eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Хороша ли универсальность в баках MTL + DL (сигаретник + кальянник)

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вздор!!! либо то, либо то - а вместе получается ни то и ни то(((

    23 42.59%
  • DL "опции" только вредят нормальному функционированию сигаретника и наоборот

    13 24.07%
  • Да, почему бы и нет, если одно другому не мешает

    12 22.22%
  • Полезная штука - считай два устройсвта в одном

    4 7.41%
  • Есть хорошо, нет - плевать...

    2 3.70%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Народная разработка FRESIA MTL RTA V2 от Damn vape (можно перекидывать в курилку - заранее спсб)

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Винты на стойках сделать больше, для более уверенной фиксации, и прочие косметические изменения по деке
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Отверстие обдува на деке оставить только МТЛ - так сможем избежать лишней сопливости
    В идеале исполнить сменные сопла разного диаметра
    Как то так. И вообще, даже это считаю придирками к данному девайсу. Не нравится DL - ну и не пользуешься. Установка койла, ваты, заправка, вкусопередача, ТХ, да всё нормально! Само собой ИМХО!

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    если приводите примера - со ссылками пжлст сразу
    $22.86 Coppervape Spica Pro Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomzier - 3/4ml / 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Free Shipping
    подобное решение обдува и здесь $27.10 Value Greek Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass / 22mm diameter at FastTech - Free Shipping
    все по быстрому без разбора бака
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #23
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    предлагайте свои конструктивы жиклеров - желательно сменяемые на горячую
    На noi неплохое решение. Суть не в горячей смене, а в надежной фиксации без спец. инструмента типа отвертки и т.п.

    И второе - материал жиклера. Желательно, чтобы он был мягким ))) либо, DIY заготовка в комплекте.

    через Tapatalk

  4. #24
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как вариант
    где-то я это уже видел...


  5. #25
    Эм, мои хотелки - сменные жиклеры, на горячую совсем не обязательно, можно и просто на орингах. Только мтл, но с жиклером на 2 мм в комплекте (вдруг посвободнее захочется). Без пластиковых колб с резьбами! Нижняя заправка (что на гноме, что на кф19 пользовался с удовольствием) => не надо мудрить с перекрытием жидкости, позволит уменьшить высоту бака. Ну или байонет система, но вот эти вот вот верхние крутилки - нене. Кольцо регулировки - опционально, но не в ущерб высоте В идеале бы пару версий как у гнома - 22 и 16-18 мм... Но это уже явно перебор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от heth Посмотреть сообщение
    разве что базу надо разборную и чтоб кольцо афц снималось для замены оринга/промывки и тд
    кстати да! Неразборные базы = что-то не то
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  6. #26
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2505
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от xlibik Посмотреть сообщение
    для мтл кольцо вапще не нужно. Жиклёры и все.
    +++
    от кольца одни сопли
    Сделай сам

  7. #27
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    где-то я это уже видел...
    да именно он, эт я как пример привел


    хорошо... хорошо... впитываю

    пока понятно, что большинство хотят жиклеры, да побольше

    Я за обеими рукками ибо для мтл это единственно верный вариант регулировки затяжки

    смена их на горячую скорее маркетинговый ход, но... вот это

    Цитата Сообщение от Cyriill Посмотреть сообщение
    нужды менять обдувы по три раза в день нету совсем, один раз при первом запуске посидел/повыбирал и остановился на том который больше всего зашёл.
    понравится далеко не каждому - это же придется несколько раз обслуживать девайс, полагая на это производители (китайские) пойти не смогут - хотя вот гасмоды сделали в крии

    посему наверное придется искать золотую середину

    по крепежу сопел, если они будут вынимаемые, хотел бы резьбу без орингов - это надежно и подсоса не будет. без орингов потому что при нагреве (хз по их качеству) они могут вонять - как у меня было с тем же кри рта - до сих пор воняют

    кольцо бы я оставил, но его как то уменьшать надо или обдув вообще резьбой регулировать на манер релоада мтл

    по заправке боюсь на нижнюю рассчитывать не стоит, тем более что нормальная крышка помимо всего прочего хорошо отводит тепло...


    ну. дискутируем дальше - время есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    от кольца одни сопли
    в первой версии сопли как раз из-за дл обдува - не будет его жидкость не сможет попадать в мелкие жиклеры

    да и к тому же - любой нижний забор (пусть даже без кольца. а просто через сингл отверстие) гипотетически чреват соплями, даже если будут только жиклеры без колодца для кальянки
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 76
    Я хз, послежу.....Хотя, вариативность это хорошо, жиклерная вариативность это очень хорошо, жиклерная вариативность со сменой на горячую это идеально, тот кто вдруг решит снижать никотин это поймет, жиклерная вариативность со сменой на горячую с жиклерами от 0,8 до 2,2 (©) это DTL-MTL, изолятор надо бы притопить, покраска в контакте с жижей, ну я не знаю, кому-нибудь придет в голову красить чайник изнутри и потом пить из него, много читал, люди пишут парил-парил бак, а потом пар с него вдруг стал тяжелый, одышка началась, да это краска начала распадаться, а если у бака оринги силиконовые, то это точно краска, резина еще может давать такой эффект, на RDTA 5 это очень хорошо было заметно, там 12 орингов и через 3 месяца они так начинают фонить в жижу, что туши свет, крышка заправки мне у Хастура больше всего нравится, не знаю почему её никто не хвалит, удобно жеж....здесь конечно вряд ли так получиться, но у GTA нужно что-то без резьбы, имхо...

  9. #29
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    По жиклёрам. Кмк они должны представлять не ровную площадку, как например в пенодате, а как на каймане:
    спойлер  


    меньше жижа затекать будет.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Репутация: 404
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    Плюсую за сменные жиклеры обдува. От 0.8 и далее. Горячая замена, кмк, не особо нужна.


  11. #31
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    По жиклёрам. Кмк они должны представлять не ровную площадку, как например в пенодате, а как на каймане:
    спойлер  


    меньше жижа затекать будет.
    Кстати, возвышение жиклера - это тема. И направленность и непроливайка дополнительная.

    через Tapatalk

  12. #32
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    По базе. Не знаю почему, но база типа Salt, мерлин или скайлайн кажется вкуснее. Наверное, там поток воздуха лучше организован и вторая стойка не мешает. + дает возможность организовать горячую смену жиклера.

    через Tapatalk

  13. #33
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Хотите произвести революцию в конструктиве обдува - сделайте там диафрагму, как в фотоаппарате!
    Тогда вместо никому не нужного внешнего кольца АФЦ будет кольцо, поворотом которого изменяется дифрагма обдува.

  14. #34
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Если без кольца на заборе воздуха никак не обойтись, то сделай там не набор дырок разного диаметра, а щель, которая будет перекрываться другой щелью.
    Вариативность обдува не пострадает, зато в щель можно будет залезть полоской салфетки, чтоб промакнуть конденсат, или протечку, если таковая случится.
    И крышку бака на байонете, типа сирены, тоже хорошо бы было сделать.
    Сопло диаметром 2 мм тоже очень желательно.
    Имхо, материал колбы стекло, объем бака не меньше 4-5 мл. Набор сменных стекол и паропроводов к ним от 2 мл.
    Последний раз редактировалось Деда; 03.06.2020 в 18:35.
    спойлер  

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    предлагайте свои конструктивы жиклеров - желательно сменяемые на горячую
    Если уж заморочиться со сменой обдувов на горячую, я бы сделал, как у GATE MTL, только без дополнительного вкручивающегося обдувчика, там участок где и внешняя резьба и внутренняя сильно снижает жесткость конструкции и пины у людей на GATE MTL ломаются, нужно было проще, пин=обдув и без всяких там звездочек и дуршлагов на выходе, просто набор пинов, как у Spica, с дыро-отверстиями от 0,8 и выше.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 101
    Горячо приветствую! Съёмное кольцо обдува! Прошу, бакам это необходима. Конденсат, плохие допуски и всё - вечный свист сопли обеспечен

  17. #37
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Vilzivul Посмотреть сообщение
    Съёмное кольцо обдува!
    я ЗА это однозначно это даже не обсуждается
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #38
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    сделайте там диафрагму
    Ну, вы прямо в корень зрите - именно эту идею я не хотел открывать тут (

    я давненько про такое думаю поскольку плоский констркутив может существенно сэкономить место но пока с реализацией проблемы - подсос лишнего воздуха маячит на горизонте ((( да места банально не очень-то хватает



    прямо рад услышать, что я не один такой ... чудаковатый - "у дураков мысли сходятся" ))) пардоньте, ежели что
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Я конечно понимаю что я не в тему вообще пишу так как бак тут изначально нижне обдувный обсуждается, но мне хотелось б чтоб кто-нибудь наконец сделал fev компактных размеров, у оригинального база очень высокая и тяжёлая да и сам он весь такой из себя массивный и нелогичный, сделать бы его:
    гораздо компактнее
    фиксацию спирали безстоечной
    фиксацию капельниц на резбе
    в комплект ложить две пары капельниц для разной густоты жидкости
    верхнюю крышку байонет
    диаметр паропровода 5мм
    сопел обдува побольше в комплекте

    Поясняю за безстоечность так как знаю что местные такой тип крепления спирали не уважают))
    при боковом обдуве считаю стойки вовсе не нужны ведь от них спираль только выше становится а от того увеличивается размер ик (один из главных минусов фева) а зачем её увеличивать просто так? правильно незачем
    Тем самым мы получаем практически беспроигрышный бак, не сложный в обслуживании, недорогой в производстве, компактный, вкусный и как хотел ТС обдув на горячюю менять можно не заморав рук жижей))

    Теперь немного хотелось б сказать за диафрагму обдува, безусловно мысль хорошая, думаю она не одну светлую голову посещала, можно полностью снять вопрос регулировки обдува и забыть про кольца и сопла но есть одно НО это изготовление! думаю все мы в курсе за вольные допуски на типичном китайском производстве вуйп железа где товарищи наши до сих пор даже точность резьб не освоили а доверять им делать такой механизм как диафрагма это получить гарантированно кучу брака, поломки, сильный подсос воздуха и прочие радости китайского рандома, можно конечно именно для изготовления этой детали выбрать более выскоточное производство но тогда уже встаёт вопрос цены а так же доступности таких ресурсов у тех с кем ТС собрался делать бак

    За сим откланиваюсь, надеюсь моя простыня была написана не зря и заслуживает хотя б критики))

  20. #40
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    чтоб кто-нибудь наконец сделал fev компактных размеров, у оригинального база очень высокая и тяжёлая да и сам он весь такой из себя массивный и нелогичный
    Многое уже учли в ULTON Lilitu, о чем можно почитать обзор двумя темами выше этой и с картинками )
    Уверен, что его же скоро сделают и на 22 мм в таком же духе. А то и на 16, если повезет )

    Только это всё подарки для любителей ФЕВа и не более того. Их немало, конечно, но не большинство. И даже исправление всех нелепостей ФЕВа не исправит этого, ибо вкус у такого типа конструкции слишком специфический.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 04:59
  2. Berserker MTL RTA Обзор от Let's Vape!
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021