eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - THC Tauren Max RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - THC Tauren Max RDTA...

    Сегодня у меня гость редкий – RDTA. Если честно, недолюбливаю я эти создания, ибо для меня они ни то ни сё – ни дрипка, но и не бак. Однако естественно постараюсь быть объективным, как впрочем, всегда. Согласился я на эту «авантюру» лишь потому, что сабж выпущен под брендом Thunderhead Creations. Эти ребята весьма толковые и, кажется, еще ни разу не сделали откровенного шлака.

    Спонсирует выпуск снова магазин sourcemore.com. Всегда свободные кассы, отсутствие очередей и всегда адекватные сотрудники – ну, вы поняли)))

    THC Tauren Max RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA
    Емкость: 2 / 4.5мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 41.5мм с дрип типом / 34.2мм без дрип типа, 47.7мм с дрип типом / 40.4мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 64.1 / 68.2г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tauren Max RDTA
    - отвёртка
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - удлинённый пин
    - сквонк пин 2шт
    - удлинитель «шахты»
    - футляр-подставка
    - мешочек для переноски
    - руководство пользователя



    Внешний вид, как всегда, «секси» - я полагаю, многие с этим согласятся. От новинки к новинке разработчикам компании THC удается практически невозможное – сделать действительно симпатичный атомайзер. Пусть вся линейка Tauren имеет повторяющиеся / передаваемые по наследству элементы декора, но на то это и линейка – должен присутствовать корпоративный узнаваемый стиль оформления. Лаконичный дизайн без излишеств, но не лишенный в то же время притягательной оригинальности. Габариты для сегмента принадлежности довольно скромные, достигается это, в том числе за счет увеличенного диаметра.



    Дрип тип, как водится, является неотъемлемой частью декора. Посадка 810-ая, материал акрил непошлой расцветки, в основании металлический обод с логотипом – все чип по чину. В работе он показал себя отлично, виной всему особенное строение внутреннего отверстия – и скос имеется, и бортик на выходе. Однако высота его явно маловата, ибо атомайзер греется прилично, как, впрочем, и любая дрипка.



    Теперь предлагаю сразу перейти к деке, и тут есть на что посмотреть. Всего имеется четыре стойки для правильной фиксации двух спиралей. Ножки можно откусить и после установки, однако сначала придется их откусить, а уже после корячить вторую спираль. Установка койла здесь кверху ногами – никаких трудностей это не вызывает – наоборот обслуживание дело вполне приятное. Места для хлопка оставлено достаточно – тут даже и говорить не о чем.



    Обдув тут двойной – боковой и нижний, а вообще имеется и еще один вариант, но о нем немного позже. Итак, боковой обдув (с внутренней стороны койла) и нижний «питаются» из одного канала, соответственно и регулируются одновременно. Оба они полукруглой формы, как бы обнимают спираль.

    А вот теперь переходим к регулировке обдувов. Итак, боковой обдув (с внешней стороны спирали) регулируется вращением топ кэпа, риски для удобства имеются. На юбке для этих целей расположено решето с отверстиями в три ряда, притом направленность их под углом к деке. Перекрывается обдув ступенчато – верхний ряд или два нижних. Возможности центровать его нет, зато можно полностью перекрыть. А вот нижний уже регулируется поворотным съемным кольцом со стопором. И, надо признать, здесь я встретил довольно редкую для бренда огреху в исполнении – кольцо люфтит, поскольку держится только на одном оринге в верхней части. Разработчикам нужно было не жопиться и сделать еще один в нижней части. Особенно приятной новостью здесь можно назвать полностью независимую регулировку этих двух вариантов обдува. Шумность небольшая, а вот затяжка получилась ожидаемо вессссьма свободной.



    Емкость для RDTA наверное нормальная, да и возможность увеличения более чем в два раза имеется с помощью увеличенного стекла и удлинителя шахты пина. Ну, а если вам и этого покажется мало – вуаля – сквонк пин в коробке имеется. Притом всего пинов целых четыре штуки – по два для каждого варианта использования. Небольшое замечание – при смене стекла на большее, а так же смене обычного пина на сквонк не забудьте снять с используемого пина изолятор. А то долго будете думать - почему пин так глубоко закручивается в коннектор. И еще нюанс – порядок разбора – сначала извлекаем пин, потом скручиваем удлинитель его шахты.



    Заправка нормальная – не самая удобная заливка, поскольку отверстия располагаются прямо под стойками. Сами отверстия небольшие, но с ними особых проблем нет, они парные посему через свободное выходит воздух. При надевании купола они закупориваются металлическими штырями на юбке – критичных протечек я не отметил. Однако попадать в эти отверстия не всегда удобно, да и конструктив таков, что при надевании то и дело надавишь на кольцо регулировки оно свалится на деку, а купол не наденется. Естественно всего этого можно избежать на сквонк моде. Ну, в общем, это нюансы, журить за такое, наверное, не стоит.



    А вот на что стоит пожаловаться, так это на посадку всей верхней части на деку. Тут два оринга, но дека в толщину небольшая, посему юбка с куполом на ней немного шатается. Может быть он и не снимется самостоятельно, но качается неприятненько. Особенно ситуация усугубляется на смоченных орингах. А поскольку сам производитель нас прикормил отличным качеством сборки, не отразить это в минусах я просто не имею право.

    И еще скажу про один момент, который мне не особенно понравился. Вы видели обдув на деке, да и ширину решета на юбке, все отверстия в ширину не перекрываются, а значит призваны обслуживать не мелкие койлы или как минимум пяти / шести витковые. Посему вам придется либо задвигать таковые внутрь деки, жертвуя приближением к боковому обдуву с юбки, либо уменьшать количество витков. Ибо благодаря специальному конструктиву юбка может банально не сесть на купол из-за выдающихся, а вернее «вдающихся» воздуховодов нижнего обдува. Ну, это тоже скорее нюанс, но признаться, в этом плане я разработчиков не особенно понял.



    Завершаем вкусопередачей. И снова несмотря на неимоверную продырявленность корпуса, RDTA выдает вполне приличный вкус. Притом естественно разница между боковым и «нижним» обдувом ощущается. Только на нижнем обдуве мне пользоваться атомом понравилось гораздо больше, поскольку я люблю не особенно свободную затяжку. А добиться такой при использовании сразу двух вариантов обдува просто невозможно – чересчур свободно, зато навалисто. Подведу все же вразумительный итог – вкусопередача достойная. А вот резюмирую обзор все же собственными мыслями и замечаниями. Мне кажется, разработчикам стоило «категорически» разграничить обдувы. То есть убрать боковой внутренний обдув, оставив на этом канале только нижний. Тогда бы у пользователя была возможность «чистого» выбора да и затяжка может быть не получилась бы столь свободной. Хочешь нижний или боковой – пожалуйся, хочешь комбо – открывай оба.



    Впечатления
    Несмотря на неожиданные огрехи в исполнении, штучка получилась все же приятная. Тем более что предложений в данном сегменте на данный момент не так много. Симпатичная, относительно компактная, выдающая приличный вкус, а уж тем более навал. Более всего мне, наверное, понравилась универсальность настройки обдува, приятная для обслуживания дека и возможность использовать новинку на сквонк моде. К слову, и ценник у нее вполне гуманный.

    Рекомендовать берусь – любителям RDTA однозначно стоит присмотреться.

    Цена 24$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Все же комплектация
    • Удобная в обслуживании дека
    • Два вида обдува с независимой регулировкой
    • Возможность использования на сквонк модах
    • Относительная компактность
    • Приличная вкусопередача

    Недостатки
    • Люфт кольца регулировки
    • Не самая надежная посадка купола (все верхней части) атомайзера
    • Не «особенно» рассчитана на многовитковые спирали

    Официальный сайт thunderheadcreations.com

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ну что ж, любители облачков наверняка заценят. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    За обзор спасибо! Хоть rdta и не моё, прочитал с интересом.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 100
    Спасибо за обзор! Ох, как хотелось приобрести, да как-то угас интерес быстро, хм

  5. #5
    Спасибо за интересный обзор.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Vilzivul Посмотреть сообщение
    Ох, как хотелось приобрести, да как-то угас интерес быстро, хм
    а чего эт ? из-за шатающегося купола? я бы все же рассмотрел его несмотря на минусы - предложений сейчас в рдта сегменте единицы, а этот даже с учетом гипотетического более широкого ассортимента выглядит вполне прилично

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо! Хоть rdta и не моё, прочитал с интересом.
    и то хорошо...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Слишком воздушный,нет?

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Любой город
    Сообщений: 32
    Наваливает не кисло(как бы 2 спирали) На нижнем обдуве лучше раскрывает вкус, но мне больше зашло на нижне_боковом( по чуть чуть) Да и не сказать, что сильно греется, железо не фольга. База удобная, к качеству вопросов не возникло

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Слишком воздушный,нет?
    ну, все же не слишком - можно прижать

    Цитата Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
    Наваливает не кисло(как бы 2 спирали)
    это да, и тут дело даже не в двух спиралях, а массивном обдуве со всех сторон

    Цитата Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
    Да и не сказать, что сильно греется, железо не фольга.
    да, но все же спирали сразу под куполом, как у дрипок, так что нагрев неизбежен...

    Цитата Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
    к качеству вопросов не возникло
    да ладно - и кольцо сидит хорошо и купол не болтается?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Любой город
    Сообщений: 32
    Download this file
    or update your browser


    Download this file
    or update your browser


    Вы про эту страшную болтанку купола? Если честно, если бы не писали , я б не заметил) На фото видны эти "огромные" зазоры На аромамайзере лайт 1.5, если пошатать кольцо- ходит не меньше

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
    Вы про эту страшную болтанку купола?
    про эту...

    вот только снимать вам надо было, когда атом заряжен заправлен и юзан хотя бы пару баков... те когда все оринги смочатся и все придет в движение

    на сухую я тоже не отметил особенно критичных моментов
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Любой город
    Сообщений: 32
    2х баков не было, п.. не буду, посидел, понастальгировал на 2х колбасках, бак спарил. Если присмотреться- оринги не совсем сухие

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Babay-ka Посмотреть сообщение
    Если присмотреться- оринги не совсем сухие
    ну может у меня все печальнее... ну смочите спечиально все хорошенько, если интересно, так как это происходит при обычной работе - купол неважнецки сидит тогда
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Любой город
    Сообщений: 32
    По сути, если подогнано все хорошо, то с чего люфт? Могу предположить, что при нагреве( оринги), даже верхняя часть при парении не совсем свободно ходит( обдув боковой). Просто помню парил на другом моде без сквонк пинаи соответственно заправлял через верх, купол от " чиха" не слетал Да тут уже дело не в интересе, если завтра жижу заберу, проверю в выходные

  15. #15
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Благодарю за обзор
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Любой город
    Сообщений: 32
    Ну как бы... Пришла новая табачка- чернослив с шоколадом, прижал койлы к нижнему обдуву- ну такое себе, приподнял - вылез чернослив. Пересмотрел пару обзоров- один поднимает за купол с прикрученным модом, другой делает шатать, болтать- для чего? При парении- губами вы его не снимите, сам по себе не слетит. На выход без сквонка 4мл-не вариант- поджирает жижу быстро. Можно получить разный вкус- опустив или приподняв спирали. Скажу за себя- по качеству до.. я не знаю к чему. Была мысль отправить бак брату, решил оставить себе) Вот как то так.. Попробуйте сменить оринги, намотать нить, а возможно у нас разный подход

Похожие темы

  1. THC Tauren Max RDTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 12:06
  2. THC Tauren BF RDTA 2ml — мешочек радости?
    от obzor_only_vape в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021