eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Wotofo MANIK Pod Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wotofo MANIK Pod Mod...

    Второе кряду необычное событие у меня на столе. В гости пожаловал первый под-мод бренда Wotofo. Да, к сожалению, даже маньяки обслуги решили попробовать себя в новомодном сегменте. До этого момента поды и под-моды были прерогативой только их дочерней компании OFRF.

    Wotofo MANIK Pod Mod



    Размеры: 120.6 х 32 х 25.5мм
    Вес: 111.7г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: nexCHIP
    Емкость картриджа: 4.5мл
    Сопротивление испарителя: 0.2Ω
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 4.2В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.15А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MANIK mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2Ω (один предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид нормальный – форм-фактор «современный», в качестве декора модная нынче вставка из экокожи. В общем, все чип по чину. В целом оформление назову стандартным для сегмента принадлежности – симпатично, но не более того – оригинальности тут искать точно не стоит.



    Габариты достаточно компактные, естественно высота не в счет, ибо конструктив не позволяет ее уменьшить. Вес даже со вставленным элементом питания назову нормальным. И это при «полноценном» металлическом корпусе. Ожидаемо и эргономика не подкачала – удобный хват и оперирование хоть указательным, хоть большим пальцем.



    Картридж сидит в моде отлично – ни намека на люфт. Фиксируют его не магниты, а защелка и делает это, надо признать даже излишне хорошо. Под ним коннекторная площадка с отчасти защищенными контактами. Конденсат там естественно бывает, но протечек за время тестов я не отметил. Дрип тип интегрированный, рассчитан явно на кальянную затяжку. Емкость резервуара нормальная, однако хвалить такую наверное не стоит, ибо для такого формата 4мл я считаю нормой. Заправка верхняя – гуд – однако заглушка не снабжена приличным хлястиком, а дрип тип не дает за нее нормально ухватиться. Короче, тут минус однозначно. Само же отверстие приличное – тут нет вопросов. Уровень заправленной жижи, несмотря на тонированный пластик, отслеживать можно.



    Сменные испарители представлены в количестве двух штук, оба они самые что ни на есть сабомные. Один из них исполнен в виде сетки на клептонах, второй на обычной сетке. Вкусопередача нормальная, может даже хорошая – ну, а что вы хотели услышать))) Да и в подах это далеко не самое главное, как по мне. Я тут случайно нашел инфо о том, что здесь также могут использоваться койлы Vaporesso GTX / Voopoo PnP, что значительно расширяет возможности использования сабжа, а также делает его общедоступным в плане запасок. Проверил на вапросовских – да, действительно - все подходит. Приятная новость, скажите вы – отчасти - парирую я, поскольку регулировки обдува не предусмотрено. И это однозначно будет в минусах. Устройство же располагает довольно свободной кальянной затяжкой.



    Девайс облагорожен полноценной панелью управления. Кнопка активации напоминает спусковой крючок, размера она среднего. Ход средний, клик отчетливый, не особенно громкий, пользоваться приятно. Об остальных кнопка отзовусь аналогично. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость нерегулируемая – маловатая. Оформление аляповатое, хорошо что цветовую схему UI можно изменять. Разъем для зарядки старого образца – теперь будут «минусить» за это – ну, реально 2020 год на дворе. Да к тому же заявленных 1.5А я там и в помине не обнаружил.



    Доступ в отсек для АКБ со дна. Там имеется сдвижная откидная крышка, фиксируется она довольно надежно. В общем-то, она производит впечатление надежной, насколько она вообще может быть надежной при таком конструктиве.



    В работе сабж вполне нормальный - по сути, к подам я редко когда имею претензии в этом плане. Сегмент, знаете ли, невзыскательный. Довольно бодренький чипсет собственной разработки, который почти не врет по сопротивлению и отражает заряд в процентах. А вот функционалом похвастать, увы, не может – на борту только вариватт, зато с приличным диапазоном регулировки. Из плюшек блокировка кнопки активации и клавиш настройки, счетчик затяжек и смена цветов оформления дисплея.



    Впечатления
    Ну, что сказать – проба пера, так сказать, все же удалась. Многое получилось – как-то дизайн, эргономика, отзывчивый чипсет и т.д. Однако и кома в первом блине не удалось избежать – количество придирок (по большому счету, это все же именно придирки), выставленных мною, практически равно положительным моментам. Это еще раз доказывает, что опыта у команды разработчиков пока не так много. Но я уверен, скоро они жирок «нагуляют».



    Рекомендовать нашего гостя все же буду, поскольку ценник за него просят по нынешним меркам просто смешной. Признаться, я не припомню столь низкой цены за полноценный регулируемый под-мод.

    Цена 17.28$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Совместимость с испарителями других производителей
    • Верхняя заправка

    Недостатки
    • Устаревший разъем для зарядки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Тускловатый дисплей
    • Отсутствие регулировки обдува
    • Короткий хлястик заглушки заправочного отверстия


    Официальный сайт wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Спасибо за обзор

  3. #3
    Новичок Аватар для Televich
    Репутация: 340
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 55
    Спасибо большое за обзор! Пощупаем??? - Wotofo MANIK Pod Mod...

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

  4. #4
    Спасибо за обзор.
    Симпатичный ПОДик.

Похожие темы

  1. Wotofo Manik Pod Mod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 11:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 12:58
  3. Пощупаем??? - Advken Artha POD mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 16:03
  4. Пощупаем??? - Wotofo Dyadic Squonk mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 12:39
  5. Пощупаем??? - Wotofo Recurve Squonk Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021