eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Dovpo x Signature Tips x Mike Vapes Clutch 21700 mechanical mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo x Signature Tips x Mike Vapes Clutch 21700 mechanical mod...

    Наверняка вы не раз слышали о моей особенной любви к оригинальным экземплярам. С радостью сообщаю вам, что именно такой гость попал в мои щупальца. Итак, от простейших подов сразу переходим к тяжелой артиллерии – механическим модам. Эта новинка продукт трехсторонней коллаборации, однако, судя по всему, всем известная вейп личность к проекту отношение имеет весьма отдаленное. Он здесь только е… лицом торговать – скажем так)

    Dovpo x Signature Tips x Mike Vapes Clutch 21700 mechanical mod



    Размеры: 80 х 35 х 27мм
    Вес: 87г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 1 х 21700
    Режим работы: power
    Защита: отсутствует, физическая блокировка кнопки
    Тип коннектора: 510, гибридный
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Clutch 21700 mechanical mod
    - отвертка
    - запасные винты 2шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление – весьма оригинально, компактно, качественно, но, черт возьми, не совсем удобно. Начну с дизайна. Скорее всего, вы и знать не знаете про западный бренд Signature Tips, а между прочим именно он ввел в оборот эту нетривиальную форму корпуса, которая завоевала немалую армию поклонников. В оформлении мода преобладает аскетичность, разве что мелкая надпись с названием модели на борту – тут рулит как раз таки форм-фактор.



    Продолжим габаритами. В силу конструктива наш герой выгодно отличается от своих коллег трубомодов относительной компактностью. Что в купе с легчайшим, но прочным, алюминиевым корпусом делает эргономику достойной. Если бы не одно «но» - грани, как по мне, острые. Даже у «похожей» новинки бренда Mono SQ они хоть немного да скруглены. Возможно такова была задумка авторов, но я, право дело, не нахожу ей «легитимного» объяснения. Отсюда вывод – держать мод в закрытом хвате бесполезно – толщина корпуса не позволит нажимать указательным пальцем кнопку. Остается только вариант упереться большим в тыльную часть – тогда очень даже ничего (даже удобнее), но все равно острые грани дают о себе знать.



    Посадочная площадка стальная. Она возвышается над корпусом самую малость, сохраняя в целости анодированный алюминий при накручивании атомов. Левитация присутствует, но она совсем мизерная.



    Особенно порадовал, а может быть и нет, запас по посадке. Тут можно рассчитывать на всю толщину корпуса в 27мм. Сомнительные впечатления затесались в гамму чувств только потому, что совсем мелкие атомы (особенно односпиральные дрипки) теряются на его фоне. С другой стороны, этот мех мод навряд ли создан для мелкотни, хотя вкусы у всех разные.



    Переходим к кнопке, она пластиковая, скорее всего это делрин. Размер хороший, нажатие приятно упругое, да и расположение, конечно же, выгодное. Сидит она на своем месте отлично, не дребезжит, хоть и немного гуляет.



    Имеется физическая блокировка фаера - поворотный рычажок, правда, для этого придется скинуть одну из панелей. Ну, защита есть – уже хорошо.



    Далее переходим к съёмным панелям. Фиксируются они магнитами отлично, на дне предусмотрены выемки для комфортности снятия. Мне кажется, что это особая гордость новинки – подогнаны они идеально – шесть баллов из пяти возможных. Притом и садятся они уверенно, беспроблемно, и нет ни малейшего намека на люфт.



    Внутри все выглядит очень даже презентабельно. Так называемые «сани» выполнены из пластика, контактный нож довольно толстый, имеется посеребрение. Последняя деталь съёмная, достаточно вынуть заглушку, помеченную стрелкой, также съёмным является и коннектор. А пригодится все это вам тогда, когда вы решите «освежить» контактную группу, поскольку контакт здесь постоянный.



    Питается наш гость АКБ типоразмера 21700. Если честно, с виду даже не скажешь, что внутри поместится самый большой из известных форматов. К слову, 20700 тоже можно использовать, однако внутри он болтается. А адаптер для 18650 не предусмотрели, а зря. Особенно накладно это бы не стало, а вариативности использованию явно добавило, можно конечно использовать сторонний, если он у вас имеется. За счет нижнего загнутого контакта ножа происходит подпружинивание элемента питания. Ленты нет – аккум выталкивается с противоположной стороны через соответствующее отверстие.



    Впечатления
    Как ни крути, понравился мне этот экземпляр – однозначно получает свое место в коллекции. Купил он меня, прежде всего, своей оригинальностью и качеством исполнения. Приелись все эти механические трубомоды, знаете ли. Немаловажными моментами также назову небольшой вес и компактность, что при условии использования типоразмера 21700 становится еще более весомым аргументом. И все бы ничего, но стоимость за, по сути, простейший девайс, пусть и сделанный на крепкую пятерку, считаю завышенным. Притом речь идет о сумме 64$, не говоря уже о МРЦ в 90$.



    Рекомендовать буду. Если вам позволяет бюджет и притом вы хотите некой оригинальности на фоне подавляющего большинства предложений – это точно ваш случай. За себя скажу так – если бы мне нужен был механический мод на 21700, уже покрутив сабж в руках и попробовав на зуб, я бы, пожалуй, соблазнился.

    Цена 64$ (Aliexpress)



    Преимущества
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Запас по посадке
    • Относительная компактность и небольшой вес
    • Эргономика, если не учитывать остроту граней
    • Наличие физической блокировки кнопки


    Недостатки
    • Острые грани корпуса
    • Отсутствие адаптера для аккумулятора типоразмера 18650
    • Дороговат

    Официальный сайт dovpoecig.com
    Последний раз редактировалось phouse; 13.05.2020 в 13:55.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Ай какая няша если пойдет на продажу, сообщи пожалуйста, типо резерв
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    Ай какая няша


    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    если пойдет на продажу, сообщи пожалуйста, типо резерв
    пока не планируется )))
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Как ни крути, понравился мне этот экземпляр – однозначно получает свое место в коллекции
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Он здесь только е… лицом торговать – скажем так)
    Думается понимающий народ произнёс эту фразу несколько по иному ! Спасибо за обзор!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    У Dovpo есть мод Solo,такой же корпус с гранями,но на одну банку 18650 и экраном,видимо остались корпуса и решили механику сделать

  6. #6
    Спасибо за обзор.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Andrew198550 Посмотреть сообщение
    У Dovpo есть мод Solo
    только не соло, а моно

    и он далеко не такой же по габаритам
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    только не соло, а моно

    и он далеко не такой же по габаритам
    на 6мм разница)

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Думается понимающий народ произнёс эту фразу несколько по иному
    по-любому всяко ...)))

    Цитата Сообщение от Andrew198550 Посмотреть сообщение
    на 6мм разница
    ну, это явно не одни и те же корпуса
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    поскольку контакт здесь непостоянный.
    А какой же тогда?
    У бестия-подобных модов тоже чтоли непостоянный?

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Шамаич Посмотреть сообщение
    А какой же тогда?
    конечно - описка )))

    благодарю за бдительность
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Пользователь Аватар для ursWbus
    Репутация: 89
    Регистрация: 30.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений: 485
    А на сваге что накручено?сСпасибо за обзор. Самые адекватные имхо обзоры-с пилите сэр
    День хвали вечером; Дев после свадьбы; Жен на костре; Меч после битвы; Лед если выдержит; Пиво коль выпито...

  13. #13
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Алексей, вы куда-то запропали. На вэйпньюз регулярно, а тут уже все темы в курилку без новой инфы превратились.

    через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ursWbus Посмотреть сообщение
    А на сваге что накручено?
    damn vape fresia MTL RTA

    Цитата Сообщение от ursWbus Посмотреть сообщение
    Самые адекватные имхо обзоры-с пилите сэр
    спасибо за добрые/бодрые слова

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Алексей, вы куда-то запропали.
    так ведь доставка висит, тем для обзоров почти нет


    скоро будет пачка еще, но там большинство старья - пришлось довольствоваться этим ввиду взятия паузы производителями
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15

Похожие темы

  1. DOVPO Clutch 21700 Mech Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2020, 13:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021