eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Пощупаем??? - Eleaf iStick Rim C...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Eleaf iStick Rim C...

    Предлагаю вам очередной инициативный обзор. Поскольку я уже имел с модом iStick Rim, мне было очень интересно поглазеть на правопреемника со сменной АКБ. Перед разработчиками стояла ооочень простая задача - казалось бы, просто вынь встроенный аккум и организуй место для сменного. Ах, ну, да – еще панель съемную запили. Но, оказывается, для этих ребят не все простое на деле является таковым…

    Прибыл сабж ко мне из магазина sourcemore.com. На момент заказа, а это почти месяц назад, здесь был самый интересный ценник. Но сейчас я нашел немного дешевле, но опять же неизвестно, во сколько в другом месте обойдётся доставка. Как всегда, говорю вам как есть)

    Eleaf iStick Rim C



    Размеры: 82 х 35 х 29мм
    Вес: 77.7г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Выходная мощность: 1 - 80Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Memory modes, Preheat
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да
    Micro-USB порт/зарядка: есть, Type-C, ток зарядки 1.8А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - iStick Rim C mod
    - USB кабель
    - стикер уплотнитель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первый впечатления – симпатично, эргономично, достаточно компактно и лицеприятно. Как видите, первые впечатления исключительно положительные, но не спешите бежать за кошельком) Начну, естественно, с оформления – наконец-то среди всего этого глянцевого «безобразия» появился один «лучик света» - матовая версия. Конечно же, я выбрал именно ее и совсем не прогадал. Корпус почти немаркий, а матовость панелей и силиконовая вставка в тыльной части мода способствуют более уверенному удержанию.



    Габариты по сравнению с предшественником почти не изменились, разве что мод стал на пару мм выше. Эргономика ожидаемо приличная. Притом я даже не знаю почему я не заметил этого при обзоре первой версии, но нашего героя можно назвать почти трубомодом – профиль овальный, почти круглый.



    Посадочная площадка стальная, и теперь она гораздо больше в диаметре. Мизерные пропилы от прикипания имеются, притом зафиксирована она двумя винтами. Это наводит на мысли о ее относительной «долговечности», однако точный результат покажет только время. И снова наш герой блещет возможностями посадки, хотя такому малышу максимум почти в 6мм наряд ли пригодится.



    Панель управления оставлена почти без изменений. Кнопка фаер продолговатая, нажатие ее упругое, клик четкий, средней громкости. Остальные клавиши управления звучат немного звонче и болтаются. Не то чтобы прямо очень их слышно, но слышно. Дисплей стандартной диагонали, яркость нормальная нерегулируемая. Единственным визуальным отличием здесь является TYPE-C порт для зарядки. Теперь он прописан на лицевом торце. К слову, зарядка «прикручена» быстрая, однако пару десятых ампер я не досчитался.



    Отсек для АКБ скрывается за съемной пластиковой панелью, которая фиксируется четырьмя приличными магнитами довольно уверенно. Выемка для удобного ее снятия имеется, но сидит панель ужасно. Люфт по всем направлениям, посему при хвате она постоянно елозит и поскрипывает в такт немного дребезжащим кнопкам управления. Плюс к этому в нижней части не совсем плотно прилегает к моду. Разработчики Eleaf, камон – вам надо было изменить всего «одну» деталь и сделать это достойно. Неужели вас самих устраивает такое положение дел – я отказываюсь это понимать. И даже ваша комплектная стикер-прокладка тут не поможет)



    Контактная группа позолочена и в меру подпружинена. С оплеткой элементов питания она обходится бережно. Лента для комфортной экстракции последнего имеется, но она очень короткая. В принципе, на удобстве пользования это не сказывается, посему просто впитываем и ползем дальше.

    Приятной новостью для многих может стать более широкий функционал мода. Теперь, кроме вариватта, пользователю доступен байпасс и термоконтроль с TCR и фиксацией сопротивления. Кроме того, имеется примитивный прехит, стелс режим, настройка отсечки, счетчик затяжек и возможность вывода на дисплей этого самого счетчика затяжек, или вольтажа, или общего времени парения. Блокировка клавиш управления также имеется, как и возможность полного отключения мода.



    В работе управляющий чипсет вполне нормальный – критичных минусов я не обнаружил. Сопротивление мод считывает + / - нормально, вариватт почти не врет, а вот байпасс, как по мне, немного недожаривает. Снова не понравилось отражение заряда АКБ без цифр и бесящая полоса длительности затяжки. Последняя при нажатии на фаер закрывает весь рабочий стол – ни вольтажа, ни каких-либо других параметров в это время вы не увидите.



    Впечатления
    Мод мне понравился – чего уж тут скрывать, притом почему-то больше, чем первый) Видимо наличие съемной банки-таки греет душу. Скромный, неброский дизайн, довольно компактные габариты + добротная эргономика, запас по посадке, да и чипсет теперь «пышет» изобилием режимов. Присовокупите к этому быструю зарядку и матовый окрас - на выходе получите вполне завидный однобаночник. Но, блин, как можно было так коряво исполнить эту самую крышку, ума не приложу)))



    Рекомендовать могу, авось довести крышку до ума у вас все-таки получится. Тем более ценник объявили за данный экземпляр довольно скромный.

    Цена 32.8$ (на данный момент можно найти и подешевле)



    Преимущества
    • Цена
    • Функционал управляющего чипсета (по сравнению с предыдущей моделью)
    • Быстрая зарядка
    • Сменная АКБ (по сравнению с предыдущей моделью)
    • Приличная компактность
    • Небольшой вес
    • Запас по посадке
    • Эргономика

    Недостатки
    • Люфт крышки отсека АКБ
    • Неотключаемая длительность затяжки, закрывающая рабочий стол при парении
    • Небольшое несоответствие фактического зарядного тока заявленному
    • Люфт клавиш управления

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за оперативную доставку и обслуживание.



    Официальный сайт eleafworld.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    #первыйнах?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Напоминает Айстик 60,который у меня сразу сгорел при попытке попарить на 60 вт. Зачем было его делать таким толстяком? Там сбоку 2-я часть платы что ли?
    Последний раз редактировалось Necras; 31.01.2020 в 23:37.

  5. #5
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Лежит в корзине,после твоего обзора воздержусь от покупки.
    Спасибо за обзор.
    спойлер  




  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    А что там на длительность затяжки смотреть?, если есть стелс выставил и паришь, что там за экраном наблюдать то?
    Как появится в вардексе или папироске, зайду гляну, в руках подержу и буду заказывать наверное. Матово чёрный норм, ценник щас от 1600-2100 где то так. Мод из эконом сегмента и если не брать пикообразные, будет популярным однозначно.


    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Лежит в корзине,после твоего обзора воздержусь от покупки
    Что так? На панель акб надо смотреть, в реале гляну, потом решу.

  7. #7
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Что так?
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    но сидит панель ужасно. Люфт по всем направлениям, посему при хвате она постоянно елозит и поскрипывает в такт немного дребезжащим кнопкам управления. Плюс к этому в нижней части не совсем плотно прилегает к моду.
    Не люблю такое.
    спойлер  




  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Не люблю такое.
    Ну с этим трудно спорить, сам такой. Но тут у пол форума накуплены, ханы, макры...и колхозные и купленные раньше, сделанные из говна и палок, которым прощают всё, там вообще если пин не кривой уже удача, про люфт крышки даже не заикаются, дна же, ибо каждый уважающий себя мтэльщик должен был макру купить
    Причём парят на этом сигаретники на ватт 15, и вот на...им дна?, дай ему пико, который за рупь пучок он и разницы не почует. Это не тоже самое что цветное днище, со всеми прибамбасами.


    Я в реале пощупаю, когда у меня в шаговой доступности появится и решу. Может и косяк конкретного экземпляра

  9. #9
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Может и косяк конкретного экземпляра
    Хорошо бы.

    А так ничего модик только черный(такой и в корзине лежал)

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я в реале пощупаю, когда у меня в шаговой доступности появится и решу.
    Напиши потом.
    спойлер  




  10. #10
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Напоминает Айстик 60
    Замечательная была машинка для своего времени, и это его почти точная реинкарнация, что есть гуд.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Неотключаемая длительность затяжки, закрывающая рабочий стол при парении
    А что, Арктиком разве не шьется? Вроде Арктик на все Элифовские девайсы вставал...

    Меня дык больше смущает Тайп С коннектора - нету у меня пока девайсов с таким шнурком, это будет в одиночестве...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    А так ничего модик только черный(такой и в корзине лежал)
    Шестидесятка самая красивая белая была. А тут не знаю, наверно матовая лучше просто ибо матовая.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Напиши потом.


    У меня в шаговой доступности пара папиросок и вардекс чуть дальше, папироска его точно закажет, ну а у вадексов он по умолчанию будет, ибо они продукцией висмек-джойтек-элиф и торгуют. Как появится зайду.


    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    А тут не знаю, наверно матовая лучше просто ибо матовая
    Тут просто чёрный единственный матовый, остальные глянцевые попугайские цвета, ну по крайней мере пока так.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Зачем было его делать таким толстяком? Там сбоку 2-я часть платы что ли?
    нет - да и толстяком я бы его не назвал
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    А что, Арктиком разве не шьется? Вроде Арктик на все Элифовские девайсы вставал...
    Про новые их девайсы хз, это надо у тех кто прошивки постоянно ставил спрашивать. У меня и на пико не стояла прошивка постоянно, и на витамине, хотя и попробовал для общего знания предмета, мне этот информативный экран не к чему, температура за бортом, частота пульса, изменение сопротивления от настроения пользователя , да и стелс там есть, включил и всё, и не надо на затяжку любоваться.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А что там на длительность затяжки смотреть?, если есть стелс выставил и паришь,
    есть - можно выставить... просто есть индивидуумы, которым надо вольтаж смотреть на байпассе к примеру... были уже тут прецеденты)))

    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Не люблю такое.
    есть подозрения, что качество может разнится от экземпляра к экземпляру, ибо у коллеги не такой похабный люфт. лучше бы вам глянуть в живую
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Зачем было его делать таким толстяком?
    Ну, учитывая популярность пузатых стекол, не лишнее. Другое дело, почему не 21700 тогда

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Как то прочитал. Для галочки. Обзор в норме.

  18. #18
    Спасибо за обзор.

  19. #19
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #20
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Симпотный толстячок (все таки на взгляд)))) надо подождать отзывов ещё

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Eleaf iStick Rim Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. First look Wotofo Recurve Dual RDA & Eleaf iStick Rim 80W Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 08:36
  3. $47.99-Eleaf iStick Rim Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 13:33
  4. Первый взгляд на Eleaf iStick Rim Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021