eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 125 из 147 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2928

Тема: Мехмод Nemesis Clone. Отзывы и обзоры. ФОТО! ВИДЕО!

  1. #2481
    Гуру Аватар для ezhy
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.03.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 4,157
    Кельтик у меня так же работает, магниты и шток. Иногда не контачит, если умудрюсь ровно кнопку нажать)) а вот немезису пофигу

    tap-tap
    Последний раз редактировалось ezhy; 01.11.2014 в 02:18.

  2. #2482
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    пришли магниты, заменил ими пружинку, но нажатие все равно было слишком легким и кнопка немного заедала из-за "китайских допущений", засунул туда ещё 2 магнита (4 в итоге), в результате чего нажатие стало ощутимо туже, но зато теперь можно ставить на не блокированную кнопку с любым атомом (тяжелым), а самое главное - меньше стала кособочиться и заедать кнопка

  3. #2483
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Мне для жтих целей хватило трёх магнитов...

    ____________________
    Тыкатапк

    Моё  

  4. #2484
    Пользователь Аватар для Quaigon
    Репутация: 83
    Регистрация: 24.12.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Мне для жтих целей хватило трёх магнитов...

    Та же петрушка по три магнита в моих Немезисах стоит. Если ставишь на стол не заблокированным не нажимается.

  5. #2485
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от timofius111 Посмотреть сообщение
    Изначально отсутствовала внутренняя пружинка (но я так и не понял для чего она). Насколько критично её отсутствие?
    Все это дело выглядит примерно так (размеры строго не выдерживал, но пропорции более-менее соблюдены):Nemesis.jpg

    Слева кнопка не нажата, справа - нажата. Внизу, под осевой, вариант с магнитами вместо пружин.

    Если все работает как надо, маленькая пружинка поджимает шпенек к шляпке пина и ток идет с пина через шпенек на обойму и далее на стакан мода (т.е. ток идет как раз в прямо противоположном направлении, но это неважно). Проблема в этой пружинке: или ее совсем нет, или, как в пришедшем ко мне "самом правильном" клоне, она совсем левая. Очевидно, что она должна быть достаточно жесткой, чтобы качественно поджимать шпенек к пину. В реале эта пружинка очень мягкая (желтая, латунь наверное). Кроме того, в ней всего полтора витка - если она провернется и поджимающая пин часть витка уйдет с него, работать эта механика не будет. Ток будет идти с пина на шток кнопки через резьбу, а далее или прямо на обойму (но там зазорище будь здоров, перекос нам в помощь ;)), или на обойму через боковую поверхность шпенька. Если шпенек тонковат, из-за зазора надежность контакта будет тоже невелика, а толстый будет за счет трения нарушать ход кнопки. Мораль такой: нужно искать подходящую маленькую пружинку.

    Пружины в токопередаче практически не участвуют, разве что при очень уж плохих контактах между штоком кнопки / обоймой / шпеньком. (Кто-то тут писал, что без пружин просадки меньше, чем с ними. Не представлю себе, каким макаром пружины могут токопередачу ухудшить.)

    PS (важно!) Нарисованное мной в принципе не может работать правильно. Маленькая пружинка (или верхний магнит) не может для поджатия шпенька проникнуть внутрь обоймы. Поэтому длина шпенька должна быть больше: как минимум она должна равняться толщине обоймы плюс величина хода кнопки. Однако, к сожалению, в обоих моих клонах шпенек именно такой - ровненько в толщину обоймы.

    Во всех случаях (короткий шпенек, некачественная маленькая пружинка, ее полное отсутствие) хорошо помогает доработка, которую предложил vl_f. Использую ее в обеих своих Немках, результатом доволен безмерно.
    Последний раз редактировалось vsaid; 02.11.2014 в 18:03.

  6. #2486
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Магнит, в моём случае, как раз таки поджимает этот шпенёк, причём очень жёстко. Сам шпенёк болтается...

    ____________________
    Тыкатапк

    Моё  

  7. #2487
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Кое-чего подправил - про магниты. Точнее, про длину шпенька.

  8. #2488
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    В моде от RH никакой пружиной шпенек не поддерживается и лежит в лунке штока, чуть выпирая. Сейчас для проверки заменил шпенек на кусок зубочистки, смазанной маслом, померить нечем но разницы в работе не вижу.
    А если выпирающую часть шпенька сточить на конус, то закрученный до конца пин будет отжимать шпенек в сторону, это вместо того, чтобы искать шпенек чуть толще.

    Чисто по механике, нужно было бы не один шпенек применять а 3, было бы меньше перекосов штока. И не шпенек применять, а набор мелких стальных шариков.

    Последний раз редактировалось MicroSur; 02.11.2014 в 18:25.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #2489
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В моде от RH никакой пружиной шпенек не поддерживается и лежит в лунке штока, чуть выпирая
    Вот это правильная длина шпенька. Но в таком случае пин должен быть закручен до упора в шпенек. Без пружинки нет возможности регулировки под разные аккумы вкручиванием/выкручиванием пина.

  10. #2490
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от vsaid Посмотреть сообщение
    Без пружинки нет возможности регулировки под разные аккумы вкручиванием/выкручиванием пина.
    Недокрученный пин - штука опасная, выкрутится не заметишь. Лучше подложить шайбочку и все равно закрутить пин крепко.
    Попа у аккумов у всех практически одинаковая, там не нужно ничего регулировать под них. Просто регулировка хода штока.
    Недокрученный пин еще и болтается на резьбе своей. Крутиться при закручивании кнопки. В общем от недокрученного пина больше проблем, чем пользы.

    Еще момент, выпирающий шпенек перекашивает закрученный пин, это не хорошо для контакта с аккумом.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #2491
    Вэйпер Аватар для SteamMan
    Репутация: 258
    Регистрация: 29.07.2014
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,108
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vsaid Посмотреть сообщение
    Без пружинки нет возможности регулировки под разные аккумы вкручиванием/выкручиванием пина.
    Выкручивание пина никоим образом не может компенсировать размеры аккумулятора. Максимум, на что это может влиять - ход кнопки. Аккумулятор плотно прижимается диэлектрической шайбой и пин кнопки никак в этом не участвует.
    на что я сменил пар  

  12. #2492
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от SteamMan Посмотреть сообщение
    Выкручивание пина никоим образом не может компенсировать размеры аккумулятора. Максимум, на что это может влиять - ход кнопки.
    Согласен, ерунду сказанул. А все потому, что...
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Лучше подложить шайбочку и все равно закрутить пин крепко.
    Потому что забыл, что им регулируют ;). У меня пин закручен плотно, через шайбу, о чем уже рассказывал. Шайба пластиковая, так проще, спиливая ее по толщине, получить желаемый ход кнопки. За токопередачу не переживаю: куску провода из-под шляпки пина под втулку-изолятор это не помеха. А шпенек выполняет чисто механическую работу, обеспечивая сцепление штока кнопки с обоймой.

  13. #2493
    Пользователь Аватар для Вадим-Ростов
    Репутация: 48
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Ага - получить всегда включённый мех
    Если только пипкой вниз ставить
    Если поставить пипкой вниз голый акк, то при нажатии будет большой бум

  14. #2494
    Гуру Аватар для Sergy
    Репутация: 179
    Регистрация: 30.04.2014
    Пол:
    Адрес: г.Томск
    Сообщений: 1,882
    Записей в дневнике
    2
    Уже несколько месяцев с удовольствием использую клон немезис. Приработался, зашлифовался, хороший мод. Решил обрести еще один. Вчера забрал с почты клон с фаста. Решил сэкономить и взял не самый дорогой... ничуть не жалею [URL] https://m.fasttech.com/p/1604509 [ URL /]
    Резьбы на четверочку, обработка пять с минусом. Кнопка, как и у всех других, подзакусывает и так же лечится. Люфт штока кнопки незначителен.
    Интересно вот что. Это первый (у меня) клон с фаста пришедший в фирменной коробке производителя. На коробке прописью значится keplerточкаhk

  15. #2495
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    "Интересно вот что" (© Sergy). Мой "дешевый", тоже двух-beautyringовый, пришел еще весной в такой же, но черной коробочке, с надписью "Battery Body" таким же шрифтом, только белого цвета. И никакой инфы о производителе.

  16. #2496
    Пользователь Аватар для maks-sch
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.03.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 170
    Все, окончательно заколупали меня просадки. На свежем акуме при спирали 1,1 Ом на стойках всего 3.5В. Это ...здец. При том что если запитать напрямую от акума то 3.9-4В.
    На днях закажу оригинальную кнопку

    ---------- Сообщение отправлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:57 ----------

    Тут только вопрос. На "правильном" клоне резьбы такие же как у atmomixani?

  17. #2497
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от maks-sch Посмотреть сообщение
    Все, окончательно заколупали меня просадки. На свежем акуме при спирали 1,1 Ом на стойках всего 3.5В. Это ...здец. При том что если запитать напрямую от акума то 3.9-4В.
    На днях закажу оригинальную кнопку

    ---------- Сообщение отправлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:57 ----------

    Тут только вопрос. На "правильном" клоне резьбы такие же как у atmomixani?
    Говорили, что подходят... Сам оригинал не видел

    ____________________
    Тыкатапк

    Моё  

  18. #2498
    Вэйпер Аватар для SteamMan
    Репутация: 258
    Регистрация: 29.07.2014
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,108
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maks-sch Посмотреть сообщение
    на стойках
    А если это на атоме просадки?
    на что я сменил пар  

  19. #2499
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от timofius111 Посмотреть сообщение
    пришли магниты, заменил ими пружинку, но нажатие все равно было слишком легким и кнопка немного заедала из-за "китайских допущений", засунул туда ещё 2 магнита (4 в итоге), в результате чего нажатие стало ощутимо туже, но зато теперь можно ставить на не блокированную кнопку с любым атомом (тяжелым), а самое главное - меньше стала кособочиться и заедать кнопка
    Трех достаточно.Два слепи вместе,так кнопка жесче станет.А когда средний магнит плавущий,кнопка мягче.

  20. #2500
    Пользователь Аватар для maks-sch
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.03.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от SteamMan Посмотреть сообщение
    А если это на атоме просадки?
    Ну во первых где просадки на атоме могут быть? Тем более такие.
    Да мерял я и на стойки кидал провода и через плюсовой коннектор тоже, минус о корпус замыкал. Ничего тайфун не просаживает напругу

Страница 125 из 147 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жидкостях
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 4352
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 23:29
  2. F1. Какие на него отзывы? есть ли обзоры?
    от persikline в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021