eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Китай-клон "Odysseus". Краткий обзор. Обсуждение.

  1. #101
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Xelit Смотрите видео с инструкцией к греческому одику, там все есть подробно.
    Видео http://m.youtube.com/#/watch?v=0kZVF...%3D0kZVFOA-X7c
    Последний раз редактировалось Scott6; 29.03.2013 в 18:02.

  2. #102
    Пользователь Аватар для trumpet
    Репутация: 14
    Регистрация: 21.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    у меня вообще получился вариант не описуемый ни где,тёк как из ведра ,поставил белый ринг на гайку которая плюс закручивает,аккуратно прикрутил к нижней части,и всё не течёт вообще,подхлюпывает канденсат,я на 12 ватах парю,меньше как то не раскачивается он)

    ---------- Сообщение отправлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:11 ----------

    ребят а ринги на будущее где то можно для него прикупить?

  3. #103
    Гуру Аватар для ДлиНННый
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,996
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня первый раз перемотал я это китайское чудо,тфу тфу с первого раза усё получилось,протечек нет,вкуса чуть меньше чем на кайфуше,тх есть но не убойный,нихром 0.15,парю на 11 ваттах на земноводном
    Думать надо головой, любить сердцем , чуять -жопой... И самое главное, ничего не перепутать....
    спойлер  

  4. #104
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ДлиНННый Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз перемотал я это китайское чудо,тфу тфу с первого раза усё получилось,протечек нет,вкуса чуть меньше чем на кайфуше,тх есть но не убойный,нихром 0.15,парю на 11 ваттах на земноводном
    Чем мотал? Какой методой?
    Хочу ваттность поднять, пока около 9.
    всякое  

  5. #105
    Пользователь Аватар для teqilla
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.03.2013
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 204
    Вообще бы не мешал бы фулл мануал. Я еле завел. 3 лишних оринга. Кто бы взялся?
    спойлер  

  6. #106
    Гуру Аватар для ДлиНННый
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,996
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xelit Посмотреть сообщение
    Чем мотал? Какой методой?
    Сейчас попробую все зафотать и выложу

    ---------- Сообщение отправлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:19 ----------

    Ну вот типа этого.
    Сначала делаю скрутки по обоим сторонам,между скрутками примерно 3-3.5см
    спойлер  

    потом кручу спираль,получается 1.8-1.9 ом
    спойлер  

    Как то так,сейчас парю и все ок.
    Думать надо головой, любить сердцем , чуять -жопой... И самое главное, ничего не перепутать....
    спойлер  

  7. #107
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от teqilla Посмотреть сообщение
    Вообще бы не мешал бы фулл мануал. Я еле завел. 3 лишних оринга. Кто бы взялся?
    +1... Причём с вариантами, я юзаю без скруток, но с одной спец шайбочкой, дабы уйти от протечек именно моего варианта Одика.
    всякое  

  8. #108
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ru+EU
    Сообщений: 82
    Тоже приобрел. О-ринги сразу заменил, все пришлось избавлять от заусенец, подпиливать снизу бак, чтоб плотно сел и т.д и т.п.////
    геморрррррррррррррр, с заменой спирали. Мало места, керамику пришлось полировать края и тд.
    Проставил на чистом серебре, скрутку
    На стеклошнуре нормально.
    Со вставкой сетки с стеклом или бамбуком- дюже погано.
    На бамбуке получилось, только когда обломал керамику, оставил часть только для изоляции плюса.
    Некрасиво, но эта долбанная керамика ничем не пилится, испортил только буры на дремеле.
    Вобщем, как на фотах, парится нормально, но надо в будущем выкинуть некоторые части и поставить нормальные стойки.

    Позже, снова перемотал,и один (длинный) шнур(2,5 нити в спирали, на 2,1 ом) заправил внутри чашки, вокруг воздуховода.

    Слишком горячий пар и насыщенный вкус, мне такое не нравится, пришлось гондобить длинный , стальной дрип 510
    стало получше, но все равно, чо-то не то
    Последний раз редактировалось Menthol; 15.04.2013 в 02:20.

  9. #109
    Пользователь Аватар для ytreh.
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.03.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 187
    Всем приветзавелся аппарат с третьего раза! Но результат превзошел все мои ожидания!Как ни странно на одном кантале 2 с копейкой оМа и вкус и пар и тх на высоте!

  10. #110
    Новичок Аватар для Blind
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 40
    блин
    везет же некоторым
    неделю над ним бьюсь, ссыт как полковая лошадь.
    вкус, тх, все получил, но от протечек никак не избалюсь
    затягивал все даже с помощью плоскогубцев( потом еле раскрутил) - толку ноль, 3 затяжки и потек.
    проверял затыканием коннектора, тяги нет, ставлю на вамо, 2.2 Ома, 4.5 вольт, 3 затяга -здравствуй жыжа.
    чую не избавллюсь от протечек - избавлюсь от этой шняги.
    все таки еще раз убеждаюсь: не на столько мы богаты чтобы покупать дешевые вещи.
    Хочешь геморой - купи китай, хочешь получать удовольствие - купи оригинал. ИМХО.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:58 ----------

    или разберу его к едрени фени, выкину всю начинку, смастрячу стоечки и сделаю какойнить дрип.
    Тело то у етого пепелаца серьезное, жалко выкидывать

  11. #111
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
    блин
    везет же некоторым
    неделю над ним бьюсь, ссыт как полковая лошадь.
    вкус, тх, все получил, но от протечек никак не избалюсь
    затягивал все даже с помощью плоскогубцев( потом еле раскрутил) - толку ноль, 3 затяжки и потек.
    проверял затыканием коннектора, тяги нет, ставлю на вамо, 2.2 Ома, 4.5 вольт, 3 затяга -здравствуй жыжа.
    чую не избавллюсь от протечек - избавлюсь от этой шняги.
    все таки еще раз убеждаюсь: не на столько мы богаты чтобы покупать дешевые вещи.
    Хочешь геморой - купи китай, хочешь получать удовольствие - купи оригинал. ИМХО.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:58 ----------

    или разберу его к едрени фени, выкину всю начинку, смастрячу стоечки и сделаю какойнить дрип.
    Тело то у етого пепелаца серьезное, жалко выкидывать
    Жаль не из СПб, забрал бы на запасти.

    Суть решения проблемы - нужно под последнюю нижнюю резинку (на контакте + она) подпихнуть прокладку от/из материнских плат, это такой красненький кружочек с дыркой из диэлектрика. При этом получается, что нижняя резинка чётко прижимается, нет дырок для слива жижи на ЦК.
    всякое  

  12. #112
    Вэйпер Аватар для Electrosoul
    Репутация: 116
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,294
    Xelit возьму на заметку, а то как раз скоро приехать уже должен
    Счётчик и железки  

  13. #113
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Electrosoul Посмотреть сообщение
    Xelit возьму на заметку, а то как раз скоро приехать уже должен
    Когда мой с "напопробовать" вернут - сделаю фотку.
    ...если...
    всякое  

  14. #114
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Electrosoul Одики разные конторы клепают, у теперь твоего с контактами все в порядке, ничего подкладывать не нужно. Но при закручивании верхней крышки жидкость может выдавливаться в испарительную камеру. Это конструктивный косяк, резинка не становится в то место, где она на оригинальном одике должна быть и и китайцы просто одели оринги на мундштук. Поэтому при закручивании крышки воздуху деваться некуда, но если приспособиться, то в общем нормальный девайс.

  15. #115
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Но при закручивании верхней крышки жидкость может выдавливаться в испарительную камеру.
    именно из-за этого самую махонькую крышечку у воздуховода надо закручивать отдельно, после большой крышки и аккуратно. Да, и ещё - следить за резинкой под ней, ежели чё - менять.

    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Это конструктивный косяк, резинка не становится в то место, где она на оригинальном одике должна быть
    Лечится заменой резинки

    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    китайцы просто одели оринги на мундштук
    Дурацкая идея китаесов - смысла в ней нет.

    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    но если приспособиться, то в общем нормальный девайс
    Да. Задалбливает только подготовка спирали для него... геммммморррррр...

    ---------- Сообщение отправлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
    затягивал все даже с помощью плоскогубцев( потом еле раскрутил)
    Кстати совсем лишнее действие... аккуратненько и без фанатизма.
    всякое  

  16. #116
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xelit Посмотреть сообщение
    именно из-за этого самую махонькую крышечку у воздуховода надо закручивать отдельно, после большой крышки и аккуратно. Да, и ещё - следить за резинкой под ней, ежели чё - менять.
    Вот в том и проблема что комплектная резинка не лезет под эту крышечку, и я вообще не знаю что туда влезть может. Есть китайодики, где все становится на место, они внешне отличаются даже от того, что был у меня.
    Цитата Сообщение от Xelit Посмотреть сообщение
    Дурацкая идея китаесов - смысла в ней нет.
    Смысл есть, когда резинки под маленькую крышку не встают. Вот и поставили китайцы две резинки под большую крышку, иначе совсем без резинок больше наешься жижки, чем скуришь.

  17. #117
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Вот в том и проблема что комплектная резинка не лезет под эту крышечку, и я вообще не знаю что туда влезть может. Есть китайодики, где все становится на место, они внешне отличаются даже от того, что был у меня.
    странно... Хотя у того, что достался мне - были две резинки под крышку, но я тупо открутил саму маленькую и подправил белёсый оринг как надо...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:16 ----------

    Короче, бум на примере гнать.
    Смотрим чертёж там
    собсна картинка там такая  


    Проблемы 2:
    1. Резинка(оринг) №8 - его надо либо правильно расположить/слегка расплющить до закрутки, либо заменить так, что бы воздуховод туговато ходил в ней.
    2. Протечки из под оринга 15. Причина - площадка/цилиндр под резинку тупо слегка другого размера, что автоматом формирует полное вытекание бака. Лечение - прокладка под винты из под крепления материнских плат (диэлектрик, чутка шире резинки, совсем чутка). Прокладка поджимает резинку таким образом, что резинка заполняет всё пространство и запирает вытекание жижи как и должно быть. Прокладка вставляется между №15 и гайкой 13.

    оффтопик: P.S. А вот намотка - геморой так что задумался над обменом на фараон2 дрипку - кетцалькоатль...
    Последний раз редактировалось Xelit; 07.06.2013 в 14:26.
    всякое  

  18. #118
    Вэйпер Аватар для Electrosoul
    Репутация: 116
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,294
    оффтопик: morrison приветствую. чво в личку не отвечаете? а от одика 7 дней уже как тишина
    Счётчик и железки  

  19. #119
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Вот два китайца. Отличаются как раз этими крышками. Одик без стекла с маленькой крышкой без скругленной фаски был у меня. Вот в нем резинка №8 не становится на свое положенное место, там очень маленький зазор между мундштуком и большой крышкой. На одике со стеклом вроде такой проблемы нет.
    Китай-клон "Odysseus". Краткий обзор. Обсуждение. Изображения

  20. #120
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Вот два китайца. Отличаются как раз этими крышками. Правый с крышкой без фаски был у меня. Вот в нем резинка №8 не становится на свое положенное место, там очень маленький зазор между мундштуком и большой крышкой. На левом вроде такой проблемы нет.
    У меня тот, который нижний... проблемы с резинкой нет. Точнее теперь нет, решилась при первом же откручивании и единичной настройке (криво/замята была).
    всякое  

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 20:33
  2. Клиромайзер E-turbo СE5 - краткий обзор
    от Thyratron в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 18:32
  3. Smoktech Telescope. Тупо мехмод. Тупо работает. Тупо надежен. Краткий обзор
    от -=Shaman=- в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 21:58
  4. Smoktech Vari Volt (краткий обзор)
    от Revanche в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021