eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Пощупаем??? - KIZOKU Limit MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - KIZOKU Limit MTL RTA...

    Давненько я хотел пощупать этого производителя на предмет качества его продукции, и вот, наконец, возможность-таки представилась. К слову, для самых пытливых – бренд этот объявился на горизонте не так давно, притом баловался исключительно околовейпинговой продукцией. Однако не так давно позарился на более интересные сегменты. Насколько я понял, он имеет прямое отношение к более именитому бренду – Vapeonly.

    Эту интересную штучку заслали мне ребята наверное из «самого популярного» в мире онлайн шопа heavengifts.com.

    KIZOKU Limit MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 52мм с дрип типом / 40мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 54г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Limit MTL RTA
    - преднамотанная спираль
    - ключ-отвертка
    - хлопок
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Внешний вид нашего героя очень даже ничего. Декором он не изгажен, тем более мне досталась самая что ни на есть, мтльная версия. Мне кажется, за дизайн можно смело рисовать пятерку – видно, что не на отъе... делали. С габаритами и весом небольшая «беда» - данный экземпляр крупноват, как по мне, совершенно неоправданно, и соответственно тяжеловат. Но в целом бородатым камрадам, я думаю, этот факт наоборот будет греть душу холодными зимними вечерами.



    Дрип тип 510-ой посадки, внутренний диаметр почти 3.5 мм. Он составной – макушка исполнена из дельрина. И вот с ним странное дело – вроде диаметр нормальный, но изредка он подпаивал меня конденсатом. Все же я думаю дело не совсем в нем. Но об этом немного позже, все же грешить на него я не буду. Правда, при замене дрип типа на свой любимый с конденсатом я не встречался ни разу. Посадочная площадка под дрип типы примерно 12мм, но спешите радоваться – далеко не каждый экземпляр сюда сможет усесться «правильно». Об этом тоже немного позже.



    Крышка кудрявая – с защитой от детей. Сначала ее нудно скрутить (она естественно приподнимется) – резьба недлинная, риски имеются – а уже после сдвинуть. Место приложения силы помечено маркером. Так вот вернемся к дрип типам – если ваш экземпляр будет больше 12мм в основании, то крышка его приподнимет, и после заправки его придется вдавливать в бак, и так при каждой заправке. Отверстие для заправки не самое большое, плюс доступ к нему ограничивает массивная крышка. Заправлять не сказать что неудобно, но и не прямо хорошо. Кроме того, отверстие прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа. Так вот в моем экземпляре прорезь в ней была сделана не до конца, посему я просто порвал ее не по «шву», а запасной нет.



    Внутренняя обработка купола сферическая, в нижней его части очень крупные отверстия для подпитки жидкостью ваты. И тут снова вернемся к подпаиванию жижей – мне кажется, что причина сего факта еще и в этих слишком крупных для мтл бака отверстиях. Хотя с другой стороны и переливов диких я не отметил. Короче, тут не все ясно до конца. Емкость небольшая, притом увеличить ее возможности нет. А теперь вернемся к габаритам – емкость небольшая, а бак массивный. Посему-то я твердил о неоправданной крупности верхней части атомайзера. Разве что она спасает от излишнего нагрева при работе, притом делает это хорошо. И все же мне кажется, что такого же эффекта можно было добиться и за счет меньшего количества металла – зато на весе и высоте бы сэкономили. Ну, тут хозяин-барин – все, заткнулся)



    Переходим к деке, к слову она съемная.

    Всего имеется две стойки для неправильной фиксации одной спирали, притом намотанной в непривычном (лично для меня) направлении. Винты под шлиц, ведут себя нормально, пропилы в стойках для ножек имеются. Единственное, что мне тут точно не понравилось – это расстояние между крепежными отверстиями на стойках – оно совсем небольшое. Даже мой «проверочный» небольшой фьюзик на 6 витков (не спейс) поместился сюда с трудом. К этому моменту предлагаю еще вернуться в конце. За нижний обдув отвечает одно единственное сопло на дне диаметром около 2мм. Отверстия для хлопка не самые большие, ограничители имеются.



    Обслуживание дело простое, если у вас в пользовании была вторая сирена. Я уже позабыл об этом своем опыте и для меня эта неправильная фиксация показалась непотребным пережитком прошлого. И притом снова абсолютно неоправданным, однако особенных трудностей сей факт не создает.

    Вкусопередача на обслуживаемой базе мне понравилась. Весьма достойный уровень – весьма – может он и не лучший, но даже таких экземпляров еще поискать надо будет. Из последних обозреваемых мною продуктов я бы сравнил сабж, наверное, с брунгильдой. А может быть, наш герой будет даже немного получше – ладно, пусть будут на одном ровне. По уровню ТХ также очень даже неплохо – средне забористый экземпляр. До сирены ему все же не добраться, однако он обскакал по этому показателю многие испробованные мною сигаретники.



    Однако наш гость не так прост, как кажется на первый взгляд. Кроме обслуживаемой базы в нем могут использоваться и сменные койлы – например, Aspire BVC (может какие-то еще – информации на этот счет нет). Легким движением руки обслуживаемая база вкручивается и на ее место устанавливается сменный испаритель и наш RTA превращается в мтл танк. Притом проделывать эту операцию возможно даже при наполненном баке. Наверное, про вкусопередачу на сменках тут говорить будет неправильно - не по теме так сказать, но все же. Довольно неплохо для необслуги – вполне парибельно, но естественно половина вкуса и ТХ моментально улетучивается.



    Регулировка обдува достигается поворотным кольцом со стопором и рисками. Разработчиками предусмотрен ворох точечных отверстий и одно продолговатое. Несложно догадаться, что последнее предназначено для дтл, но постойте-ка я с трудом вкорячил сюда скромный сигаретный койл. Посему даже о самом скромном койле для кальянной тяги и речи быть не может. Короче, в этом плане (мтл / дтл) универсальность нулевая – «раунд») С вариативностью затяжки тоже беда, ибо сами разработчики не знали, что они желали получить на выходе. Так если дека заточена под мтл, то обдув наоборот – под дтл. Я бы сказал так – первые два (с большой натяжкой три) точечных отверстия можно отнести к сигаретной затяжке, притом разница между первым и вторым+первым, как по мне, очень большая. В общем на самом мелком имеем средне тугую, но сигаретную, затяжку, а на самом большом изрядно прижатую кальянную. Но все же сигаретником этот бак назвать можно точно. Пардоньте за повторение в этом абзаце терминов по нескольку раз)



    Впечатления
    Ну, что сказать – я хотел посмотреть качество – оно меня вполне устроило. Мелкие огрехи в исполнении имеются, но, в общем, уровень достойный. Что мне понравилось более всего – наверное, рабочая универсальность. Хочешь - обслуживай, если лентяй – вкручивай сменки. Также меня вполне устроил дизайн, пусть даже габариты не самые мелкие, ну и вкус в купе с ТХ вполне достойный. Однако и серьезно пожурить производителя есть за что – регулировка обдува и конструктив деки, рассчитанной на слишком мелкие даже по сигаретным меркам спирали.



    Рекомендовать можно – экземпляр поучился интересным, неординарным, хотя бы потому что он универсален. Дороговато конечно, хотя платить тут, наверное, есть за что.

    Цена 34.1$



    Преимущества
    • Абсолютно рабочая универсальность – обслуга / необслуга
    • Замена испарителя / обслуживаемой базы на горячую
    • Качество исполнения
    • Не горячий в работе
    • Дизайн
    • Вполне приличная вкусопередача и уровень ТХ на обслуживаемой базе

    Недостатки
    • Цена
    • Не самая большая емкость без возможности увеличения
    • Дека рассчитана на маловитковые спирали, не говоря уже о спейс койлах
    • Не все 510-ые дрип типы подойдут
    • Не самая лучшая сигаретная вариативность обдува – не путать с затяжкой
    • Крупноватый и тяжеловатый
    • Некачественная щелевая заглушка на заправочном отверстии, без возможности замены

    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт kizokutech.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор! Красивый но замороченный и недостатков много, вывод - также не будет пользоваться успехом как кайфун 4.


  3. #3
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    мне кажется, что обдув заточен под необслугу
    под базу надо было им жиклеры делать
    хотя - задуплить можно базу
    а афц оставлять пошире


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Внешний вид - 5+++++. А внутренности - сплошное разочарование.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    За внешний вид - зачёт, для себя любимого попарить требует допила. Спасибо за обзор неординарного экземпляра!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Красивый но замороченный


    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    мне кажется, что обдув заточен под необслугу
    нуууу, нет - необслуга тоже мтл. я вообще не понимаю накой тут все отверстия, кроме первых трех точек

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Внешний вид - 5+++++
    тоже "нраитссса"

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор неординарного экземпляра!
    и вам за внимание грац - сам выбирал ) - так и знал, что интересно буииит
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо. Было интересно.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Бак скорее всего найдет мало почитателей, а жаль, ибо обиходное название так и напрашивается - Кизяк. Кто не в курсе Кизяк — Википедия

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Концепт ОЧЕНЬ интересный. Давно подумываю на предмет бака обслуживаемого с возможностью необслуги. Удобно если куда-то надолго уезжать - выкрутить обслугу, поставить испарики сменные и не думать о том, что со всем этим делать через 3-4 дня вдали от дома. Можно, канеш и простую необслугу купить для этих целей, но тут жаба душит ради 6-8 случаев в год целый бак покапать с кучей испариков, которые могут в один прекрасный день вообще из продажи исчезнуть да и разбираться в них надо. Какие-то ругают, какие-то хвалят..

    Спасибо за обзор.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 02.02.2020 в 02:25.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Концепт ОЧЕНЬ интересный.
    соглашусь - для таких случаев очень даже, да и испарители не самые похабные используются)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Красивый, но у сирены 24 жижеподача попроще и понадежней. Опять же, обдувом у сирены на сопле можно поиграть, пусть даже с помощью зубочисток, но можно. А тут никакой вариативности, а допилами баков из коробки уже надоело заниматься.
    За обзор +
    Последний раз редактировалось Деда; 05.02.2020 в 16:02.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Если эта "чёрная дыра" в центре "мтл", то я Пушкин, а мой батя негр... да в этот иллюминатор всё нутро видно не хуже кинчика в 4K... Чертовы рекламщики всякой хирни бесполезной.

    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 05.02.2020 в 21:05.


  14. #14
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо за обзор

  15. #15
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    чёрная дыра
    дуплить, батенька, дуплить и ещё раз дуплить
    а афц - настеж. оно там только для необслуги


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  16. #16
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    А чё, ещё встречаются уникумы, кто до сих пор юзает необслугу в 2020-м вопреки всему здравому смыслу? Чудны дела твои, хоспадя. Я даж и не заметил сперва, что это, мляць, необслуга. Гыгг. Как в сеттинг "назад в будущее" попал. Ваще капут стафф.


  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.01.2020
    Пол:
    Адрес: Верея
    Сообщений: 14
    Я взял за 20 баксов. Отличный вкус, прямо неожиданно! Единственное, с ватой не разобрался, предгарики ловлю.

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Merinov Посмотреть сообщение
    Я взял за 20 баксов. Отличный вкус, прямо неожиданно!


    Цитата Сообщение от Merinov Посмотреть сообщение
    Единственное, с ватой не разобрался, предгарики ловлю.
    странно - а чего там разбираться "концы в воду"... не сильно плотно подача жижи к концам там нормальная
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.01.2020
    Пол:
    Адрес: Верея
    Сообщений: 14
    Я так и делаю, а в итоге или Гарик или Ниагара из отверстий обдува. Вот сейчас очередной раз поджёг вату. Бл..... Подскажите, пожалуйста, где посмотреть его намотку. Может быть чему-то научусь.
    Последний раз редактировалось Merinov; 19.02.2020 в 00:17.

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    А чё, ещё встречаются уникумы, кто до сих пор юзает необслугу в 2020-м вопреки всему здравому смыслу? Чудны дела твои, хоспадя. Я даж и не заметил сперва, что это, мляць, необслуга. Гыгг. Как в сеттинг "назад в будущее" попал. Ваще капут стафф.
    Так он и так и так может. Наоборот, хорошо.

    через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 915
    Последнее сообщение: Вчера, 09:09
  2. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 05:14
  3. Пощупаем??? - GeekVape Ammit MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 12:57
  4. Пощупаем??? - EHPRO True MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2019, 23:17
  5. Пощупаем??? - Hugsvape Chalice MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021