eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Электронная трубка из Италии Sun Pipe Atlantico 01.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27

    Электронная трубка из Италии Sun Pipe Atlantico 01.

    Всё, сказал себе, надоело. Хочу именно трубку. Само собой, электронную. Обычные остались в прошлой жизни, где-то в юности. После долгого изучения интернетов, в основном, зарубежных, выбор пал на итальянские Sun Pipes. Трубки очень красивы, недороги, к тому же постоянно есть в наличии несколько моделей на выбор.
    Себе присмотрел модель Atlantico 01, на сайте выглядит вот так:




    Заказать можно тут: SUNPIPES V2
    С доставкой и запасным мундштуком обошлось в 130 ойро, что вполне себе недорого. На обработку заказа магазин просит 5 дней.
    Столько же пришлось на доставку UPS-ом до Москвы, так что через десять дней я уже держал в руках предмет своих вожделений:




    Как трубка она просто прекрасна. Думаю, на форуме есть и более компетентные, чем я, трубкокуры - поправят, если ошибусь в чем.
    На мой взгляд, классический биллиард, халф-бент. Вполне себе похоже на бриар. Текстура дерева очень красива, рустирование качественное и приятное на ощупь. Производитель заявляет, что сотрудничает с компанией, имеющей 50-летний опыт в изготовлении трубок, и я вполне этому верю.

    Как электронная сигарета, в варианте "из коробки" она вряд ли порадует взыскательного пользователя. Схема питания предельно проста: внутри чаши установлен жесткий паяный плюсовой контакт внизу, латунное кольцо вверху. Меж ними вставляется пимпой вниз аккумулятор 18350. Вверху аккумулятор сидит достаточно свободно, потому имеется вполне ощутимый боковой люфт кнопки и, как следствие, возможен нестабильный контакт.



    Кнопка механическая магнитная, при нажатии замыкает минус акка на кольцо, от которого идёт проволочный контакт на разъем. Сам егошный разъем утоплен на пару сантиметров внутри чубука, и сидит там, надо отметить, вполне себе крепко.
    Отмечу, что буквально сегодня я получил от итальянца новую версию магнитной кнопки v3, она выполнена уже не из алюминия, а из латуни, более массивна и обеспечивает гораздо лучший контакт.

    И здесь я должен сказать несколько слов. Вообще электронные трубки делают очень немногие, и это вполне понятно. Тех, кто делает качественно и на продажу, судя по форумам, вообще несколько человек. И самые "продвинутые" из них так и норовят вместо традиционной монолитной чаши с чубуком, замастырить на станочке простую цилиндрическую болванку затейливой или даже незатейливой формы, прикрутить к ней сбоку разъем и назвать это трубкой. В лучшем случае приладить из отдельного кусочка что-то вроде насадки, стыдливо закрывающей разъем и нетолстый атом. В моем же представлении, классическая трубка имеет чубук и изготавливается из цельного куска дерева, и трудоемкость такого способа изготовления во многом обуславливает ценность самого изделия. Потому данный производитель подкупил меня именно настоящей трубкой, а не технологичным поделием "по мотивам".
    Есть, например, и в англицкой, и во французской земле несколько достойных модеров, кто конвертит эстейтовые трубки, либо даже режет свои, но все имеют свои плюсы и минусы, и основной минус при этом - долгое ожидание не совсем понятно чего. Ну, а те, кто ставят внутрь что-то достойное в плане электроники, не радуют лично меня ни экстерьером, ни ценой.

    Но, продолжим далее. В качестве штатного испарителя к мундштуку трубки изготовителем приделан старинный знакомый EGO-W. Безусловно, ни секунды не сомневаясь в необходимости его выкидывания в форточку, я всё же не преминул попробовать пыхнуть трубкой в варианте "из коробки". Протек он буквально на третьей минуте. Да и работать он нормально при питании от мехмода на мой взгляд не может в принципе.
    Понятное дело, что заказывая сей девайс, я уже держал в уме необходимость допиливания его под свой любимый генизис. Хотя я, конечно, понимаю, что в последнее время, когда каждый второй норовит засунуть вату не туда, куда её положено засовывать, а в атомайзер, я со своим генизисом рискую выглядеть чуть ли не ортодоксом-ретроградом и всё такое...но, в конце концов, трубкокуру по имиджу положено)

    Итак, первое, с чем столкнется пытливый вейпер, пытаясь дать ума нашей красавице - это проблема утопленного внутри чубука разъема. Внутренний диаметр чубука расчитан в точности на егошный атом, то есть ProTank-mini еще пролазит, а вот EVOD или Булли - уже нет. И что самое неприятное - у такого атома не дожно быть откручивающейся нижней части, иначе при выкручивании атома она неизбежно останется на разъеме внутри чубука. Проверено.
    Понятно, что такие ограничения практически не давали мне возможности для выбора достойного испарителя. Из генизисов такого типа я знаю только Line, но он уже давно перешел в разряд музейных редкостей.
    Во-вторых, я, взращенный на Провейпе, с некоторым опасением смотрел в сторону нерегулируемого питания, хотя сам давно уже выставил на Варе 3.7 вольт и спираль мотаю под них.

    Решением обеих проблем обещал стать китайский чудо-девайс с многообещающим названием E-booster. В конце концов, он был успешно найден по очень бюджетной цене в одном из интернет-магазинов в Польше и рекордными темпами доехал до меня всего за 9 дней обычной почтой:




    Это устройство накручивается на мехмод и превращает его в варивольт - в определенных пределах, безусловно. Замерами я не озадачивался, но на моих 1.3 Омах по ощущениям он давал пару десятых вольта просадки. Ну и ладно. Свои деньги девайс отрабатывает сполна, вдобавок радуя своего обладателя невыносимо ярким зеленым свечением дисплея при каждой затяжке. Само собой, неотключаемым.
    Вот, как такая конструкция выглядела, скажем, с Протанком-мини:




    В принципе, уже что-то, вполне можно пользовать, но людям показывать пока не стоит. Что это за трубка без настоящего мундштука? Именнно мундштука, а не изогнутой металлической трубочки) Тут ведь как. Лопни, но держи фасон...иначе незачем было трубку в руки брать, а ходил бы себе с Варей - и надежно и практично.
    Терзаемый этими мыслями, я понял, что от длинного несуразного бустера придется отказаться. От любимого же генезиса я отказываться был само собой не готов.
    Тогда, дабы вынести точку прикручивания атома в доступную зону, я приобрел несколько китайских переходников-удлинителей 510-510. Выбрав единственный из них, который не рассыпался после первого же цикла прикручивания/откручивания, я взялся подпилить на несколько милиметров чубук трубки, чтобы в него входил нижний край AGT, накрученный на удлинитель. При этом рука, державшая надфиль во время данного святотатства, не отсохла и даже не дрогнула, что уже само по себе можно воспринимать как неслыханную милость. Таким образом, отпала необходимость в ярко-оранжевом пластиковом наконечнике чубука, который, казалось, придавал трубке особую изюминку, но, вместе с тем, выглядел излишне ярко.

    Безусловно, без наконечника конструкция выглядела незавершенной. И тут я вспомнил о кольце, которое несколько лет назад я привез из Эдинбурга. Серебряное с чернением, с кельтской надписью - оно село, как родное. И этот элемент буквально преобразил всю конструкцию, придал ей вкупе с металлическим атомайзером законченный и стильный вид. В общем, не зря ирландцы Петерсоны так любят ставить на свои трубки именно металлические наконечники.

    Дальше дело оставалось за малым. На волне энтузиазма, при помощи обычной дрели, надфиля и какой-то матери я быстренько укоротил штатный мундштук где-то на одну треть и высверлил в нем отверстие под колпак генизиса.
    Таким образом, трубка приобрела уже почти нормальный вид:




    Теперь с этим уже можно выходить в свет. Впервые за пару лет парения, я чувствую себя обычным человеком с почти обычной трубкой.
    Я, конечно, понимаю, что после этих слов сейчас в меня полетит большое количество тапок от уверенных в себе товарищей, убедительно утверждающих, что им "абсолютно пофиг", как они выглядят в глазах окружающих. Что я могу сказать им в ответ? Я лично смею относить себя к большинству в целом нормальных людей, которым "скорее не пофиг, чем пофиг", как они выглядят в чужих глазах. Нет, есть, конечно, и много таких, которым "абсолютно пофиг, хотя конечно не пофиг, а в общем-то пофиг, потому что все козлы, а я - принцесса!" Однако, безусловно, встречаются и такие индивиды, которым реально пофиг. За свою жизнь я лично знал, думаю, пару-тройку таких тру пофигистов. Да, думаю, пару-тройку точно знал. И не больше.

    Вот, соб-сно, всё на данный момент. В дальнейших планах доработка электрической части, например, использовать пустое место внутри чубука для установки подходящей платки варивольта с подстроечником.

    Напоследок, еще пара фотографий:



    Спасибо.
    Приятного парения!

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  2. #2
    Гуру Аватар для eric cartman
    Репутация: 97
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,618
    Caerllion Круто получилось. Кик я так понимаю туда не лезет?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27
    eric cartman
    Спасибо)
    Да нет, без удлинения и доработки чаши, конечно, никак.

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  4. #4
    Гуру Аватар для eric cartman
    Репутация: 97
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,618
    Цитата Сообщение от Caerllion Посмотреть сообщение
    Да нет, без удлинения и доработки чаши, конечно, никак.
    А можно поподробнее про способ крепления мундштука к AGT? Не разболтается со временем?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    Хороша трубка

    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от eric cartman Посмотреть сообщение
    Не разболтается со временем?
    дело в том, что колпак у AGT в верхней части имеет утоньшение, мне повезло, что ступенькой, очень удобно что-либо надеть:


    Штатный мундштук трубки оказался по диаметру почти одинаков с колпаком генизиса. Оставалось выбрать при помощи дрели и надфиля эбонит где-то на сантиметр внутри мундштука, и посадить с усилием на силиконовое кольцо, отрезанное от крышечки картомайзера. Сидит крепко, для промывки разбирается.

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  7. #7
    Гуру Аватар для step51
    Репутация: 430
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 4,775
    Гибрид "Итальянский КельтоКит"

  8. #8
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Хорошая работа!
    спойлер  

    продукция

  9. #9
    Гуру Аватар для eric cartman
    Репутация: 97
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,618
    Caerllion А можно ссылку на 510 переходник?

  10. #10
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Красиво, душевно, хорошо!

    Цитата Сообщение от Caerllion Посмотреть сообщение
    чудо-девайс с многообещающим названием E-booster.


    хомячизм  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от eric cartman Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на 510 переходник?
    Пожалуйста:
    #1504 Переходник Батарея Joye510 -> Атомайзер Joye510 (удлинитель)

    ---------- Сообщение отправлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:06 ----------

    asiatech
    step51
    Andreez
    Ahilles
    Спасибо!)

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  12. #12
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    например, использовать пустое место внутри чубука для установки подходящей платки варивольта с подстроечником.
    плата дна12 довольно компактна кмк.

  13. #13
    Гуру Аватар для eric cartman
    Репутация: 97
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,618
    Немного смущает кнопка и китайский переходник.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    плата дна12 довольно компактна кмк.
    угу, также рассматриваю этот вариант...

    Цитата Сообщение от eric cartman Посмотреть сообщение
    Немного смущает кнопка и китайский переходник.
    Новая кнопка v3 желтого металла пока меня радует. А вот насчет переходника - Вы правы, это временная мера. По уму так надо ставить маму 510 на конец чубука, а если внутри еще ьудет и платка, тогда еще и не просто сажать на эпоксидку, а желательно оставлять возможность доступа внутрь. Пока взял паузу на раздумья, благо переходники стоят копейки)

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Sergeonik
    Репутация: 265
    Регистрация: 04.08.2013
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    14
    Очень хорошо получилось! Спасибо, теперь я знаю зачем у меня aga-t завалялся где то +
    спойлер  



  16. #16
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    плата дна12 довольно компактна кмк.
    увы. 22х7х17мм габарит + потенциометр еще - не просто будет засунуть.
    спойлер  

    продукция

  17. #17
    Пользователь Аватар для Caerllion
    Репутация: 204
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    22х7х17мм габарит + потенциометр еще
    Спасибо за цифры! Будем посмотреть.

    808d-1 => JoyeTech 510-T, eGO-T => Innokin LEA-T => ProVari + Bulli Smoker A2-TM, Т-Бульба, Кайфун 2.1 => Innokin MVP + AGA-T2, ProVari-mini + AGT, трубка SunPipes Atlantico 01
    Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам. (БГ)

  18. #18
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9384
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    на удивление приятное сочетание цены и трубки, спасибо.
    А как в руке сидит? И по тактильным очучениям?

    а line был у denis70,но, кажется, куда-то ушёл перед самым нг.. но, думаю, можно узнать


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  19. #19
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Andreez, так-то да...но ведь впихнуть невпихуемое это всегда так увлекательно. Если диаметр чубука позволит сделать продольные проточки...а подстроечники очень мелкие бывают...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:44 ----------

    Caerllion, вот даташит www.evolvapor.com/datasheet/dna12.pdf

  20. #20
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    но ведь впихнуть невпихуемое это всегда так увлекательно.

    Я правда планирую в чашу пихать все же, а не в чубук...
    спойлер  

    продукция

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная трубка Red Wood King Pipe. Мехмод трубочного формата
    от Karabas в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 07:41
  2. Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe( как отремонтировать)
    от Nahallechik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:28
  3. Электронная трубка - вопросы новичка.
    от Serpent69 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021