eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren RTA...

    Продукция бренда Thunderhead Creations лично у меня всегда вызывает исключительно положительные эмоции. Посему решил я перетрясти их ассортимент ради ознакомления так сказать. Предлагаю свое мнение касательно двуспирального бака, который получил сразу несколько названий – Beest, Honeycomb, тогда как в простонародье его попросту окрестили Tauren RTA. Да и магазины утвердили в поисковых системах именно последнее «фио».

    Одним из таких магазинов как раз стал спонсор сегодняшнего обзора vapeciga.com.

    Thunderhead Creations Tauren RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4.5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 27мм максимальный
    Высота: 41.5мм с дрип типом / 34мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 52г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tauren RTA
    - алюминиевая туба-подставка
    - брелок
    - мешочек для переноски
    - дополнительная пластиковая колба
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - отвертка
    - ключ шестигранник
    - руководство пользователя



    Именно этот бак задал корпоративный стиль, которого бренд придерживается и по сей день. Скромный, аккуратный, но при всем этом выглядящий очень прилично экземпляр. Разве что надписей на борту традиционно многовато. Отдельно стоит сказать про габариты – это один из самых компактных двуспиральных баков, что мне довелось препарировать. Внешне он напоминает скорее односпиральник.



    Дрип тип из ультема, металлический обруч с логотипом естественно на месте. Посадка его 810-ая, в работе он показал себя отлично – абсолютно не вижу смысла его менять на другой. На внутренней стороне имеется глубокая выемка для отлова конденсата.



    Крышка на короткой резьбе – почти как байонет – риски для удобства имеются. Под ней огромные заправочные отверстия, утопленные ниже бортов.



    А вот емкость в разрезе двуспирального экземпляра никакая – к сожалению, это плата за мелкие габариты. Положение отчасти поможет исправить пластиковая увеличительная колба, но даже с ней особенно обольщаться не стоит.



    Дека бесстоечная, рассчитана неправильную фиксацию двух спиралей. Мало того, что такой вариант крепежа чреват приличными деформациями будущих койлов, так еще и отверстия под ноги откровенно мелкие. Придется не только заранее подрезать последние (я ограничился 6мм), но и развернуть их для удобного крепежа. Тогда у вас все установится практически безболезненно, однако при установке оправа в спирали будет мешать закручиванию винтов, видимо, поэтому разработчики сделали такой блинный ключ-шестигранник. Скажу так - дека основной бич сабжа – в наше время иметь и пользоваться таким как-то не очень хочется. Тем более на фоне других нормальных предложений.



    За обдув отвечают две площадки испещренные отверстиями, расположены они под углом от деки и дуют снизу вверх. Места для укладки ваты не так много – даже изрядно вычесав хвосты, я плотновато забил колодцы. Благо имеются ограничители. Однако стоит заметить, что даже при такой укладке я не отметил жижеголодания.



    Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом с накаткой и стопором. Она естественно получилась свободной, да притом еще и шумной в любом положении.
    Вкусопередача вполне приличная – тут и говорить ничего - хороший уровень с четким вычленением ингредиентного состава. Притом она отчетливо напоминает классический боковой обдув, без намека на сладость нижнего. Короче, истинным ценителям бокового обдува, коим являюсь и я, точно придется по душе.

    Впечатления
    Несмотря на мелкие недочеты, бачок получился классный. Выглядит, по-моему, почти на пятерку, исполнение отличное, да и вкусопередача не подкачала. Небольшая ёмкость это плата за поистине компактные для двуспирального бака габариты – так что тут придираться нет оснований. А вот с чем точно придется мириться, так это с не самой удобной в обслуживании декой.



    Рекомендовать буду, особенно любителям компактных девайсов. Притом мне кажется, что и рассчитан этот экземпляр не на жирноту, а на средний сабом. В моем случае сопротивление 0.18Ω прекрасно себя показало – и вкус раскрывается, и бак не греется даже при такой компактности.

    Цена 24$, однако можно встретить ценник и в 20$.

    Преимущества
    • Дизайн
    • Компактность
    • Качество исполнения
    • Цена
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Не самая удобная в обслуживании дека
    • Небольшая вместительность
    • Шумноватая затяжка

    Официальный сайт thunderheadcreations.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка регулируемых бокс модов

    Еще больше больше вейп девайсов по следующей ссылке и ссылке.

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 - Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Интересный обзор, интересный бак.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ты похоже один из могикан, даже ППСС за горизонтом. Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Интересный обзор, интересный бак.
    хочется верить в первое )

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Ты похоже один из могикан
    в смысле публикуюсь?

    да вот чет накопилось посылок, то не шли, а то привалили разом
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Добрый, всеми правдами и не правдами нашел ваш обзор. Этот бак я приобрел еще в 2019 году и с того момента так и не смог побороть его болезнь - проклятое воздушное давление.
    Возможно вы и не ответите т.к я пересмотрел все обзоры по tauren rta beast на ютубе (даже тему тут создавал - ребята не смогли помочь), но может вы поможете. Суть проблемы заключается в укладке ваты, как бы я ее не укладывал ВОТ НУ ПРАВДА, и очень мало ложил, и прям утрамбовывал и средненько и вычесывал, толку никакого. Пузыри не поднимаются, вот прям вообще, НО охохо, если начинать откручивать крышку заправки, то пузыри, о чудо, появляются, но заливают всю испарительную камеру. Как жить ума не приложу, из rta остался только он, есть много вкусной жижи, которую хочется попарить, а из-за этого косяка вообще никак.
    Помимо видео на ютубе различных обзорщиков, искал комментарии, некоторые советовали просто откручивать крышку, чтобы вата смачивалась, один араб вообще написал что у него тоже такая проблема и он убрал оринг на крышке заправки (мол он и создавал негативное давление - в моем случае не помогло), в группе в вк у Миши Коробки, тоже у ребят пытался узнать - никак, другие тоже сталкивались с этой проблемой, но парни просто продавала или закидывали в шкаф этот бак. Я вот борюсь время от времени с ней, то достану этот бак то закину. Вот собственно и вся эпопея) Заранее благодарю, если обратите внимание и спасибо за обзорчик)

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Добрый, всеми правдами и не правдами нашел ваш обзор
    даже странно

    даже не знаю что сказать, кажется я тоже слышал, что у кого-то была подобная проблема, но кажется с другим тауреном. очевидно, что проблема в вате ее укладке ее количестве, но если это не работает у вас то даже странно. странно и то, что я не столкнулся с этой проблемой. я бы еще понял если это было на мтл баке - там дырки мелкие, но тут то дуршлаг знатный - воздух должен гулять вообще без проблем. полагаю вы разбирали бак - ничего странного не заметили? - может брак мало ли. хотя тоже маловероятно - что там может быть не так...

    боюсь и я вам не помогу, ибо с такой проблемой сталкивался пару раз и то на сигаретниках. вопрос решался менее плотной укладкой ваты. а про оринг даже странно - крышка ведь наглухо закупорена каким образом оринг делает давление внутри бака "негативным". если его не будет возможно будет просто "щель" через которую воздух будет выходить дополнительно тем самым быстрее смачивая вату - это нормально. ведь всегда когда приоткрываешь крышку, вата смачивается быстрее.

    я если чесн уже сам запутался в своих мыслях)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    даже странно


    я если чесн уже сам запутался в своих мыслях)))
    Я с таким эффектом сталкивался, когда жижу (70/30) заливал в бак до краев

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren ONE RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 20:45
  2. Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren Max Mechanical mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 23:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021