eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Mass Mods & Twistedmesses Axial Pro RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Mass Mods & Twistedmesses Axial Pro RDA...

    Пожаловал тут ко мне заморский гость – прямиком с берегов солнечной Калифорнии. Притом еще и смастерила его коллаборация двух довольно именитых брендов, которые тяготеют к весьма серьезным и бескомпромиссным обслуживаемым атомайзерам. Помниться знакомил я вас с первой версий дрипки Axial, так вот теперь имеем честь лицезреть про версию. К слову, получилась она очень даже интересной, а может быть даже инновационной. И тут вы скажете, чего такого еще можно «выдумать в дрипкостроении» - оказывается можно. Хотя, если я правильно помню, где-то я уже видел подобное решение…

    Mass Mods & Twistedmesses Axial Pro RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 31мм с дрип типом / 25мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 50.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Axial Pro RDA
    - дополнительная база
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты 2 комплекта
    - сквонк пин 2шт
    - руководство пользователя



    Внешний вид мне по душе, нравилась мне и первая версия, понравилась и вторая. Притом вторая почему-то даже больше. Я особенно уважаю дрипки без каких-либо гравировок – черепов, костей, щитов, надписей и т.п. – однако выглядящих прилично за счет других элементов. Пусть это будут впуклости / выпуклости, приталенности и т.д. В общем, что-то я разошелся – приятно скромный экстерьер – да и темный матовый цвет, как ни крути, добавляет приятности.



    Дрип типов в комплекте два, оба они 810-ой посадки, кроме того имеется адаптер для 510-ых экземпляров. По размеру они абсолютно идентичны, однако первый выполнен из делрина, а второй из полупрозрачного пластика. На внутренней поверхности обоих имеется скос для сбора / возврата конденсата. В целом, в работе они вполне приличные – претензий к ним не имею.



    Купол без рисок, хотя именно он в ответе за регулировку бокового обдува. Однако этот факт нисколько не мешает комфортности процесса, поскольку плотность орингов умеренная, но и уверенная. Внутренняя обработка купола сферическая, на боковине, как и прежде, красуются две пары симметрично расположенных воздухозаборных отверстий. Геометрия их осталась неизменной. Затяжка ожидаемо вполне свободная, шумность средняя.



    Боковая юбка сидит на базе неподвижно благодаря специальным ключам. И это, кстати, мешает центровке прикрытого обдува на хот-споте, наверное, имело смысл оставить небольшой ход для этой цели. К юбке у меня имеются две придирки – это чрезмерная плотность орингов на базе, и второе – она надевается на базу не до конца. Если последнее, почти незаметно невооружённым взглядом, и может быть пропущено, то второе может оказаться критичным для любителей снимать купол при закапывании. Однозначно смачиваем жижей перед первым использованием.

    В комплекте к дрипке идут две обслуживаемые базы, забегая вперед скажу - именно это и повлияло на конечную стоимость новинки. Визуально они практически идентичны, однако принципиальные различия имеются. Сейчас я просто расскажу про нее, а вот самую интересную фишку мы прибережём напоследок.

    Итак, дека изменилась принципиально. Теперь на ней расположены как бы четыре стойки для правильной фиксации двух спиралей. Винты под шестигранник, запасные под шлиц – ведут себя нормально. Отверстия в стойках не мелкие, да и расстояние между ними почти 8мм. Эти факты намекают на возможность вкручивать сюда и многовитковые, и жирные экземпляры. Места для хлопка вполне достаточно, хотя на первый взгляд кажется, что его маловато.



    Обслуживание дело плевое, единственный нюанс ноги придется подрезать заранее. Притом сначала вычислить их выгодную высоту относительно обдува – я же проделал данный опыт и могу сказать, что ноги придется оставлять довольно длинные. Я удовлетворился длиной 7.5мм, если же вы предпочитаете, чтобы воздушный поток залетал под койл существенно, то смело оставляйте все 8мм. К слову, одни из самых длинных ног, что доводилось мастерить. Ну, а укладка хлопка отдельного внимания не стоит.

    Тут самое время сказать про вкусопередачу. А она вполне приличная – вкус классического бокового обдува. С такой и насыщенность нормальная, и ингредиентный состав прощупывается. Однако лично для меня она не показалась прямо «вау», поскольку даже две точки прикрытого обдува мне показались слишком свободными. Тогда как всего одна открытая это «уже чересчур» - и горячо, да и куда таким койлам такой скромный обдув. Но, повторю еще раз – вполне приличный уровень, без слащавости, присущей нижнему обдуву.



    А теперь пришло время рассказать вам об основной фишке дрипки. Как вы помните, деки предлагается две. Одна имеет стандартный конструктив со стандартным (пардоньте за тавтологию) параллельным зацепом койлов. А вот вторая с последовательной фиксацией - то есть сопротивление установленных спиралей суммируется. Наверное, более красноречиво все объяснит следующее фото.



    И хотя внешне деки похожи (для удобства стойки различаются по цвету), конструктив естественно немного отличается. Так синяя стойка изолирована от базы, по сути, являясь просто «мостом» между плюсовой и минусовой стойками. Посему на таком экземпляре вы смело можете юзать жирные спирали (в том числе и различные арт койлы) не залезая в при этом в лютый сабом или не накручивая дополнительные витки, если вы не приемлете сильно перегретый сабомный пар.



    Чтобы вы понимали – хоть на дисплее и будет, к примеру, 0.5Ω - количество и качество пара будет точно то же самое, что и на 0.12Ω, если установить те же койлы на обычную деку. Притом и мощность на моде вам придется выкрутить соответствующую / комфортную именно для 0.12Ω, разница будет лишь во вдвое большем напряжении, подаваемом на спирали.

    Кроме всего прочего, как мне кажется, акумы с такой декой живут дольше, хотя, казалось бы (вроде), по "цифрам" то на то и выходит. Однако имеется и обратная сторона такой полезности – последовательное соединение не подходит для использования на механических и нерегулируемых девайсах, за исключением так называемой «стакед» механики. Плюс в силу того, что деки две, одну вы можете зарядить на сабом и юзать на механике, а вторую на регулируемых модах с повышайкой – просто будете переодевать купол - удобно)



    Резюмирую, я далеко не «электрик», посему могу что-то недопонять и т.д. Посему призываю вас подискутировать на эту тему – какие преимущества / недостатки сулит возможность использования базы с последовательным зацепом койлов, и как вообще вы к этому «нововведению» относитесь…
    Вместительность базы небольшая, однако в силу конструктива и высокой посадки спиралей ее можно наполнять намного выше краев. Посему на выходе получаем вполне приличную емкость – с такой даже на обычный, в том числе механический, мод можно прыгать. Кроме того, для сквонк использования имеется сквонк пин, притом в двойном количестве. Для каждой деки свой пин – удобно, черт возьми. Однако в силу особенностей расположения стоек и центрального расположения излива (между стойками), жидкость не так быстро распространяется к концам хлопка. Хотя ванночка ни в коем случае не раздельная. Все три пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления
    Начну с дизайна и качества исполнения – мне понравилось, если к первой версии у меня были претензии по качеству, то тут их нет абсолютно. Порадовала сохраненная вариативность настройки обдува, правда, снова взгрустнулось по поводу центровки прикрытых отверстий. Деки в обслуживании удобные, комплектация богатая, ну а вкусопередача и приличная вместительность также далеко не последние по важности преимущества.



    Что касается самой задумки дрипки с двумя деками – это, безусловно, интересно и неординарно. Это сулит свои преимущества, но с другой стороны значительно повышает стоимость конечного продукта. Нужно понять и осмыслить - нужен ли вам подобный девайс, и главное на каком моде вы будете все это запускать. Мне кажется, что лучше было разработчикам разделить версии – кто хочет, приобретают стандартную, ну, а у кого есть потребность в последовательной базе, принимает на вооружение ее.

    В целом рекомендовать эту дрипку конечно можно, а скорее даже нужно. Вот только если ваш хомяк при этом поборет вашу же жабу)

    Цена 75$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Качество исполнения
    • Вторая дека, с последовательно фиксацией койлов
    • Простые и удобные в обслуживании деки
    • Неплохая вместительность
    • Вариативность настройки обдува
    • Достойная вкусопередача

    Недостатки
    • Туговатые оринги на базе
    • Цена, однако и комплектация за такую цену более чем внушительная
    • Последовательная дека подходит не для все модов

    Официальный сайт massmods.com

    Официальный сайт twistedmesses.com
    Последний раз редактировалось phouse; 19.02.2020 в 22:54.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Благодарю за обзор.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Хомяк слИлся без боя

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    может быть даже инновационной
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    где-то я уже видел подобное решение…
    Не совсем тебе присущее мыслепостроение. В остальном
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это, безусловно, интересно и неординарно.
    согласен. Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Не совсем тебе присущее мыслепостроение.
    там же вот это до этого
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а может быть даже


    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    Хомяк слИлся без боя
    а вот мне, как противнику сабома вполне приглянулось такое решение, плохо что при этом имеются ограничения в используемых под этой дрипкой модах
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Знатный навалятор!
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Очень интересный экземляр, что-то новенькое в стане дрипок и без диких идей . Спасибо за обзор!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Давно думал о такой системе. Почему же никто ранее не додумался)) нужно попробывать. Спасибо за обзор

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Знатный навалятор!
    вполне

    Цитата Сообщение от DevSic Посмотреть сообщение
    Очень интересный экземляр, что-то новенькое в стане дрипок и без диких идей
    точно подмечено

    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Давно думал о такой системе. Почему же никто ранее не додумался))
    да, вот мне кажется, что такую идею кто-то давно делал... но не помню - то ли стимкрейвы, то ли еще кто-то
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Mass Mods Axial RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 23:49
  2. Пощупаем??? - Mass Mods CS1 Squonk...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 22:31
  3. Hugsvape Surge Kit & Gas Mods G.R.1 Pro RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 12:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021