eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - YDDZ / PSDBD Tannhauser Legacy RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - YDDZ / PSDBD Tannhauser Legacy RDA...

    Сегодня у меня на столе можно сказать отечественный продукт, а именно продукт очень неожиданной (даже для меня) колаборации бренда YDDZ и ателье PSDBD. Нетрудно догадаться, чьи идеи, а чьи возможности производства – то бишь банальный процессинг. Не буду задерживаться во введении – препарируем.

    YDDZ / PSDBD Tannhauser Legacy RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: небольшая
    Диаметр: 24мм
    Высота: 25.6мм с дрип типом / 19.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 28.7г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tannhauser Legacy RDA v1.8
    - ключ-шестигранник
    - койл тримминг тул
    - запасные оринги
    - запасные винты



    Внешний вид вполне себе ничего – классический крой, небольшой размер, декор все же назову умеренным. Как раз о последнем поподробнее – он представлен рельефным лого и декоративной накладкой на купол. Насколько я понял, большинство пользователей эта штуковина раздражает, меня же наоборот. Я нахожу такое решение в эстетическом плане оригинальным, а в техническом так и вовсе в данном случае чрезвычайно полезным. Единственное в экстерьере к чему бы я придрался – это скудная палитра предлагаемых оформлений.



    Дрип тип стандартной 810-ой посадки, выполнен из пластика. Выглядит он совсем простенько, однако основную скрипку в оформлении здесь играет другая деталь и ничто не должно отвлекать от нее внимание. В работе экземпляр нормальный, внутренняя поверхность покатая – с конденсатом проблем не было. Однако и здесь имеется придирка – небольшая левитация – с другими экземплярами такого не наблюдалось.



    Пластиковая накладка фиксируется резьбовым соединением довольно надежно, на ней предусмотрены риски для удобства настройки обдува. Надо заметить, что вещь это не только симпатичная, но и весьма полезная. В силу того, что дрипка располагает небольшим количеством металла, греется она будь здоров. Эта пластиковая часть предотвращает контакт губ хозяина и атомайзера. Как я уже не раз говорил, решение отличное.



    Внутренняя обработка купола сферическая, вращаясь вокруг своей оси, он регулирует боковой обдув. А вот боковая юбка уже сидит на деке жёстко благодаря ключам. Однако и ей оставлен приличный ход для вращения, притом чересчур приличный. И здесь сразу придирка – можно повернуть юбку вплоть до обдува ваты, а не спиралей – и главное непонятно зачем оставлен такой большой ход. Это очень неудобно – опять же через узкие щели воздухозаборных отверстий не видно спиралей, когда хочешь отцентровать прижатый обдув. Но это полбеды, а вот настоящий «минус» кроется в орингах на деке, которые удерживают всю верхнюю конструкцию. Можно сказать, что они ее вовсе не удерживают – если взяться за купол и потянуть вверх, он сразу снимется, притом в это время дрипка может быть накручена даже на мелкий и легкий мод. Кроме того, она даже шатается из стороны в сторону. Ну, в последнем случае это скорее следствие крайне «тонкой» деки. Короче, тут полное фиаско – это самый ненадежный купол, который мне встречался на дрипках за всю мою практику.



    Продолжаем обдувом – затяжка тут конечно свободная, однако не то чтобы очень. И тут не обошлось без придирок – она еще и шумноватая, на прикрытом отверстии так и вовсе появляется присвист. Кроме того, злосчастная «легкая» посадка юбки мешает регулировке обдува. И еще конфуз или скорее просто замечание – как видите, воздухозаборные отверстия в юбке и куполе не совсем точно подогнаны друг под друга.



    Переходим к деке – она простая и удобная, ну почти… Пара стоек образуют массивную платформу для правильной фиксации двух спиралей. Винты надежные, под шестигранник, отверстия приличные, да и расстояние между их центрами целых 11мм. То есть вы понимаете к чему клонили разработчики – правильно - жирнота какую поискать. Но позвольте, дрипка крохотная, металла мало – естественно греться такая будет, аки кипятильник… На практике естественно так и вышло(



    А вот обслуживание дело простецкое, тем более в комплекте имеется инструмент для подрезки ножек. Установка спиралей дело элементарное – я выбрал длину ножек максимальную, дабы прижать последние ближе к отверстиям обдува. А вот с хлопком тоже нюанс-придирка – места для него не так много. Вот и приходится его трамбовать под линией обдува и по бокам. К тому же ванночка мелкая – короткие хвосты без смачивания будут плохо держаться.

    Что касается вместительности - ответ тут ясен – ввиду массивности внутренней конструкции она небольшая. Кажется, что не спасает дело даже то обстоятельство, что дрипку можно наполнять выше краев. Однако в данном случае на помощь спешит комплектный сквонк пин. Но и тут не обошлось без «придирки» - отверстия излива располагаются прямо на дне, посему жидкостного НЗ вам не видать, как своих… чистых носков)




    Ну, и заканчиваем по традиции вкусопередачей – признаюсь честно – экземпляр меня не впечатлил. Нет, это не плохой уровень, а как раз нормальный средний, но эффекта «вау» нет и в помине. Вкус есть, но он какой-то размазанный, невыразительный – есть куча аналогов с подобным уровнем. Поскольку конструктив как бы располагает к приличному уровню, я могу списать этот пункт лишь на два момента. Первый – это моя «криворукость» - все же с позиционированием спиралей тут можно поиграться. Второй – это слишком сабомные выбранные для теста спирали – 0.11Ω. Обычно я не опускаюсь ниже 0.2. Тем не менее, большинство будет использовать именно такие койлы, да и сами разработчики на этом «настаивают», и вот с ними-то дрипка очень сильно нагревается.




    Впечатления
    Скажу так - пока сабж путешествовал ко мне, я был верен, что буду его только хвалить. Однако наш тет-а-тет расставил все точки над «и» – увы, я не могу этого сделать. Да вы и сами все видите – буквально в каждом абзаце я имею «претензии» к нашему гостю… Самая глобальная из них это, конечно же, «отсутствие должной фиксации» верхней части атомайзера. Естественно имеются и положительные моменты, самым значимым из которых я считаю ценник.

    Рекомендовать не берусь, поскольку уверен, что кругом полно более интересных аналогов. Разве что, если вы всю жизнь мечтали о «космонавте», но семейный бюджет не потерпел бы такой дорогостоящей покупки, тогда другое дело)))

    Цена 17$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека (с оговорками)
    • Пусть будет хорошая с натяжкой вкусопередача
    • Компактная для двуспиралки

    Недостатки
    • Ненадежная фиксация купола на деке
    • Скудный ассортимент расцветок
    • Шумноватая затяжка
    • Горячая в работе (имхо)

    Официальный сайт yddztech.com
    Последний раз редактировалось phouse; 15.08.2021 в 09:43.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за интересный обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный обзор!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5

  6. #6
    Вэйпер Аватар для reds
    Репутация: 749
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,331
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пошупаем
    Мало того что засрал своими высерами обзоры, даже заголовок грамотно написать не можешь.
    Какое убожество

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    даже заголовок грамотно написать не можешь.
    спб за неконструктивную критику поправил

    не иначе как поклонники творчества создателя пожаловали))) или просто хэйтеры?

    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    Мало того что засрал своими высерами обзоры
    совет - можно просто их не смотреть...

    а ну-ка - кто по ВАШЕМУ толковый обзорщик - даже интересно...
    Последний раз редактировалось phouse; 15.08.2021 в 09:55.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Вэйпер Аватар для reds
    Репутация: 749
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,331
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    совет - можно просто их не смотреть...
    А как не смотреть?!
    На главной странице, ПОЩУПАЕМ епт...
    Я в комментах могу писать с ошибками, а ты обзор будь добр... хотя может тебе насрать на то что ты делаешь... Пипл схавает, 30 Серебрянников получены...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а ну-ка - кто по ВАШЕМУ толковый обзорщик - даже интересно
    KDV 4.0: ода сибаритству
    Например, я не геновод, а почитал с удовольствием.
    И не я один, к чему стремится надо.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    А как не смотреть?!
    раз они для вас высеры - логично их просто пропускать - не противоречить же самому себе

    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    а ты обзор будь добр
    не смешите) и не путайте жопу с пальцем - есть описки, есть ошибки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    Пипл схавает, 30 Серебрянников получены
    с таким отношением ко всем обзорщикам все с вами ясно - "играйте в пинг-понг, Гена..."

    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    к чему стремится надо.
    а я читал кстати, приятный "опус"

    мне уже поздно - к вашей радости, видимо, скоро отойду от дел. не буду глаза мозолить

    чао
    Последний раз редактировалось phouse; 15.08.2021 в 10:17.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Вэйпер Аватар для reds
    Репутация: 749
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,331
    Записей в дневнике
    1
    Спорить не буду.
    Ваше отношение, тоже не буду обсуждать, насрать вот итог вашего Творчества(высеров)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не буду глаза мозолить
    Буду очень благодарен

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021