eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Dovpo Blotto Mini RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo Blotto Mini RTA...

    Наконец-то у меня на столе хоть что-то вменяемое и внушающее доверие, да к тому же еще и обслуживаемое. Однако не спешите радоваться - это одноименная мини версия уже знакомого вам экземпляра.

    Dovpo Blotto Mini RTA



    Но сначала небольшая предыстория. До того, как атомайзер попал ко мне в руки, я наивно полагал, что мини версия будет масштабно (пропорционально) уменьшена. Не тут–то было - уменьшена она только снаружи, то есть размеры купола, деки и остальных внутренностей остался неизменными. Отличия лишь в посадочном диметре, а, следовательно, и в емкости сабжа. Это подтверждается недавним сообщением производителя в своих соцсетях.

    Посему, резюмирую - обзор будет кратким, поскольку меньшая версия «полная» копия старшего брата Blotto RTA. Если вам нужны подробности-подробности, жмите на эту ссылку.

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 23мм посадочный / 28.5мм по бабл стеклу
    Высота: 44мм с дрип типом / 37.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 54г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Blotto Mini RTA
    - дополнительное стекло
    - дополнительная колба
    - ключ-отвертка
    - койл тримминг тул - открывалка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Внешний вид не изменился – это все тот же симпатично оформленный бак, стекло которого зажато между парой пивных крышек – привет «создателю-алкашу» и матерщиннику до кучи. Единственное визуальное отличие габариты. Так наш герой потерял 2мм в талии и 5мм в росте. Тут надо сразу оговориться – зачем надо было делать диаметр 23мм, ведь он далеко не самый популярный. Наверное, решение разработчиков было следующим – мол, был верзила на 26мм, а 24мм как-то не вяжется с приставкой «мини», а давайте-ка сделаем… Ну, смысл вы поняли.



    Дрип тип 810-ой посадки, притом это точная копия экземпляра старшей версии. Он составной, симпатичный, но уж очень массивный применительно к мини версии. В работе он также адекватен, на внутреннем отверстии скос для возврата конденсата.



    Крышка классная - полуповоротная, риски для открывания в помощь. Отверстия для заправки приличные, они не утоплены ниже бортов. Однако на внутренней стороне силиконовой прокладки имеется паз для излишков жижи.



    Стекол в комплекте также три – это, несомненно, плюс, но положение дел это не спасет) Даже с бабл вариантами она всего-навсего 4мл – и это для двух-то спиралей. Заказывали мини версию – получайте и миритесь с лишениями.



    Дека также полная копия – она бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию двух спиралей. Я, признаться, когда увидел в первый раз новости о сабже, подумал, что это будет односпиралка, но увы. Ноги койлов придется подрезать заранее – открывалка и по совместительству койл тримминг тул вам в помощь. Винты по-прежнему под шлиц – к моему совету прислушиваться не стали. Решетки обдувов по бокам неизменны, да и «ливневка» на дне тоже им не подверглась. Отверстия для укладки ваты достаточные, ограничители имеются. Обслуживание дело плевое.



    Как и раньше, скажу, что места для жирноты тут нет, хотя прижимные винты расположены на приличном расстоянии друг от друга. А вот между стойками обдува всего! 12мм. Если вам это покажется много, то уверяю вас - два средних по жирноте фьюзика соседствуют там практически бок о бок.
    Регулировка обдува предлагается точно та же самая. К сожалению, сейчас нет возможности сравнить тугость обоих экземпляров, однако если верить заявлению разработчиков, и тут ничего не изменилось. Затяжка довольно свободная, но не так чтобы прямо на сквозняк. Я же, как и при прошлом обзоре, довольствовался наполовину прикрытым воздуховодом. Кольцо со стопором и рисками, ход его свободноватый.



    Ну, и закончим по традиции вкусопередачей. И здесь какая штука – старший брат был вполне неплох по этому показателю, а вот младший мне показался даже повкуснее. Я понимаю – это звучит абсурдно, вероятно моя приязнь к более мелким экземплярам, как бы прискорбно это не звучало, таки накладывает отпечаток на мое восприятие.

    Впечатления
    Лично мне этот экземпляр более по душе, нежели старшая «бандура». Но одни вопрос не дает мне покоя - зачем был нужен этот странный диаметр… В остальном бак очень даже ничего – смотрится легче / лучше собрата, габаритами меньше, стоит дешевле, да и эстетично приземлиться сможет на большее количество модов. Разве что нагрев у него происходит ожидаемо несколько увереннее. Единственное в чем он действительно «деградировал» - это вместительность.
    Рекомендовать можно уверенно – достойный представитель семейства двуспиральных баков, однако с емкостью односпирального)

    Цена от 25.5$ (Aliexpress)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Достойная вкусопередача
    • Комплектация
    • Удобная в обслуживании дека

    Недостатки
    • Непопулярный посадочный диаметр
    • Не самая большая вместительность
    • «Тесноватая» дека

    Официальный сайт dovpoecig.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Непопулярный посадочный диаметр
    Да не так уж и мало, этих с непопулярным. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Да не так уж и мало, этих с непопулярным
    навскидку хотя бы пять двуспиральных баков на 23мм - ток быстро
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    навскидку хотя бы пять двуспиральных баков на 23мм - ток быстро
    Да это генератор рандомных сообщений видимо просто счетчик накручивает)))

  5. #5
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Вот вроде и хочется попробовать, но жаба не велит.
    За обзор спасибо.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    И какая версия бака лучше? Мини или стандарт?
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  7. #7
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Dovpo Blotto RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 22:27
  2. DOVPO Blotto Mini RTA | DOVPO Odin Mini DNA75C Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 08:49
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021