eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Поговорим о клонах. Поговорим о тросах.

  1. #1
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17

    Поговорим о клонах. Поговорим о тросах.

    Внимание данная тема всего лишь мнение ее автора, оно (мнение автора) может не совпадать с мнением окружающих. Я не старался спровоцировать новый виток священной войны, а всего лишь высказал свою точку зрения.
    Вместо предисловия.
    Так сложилось, чтов любой сфере жизни можно помимо оригинальных устройств, можно найти реплики, иногда сильно уступающие по цене и качеству, иногда сильно уступающие по цене, но не сильно уступающие по качеству, иногда не уступающие по цене, но уступающие по качеству, например мультиварки Bork, которые стоят дороже оригинальных корейских мультиварок Cukoo.
    Но сегодня речь не о мультиварках, а об устройствах из близкой нам с Вами индустрии парения или Vape индустрии. Ее "клоноделы" так же не обошли стороной, но здесь все гораздо интересней. Есть как "полные" клоны, с разным качеством изготовления, например Le Zephyr от Vaponaute и SXK Le Zephyr . Помимо клонов выпущенных под оригинальным названием, есть устройства, полностью или почти полностью копирующие конструктив, но выпущенные под другим названием. Например Golden Greek и сделанные по его мотивам украинский Атаман и Белорусская Байка. Украинский Ахиллес и русско-китайский Armango Titanium. In'ax и Матроскин. Ну или вообще более веселый вариант, по поводу, котрого споры (на тему кто был первым) не утихают по сей день японский Atto и Colibri от AmerPoint, ну и явно выпущенный по их мотивам Cthulhu Tube.
    Ближе к телу:
    Сегодня у нас в гостях 2 троса для генезисов. The Monk (4x8x0.05 Nichrome) от Genisis Symphony by Karlson и 548 Flat от Tasty Rope.
    Karlson занимается производством тросов для генезиса с 2014 года. Если пошерстить форум за тот период времени, в частности ветку 機関車 - ®ГЕНЕЗИС "Пара ВозЪ". ®Мех "ТендерЪ 0ом". Сделано из Тi-тан ВТ3-ВТ22. Клуб"Депо". Ищем "ЯзззЪ" и [Ветка Качегаров] Наш девиз - FFE - завет от Илйча материалы от Karlson Tasty Rope появились на рынке во второй половине 2019 года.
    The Monk приходит в пакетике.

    Помимо троса в пакетике так же лежит кусочек сети размером 8х11 см. В моем случае это была сеть 3 пропеллера. Стоимость такого "комплекта" у производителя 22 Euro, за доставку я ничего не доплачивал, возможно, потому что в заказе было несколько позиций.
    548 Flat (так же как и 548 round и 648 Flat) приехал мне в красивой коробочке

    коробочка внутри
    .
    Комплектация только трос. цена на сайте 17 Euro. Доставка, как я понял, оплачивается отдельно. Мне это досталось несколько дешевле по результатам аукциона TestyRope с 1 рубля
    Лобовое сравнение:
    Фото:
    У Tasty Rope цвет более золотистый. У The Monk более темный.



    Впечатления:
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    По ттх +- одинаково
    Я соглашусь.
    Выводы.
    Мои: Пока у меня есть возможность пользоваться оригинальной продукцией, буду пользоваться ей. Пока Карлсон, готов продавать мне его расходники, я буду пользоваться ими. Если у вас в силу каких либо обстоятельств нет желания и/или возможности пользоваться расходниками от Карлсона, то стоит присмотреться к TastyRope
    Последний раз редактировалось Grohn; 29.02.2020 в 22:09.

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    "Клон троса" - это сильно... В следующий раз сравните просто кантал и евойный клон "фехраль" )

  3. #3
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  4. #4
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    kirilych, я не просто так во вступительной части упомянул Ахиллес и Арманго...
    TuPak, а это уже каждый для себя решит. И платить больше, это к какому из вариантов относится?

  5. #5
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Помимо клонов выпущенных под оригинальным названием, есть устройства, полностью или почти полностью копирующие конструктив, но выпущенные под другим названием. Например Golden Greek и сделанные по его мотивам украинский Атаман и Белорусская Байка.
    Исходя из этого можно тогда сказать что из многочисленного семейства автомобилей , только Мерседес является оригиналом, все остальные клоны...


    В конце 1885 года Даймлер и Майбах сконструировали свой первый двигатель. В 1885 году ими был также придуман карбюратор. В августе 1885 Даймлер запатентовал первый мотоцикл («Daimler Reitwagen»), установив небольшой двигатель на деревянную раму с деревянными же колёсами. В ноябре 1885 года в Германии состоялся заезд, Пауль Даймлер, сын Готлиба Даймлера проехал на нём 3 км вдоль реки Неккар, развив скорость 12 км/ч.

    8 марта 1886 года Даймлер и Майбах привезли к дому карету, сказав соседям, что это — подарок госпоже Даймлер на день рождения. На эту карету Майбах установил двигатель мощностью 1,5 л. с. и ремённую передачу к колёсам. Таким образом был создан первый четырёхколёсный самодвижущийся (со скоростью 16 км/ч) экипаж.

    В 1890 году Даймлер организовал компанию Daimler-Motoren-Gesellschaft (DMG) по производству небольших, мощных двигателей для использования на земле, в небесах и на море. Этот лозунг стал основой для знаменитой трехконечной звезды — логотипа современной компании Mercedes-Benz.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Пока у меня есть возможность пользоваться оригинальной продукцией, буду пользоваться ей.
    Никто же ничего против этого не имеет. И всё же полно людей пользующихся качественными клонами и ничуть от этого не страдающими. Вообще сей опус хоть и короткий, но спорный, и чувствуется идёт от наболевшего, а не от желания поделиться инфой.

  7. #7
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    ващеникуянепонял

    - - - Добавлено - - -

    хотя в авто трос то иногда может пригодиться


    Не курю  

  8. #8
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  9. #9
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Sorigмоя фраза насчёт оригиналов в данной теме относилась исключительно к тросам. Не будет этой возможности буду пользоваться клонами. В плане баков, я всеяден. Опус порождён, тем, что от меня ждали отзыва на трос, и не написать его я не мог. При этом сказать трос говно, мне не позволяет совесть, ибо он не говно. Написать отличный трос, рекомендую всем, я тоже не совсем имею право по морально-этическим соображениям. Так что в данном случае я могу сказать только следующее, TastyRope 548 Flat прекрасный клон Карлсоновского The Monk, несмотря на то что Dmeer производитель TastyRope по его словам не ставил себе целью сделать клон Карлсоновского троса.
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Пока у меня есть возможность пользоваться оригинальной продукцией, буду пользоваться ей
    стоит читать как пока Карлсон, готов продавать мне его расходники, я буду пользоваться ими.
    Последний раз редактировалось Grohn; 02.03.2020 в 10:55.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Sorigмоя фраза насчёт оригиналов в данной теме относилась исключительно к тросам
    Принято!

  11. #11
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  12. #12
    Пользователь Аватар для Dmeer
    Репутация: 90
    Регистрация: 25.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Sorigмоя фраза насчёт оригиналов в данной теме относилась исключительно к тросам. Не будет этой возможности буду пользоваться клонами. В плане баков, я всеяден. Опус порождён, тем, что от меня ждали отзыва на трос, и не написать его я не мог. При этом сказать трос говно, мне не позволяет совесть, ибо он не говно. Написать отличный трос, рекомендую всем, я тоже не совсем имею право по морально-этическим соображениям. Так что в данном случае я могу сказать только следующее, TastyRope 548 Flat прекрасный клон Карлсоновского The Monk, несмотря на то что Dmeer производитель TastyRope по его словам не ставил себе целью сделать клон Карлсоновского троса.
    Сообщение от Grohn
    Пока у меня есть возможность пользоваться оригинальной продукцией, буду пользоваться ей
    стоит читать как пока Карлсон, готов продавать мне его расходники, я буду пользоваться ими. Когда ситуация изменится, буду действовать по ситуации.
    Конструктивно, между двумя этими тросами я большой разницы не увидел.
    Снимаю шляпу. По скользкой грани пошёл. Последний пост был явно лишний. Я и так понял сверхзадачу вашего отзыва. Но с другой стороны, возможно, это и натолкнёт неназываемого на мысль, что покупатель и вассал не одно и тоже.
    А по цене- специально сделал ветку на форуме с более низким прайсом чем на сайте, да и в Одессе 22 евро далеко не всегда за метр .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Вообще сей опус хоть и короткий, но спорный, и чувствуется идёт от наболевшего, а не от желания поделиться инфой.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  15. #15
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Весеннее обострение или неправильный никотин...
    Или добавки...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  16. #16
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Dmeer Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу. По скользкой грани пошёл. Да и в Одессе 22 евро далеко не всегда за метр.
    Ну там и не все позиции 22. Я все же сравнивал 2 троса из проволоки одинакового сечения и с одинаковым количеством жил.
    И в принципе Андрей приводил общий принцип расчёта. Основная суть сводится к количеству исходного материала и трудозатрат...
    Насчёт скользкой грани. Спасибо, что ты это заметил, но... Я по ней хожу довольно часто...
    А по поводу покупатель не вассал. Он никого не держит и не принуждает, но в его группе интересно, как и в качегарке было в свое время. С ним можно обсуждать технические аспекты, он не просто хочет (или не хочет) продать тебе или мне трос, он технарь, повернутый именно на самой идее. Я не знаю, как это объяснить. Вот Эд, он по моей классификации, "барыга классический" его цель, заработать на тебе. А Карлсон он другой, он сначала будет до тошно выяснять, что тебе нужно и зачем, чтобы потом ты за свои деньги сказал "Вау! Это было круто". Кому-то (из покупателей) такой подход нафиг не нужен. Мне наоборот интересно общаться с таким человеком.



    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  17. #17
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Ну считай что Одесский истерик тебя забанил
    А вот Дима молодец, сделал достойного крнкурента, которого не смог Дементий ни Эд
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Прикольно тросы Карлуши кто-то склонировал без косяков? У других конечно вяло получалось это дело. На уровне самых первых карловых поделок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Ну считай что Одесский истерик тебя забанил
    тут да...к гадалке не ходи)

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    фраза насчёт оригиналов в данной теме относилась исключительно к тросам
    Дык, я про это и говорил... "Оригинал/клон троса" - это сильно. Трос это просто трос. Его не вчера изобрели. И никто не патентовал. Блин, ну давайте теперь раскопаем, кто первым намотал клэптон, а кто первым фьюз, и это будут "оригиналы", а остальное "клоны" )) Да не бывает трос или клэптон оригиналом или клоном - это просто изделие, которое можно сделать хорошо или плохо.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Щас ещё фанаты моножилы подтянутся и будет жара

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 420
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 17:39
  2. Поговорим о Hangsen (Отзывы, обсуждение)
    от vlad646 в разделе Жидкости
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 04:54
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 20:43
  4. Поговорим о сайтостроителях-однодневках.
    от тов.Распутин в разделе Курилка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 13:58
  5. Поговорим о стиках.
    от UnderTr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 08:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021