eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Hellvape MD RTA (MTL / DL)...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Hellvape MD RTA (MTL / DL)...

    Долго добирался до меня сегодняшний гость, но все-таки это сделал. Интерес к нему у меня возник, во-первых, ввиду особой именитости бренда, а во-вторых, по причине того, что это, насколько я помню, первый опыт Hellvape в сигаретных делах.

    Кстати, подгон снова прибыл с витрины магазина sourcemore.com. Пока другие наматывают сопли на кулак в прямом и переносном смысле, эти ребята вовсю работают, и надо заметить, делают это в штатном (быстром) режиме.

    Hellvape MD RTA (MTL / DL)



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 23.5мм посадочный / 24.5 максимальный / 26.8мм по бабл стеклу
    Высота: 33мм без дрип типа / 44.4 и 39.8мм с дрип типами
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 53.2г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MD RTA
    - отвертка
    - преднамотанные спирали 2шт
    - сменные сопла обдува 2шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - руководство пользователя
    - стикер



    Внешний вид вполне себе ничего – мне, в принципе, понравился. Скромный декор, без переусердствования, небольшая высота, углы спилены, риски оригинальные. Короче, пусть это не вершина дизайна, но очень даже симпатичный бачок получился. Единственное, что смутило лично меня это «странный диаметр». Мало того что он приличный для сигаретника – ну, тут понять можно – разработчики желали сделать универсала и под кальянную, и под сигаретную затяжку, так еще и этот диаметр разнится по всей высоте бака.



    Дрип типов в комплекте два, оба 510-ой посадки, выполнены из дельрина. Предназначены они как раз для разных «стилей» парения, и ведут себя вполне нормально. Разве что к мтл варианту есть претензия – нет-нет да подпаивает конденсатом. Естественно заменить их можно на любые экземпляры схожего посадочного диаметра, площадка вокруг дырки диаметром почти 14мм.



    Крышка сдвижная, место приложения силы помечено стрелочкой. Удобно – спору нет, однако разработчики накой-то исполнили защиту от детей в виде пимпочки на дрип типах. Получается хотели сделать комфортную заправку, чтобы не нужно было держать при этом в руках крышку, а в итоге придется держать дрип тип. Конечно же, это не относится к сторонним экземплярам дрип типов. Отверстие для заправки небольшое, но достаточное, щелевой заглушки нет. Закрывается все отлично, да и фиксируется в таком положении тоже.



    Емкость стандартная, имеется возможность увеличения. Для сигаретника этого более чем достаточно, да и для скромного односпирального кальянника, вероятно тоже. Однако с бабл вариантом внешний вид бака, как сигаретника, мягко говоря, не важнецкий. Внутренняя обработка купола сферическая.



    Дека выглядит довольно просто – пара стоек для правильной фиксации только одного койла. Винты приличные, разве что под шлиц. Отверстия в стойках не мелкие, к тому же есть неплохой разбег по ширине устанавливаемой спирали, посему дека сможет принять, как небольшие мтл спирали, так и скромную «жирноту» или спейс койлы. Колодцы для хлопка приличные, таких также хватит на вышеуказанные варианты спиралей. А вот пропилы в них крупноватые – больше заточены под DL.



    За обдув отвечают сменные сопла в количестве четырех штук, пара для сигаретной затяжки и пара для кальянной. Притом их можно менять на грячую, то есть не между собой (хотя можно изловчиться и сделать даже это), а вращать, меняя на нужное сопло обдува. Сидят они на одном оринге и делают это нормально. Достаточно плотно для того, чтобы можно было их провернуть пинцетом.



    Обслуживание дело плевое – мне даже понравилось. Ножки можно откусывать после установки и ничего не замерять заранее. Укладка ваты так вообще процедура обычная, разве что при сигаретном использовании ее не нужно вычесывать, а оставить максимальный объем. Притом ни жижеголодания, ни переливов за время тестов я не наблюдал.
    Ну, и давайте сразу про вкусопередачу. Она мне показалась довольно приличной, я, признаться, ожидал уровня намного скромнее. А так, как сигаретник, бак вполне себе ничего, ингредиентный состав прощупывается, разве что кажется будто обдува многовато - пропускная способность даже самого мелкого сопла большеватая. Посему пар несколько разбавляется, но несмотря на это повторю – пусть не топ, но довольно хорошо. Что касается уровня ТХ – все же цепляю на бак ярлык среднего по этому показателю экземпляра. Если ищите недюжинной забористости, то эта песня не про вас.



    Регулировка обдува достигается за счет поворотного кольца с плотным уверенным ходом и стопором. Риски в этом деле помогают пользователю. Притом, помимо сопел, разработчики замутили довольно приличную вариативность затяжки. Так будут доступны шесть отверстий разного диаметра, пять из которых точечные. Последние буду считать сигаретными - с их помощью затяжку можно отстроить от средне тугой (но сигаретной) до совсем свободной, но тоже сигаретной. А вот продолговатое отверстие тут для придушенной кальянной затяжки, его, кстати, можно прикрывать, используя не на всю длину. На мелких отверстиях затяжка почти бесшумная, на последнем немного громче. Тут разработчики молодцы.



    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Впечатления
    Не ожидал, что у «кроликоделов» получится нечто приличное. Это, безусловно, не топовый / классический сигаретник, но направление задано правильное. Тут вам и вариативность настройки затяжки, и вполне сносная универсальность - MTL / DL. Качество сборки отличное, комплектация тоже не бедная, да и дизайн в целом вполне симпатичный. Притом за все это дело поросят сущие копейки.

    Рекомендовать буду, только вот вопрос кому. Тру мтлщиков он навряд ли зацепит, а любителей кальянной затяжки не впечатлит небольшим диапазоном настройки обдува для этого дела. Наверное, подойдет он тем любителям сигаретников, которые не гонятся за этой самой трушностью в сигаретном сегменте, и других, которые разделяют мнение, что универсальность дело «правое». В целом, я бы рекомендовал присмотреться к этому экземпляру обе стороны.

    Цена 30$



    Однако можно найти значительно дешевле – 19.3 - на алике. Но я вам этого не говорил)))

    Преимущества
    • Цена
    • Сменные сопла обдува и их смена на горячую
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Универсальность, как ни крути
    • Удобная крышка, только со сторонним дрип типом
    • Хорошая вкусопередача
    • Неплохая вариативность затяжки
    • Комплектация

    Недостатки
    • Странные «диаметры» бака
    • Комплектный сигаретный дрип тип подпаивает конденсатом
    • Комплектные дрип типы не дают открывать крышку (да, это минус)))

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт hellvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!

  3. #3
    Спасибо за интересный обзор.

  4. #4
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    заибок! - но чисто по дизайну...а так да универсал - не рыба и не мясо

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Обзор вышел здорово!

  6. #6
    Пользователь Аватар для icqkent
    Репутация: 86
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 485
    За обзор спасибо, ну а бак такое себе .... имхо

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Информативно. К сведению.
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    универсал - не рыба и не мясо
    Раз на раз не приходится. Как пример Fresia на мтл - вполне доволен.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Как пример Fresia на мтл
    я ждал этого комментария )))

    Вдвойне приятно, что выдал это именно ты

    именно так я и думал, когда тестировал эту штучку. посему скажу еще раз вполне себе ничего

    Не фрося конечно, но первый блин у ребят явно не комом. хотя в той же фросе разработчики как раз на MTL упор не делали))) как это не странно...

    *** инфо из личного общения с разработчиками)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Ну хоть пытаются, уже хорошо. Фрося как я помню сильно текла, а так норм.
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Kaida
    Репутация: 454
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск.
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    1
    Забавная зверушка, но вот диаметр огорчил.
    Спасибо за обзор

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Winci
    Репутация: 563
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 855
    phouse спасибо за обзор А бачок вкусный и за неделю - беспроблемный, только дриптип поменял



    Клетка хомяка  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ua
    Сообщений: 75
    Бак оказался лучшим на даный момент
    P00530-185207(1).jpg
    Последний раз редактировалось rwsd; 01.06.2020 в 18:45.


Похожие темы

  1. New Arrivals Hellvape MD RTA & Vandy Vape Mesh V2 RDA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 12:01
  2. Hellvape MD RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 11:57
  3. First Look of Hellvape MD RTA & Hippovape VIVA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021