eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор POD системы Uwell Caliburn GK3: компактно и вкусно

  1. #1
    Новичок Аватар для nemoi13
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.04.2018
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 15
    Записей в дневнике
    1

    Обзор POD системы Uwell Caliburn GK3: компактно и вкусно

    Не смог пройти мимо новинки от Uwell. Новый Caliburn GK3 в первую очередь привлек меня внешним видом. Да и надоели одноразки, решил попробовать что-то из подов. А тут такое симпатичное и недорогое. Ну и купил. В итоге остался очень доволен. В плане вкусопередачи новинка даже лучше популярных Waka и ElfBar, а по стоимости выходит даже дешевле.

    Упаковка и комплектация
    Uwell Caliburn GK3 поставляется в небольшой коробке

    Комплектация состоит из самого пода, USB type-C шнура, ремешка на шею, запасного картриджа на 0.9 ом, уже вставленного картриджа на 0.6 ом и инструкции

    Ниже покажу всё по отдельности
    Инструкция

    Инструкция имеет английский перевод, и по факту ничего важного в ней нет. Пригодится разве что только тем, кто вообще первый раз держит в руках подобное устройство.
    Шнурок

    Тканевый шнурок с отстёгивающейся веревочкой. Похожие шнурки раньше продавались для сотовых телефонов, когда они были маленькими и имели ушко для креплений такого ремешка. Честно сказать я точно не планирую носить под на этом шнурке, поэтому даже не стал разворачивать. Так и лежит в коробке.
    USB шнур Type-C.

    Стандартный шнурок, около 20см в длину. Не очень удобный из-за того, что короткий. У меня такие шнурки обычно сразу улетают в ящик со всякой мелочевкой. Данный шнурок исключением не стал.
    Картридж

    Сменный картридж формата G3 на 0.9ом (комплектный картридж идёт с сопротивлением 0.6ом)
    Внешний вид Uwell Caliburn GK3
    Корпус под изготовлен из алюминия. Спереди и сзади имеются вставки с рисунком больше всего похожим на кассетный магнитофон.


    Также на лицевой стороне имеется экран, который в выключенном состоянии больше всего похож на экран старых наручных часов, или калькулятора. Производитель так и пишет, что заложил в дизайн новинки ретро-футуристические мотивы. Выглядит всё это и правда очень классно.
    Боковая грань слева не имеет никаких элементов, а вот на правой грани расположилась кнопка включения и отверстие микрофона. Шатка. Отверстие скорее всего компенсационное в районе батареи.


    Кстати, боковая кнопка это не Fire как может показаться. Она здесь служит для включения и выключения пода (пятикратное нажатие, как у боксмодов) и ей же можно поменять мощность. Трёхкратное нажатие переводит в режим настройки. (кстати если нажать кнопку 4 раза, то сбросится счётчик затяжек. Поэтому на всех фотках ниже будут нули в количестве затяжек)
    Снизу у устройства расположились еще три маленьких отверстия. И порт Type-C.

    Если с портом всё понятно, через него мы заряжаемся. То вот зачем еще три отверстия, я так и не понял. Я думал может через них забирается воздух, но даже если зажать их пальцами, лёгкая затяжка не становится более тугой. В общем непонятно. Поэтому смотрим чего тут есть сверху.
    А сверху у нас имеется петелька, для ремешка. Ну и ниша, в которую вставляется картридж. Если посмотреть внутрь ниши, то там можно увидеть два магнита, два контакта и отверстие, через которое заходит воздух в испаритель. Правда это сфоткать не получилось.


    Заправка в данном картридже происходит сбоку, через отверстие, которое закрывается резиновой заглушкой. Ёмкость бачка 2.5мл. Что для подобных систем является вполне обычным делом, ввиду того, что расход жидкости здесь не очень интенсивный.

    Теперь немного об экране. Он здесь есть. И выглядит прикольно. На экране мы видим выбранную мощность. Она может быть выставлена от 5W до 25W


    Также на экране отображается сопротивление установленного картриджа, количество затяжек, уровень заряда батареи и какие-то символы в правом нижнем углу, которые скорее всего тут добавлены просто как элемент дизайна.

    Теперь посмотрим на картридж. Здесь у нас система Uwell Caliburn G3. Ни для кого не секрет, что подобные производители больше зарабатывают на продаже картриджей, чем на устройствах. Поэтому делают их абсолютно разными, каждый под свою марку, форму, и даже серию. Хотя внешне картриджи похожи на такие же, как и у других производителей.
    Экран имеет подсветку, она активируется при нажатии кнопки сбоку. А еще здесь есть вибрация. Но когда она срабатывает я не понял. Когда снимаю и ставлю картридж вибрация срабатывает точно, но логики тут нет. Также она срабатывает при включении и выключении.
    Опыт использования и впечатления

    Сабж я заправил жидкостью от Angry Vape. И после заправки уже на первых затяжках прям удивился насколько хорошо под передаёт вкус. Реально на уровне хороших баков, с необслужками. Пара много, вкуса много. Тяга, кстати, очень свободная. Я бы честно сказать ее понизил, и это возможно. Можно поворачивать картридж в нише, у него два вида отверстий. С совсем свободной тягой, и с тягой чуть потуже. Но в обоих случаях тяга остается достаточно свободной и лёгкой. Те же Waka Dual Mesh (как близкий вариант среди одноразок) имеет гораздо более тугую тягу. И вот эта свободная тяга может понравиться не всем. Но, конечно, вкусопредеача тут шикарная, и за это можно простить свободную тягу.
    Заключение
    В целом устройство мне понравилось. Очень вкусовое, компактное, с очень классным дизайном и за адекватные деньги. Поэтому я могу смело рекомендовать Uwell Caliburn GK3 к покупке. Такой под не займет много места в кармане, но зато даст много вкусного пара.
    А с промокодом UGK3 цену можно будет снизить на -5$ что делает покупку этого под еще интереснее.

  2. #2
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 370
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1026
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 778
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 858

Похожие темы

  1. Smoant Levin PK Pod Kit | Uwell Caliburn GK3 Tenet Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 07:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 00:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 13:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 07:07
  5. Комплект системы Uwell Caliburn G Pod скоро появится
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 13:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021