это как приделать к унитазу счётчик какашек - прикольно конечно, но зачем никто понять не может, можно добавить, что унитаз пластмассовый и постоянно ломается. Зато у тебя будет график какашек в килограммах, и средняя длинна пука.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 2
    кто то переходит на пар что бы просить курить, а кто то переходит на пар, потому что ему нравится сам процесс пускания (пара, дыма, пука). для меня наличие счетчика затяжек, размер затяжек, а так же другой контроль курения/парения (нужное подчеркнуть) критичен, т.к. основная задача перехода на пар, бросить курить, а со временем отказаться и от парения... (кальян не в счет)

  13. #13
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xamel87 Посмотреть сообщение
    основная задача перехода на пар, бросить курить, а со временем отказаться и от парения... (кальян не в счет)
    Попробуй поверить курильщику, со стажем более 20 лет, к тому же рецидивисту (бросал, не курил 8 лет), что это, такой же самообман, как никотиновые пластыри (жвачки, таблетки). Хочешь бросить - просто бросай и терпи! К тому же, когда курил аналог, понимал, насколько это плохо. Смолы, очень плохо, действовали на лёгкие. На пару, скоро 2 года, посещаю - спортзал, бассейн. Одышки нет, поэтому о бросании, даже не думаю. Хотя знаю, что бросать нужно!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    есть суприм евик, вчера буквально сделал даунгрейд прошивки с 2.2 на 1.1, без проблем через программу мувапор без заморочек вполне официально и все работает.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 19:32
  2. Joyetech logo eGo-C Upgrade 650mAh USB battery/USB passthrough
    от КаБаТ в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 03:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021