eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 488

Тема: Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...

    Наконец-то ко мне пожаловал долгожданный гость. Интересен он мне сразу по нескольким причинам. Во-первых, это сигаретник, во-вторых, ваяли его новички, появившиеся на рынке только в начале 2020 года – в общем все, как я люблю. Небольшая справка – компания BP Mods – это подразделение / дочка набравшего «приличный вес» бренда Dovpo. Притом знакомить я вас буду именно с пилотным проектом производителя.

    BP Mods Pioneer MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3.7мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 48мм с дрип типом / 33мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 45.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Pioneer MTL / DL RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - дополнительные насадки на дрип тип 2шт
    - дополнительные колбы 2шт
    - сопла-пины 3 шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасные винты



    Начну с комплектации, она отличная, но сырость продукта или недостаток опыта производителя на ней сказались. Так есть приличные спирали, но нет хлопка, также нет отвёртки, и, пожалуй, самое главное – нет мануала. Я понимаю, что большинству он не понадобится, но есть и не особо опытные пользователи. Опять же хотелось бы получить информацию, к примеру, о вместительности или размерности сопел, о цвете бака - мой экземпляр больше похож на ганметалл, хотя такого цвета вообще не заявлено. Да, в конце концов, посмотреть, как правильно ставить эти самые сопла. Кое-что из этого однозначно будет в минусах, так как это явные недоработки.

    Приступаем к основной части – внешний вид. Я полагаю, что большинство, в том числе даже самые бородатые пользователи ЭС, найдут такой дизайн привлекательным. Я, признаться, к исключению также не отношусь. Однозначно симпатично и притом оригинально исполненный бак, причем и не переборщить с декором разработчикам удалось. Линии четкие, очертания серьезные – короче, получаем в меру «стильный» сигаретник.



    Дрип тип составной, металлическое основание имеет стандартную 510-ую посадку, внутреннее отверстие 3.5мм. «Пипка» фиксируется резьбой – она уже пластиковая. В принципе, в работе дрип очень даже ничего – конденсат за редким исключением к пользователю не подпускает. Но мне, как любителю плоских и не тонких экземпляров, он зашел не особенно. Благо сменить его можно на все что угодно.



    Крышка деталь массивная, несмотря на кажущуюся легковесность. Радиаторы смотрятся отлично, да и функцию свою в купе с вышеупомянутой массивностью крышки выполняют на пять с плюсом. Однако мусор в них естественно забивается. Фиксация крышки на манер байонета и это классно, единственный нюанс отсутствие рисок и островатая верхняя грань. А поскольку посадка ее довольно плотная, открывание мокрыми руками, наверное, невозможно, а вот сухими вполне сносно. Для меня лично в данном конкретном случае важнее внешний вид и грамотное отведение тепла, нежели наикомфортнейшее открывание.



    Под крышкой пасхалка в виде серийного номера и огромные отверстия заправки, они самую малость утоплены ниже бортов, однако этого вполне достаточно, чтобы не попавшая в бак жидкость не перла наружу.

    Емкость я считаю приличной и это при довольно компактных габаритах, да еще и без ненавистного для любителей сигаретной затяжки бабл стекла. Плюс к этому производитель расщедрился на дополнительные пластиковые колбы – похвально. Единственный вопрос здесь – «нафига» для тонированной колбы делать PEI дрип тип. По поводу того, что я особенно не люблю - резьб в пластике. На колбе всего одна резьба – сверху – пользоваться ей придется только при смене колбы, значит нечасто – журить не буду. Притом в этом месте даже оринга нет, но протечек я не наблюдал. База же крепится уже резьбой на куполе, а под колбой имеется оринг.



    Внутренняя обработка купола «под 90 градусов», углы естественно скруглены. Притом обращаю ваше внимание на его размер – по объему испарительная камера получается весьма мелкая.




    Здесь сразу прошу меня пардонить - «какого-то художника» у меня пропало детальное фото деки со всех ракурсов, но я надеюсь представление вы и так сможете составить. Всего имеем две стойки для правильной фиксации одной спирали с ногами в одну сторону. Винты приличные, хоть и под шлиц, расстояние межу их центрами всего 4мм. Я полагаю, вы понимаете к чему я веду – мой стандартный мтл фьюзик на шесть витков сопром 0.78Ω поместился еле-еле – и то одна нога подогнулась слегка. То есть любителям спейсов этот экземпляр навряд ли подойдет. Напротив стоек массивные металлический элемент – здесь он, я предполагаю, исключительно с целью уменьшения и без того крошечной ИК. Для хлопка места достаточно. Да и проточки для подпитки сделаны интересно. Укладка ваты дело вообще плевое, как, впрочем, и установка спирали.



    Обув нижний, за него в ответе сменные сопла, коих предложено три штуки – внутренний диаметр соответственно 0.8 / 1.2 / 1.5мм. Сразу скажу, что мне такой шаг не совсем понравился, я бы предпочел стандартные размеры и стандартное же количество - 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.4 / 1.6мм. Как вы поняли, эти же сопла являются пинами, и конечно удерживают плюсовую стойку. Однако смена их на горячую все же возможна – просто надо придержать пальцем стойки (естественно бак при этом раскручен) и не давить пином на них при установке – как бы сразу начинать вкручивать.



    Примечательный факт – опционально производитель предлагает кит допов для кальянной затяжки. Там вы найдёте купол уже со сферической обработкой и пару сопел с большей пропускной способностью.

    Приятно порадовало лично меня привычное кольцо регулировки обдува вдобавок к сменным соплам. Стопор имеется, ход плавно тугой и снова нет рисок, притом и воздухозаборное отверстие на нем исполнено весьма эстетично – оно как бы потайное. Однако колечко немного люфтит, ну вернее сказать оно таким образом снимается. Под ним пара отверстий – оба перекрываются постепенно и работают только отдельно друг от друга. Естественно такой способ регулировки здесь исключительно корректировочный, то есть основным инструментом остаются сопла. Таким образом, на самом меньше сопле и почти прикрытом обдуве получаем очень тугую и немного шумную сигаретную затяжку.



    Ну, осталось разобраться со вкусом. Вкусопередачу здесь назову хорошей, даже приличной – немного получше, чем у берсов (последний не в счет), но похуже, чем у той же Fresia. Я полагаю большинству такой уровень однозначно понравится. А вот с ТХ ситуация несколько иная – его тут лично для меня маловато, хотя он определенно есть. Такой уровень окрещу «ниже среднего». Притом я пытался задрать спираль - получил чуть больше ТХ, но ожидаемо на столько же потерял во вкусе. Резюмирую – это может не лайт сигаретник в прямом смысле слова, но от него наш гость далеко, к сожалению, не ушёл. Кстати, подобный уровень ТХ я, помнится, встречал у четвертого экспромайзера – очень похоже.



    Впечатления
    Мне понравился бак - как видение сигаретного конструирования производителем, так, впрочем, и качество исполнения. Большинство найденных мною придирок / недоработок, пожалуй, можно списать на неопытность бренда. На другой же чаше весов – оригинальный дизайн, все же отличная комплектация / кастомизация, удобная крышка, сменные сопла, неплохая вместительность, да и вкусопередача вполне приличная.



    Рекомендовать, конечно, берусь, но только не любителям лютого ТХ. Вот только при всем при этом меня смущает ценник. Не иначе как это позиционирование брендом себя самого, как относящегося к сегменту выше среднего. Никогда это не поддерживал, однако, наверное, в данном случае тут есть за что платить.

    Цена 45$ (3fvape)



    Преимущества
    • Комплектация
    • Дизайн
    • Емкость
    • Быстросъемная крышка
    • Практически не греется
    • Наличие «двух вариантов» настройки обдува – сопла и поворотное кольцо
    • Смена сопел на горячую (с оговорками)
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Цена
    • Крышка с острыми гранями
    • Люфт кольца регулировки обдува
    • Отсутствие мануала
    • Большой шаг сопел

    Официальный сайт производителя
    Последний раз редактировалось phouse; 12.07.2020 в 10:11.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,099
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Ну по поводу оригинальности дизайна паровоз будет не согласен))

    А за обзор спасибо! Надо будет прикупить на эксперименты. Приятный бак

  4. #4
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    прекрасный обзор
    ПыСЫ. как теперь о нем (Pioneer MTL) забыть
    Последний раз редактировалось tarasmandir; 30.06.2020 в 17:50.
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  5. #5
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913
    Насчёт второго купола - его в комплекте нет?

    За обзор рахмет, очень ждал обзор и жду сам бак Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...

    через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Вот это самое не понятное решение. Увели бы в конус - добавили и ТХ и вкуса... А тут рубанули ИК

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Отличный обзор! Спасибо

  8. #8
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Приятно выглядит, собака, прям хочется взять. И взял бы, если бы не боковое крепление спирали - не люблю.
    И да, за обзор спасибо!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  9. #9
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Вот это самое не понятное решение. Увели бы в конус - добавили и ТХ и вкуса... А тут рубанули ИК
    Наверное изучали руководство "легенды и мифы ecigtalk", согласно которым чем меньше ИК тем вкуснее!
    А может просто объем хотели максимальный получить...

    phouse
    Спасибо за обзор.
    Имхо вроде атом должен быть неплох, но кольцо АФК в нем - лишнее. ,Лучше б еще пару жиклеров накинули. 1 мм и еще какой-нибудь.
    =======================

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ну по поводу оригинальности дизайна паровоз будет не согласен))
    подвинется - чай не сильно важный

    Цитата Сообщение от tarasmandir Посмотреть сообщение
    как теперь о нем (Pioneer MTL) забыть
    дороговат зараза

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Насчёт второго купола - его в комплекте нет?
    нет, отдельный набор - производитель оповестил вот ссыль на презентацию

    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Вот это самое не понятное решение.
    вот-вот я тоже так думаю - вроде должны были выслать другой - мне кажется он получше будет - он вроде и повыше

    вот такой

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    И взял бы, если бы не боковое крепление спирали - не люблю.
    я тоже не особенно

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    АФК в нем - лишнее. ,Лучше б еще пару жиклеров накинули. 1 мм и еще какой-нибудь.
    вполне возможно... оно мало влияет на регулировку.

    а по поводу жиклеров уже отписал фидбэк им (причем сразу))) - я так понимаю это не финальная версия. ибо опрашивают о впечатлениях они активно.

    для меня сопло на 1мм жизненно необходимо ))))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.02.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Однако мусор в них естественно забивается.
    Терпеть не могу разговоры про "залапывание", "забивание мусором" и т.д. Элементарное чистоплюйство обязано присутствовать у разумных индивидуумов. Спасибо за обзор, бак интересный.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Элементарное чистоплюйство обязано присутствовать у разумных индивидуумов
    плюйство не плюйство, а чистить такой придется гораздо чаще
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    phouse
    Единственный человек, обзоры которого я читаю с удовольствием (это типа "подлизал" ))))
    Но это правда) Спасибо!!! Присматриваюсь к устройству...
    Вы написали по слабый ТХ. А содержание никотина в жидкости каково было? Сколько?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор, помогли сэкономить деньги. Ибо такие стойки и слабый тх-сразу мимо.

  16. #16
    Спасибо за обзор!

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Единственный человек, обзоры которого я читаю с удовольствием
    спасибо, приятно слышать такое, черт возьми

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Вы написали по слабый ТХ. А содержание никотина в жидкости каково было? Сколько?
    6ка - я всегда тестирую баки на жиже, которую я знаю как свои пять пальцев и постояно парю, такое же дело с койлами - поэтому никогда практически не использую комплектные.

    ну, то есть вы понимаете - для чистейшей чистоты эксперимента жижа та же, спираль та же, которыми я пользуюсь каждый день

    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор, помогли сэкономить деньги.
    не, ну потенциал мне кажется есть у бака - надо экспериментировать, но боюсь с ТХ этот номер не пройдет - тут дело в конструктиве
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не, ну потенциал мне кажется есть у бака - надо экспериментировать, но боюсь с ТХ этот номер не пройдет - тут дело в конструктиве
    В размере испарительной камеры? Или что понимается под конструктивом?

    Сам я его заказал. Слишком уж красивый он.

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Или что понимается под конструктивом?
    и размер - высота, и форма

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Слишком уж красивый он.
    эт да
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Вэйпер Аватар для bel31
    Репутация: 128
    Регистрация: 08.08.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 711
    И в продаже нет)

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cthulhu Mod Hastur MTL RTA
    от Partizanga в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1912
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 17:40
  2. Пощупаем??? - Ambition Mods Spiral MTL RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 22:23
  3. Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021