eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор Smoant Levin PK Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 858
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,738

    Обзор Smoant Levin PK Pod Kit

    Не успели мы отойти от недавно вышедшего устройства Charon T50 Pod Kit от компании Smoant, как снова на рынке появляется новое устройство от них. Забегая вперед скажу, что в обзоре мы не увидим какого-то колоссального прорыва и новаторства, однако устройство получилось очень юзабельным и повседневным, но не без придирок. Идем смотреть на Smoant Levin PK Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 81.7 * 45 * 23 мм.
    Вес: 72.6 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный аккумулятор 1000 mAh
    Емкость картриджа: 3.0 мл/
    Тип картриджа: Levin Pod / Levin Pro Pod
    Мощность: 1 – 25 Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    - Levin PK mod
    - сменный картридж 0.8 Ом
    - ланъярд
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в плотной картонной коробке с логотипом компании. Коробка сверху обернута картонным кожухом, где мы видим изображение устройства, логотип, название, и характеристики комплекта на оборотной стороне. Внутри находится само устройство с предустановленным картриджем, шнур зарядки Type-C, шнурок для ношения на шее (ланъярд), инструкция. В общем, само размещение устройства выглядит очень презентабельно, не у всех в нынешнее время можно встретить добротные плотные коробки, но вот на комплектации чуть сэкономили, второго картриджа очень не хватает.
    спойлер  

    Форм-фактор устройства представляет из себя канистру, примерно такое же мы видели в их знаменитых под-системах (которые кормили компанию очень продолжительное время) Charon и Battlestar.
    спойлер  
    Очень странно, мне кажется, производитель вполне мог дать этому устройству имя очередного Charon`а, так как формой оно вписывается в концепцию линейки, тем самым сделав коммерчески умный маркетинговый ход. Но с другой стороны можно было бы и вписать устройство в концепцию линейки Knight (в следующем абзаце поясню). Однако всё-таки Levin PK Pod Kit. Судя по слогану на сайте компании «FEARLESS IS THE PRIMARY KEY» (Бесстрашие – это ключ к успеху), делаем вывод, что буквы PK означают Primary Key.

    Вернемся к корпусу. Основа корпуса сделана из пластика, однако лицевая и задняя части прикрыты панелями из цинкового сплава. Панели имеют сквозные пропилы по диагонали, что и правда навивает мысли о каком-то рыцарском шлеме. Выглядит такое решение конечно симпатично, но практичности не дает, так как в отверстиях собирается пыль. На фото только вынутое из коробки устройство, и уже можно заметить пылинки. А теперь подумайте как оно будет выглядеть если потаскать его денек в кармане.
    спойлер  

    На нижней части видим порт зарядки. Соответственно устройство будет заряжаться лежа и постоянно тереться о поверхность. А заряжаться будет с умеренной скоростью, быстрой зарядкой устройство не наградили. Емкость 1000 mAh будет заряжаться током в 1 ампера в районе 1 часа.
    спойлер  

    На одном из торцов располагается дисплей и кнопки управления.
    спойлер  
    Мы привыкли, к тому что в нынешнее время подобные под-системы имеют только одну кнопку, которая отвечает за всё. Но на этот раз мы имеем одну полноценную кнопку, которая служит только для смены мощности. Мощность меняется с шагом по 1 ватту. Вторая кнопка (Fire) традиционно отвечает за включение/выключение устройства, а также за само парение, троекратным нажатием вы сбрасываете счетчик затяжек. Одновременное нажатие обеих кнопок блокирует все кнопки. А вот в этой блокировке кнопок кроется неприятный момент - датчик затяжки тоже блокируется, то есть парить заблокированое устройство от обычной затяжки вы не сможете. Явный минус.

    Экрана монохромный, крошечный, и очень тусклый. Яркость не регулируется. При солнечном свете вы точно ничего не увидите, но в любом случае вряд-ли она вам часто понадобится. Я не знаю, относить ли этот момент к минусам, так как постоянно ярко горящий экран особо ни к чему. Наверное, всё-таки выделю в придирки.
    спойлер  

    На другом торце расположен рычажок регулировки подачи воздуха. Мне понравилось как он отрабатывает, найти затяжку под себя я смог. (например, на Smoant Pasito Mini мне не хватило тугости).
    спойлер  

    Перейдем к картриджу. С виду он похож на первую версию картриджа, но в первую очередь изменился метод заправки. Теперь мы имеем более удобную верхнюю заправку, нужно просто открыть силиконовый хлястик.
    спойлер  
    Напомню: ранее на прошлой версии загубник имел функцию колпачка, для заправки нужно было надламывать загубник. В любом случае устройство совместимо и со старой версией картриджа, но я советую новую версию.
    спойлер  

    На нижней части видим контакты испарителя и магниты, других элементов нет.
    спойлер  

    На коннекторной части батарейного мода расположены два магнита, два контакта и отверстие датчика затяжки. Картридж крепится к батарейному блоку любой стороной.
    спойлер  

    Устройство работает как от кнопки, так и от затяжки. У кнопки есть критичный минус - несколько раз у меня случались залипания, примерно раз в два дня. Это действительно не очень хорошо, так как можно нечаянно спалить картридж.

    Вкус на новых картриджах стал еще интереснее, хотя он и на первой версии был очень даже. Но вот самое главное это то, что с протечками проблему пофиксили.

    Выводы:
    Мне устройство зашло. Я не поклонник такого форм-фактора, но оно для меня стало какой-то рабочей лошадкой на повседнев, которым достаточно приятно пользоваться, не смотря на ряд небольших придирок. Хотя придирки – это не минусы, с ними можно жить, они не столь существенны.

    Плюсы:
    - отличный вкус
    - регулировка затяжки
    - удобная заправка
    - хорошая сборка
    - удобное управление/отдельная кнопка смены мощности

    Минусы:
    - невозможность использования заблокированного устройства в режиме автозатяжки
    - редкие залипания кнопки Fire

    Придирки:
    - тусклая подсветка экрана
    - отсутствие дополнительного картриджа
    - пыль забивающаяся в щелях панелей
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 09.04.2024 в 22:30.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1026
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 370
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 778
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 858

  6. #6
    Новичок Аватар для artur_
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.02.2024
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 47
    Новый Чарон

Похожие темы

  1. Pre-Order! Smoant LEVIN PK Pod Kit 1000mAh 3ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 07:57
  2. Smoant Levin PK Pod Kit | Uwell Caliburn GK3 Tenet Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 07:11
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 20:38
  4. Обзор Smoant Charon T50 Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 15:05
  5. Обзор Smoant Knight Q Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 18:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021