eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Smoant Ladon AIO Tank и Ladon mod 225W...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Smoant Ladon AIO Tank и Ladon mod 225W...

    Начну так – сегодня постараюсь кратко) В гостях новинки от Smoant – ребята это прилежные, трудолюбивые, притом успевают ваять во всех сегментах. Давайте поглядим, что у них получилось на этот раз в самом серьезном сегменте.

    Два рассмотренных ниже устройства прибыли мне по отдельности, однако они также реализуются китом. Посему я и объединил их в один обзор. На самом деле есть еще одна причина, по которой танк не вынесен в отдельную статью – я полагаю, вы сами все поймете, дочитав до конца.



    Smoant Ladon AIO Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.16Ω / RBA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 28м максимальный
    Высота: 54мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 76г
    Цвет: смотрите фото ниже

    Комплектация
    - Ladon AIO Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.16Ω (один предустановлен)
    - RBA
    - дополнительные стекла 2шт
    - запасные оринги
    - запасная силиконовая прокладка
    - запасные винты
    - запасные пружины
    - отвертка 2шт
    - преднамотанные спирали 2шт
    - испарители-сетки 4шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Танк не сказать, что крупный – видал я экземпляры и помассивнее. Оформление для необслуги обычное – ничего примечательного.



    Дрип тип акриловый, посадка проприетарная – не думаю, что это стоит записывать в минусы – навряд ли у пользователя, купившего данный атомайзер имеются свои дрип типы. Да и в работе он вполне приличный. Крышка на кнопке – это и плюс и минус. Плюс – удобно, минус – она может самопроизвольно нажаться, поскольку прилично выступает, хоть ход ее и довольно тугой. Плюс к этому она еще и подпружинена будь здоров – пуляется в сторону только пальцы береги. Заправочное отверстие приличное, хотя и всего одно.



    Емкость откровенно небольшая, притом даже предустановленное увеличительное стекло проблемы не решит. Три стекла в коробке позже поймете для чего. К слову, комплектация весьма богатая – это, несомненно, плюс.



    Регулировка обдува стандартная – поворотное кольцо в основании танка с рисками, стопором и весьма тугим ходом. Затяжка естественно очень свободная, как, впрочем, и на подавляющем большинстве необслуг.



    Сменных испарителей в комплекте два, оба исполнены на сетке. Вкус они выдают вполне приемлемый – среднестатистический – для необслуги. Не лучше и не хуже других – на отдельную продажу (вне кита) рассчитывать навряд ли стоит.



    Но есть тут и изюминка – обслуживаемая база. Только вы не пугайтесь, когда ее увидите. Самое интересное, что рассчитана она и на сетку, и на одну спираль. В последнем случае фиксация неправильная, зато ставить койлы можно, намотанные в любом направлении. Сетка зажимается прижимными площадками – конструктив вам, я уверен, знакомый. Однако первая неприятность обслуживать ее придется в разборе, а уже после собирать и укладывать вату. Кстати, второе бабл стекло именно для базы. И еще нюанс - у меня возникают вопросы к прожигу койлов вблизи подпружиненной пластиковой площадки, которая призвана прижимать хлопок к сетке.



    Сделана база вообще-то очень мудрено, а может не особенно грамотно. Обдув тут как бы боковой (с двух сторон) – его как раз формирует верхняя вставка внутри купола. Но самое печальное что воздух, прежде чем попасть в эти отверстия, блуждает по деке в том месте, где лежит хлопок. Естественно он будет «сосаться» совсем из других мест – вообще мимо койла, возможно даже не долетая до вожделенных боковых сопел. Абсурдно – скажете вы – я соглашусь – вместе вздохнем и пойдем дальше)

    Вкусопередача на спирали ожидаемо подкачала, вот прямо от слова совсем. Почти такая же история и на сетке. Скажу так – на сменных испарителях этот бак вкуснее, чем на обслуживаемой базе, как бы парадоксально это не звучало.

    Никаких плюсов и минусов… Ну, вот хотел я порекомендовать этот бак начинающим – мол, и необсулгой побалуются, и в обслуге руку набьют. Но тут они скорее эту руку они сломают, а глядя на странный конструктив вообще могут двинуться рассудком – глядишь, вообще бросят свое новое увлечение паром в самом зародыше. Короче, рекомендовать не стану – хотите необслугу берите ее - практически любую, хотите обслугу – тоже берите ее, желательно подешевле. Не стоит гнаться за двумя зайцами, по крайней мере, таким «корявым» образом.

    Цена 26$ (3avape)

    Smoant Ladon mod 225W

    Размеры: 91.5 х 45 х 29.5мм
    Вес: 164г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: ANT chip
    Выходная мощность: 1 - 225Вт
    Диапазон напряжения: 6.0 – 8.4В
    Режим работы: VW, DVM, TC (NI200, SS, TI), TCR
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω / ТС 0.1 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96 ”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-c, ток зарядки 1.2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Ladon mod 225W mod
    - USB Type-c кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    А вот мод наоборот вещица вполне приятная, хоть мне и досталась не самая «толерантная» расцветка) Оформление вполне нормальное, если бы не откровенно пластиковые, притом красные, кнопки. На темных версиях они смотрятся еще туда-сюда, на моей «дичь». Перфорированная панель на лицевой стороне выглядит неплохо, однако собирает всю грязь с рук, а вот на обратной стороне приятная тактильно «наждачка». Не думаю, что она долговечная, но удержанию плюсов добавляет.



    Габариты довольно скромные, да и спиленные грани добавляют приличности эргономике. Однако цинковый корпус дает о себе знать – с установленными аккумами вес мод имеет вполне ощутимый.



    Посадочная площадка стальная, борозды от прикипания имеются.



    Притом заточена она под атомы 25мм в диаметре, 24мм тоже неплохо приземляются, а вот более мелкие, как мне кажется, смотрятся куце. Хотя такой скромный двубаночкик вполне бы мог принять на борт какой-нибудь скромный сигаретник.



    Панель управления оформлена аккуратно, если бы не красные кнопки) Фаер на торце посажен удобно для пользования «любым» пальцем, клик громковатый, нажатие тугое, уверенное. Дисплей оформлен приятно – он монохромный, однако далеко неяркий, притом этот параметр не настраиваемый. Для помещения годится, на улице визуального контакта особо не ждите. У основания разъем Type-C, заявленной быстрой зарядки я там и в помине не обнаружил.



    Отсек для АКБ скрывается за съемной панелью, надежно фиксируемой магнитами. Однако люфт имеется – нормальный. Выемка для комфортного поддевания крышки есть, а вот ленточки для комфортной экстракции элементов питания нет. Благо их можно поддеть сверху, но как-то это не «кошерно».



    В работе чипсет крепкий середняк, функционал не самый богатый, зато отрабатывает он вполне прилично. По сопротивлению не шалит, притом поднимает даже ниже 0.1Ω, да и по мощности, кажется, привирает совсем немного. АКБ расходует адекватно, разве что отражается заряд только в виде «пиктограммы». Что мне понравилось, так это то, что он живенький - стартует неплохо, да и жарит вполне.



    Впечатления
    Нормальный мод, кои смоанты и привыкли делать. Звезд с неба не хватает, формами и убранством не поражает, зато вполне прилично отрабатывает, притом имея мелкие косячки. Как я уже сказал – середняк. И вот что тут самое приятное, так это то, что производитель адекватно оценивает свое творение, прося за него весьма гуманную сумму. Однозначно стоит пожать руку маркетологам бренда.
    Рекомендую, почему бы и нет – если приглянется дизайном, или попадется на скидках.
    Набор обойдется в 47$, только мод всего в 31.5$ (Aliexpress)



    Преимущества
    • Цена
    • Относительно компактные габариты
    • Эргономика
    • Работа управляющего чипсета
    • Пусть будет запас по посадке

    Недостатки
    • Ток зарядки не соответствует заявленному
    • Люфт крышки отсека АКБ
    • Маркая лицевая панель
    • Не самое удобное извлечение АКБ
    • Экран тускловат

    Официальный сайт smoant.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за новый обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Такое впечатление, что все обзорщики на этом форуме разом забыли вернуться с карантина. Спасибо, дружище, что подгоняешь регулярно свежую инфу!

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    хоть мне и досталась не самая «толерантная» расцветка
    Тоже радугу пидорам сливаешь?! Охренели вы что ли совсем? Или страхуешься от быдляцких шуточек? Прекрасная расцветка! А чего это отребье рисует на своих тряпках - какая разница?

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый обзор.
    не более чем очередной

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Спасибо, дружище, что подгоняешь регулярно свежую инфу!


    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А чего это отребье рисует на своих тряпках - какая разница?
    ниче не понял, но за поддержку спасибо
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2021
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    Форумчане, не встаёт мтл на данный мод. Накпучивал фев, бруню, берс 1.5, дварв 16мм. Все левитирует, коннектится только бруня - остальное не встаёт. Подскажите как быть? Зевс встаёт вполне нормально.

    Sent from my M2012K11AG using Tapatalk

Похожие темы

  1. Smoant Ladon Box Mod| Ladon AIO Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 07:54
  2. Smoant Knight 80 Pod Mod Kit| Ladon AIO Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 13:12
  3. Пощупаем??? - Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 12:25
  4. Пощупаем??? - Desire Design Bulldog Tank и X Mini Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:33
  5. Raptor Tank by Hellfire Mods.
    от elvisgo в разделе Видео обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 09:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021