eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Пощупаем??? - VapeOnly Space 60W Mod Pod Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - VapeOnly Space 60W Mod Pod Kit...

    Снова поды, а вернее в данном конкретном случае, под-мод. Сегодня гость для меня новый – бренд VapeOnly - не припомню тесного знакомства с ним доселе. Поэтому будет интересно проверить производителя на «вшивость», то бишь на качество и отношение к своему клиенту. Вообще, для оценки последнего экземпляр я выбрал не самый «удачный», поскольку бренд качественно очень сильно вырос за последнее время. Тем не менее, знакомимся.

    Прислали устройство ребята из всем известного магазина heavengifts.com. Правда, путешествовал он ко мне через «места столь отдаленные», посему изрядно припозднился – спасибо «вирусу-квартирусу»(

    Кстати, если желаете поддержать мое творчество, используйте промокод «phouse» при заказе в этом магазине. Вам 15% скидка и мне вроде бы какая-то копейка падает. В общем, получается взаимовыгодное сотрудничество)

    VapeOnly Space 60W Mod Pod Kit



    Размеры: 91 с дрип типом / 81 без дрип типа х 49 х 24мм
    Вес: 95.5г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Емкость картриджа: 3.5мл
    Сопротивление испарителя: 0.3 / 0.4 / 0.6 / 1.2Ω
    Выходная мощность: 5 - 60Вт
    Диапазон напряжения: 0.2 - 5В
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда, от неправильной полярности
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Space 60W mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – качественно, симпатично, не увесисто, однако не особенно удобно. Начну с оформления – оно вполне нормальное – нет засилья элементами, вставки под карбон ненавязчивые, в целом все спокойно и в общем-то удачно. Корпус выполнен из алюминия – даже со вставленным аккумом вес практически не ощущается. Габариты не самые большие для такого рода устройств – девайс отлично берется в закрытый хват моей средней ладонью. Однако эргономика явно не самая лучшая и тут дело даже в не самой выгодной посадке кнопки фаер, а в островатых гранях.



    Дрип тип пластиковый и тут сразу приятная новость – посадки он 510-ой. Меняем, если это необходимо, на что угодно. В работе он вполне приличный, да и форма удобная. Рассчитан он на нечто среднее между кальянной и сигаретной затяжкой – эдакая золотая середина. Изнутри корпуса он проложен прокладкой, то есть он не вставляется непосредственно в картридж. И мне не очень это понравилось изначально, ведь прижимается картридж только за счет подпружиненной контактной группы. Но на деле все получилось гораздо радужнее, плюс к этому на верхушке картриджа исполнена небольшая ванночка с бортиками для сбора возможного конденсата.



    Картридж, сколько же раз я уже потребил это слово))), неплохой емкости. Изымается он из корпуса с помощью специальной насечки в верхней части. Однако при этом заправка может быть осуществлена без проделывания такой операции. Достаточно просто снять панель и откупорить силиконовую заглушку с удобным хлястиком. Под ним скрывается небольшое заправочное отверстие. У меня с ним проблем не возникло, однако флаконы бывают разные и я все же отмечу это в минусах. Стоило сделать его немного вытянутее. Для контроля заправленной жижи на одной из сторон имеется прорезь, но она слишком узкая для визуального контакта. Лучше бы ее вовсе не было)



    Кольцо регулировки обдува в основании резервуара, ход его тугой, рифление для удобства имеется. Воздухозаборных отверстия два, так что тугой сигаретной затяжки тут искать не стоит. Однако и девайс не позиционируется производителем как таковой. Зато обдув также можно регулировать, не вынимая картридж. При этом затяжка сопровождается небольшим (почти некритичным) шумом – воздухозаборное отверстие на корпусе сделали накой-то в виде решета. И если под дрип типом конденсата я так и не обнаружил, то тут он будет однозначно. Конечно, в не особенно критичных количествах, но, увы, таков конструктив - этого никак не избежать.
    Сменные испарители представлены двумя экземплярами, оба они исполнены на сетке. Кроме того, не так давно появилась обслуживаемая база, продающаяся естественно отдельно. Сидят они в картридже на двух орингах достаточно уверенно. Единственное нарекание в их адрес – они не допивают жижу до конца ввиду высокой посадки отверстий для подпитки.



    Тут же сразу про вкусопередачу. Мне она показалась вполне приличной для сегмента принадлежности. Ну, то есть уровень гораздо выше среднего, хотя это и не самое лучшее, что я пробовал. Но определённо такой уровень можно похвалить. Признаться, мне даже захотелось потестить устройство на обслуге.
    Переходим непосредственно к самому под-моду. Кнопка фаер среднего размера, выполнена из алюминия и имеет удобную вогнутую поверхность. Клик звонковатый, некритичный люфт имеется, а вот месторасположение, как я уже говорил, выбрано не самое удачное. Для лучшей эргономики ее было бы лучше запулить в верхний левый угол, однако там обосновался картридж – так что благодаря такому конструктиву, увы, сие просто невозможно.



    На переднем торце, помимо «воздухана», расположился разъем для зарядки – приятная новость номер один в том, что он нового образца. Вторая хорошая новость – к нему прикрутили быструю зарядку. Я знаю, что это неполезно для АКБ, но тех, кто приемлет зарядку элементов питания посредством девайса, этот факт точно обрадует. К слову, тут же по соседству обрела покой мелкая точка LED индикатора. Она ярковатая и это единственна «связь» устройства с внешним миром, поскольку панель управления скрыта от любопытных глаз под съемной панелью.



    Сначала о съемной панели, сидит она надежно, однако немного люфтит. Для комфортного снятия последней предусмотрена выемка на дне под-мода. Для экстракции уже АКБ предусмотрена лента, контактная группа не острая – с аккумами обходится бережно. Панель управления мелко-аккуратная, но пользоваться ей вполне удобно. Дисплей не особенно яркий и естественно мелкий – предоставляет только самую необходимую информацию. Клавиши управления приятные, хотя также небольшие по размеру. В принципе юзать их абсолютно комфортно, да и кнопка выбора режимов спасает от многократных клацаний как при стандартном наборе кнопок.



    В работе девайс меня вполне удовлетворил. Адекватный расход АКБ, определение сопротивления с минимальной погрешность, старт уверенный да и жарит девайс нормально, если так вообще «легитимно» выражаться в отношении семейства под-модов. Притом и функционал тут меня неожиданно порадовал – помимо стандартного вариватта с приличным диапазоном регулировки, на борту имеется варивольт. Для некоторых наличие последнего может стать неоспоримым преимуществом по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов. Однако разработчики позаботились и о новичках, ведь в данном сегменте вероятность их «присутствия» наибольшая. Имеется специальный упрощенный режим, в нем предусмотрено всего три значения мощности – «high / medium / low». Естественно пляшет он исключительно от сопротивления установленного испарителя и отрабатывает вполне прилично.



    Впечатления
    Вот вы знаете, пожалуй, лучше всего мое отношение к новинке отразит следующее выражение: - несмотря на неплохое количество «помарок» я решил оставить его «на столе» и даже докупить к нему обслугу. А ведь он действительно довольно хорош. Ну, судите сами – дизайн спокойный, габариты относительно компактные для сегмента принадлежности, а вес просто сказка. Кроме того, скроен он удачно – все снимается, вынимается, регулируется, заправляется как надо. Функционал сабж имеет вполне приличный, да и отрабатывает он на отлично. Прибавим к этому хорошую вкусопередачу с полноценной регулировкой обдува, приправим все это довольно гуманным ценником и получаем вполне достойного кандидата для выбора.



    Рекомендовать буду однозначно, ибо считаю, что все придирки, а это именно придирки - не настоящие минусы, с лихвой окупаются преимуществами, которыми обладает данный набор. Я бы даже назвал его «серым кардиналом», на который совершенно зря не обращают внимание пользователи.

    Цена 40$, однако можно найти за 26.6$



    Преимущества
    • Цена
    • Быстрая зарядка
    • Качество исполнения
    • Все же дизайн
    • Небольшой вес
    • Функционал и работа управляющего чипсета
    • Наличие регулировки обдува
    • Наличие обслуживаемой базы, пусть и продающейся отдельно
    • Хорошая вкусопередача на комплектных испарителях

    Недостатки
    • Островатые грани корпуса
    • Мелковатое отверстие для заправки
    • Люфт съемной панели
    • Неудобно отслеживать уровень жидкости
    • Испарители не допивают жижу до конца

    Официальный сайт vapeonly.com

    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 100
    Спасибо за обзор

    Интересно, для него подойдёт шелл?

  3. #3
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор, интересная альтернатива ББ, кто ещё не успел обзавестись им

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор, интересная альтернатива ББ, кто ещё не успел обзавестись им
    Только для бб есть куча клевых атомов, а тут бублик с дыркой. Плюс плата не дно. Вообщем SXK рулит))))
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    однако можно найти за 26.6$
    цена охонь!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Billet ещё не курит в сторонке, но уже начинает нервно оглядываться Уже немного осталось пару толковых баз и фсё...

  6. #6
    Спасибо за интересный обзор.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    Как я понимаю, в него не поставить разного рода тру-MTL вэйпшеллы или как там зовутся эти обслуживаемые базы?


  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Vilzivul Посмотреть сообщение
    Интересно, для него подойдёт шелл?
    нет его на руках - размеры картриджа -32.5 с кольцом афц / 27.4 без него 19.5 х 16.3

    вроде сюда подходит база от вапорессо таргет под-модов и от вупу винчи соответственно

    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в него не поставить разного рода тру-MTL вэйпшеллы или как там зовутся эти обслуживаемые базы?

    нет их на руках проверить не могу

    вот оригинальная база
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    нет их на руках проверить не могу
    Если бы вставало, чтобы получить очень тугую затяжку - было бы идеально.
    Спасибо за обзор!


  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Если бы вставало
    размеры я дал - осталось дело за малым
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Только для бб есть куча клевых атомов, а тут бублик с дыркой. Плюс плата не дно. Вообщем SXK рулит))))
    цена охонь!
    Вот плата дна многим тут и не нужна. У меня бб skx на их плате (говорят они используют от миникина), доволен и особой разницы от dna не вижу, хотя у меня моды на них.

    Вот наличие необслуг в большом количестве пока и делают бб востребованным, Но это вопрос времени.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    плюсанул конечно )))
    этот мод давно лежал, да и лежит в закладках. попытки найти на него рба не увенчались успехом, поэтому взял другой ))), но про Спейс не забыл.


    OwLiAm дак любую рба можно задуплить, делов-то..
    Последний раз редактировалось венн; 05.07.2020 в 20:08.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    попытки найти на него рба не увенчались успехом
    да и это странно, однако они не так давно ее показали, хотя сам под представили давненько. вероятно стоит ждать в магазах - первую очередь в хевенгифтс
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    phouse то что продают в хавене - это ужас, то что представлено на офф сайте - нет в продаже (как и картриджей запасных).
    но в огромном количестве рбашек, на али - 100% есть подходящие. могли бы просто написать совместимость с моделями, если выпустить не могут

    оффтопик: я покупая Снайпера, замудохался искать подходящие.. но в итоге - есть 3 шт совместимых ! а плане ПОД мода - это, считай, три разных бака с тремя вариантами раскрытия вкуса ))). а ВапеОнли тормозят как не знаю кто... наверное потом будут сокрушаться что народ не оценил их творение.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    огромном количестве рбашек
    я как бы выше уже отписался по поводу гипотетической совместимости других рба, но все же родная, как мне кажется, лучше всех

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ВапеОнли тормозят как не знаю кто... наверное потом будут сокрушаться что народ не оценил их творение.

    ой ну это безусловно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Вот плата дна многим тут и не нужна. У меня бб skx на их плате (говорят они используют от миникина), доволен и особой разницы от dna не вижу, хотя у меня моды на них.
    У меня не так много знакомых. НО аж целых 2 уверовали что на дне вкус другой)))) Я же из разницы замечаю, чуть большую продолжительную работу. И то эту разницу выявлять опытным путем пришлось.

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Вот наличие необслуг в большом количестве пока и делают бб востребованным, Но это вопрос времени.
    Почему никто из производителей не сделал бокс, в который атомы от бб подходят. Вот это не понятно)))) По сути сразу все ББшники возьмут на посмотреть и плюс новая аудитория будет. Считай гарантированные продажи, если не Г сделаешь.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    SXK Bantam
    ну вот, sxk только и фигачит. Остальные пытаются свои атомы втыкать

  19. #19
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Почему никто из производителей не сделал бокс, в который атомы от бб подходят
    думается что производители под-модов еще не доросли до времени, когда приходит осознание стандартизации размеров. поэтому гонят все что придумают, в надежде хапнуть свой процент рынка, ни с кем не делясь.
    думается через пару лет и в их сообществе укрепятся 3-4 варианта крепления ПОДа, и столько же размерных рядов (как подов так и испарителей)
    а пока так
    хотя и сейчас есть например поды под сторонние рба, при отсутствии своих. кто то , что-то пытается.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  20. #20
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Думаю они просто пытаются набрать денег на испариках, рассчитывая что бб дороже и что позже придумают и для них базы, а они их сами не торопятся выдавать. Но это имхо.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый релиз - VapeOnly Space Mod Pod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021