eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349

Тема: Easy Ambition VS Aspire MIXX

  1. #1
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1

    Cool Easy Ambition VS Aspire MIXX

    Небольшой сравнительный анализ двух относительно недорогих стиков, созданных при участии одних и тех же итальянцев.

    Добрейшего дня всему сообществу!

    Итак, ни в коем случае не обзор (с собой ни весов, ни штангеля, от дома далёк нонче, да и фотографирую на Эвика), а так, беглый взгляд на два набирающих популярность в определенных кругах стика производства сего года.
    И да - конечно каждый из них заслуживвает отдельного обзора, и я уверен, что кто-нить из уважаемых камрадов обязательно их запилит, или неменееуважаемые ППСС выпустят сериал на эту тему.(мужики, со всем уважением!)

    У каждого из этих модов есть несколько вариантов окраски, влияющих также и на цену. У Изи их штук шесть, у Микса пока три.
    Мы будем рассматривать Easy в цвете "Мутный ночь", и MIXX в цвете "Ай-нанэ-нанэ".



    К дизайну обоих модов приложила руку одна и та же компания Sunbox, но делались они двумя разными производителями.
    Как результат - мы имеем немного различающиеся габариты, разные материалы и обработки, и совершенно разные платы, хоть и с одинаковым экраном.
    Моды практически идентичны по духу - равные габариты, у обоих батарея 18650 (+18350 у Микса, но это отдельная история), похожее расположение кнопки фаер, одинаковые завертушки батарейного отсека, у обоих посадка для атомайзеров до 24мм, и т.д., и т.п.
    Ну и конечно дополнительной фичей Микса является возможность его работы в варианте мелкомод под аккумулятор 18350, но я данную особенность рассматривать не буду, ибо Аспайры не положили в коробку ломик для раскручивания, следовательно изменить формфактор мне сейчас нечем.



    Итак, что заявляют производители про свои моды:

    Easy Ambition
    80х50х25, 109 граммов, сталь/дерлин, 60 ватт, 18650, посадка для атомайзеров до 24мм.

    Aspire MIXX
    83х48х24, вес неизвестен, но точно тяжелее чем Easy, полностью металлический, 60 ватт, 18650+18350 в варианте мелкомода, посадка для атомайзеров до 24мм.

    Посадка атомайзеров - на Миксе бак сидит чуть повыше, так же больше места с боков - тот же Кайфун Лайт 24мм заходит на посадку не цепляя гранями всё сущее, в то время как на Изи он это делает. Но Изи пластиковый, он прощает.



    Крышки батарейного отсека:



    На Миксе завертушечка торчит больше, крутить однозначно удобнее.
    И еще важное замечание - на Изи крышка приходит с завода с очень резкими гранями, при заворачивании постоянно режет кожу мальца. Пришлось допиливать надфилями и нежной шкуркой, иначе - не полёт.
    А вот на Миксе она пипец полированна, прям трогать приятно, как ювелирка какая.
    Также различается резьба - на Изи она мелкая, попадаешь иногда не с первой попытки, на Миксе же отличная крупная резьба, проблем с попаданием не вызывает от слова вообще.


    Пройдемся бегло по платам.

    Платы вхлам разные.
    Начнем пожалуй с Easy:
    Блокировка/разблокировка пятикратным нажатием, Вэриватт, Термоконтроль на распростаненных материалах, блокировка сопротивления, регулировка мощности и температуры в режиме термоконтроля, и ... всё.
    Что у MIXX:
    Блокировка/разблокировка пятикратным нажатием, полное выключение из режима блокировки, Стелс режим (всё работает, экран не горит), переворот экрана, блокировка клавиш, Вэриватт - Вэривольт - Байпасс.

    Вывод: у первого есть ТК и больше ничего, у второго есть всё остальное, но нет ТК.
    Собственная ремарочка: потратил минут 15, чтоб активировать на Изи ТК, и.... не смог! Без инструкции один раз получилось случайно, а вот по инструкции ну ни в какую! Да, да, можете называть меня всякими обидными словами, но я не смог!
    Тут инструкции от обоих двух для тех, кто хочет глянуть  


    Ну чаво ишшо бы рассказать.. А, да - хват.
    Оба лежат в руках хорошо, но на Миксе удобнее нажимать кнопку Фаер - она больше и не так глубоко утоплена, как на Изи. В итоге, если на Изи кнопка жмётся торцем среднего пальца, то на Миксе она вполне удобно прожимается этого же пальца внутренней частью средней фаланги . В переводе на человеческий - просто сжимаешь мод в руке, и пар идёт.



    Больше особо пока сказать нечего, так что пару слов от себя.
    Плюсы и минусы обоих модов (моё видение) по сравнении друг с другом:

    Easy
    Плюсы:
    Лёгкий - подходит для кармана, качество исполнения вполне неплохое - цене соответствует, много вариантов цветов и материалов на выбор.
    Минусы:
    Крышку батарейного отсека нужно сглаживать (полчаса работы надфилем, шкуркой), Кайфун Лайт 2019 24мм заходит с небольшим скрипом, ТК хрен включишь, мало настроек платы/экрана, чтоб парить нужно гнуть палец (как говорит наш молдавский коллега - придирка ), кнопка гремит (если его трясти конечно, если не трясти - не гремит), мелкая резьба на крышке.

    MIXX
    Плюсы:
    Отличное качество обработки, прям отличное! - нижняя панелька прям заполирована с боков, блестит как .. ну вы знаете, удобная крышка батарейного отсека, крупная резьба на крышке - прям красота после Изи или Адда, достаточно настроек (переворот экрана, стелс, блокировки и т.д.), возможность парить не разжимая кулак (что и требуется от стиков), возможность трансформации (вот завтра возьму с работы ломик, и сниму верхнюю черную часть как планировал, вид измениться), вес - прям чуешь - маешь вестчь!
    Минусы:
    Вес - на кармане таскать тяжелее чем Изи, немного резковатые нижние грани, но трогать не буду, резковатые выбранные кольца на трубке - пошкурю точно, вот как бы и всё.

    Вывод:
    Хочется маленький, незаметный, лёгкий, с моментальной сменой батареек, разными шкурками и т.д. мод на карман - бери Союз SP.


    Но - он под 22мм (хотя вроде есть версии и на 24, не уверен), дороговат, и хендмейдный со всеми вытекающими.
    А вот если на 24мм, заводской, и выбирать из представленных, то ежели на карман - Изи мод, да он и подешевше, а если чуть попонтовее и покрасивше для дома допустим - конечно Микс, он сидит в руке отлично, и качество исполнения великолепное.

    Ссылки на магазины, где брал:
    Easy 60W Box Ambition Mods x Sunbox, Simple battery mod, deported connection| Le Petit Vapoteur
    Aspire Sunbox Mixx - Official Aspire


    За сим всё, всем удачки!

    P.S. Сразу скажу - оба этих мода я брать не собирался, оба не нравились. Но обстоятельства сложились так, что пришлось взять. И в итоге не жалею ни о том, ни о другом (особенно о другом).
    И да - на фотках видно, что на дне Изи царапки, а на Миксе их нет - это просто Изи уже со мной пару недель, а Микс только пришел.

    А вот тут будут публиковаться дополнения, пришедшие на ум в процессе эксплуатации, либо по просьбам уважаемых камрадов.

    Без верхней части:

    Такой даунгрейд позволяет использова баки диаметром больше, чем 24мм, и производить замену батареи выкручиванием трубы, с легкой корректировкой крутилкой после.

    Про батарею: батарею мод высаживает до 3.3 вольта.
    Для понимания - мне хватило LG HG2 3000мАч годичной давности (примерно 2700мАч в остатке), на полные сутки парения на 15 ваттах, из расчета один перекур в час в течении рабочих 10 часов, и безлимитно вечером.

    Еще немного про эргономику (с четвертой страницы):
    Эргономика у обоих модов хорошая - в руке лежат, ничего не режет, не давит, выскочить упасть не собирается.
    У них небольшая разница в кнопке Фаер.
    На Изи она туже, сама меньше, и утоплена глубже. В итоге если просто мод взять как рукоять пистолета, то кнопку не прожать (прожать, но с трудом). Поэтому приходится жать её согнув средний палец торцем пальца (хз как это попути называется).
    На Миксе кнопка шире, утоплена меньше, жмется легче, и лежит в своей собственной выемке, в которой удобно живет средний палец. Тоесть можно просто взять мод как рукоять, и немного сжав в районе среднего пальца получить отклик. Вот и разница.

    И сильная разница в ощущениях от продуктов - Изи ощущается как хороший, легкий, приятный мод среднего класса, а Микс очучается как комфортный, дорогой, тяжелый и более приятный мод более высокого уровня.

    Фото с Рыцарем вторым:

    и еще несколько  
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 18.07.2020 в 23:49.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  2. #2
    Новичок Аватар для BogoDen
    Репутация: 249
    Регистрация: 31.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Easy Ambition VS Aspire MIXX за проделанную работу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BogoDen Посмотреть сообщение
    за проделанную работу
    Благодарю, мил человек
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо за мини-обзор!

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Прям зачитался я!!!

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    13_A_13 спасибо за сравнение))

  7. #7
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за добрые слова!
    Можно еще к Рыцарю приложить, позабыл я про него, но уже не сегодня.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  8. #8
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Большое спасибо за сравнение!

  9. #9
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за сравнение!


    Завсегда пожалуйста!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    13_A_13 спасибо хорошему человеку за хороший обзор! Интересно, как Мixx разряжает батарейку?

  11. #11
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Можно еще к Рыцарю приложить, позабыл я про него, но уже не сегодня.
    Сделай одолжение. Потому как он у меня был и относительно него могу судить более приближенно. И вес относительно рыцаря тоже сравни у обоих

    Цель достигнута!!!

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Спасибо за обзор, интересно. Почему не защищают баки, колбы? Почему никто не делает, как в банальной тесла стелс или в не банальном хвостике?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Почему не защищают баки, колбы? Почему никто не делает, как в банальной тесла стелс или в не банальном хвостике?
    Мода у Европы - унитазы. Ей и следуют

  14. #14
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Почему не защищают баки, колбы?
    вот какой смысл в этой защите до меня никак не доходит. Тут одну сторону хоть стенка бат. отсека прикрывает а на обычных модах? Вообще торчит как рог у быка всем ветрам открытый и что то никто не стенает по поводу отсутствия защиты.

    Цель достигнута!!!

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот какой смысл в этой защите до меня никак не доходит. Тут одну сторону хоть стенка бат. отсека прикрывает а на обычных модах? Вообще торчит как рог у быка всем ветрам открытый и что то никто не стенает по поводу отсутствия защиты.
    Я из дома выхожу с конем и ни с чем другим, с этой колокольни и спрашиваю. Стик и есть в моем понятии конь, тесла стелс. Если есть деньги то хвостик, а это хрен поймёшь что. Раньше были смотрю витчеры, охрененная тема, где такой найти. Увы.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Я из дома выхожу с конем и ни с чем другим
    ненадолго выхожу с ждастфоговским стиком. Надолго гном+легион. Там вообще кроме дриптипа все спрятано.

    Цель достигнута!!!

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот какой смысл в этой защите до меня никак не доходит. Тут одну сторону хоть стенка бат. отсека прикрывает а на обычных модах? Вообще торчит как рог у быка всем ветрам открытый и что то никто не стенает по поводу отсутствия защиты.
    Вот так можно сделать, типа такого, или это проблема большая?
    спойлер  


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось P.S.V.; 17.07.2020 в 08:13.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    ненадолго выхожу с ждастфоговским стиком. Надолго гном+легион. Там вообще кроме дриптипа все спрятано.
    Гном знаю, жду, а что есть легион?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Отличный опус. Решпект!

  20. #20
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    а что есть легион?
    АТЕЛЬЕ ПАРА (мехи, стики, сквонги, боксы) только у меня не чистый мех. Туда кик вкорячен. Который впрочем убирается без инструментов за 5 минут (вдруг платка погорит в дороге)
    Последний раз редактировалось Bushmen; 17.07.2020 в 08:54.

    Цель достигнута!!!

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf TESSERA with ELLO TS vs Aspire TYPHON 100. Тесты, разборка и сравнение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:14
  2. MELO 3 vs Aspire Mini Nautilus
    от Sl1ng3R в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 01:16
  3. Kanger Aerotank vs. Aspire Nautilus
    от SnowSmilic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 19:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021